Die Datenbank A-M

Die Erdinger Datenbank zur Zwangsarbeit betritt historisches Neuland im Landkreis. Bundes- und bayernweit sind bereits vor Jahren ähnliche Projekte entstanden. Damit Sie in der Lage sind, die Ergebnisse zu verstehen, sollten Sie unseren Katalog Häufige Fragen lesen und sich kurz mit der Geschichte der Zwangsarbeit im Zweiten Weltkrieg auseinandersetzen. Ich empfehle Ihnen das Portal des Berliner Dokumentationszentrum zur Zwangsarbeit.

Die Stadt Wasserburg 2019 hat ein neues Buch (online verfügbar) zum Thema herausgegeben.

Nachname
Vorname
Nationalität
1. Stelle
2. Stelle
3. Stelle
Dauer
ArambidePaul31.08.1913FrankreichKraft u. Waerme, WienAlgasinger KatharinaVon 01.06.1943 bis 1945 (1. Stelle); Von 16.04.1945 bis Unbekannt (2. Stelle)
AntonowitschJosefine01.05.1927SowjetunionFallschirm beobacht-Abteil, FreisingDRK, ErdingVon 27.09.1944 bis 01.02.1945 (1. Stelle); Von 02.02.1945 bis Unbekannt (2. Stelle)
ArtemschukNadja21.04.1920SowjetunionErl Paul, SchollbachVon 14.07.1942 bis 01.05.1945 (1. Stelle)
AndruschtikLydia12.04.1926SowjetunionScharl S., EittingVon 14.07.1942 bis 01.05.1945 (1. Stelle)
AnkundowiczIgnacz05.11.1916PolenKandler Anton, NotzingKandler Anton, NotzingVon 30.09.1940 bis 03.02.1943 (1. Stelle); Von 04.03.1943 bis Unbekannt (2. Stelle)
AuguszikStanislaw21.05.1921PolenBräu Josef, AuerbachBründlhof, WartenbergVon 15.05.1941 bis 03.02.1944 (1. Stelle); Von 04.02.1944 bis 01.05.1945 (2. Stelle)
ArtamonowaAnna07.04.1905SowjetunionLuftzeugamt, ErdingVon 14.07.1942 bis 03.03.1943 (1. Stelle)
AnczakSofie18.02.1920PolenAubele Erhard, GadenFodermaier, EittingVon 01.02.1940 bis 04.06.1940 (1. Stelle); Von 15.06.1940 bis Unbekannt (2. Stelle)
AbaronsIlona Sophie15.03.1926LettlandFliegerhorst, ErdingVon 31.07.1944 bis 05.02.1946 (1. Stelle)
AmborskyjPaul02.03.1920UkraineWenig, Eierkennung, AltenerdingHuber Mathias, FrankendorfWenig, Eierkennung, AltenerdingVon 18.05.1944 bis 05.08.1944 (1. Stelle); Von 02.12.1944 bis 14.05.1945 (2. Stelle); Von 26.08.1944 bis 01.12.1944 (3. Stelle)
AmborskaTekla26.01.1923UkraineWenig, Eierkennung, AltenerdingHuber Mathias, FrankendorfVon 18.05.1944 bis 05.08.1944 (1. Stelle); Von 02.12.1944 bis 19.05.1945 (2. Stelle)
AmborskyjWladimir24.06.1888UkraineWenig, Eierkennung, AltenerdingVon 18.05.1944 bis 05.08.1944 (1. Stelle)
AlexanderMaurice04.05.1893BelgienLuftzeugamt, ErdingVon 06.09.1941 bis 05.09.1942 (1. Stelle)
AmborskaAnna09.03.1905UkraineWenig, Eierkennung, AltenerdingScheckenhofer Josef, FrankendorfVon 18.05.1944 bis 05.12.1944 (1. Stelle); Von 06.12.1944 bis Unbekannt (2. Stelle)
AmadioGino01.04.1920ItalienLagerSteinecker Maschinenfabrik, FreisingLuftzeugamt, ErdingVon 03.02.1944 bis 07.02.1944 (1. Stelle); Von 14.09.1944 bis 13.02.1945 (2. Stelle); Von 13.02.1945 bis Unbekannt (3. Stelle)
AdamekLadislav21.06.1924TschechienLuftzeugamt, ErdingVon 24.03.1943 bis 11.03.1945 (1. Stelle)
AndrzejewskiFelix08.01.1916FrankreichBlaupunkt, BerlinBlaupunktwerke , AufhausenVon 08.12.1943 bis 13.02.1943 (1. Stelle); Von 15.02.1943 bis Unbekannt (2. Stelle)
AntonenkoMichael18.03.1922SowjetunionSüd-Chemie, MoosburgLuftzeugamt, ErdingVon 26.09.1942 bis 13.02.1945 (1. Stelle); Von 15.02.1945 bis Unbekannt (2. Stelle)
AlisimtschikMichail29.11.1913SowjetunionBartolithwerke, ErdingVon 14.06.1944 bis 13.04.1945 (1. Stelle)
AlloLeopold22.12.1896BelgienLuftzeugamt, ErdingVon 01.09.1941 bis 14.09.1942 (1. Stelle)
AkulaSilvester31.12.1882SowjetunionBartolithwerke, ErdingVon 23.11.1943 bis 14.04.1945 (1. Stelle)
AicardiFrancesco18.09.1907ItalienLagerSteinecker Maschinenfabrik, FreisingLuftzeugamt, ErdingVon 30.09.1943 bis 15.01.1944 (1. Stelle); Von 16.02.1944 bis 14.09.1945 (2. Stelle); Von 13.02.1945 bis Unbekannt (3. Stelle)
ArdischukJena01.01.1925SowjetunionSchmid F., BerghamHuber Nikolaus, HeckenVon 24.07.1942 bis 15.11.1942 (1. Stelle); Von 16.11.1942 bis 15.06.1945 (2. Stelle)
AvataneoMario31.05.1916ItalienBartolithwerke, ErdingElektro, ErdingVon 05.05.1944 bis 16.11.1944 (1. Stelle); Von 17.11.1944 bis 28.04.1945 (2. Stelle)
AndrouinGustaf03.05.1913FrankreichFlugmotorenwerk, WienLuftzeugamt, ErdingVon 01.01.1942 bis 17.04.1945 (1. Stelle); Von 17.04.1945 bis Unbekannt (2. Stelle)
AnasiewiezRoman19.01.1919PolenAppel Simon, MitterbuchBrenninger Josef, Buch am BuchrainVon 16.12.1939 bis 18.06,1944 (1. Stelle); Von 19.06.1944 bis 01.06.1945 (2. Stelle)
AlexejewIwan05.08.1904SowjetunionSattler Johann, OberschwillachVon 06.06.1944 bis 19.05.1945 (1. Stelle)
AlexejewaNatalia24.09.1902SowjetunionSattler Johann, OberschwillachVon 06.06.1944 bis 19.05.1945 (1. Stelle)
AnoschkaPeter22.10.1925UkraineGreiml Peter, TankhamVon 12.05.1943 bis 20.05.1944 (1. Stelle)
AniolWladislaw27.06.1898PolenGeigl Katharina, BrandVon 15.05.1941 bis 22.03.1942 (1. Stelle)
ArenukPawel10.10.1898PolenLechner Anton, LohkirchenPointner Johann, OberdingMayr Josef, ReisenVon 07.08.1942 bis 22.10.1942 (1. Stelle); Von 23.10.1942 bis 03.01.1944 (2. Stelle); Von 04.01.1944 bis Unbekannt (3. Stelle)
AlgoetFrans17.08.1909BelgienLuftzeugamt, ErdingVon 01.09.1941 bis 24.08.1942 (1. Stelle)
AndreMarcel26.05.1918FrankreichEgger Hans, ErdingMüller Christof, Friseur, ErdingVon 03.08.1943 bis 28.08.1943 (1. Stelle); Von 29.08.1943 bis 23.04.1945 (2. Stelle)
AndrejewParaskowia15.07.1925SowjetunionIsmair Sebastian, OberneuchingVon 25.10.1943 bis 29.05.1945 (1. Stelle)
AndrejewMichael29.09.1920SowjetunionIsmair Sebastian, OberneuchingVon 25.10.1943 bis 29.05.1945 (1. Stelle)
AsperRaymond06.06.1900BelgienErdingVon 01.09.1941 bis 30.05.1942 (1. Stelle)
AndrjenckDmytro01.12.1924SowjetunionAigner Josef, AlthamSteinbeil & Söhne, MünchenAigner Josef, AlthamVon 07.07.1942 bis 30.11.1942 (1. Stelle); Von 02.12.1942 bis 20.04.1943 (2. Stelle); Von 01.05.1943 bis 01.06.1944 (3. Stelle)
AndrosiakIwan13.06.1899SowjetunionAngermaier Georg, KirchaschSanftl Sig., BreitaschVon 07.07.1942 bis 30.11.1942 (1. Stelle); Von 26.07.1942 bis 17.06.1943 (2. Stelle)
Andrainin, geb. HerzogRosa05.08.1925FrankreichLöffler Albert, Friseur, ErdingLöffler Albert, Friseur, ErdingVon 21.03.1940 bis 31.03.1944 (1. Stelle); Von 01.04.1944 bis 09.06.1945 (2. Stelle)
ArcangeliGiuseppe25.08.1919FrankreichLagerSteinecker, Lager, NandlstadtLuftzeugamt, ErdingVon 11.26.1943 bis 02.07.1944 (1. Stelle); Von 14.09.1944 bis 13.02.1945 (2. Stelle); Von 2.13.1945 bis Unbekannt (3. Stelle)
AlochinGrigorij14.01.1918SowjetunionLuftzeugamt, ErdingVon 11.07.1942 bis 01.09.1943 (1. Stelle)
AdamecFranz18.01.1912TschechienLuftzeugamt, ErdingVon 24.03.1943 bis 15.04.1945 (1. Stelle)
AdemtschukStanislawa10.04.1919PolenRiepl Max, TeufstettenDaimer Xaver, LangenpreisingRiepl Max, TeufstettenVon 09.03.1943 bis 18.05.1943 (1. Stelle); Von 19.05.1943 bis Unbekannt (2. Stelle); Von 12.03.1943 bis 18.05.1943 (3. Stelle)
D'AquinoCarmine02.02.1919ItalienLager, MünchenSteinecker, Lager, NandlstadtLuftzeugamt, ErdingVon 02.11.1943 bis 19.11.1943 (1. Stelle); Von 22.01.1944 bis 08.06.1944 (2. Stelle); Von 13.02.1945 bis Unbekannt (3. Stelle)
ArdemtschukAnna31.05.1927UkraineGugetzer Andreas, KarlsdorfLuitpoldwerk, MünchenGaigl V., ForsternVon 07.08.1942 bis Unbekannt (1. Stelle); Von 02.12.1942 bis 02.08.1943 (2. Stelle); Von 18.08.1943 bis Unbekannt (3. Stelle)
AdiganowAlexandr20.11.1920SowjetunionLuftzeugamt, ErdingGut Heinrichsruh, BerglernVon 11.07.1942 bis (1. Stelle); Von bis (2. Stelle); Von 23.11.1943 bis Unbekannt (3. Stelle)
AchmedoAlexiel05.05.1921SowjetunionHäusler & Co., ErdingVon 14.03.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
AndrijczukMaria22.05.1915UkraineMed. Weberei, WienReindinger IgnazVon 01.09.1944 bis Unbekannt (1. Stelle); Von 17.04.1945 bis Unbekannt (2. Stelle)
ArtemtschukMaria12.03.1915UkraineSchollmöck, AltenerdingVon 15.07.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
AtamanczukJulia16.02.1917UkraineSchwarzhölzl Barth, TaufkirchenVon 15.07.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
van AstEtienne20.07.1917BelgienLuftzeugamt, ErdingVon 14.08.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
AstachowMichail27.03.1905SowjetunionLuftzeugamt, ErdingVon 11.07.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
AubelMaurice12.09.1914FrankreichRauhfuttersammelstelle, ErdingVon 23.07.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
AuguscikFelicya11.11.1925PolenThalmaier Josef, Baustarring b. KirchbergVon 17.05.1941 bis Unbekannt (1. Stelle)
ArlamorskiWasyl06.08.1904UkraineLiebl Michael, Ziegelhub b. MoosenStrohhofer Andreas, SeisenbergVon 04.06.1942 bis Unbekannt (1. Stelle); Von 24.09.1942 bis Unbekannt (2. Stelle)
AbelDavid16.01.1920FranzheimLandwirtschaftsschule, FranzheimVon Unbekannt bis Unbekannt (1. Stelle)
AbramecukTheodor19.02.1921UkraineEder Nikolaus, OberneuchingVon 07.07.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
AbrosimirWasyl05.01.1927PolenRothas Franziska, SchwaigVon 03.04.1945 bis Unbekannt (1. Stelle)
AfanasjewAfanasij22.01.1908SowjetunionLuftzeugamt, ErdingVon 11.07.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
AfroninaPolina03.04.1905RusslandLuftzeugamt, ErdingVon 14.07.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
van AkelijanJacobus Francesco22.03.1925NiederlandeHäusler & Co., ErdingVon 22.01.1945 bis Unbekannt (1. Stelle)
AleksandrowiczStanislaw13.08.1913PolenDillmann Karl, MaiszaglHupfer Johann, BreitöttingDillmann Karl, SonnendorfVon 01.11.1939 bis Unbekannt (1. Stelle); Von 22.06.1940 bis 31.06.1940 (2. Stelle); Von 01.07.1940 bis Unbekannt (3. Stelle)
AlexeofMichael03.04.1905UkraineLechner Valentin, SchrödingVon Unbekannt bis Unbekannt (1. Stelle)
AlexjenkoVassili06.04.1905SowjetunionLuftzeugamt, ErdingVon 16.05.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
AlexejewLeonid05.06.1929SowjetunionKiefersbeck Martin, ZeilernVon 06.06.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
AlvesGerarda21.02.1904BelgienLuftzeugamt, ErdingVon 08.03.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
AlvesJosé03.12.1895BelgienLuftzeugamt, ErdingVon 28.05.1941 bis Unbekannt (1. Stelle)
AmpilogowWassilij03.02.1926SowjetunionLuftzeugamt, ErdingVon 14.07.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
AmetscheewAndre20.01.1902SowjetunionLuftzeugamt, ErdingVon 11.07.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
AndraschMaria03.12.1923SowjetunionWiesmeier Sebastian, HeckenVon 08.07.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
d'AndreisAlfonso12.05.1913ItalienLuftzeugamt, ErdingVon 28.05.1941 bis Unbekannt (1. Stelle)
AndrouinFerdinand15.05.1914FrankreichLuftzeugamt, ErdingVon 30.11.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
AntoniakJosef09.01.1922PolenHuber Josef, FinsingVon 05.05.1941 bis Unbekannt (1. Stelle)
AntoniukMaria30.03.1896UkraineUnterreitmeier Anton, NorlachingBrandlhuber Jakob, Untergebensbach b. DorfenVon 07.07.1942 bis Unbekannt (1. Stelle); Von Unbekannt bis Unbekannt (2. Stelle)
AntonowSergej18.08.1914SowjetunionLuftzeugamt, ErdingVon 12.03.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
ArchangelskyViktor24.10.1924UkraineLuftzeugamt, ErdingVon 11.07.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
ArchanikowLew21.02.1926SowjetunionHäusler & Co., MünchenVon 17.01.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
ArchmanVaclav22.09.1923TschechienLuftzeugamt, ErdingVon 27.01.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
ArchipkinAnatolj25.08.1928SowjetunionNeumüller Ignatz, EichenkofenVon 06.06.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
ArchipowJuri30.10.1923SowjetunionHäusler & Co., MünchenVon 15.02.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
ArchipowPaul22.10.1913RusslandLuftzeugamt, ErdingVon 13.07.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
ArchutowskaJosefa29.01.1912PolenLuftzeugamt, ErdingVon 06.08.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
AwdejewJakow20.03.1905SowjetunionLuftzeugamt, ErdingVon 11.07.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
AxenowAndre16.10.1905SowjetunionLuftzeugamt, ErdingVon 11.07.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
BakMaria10.08.1921PolenBay. Landesanstalt für Tierzucht , GrubLanzinger Josef, GruckingKohlhuber Georg, ErdingVon 19.1.1941 bis 4.5.1941 (1. Stelle); Von 5.4.1940 bis 9.2.1942 (2. Stelle); Von 10.02.1942 bis Unbekannt (3. Stelle)
BakMaria / Marianna09.12.1919PolenBay. Landesanstalt für Tierzucht , GrubHuber Mathias, FrankendorfVon 18.1.1941 bis 4.5.1941 (1. Stelle); Von 5.5.1941 bis 14.5.1945 (2. Stelle)
BakWladislaw17.05.1924PolenKirmair Franz, LangengeislingVon 6.3.1940 bis 14.5.45 (1. Stelle)
BakalikJozef26.03.1907SlowakeiGut Zengermoos, ZengermoosVon 18.3.1942 bis 15.12.1942 (1. Stelle)
BakWladislawa15.02.1919PolenHeimerl Rudolf, GoldachVon 08.04.1940 bis Unbekannt (1. Stelle)
BakownaMarianna16.07.1916PolenPflanzelt Anton, GoldachPflanzelt Anton, GoldachHumpl Lorenz, GoldachVon 01.04.1940 bis Unbekannt (1. Stelle); Von 9.3.1942 bis 10.11.1944 (2. Stelle); Von 16.11.1944 bis Unbekannt (3. Stelle)
BalakJosef14.01.1918TschechienLuftzeugamt, ErdingVon 17.02.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
BalcerAndreas20.11.1905PolenMeindl Josef, Ziegelei, DorfenVon 29.05.1940 bis Unbekannt (1. Stelle)
BaldiLuigi09.06.1884ItalienBartolithwerke, ErdingVon 5.5.1944 bis 30.4.1945 (1. Stelle)
BalikMaria23.11.1924PolenBrandl Sebastian, WiesVon 23.03.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
BalikiJosef04.04.1927PolenMeindl Josef, Ziegelei, DorfenVon 26.05.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
Balon geb. JanitzkiMaria17.01.1897PolenEschbaumer Anton, NiederdingVon 10.07.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
BalverakSigismund24.04.1924Polen
BanasStanislaw09.04.1921PolenBauer Alois, RidingErnst Anton, BreitaschPfanzelt Maria, BreitaschVon 15.5.1941 bis 9.12.1941 (1. Stelle); Von 10.12.1941 bis 2.2.1942 (2. Stelle); Von 03.02.1944 bis Unbekannt (3. Stelle)
BanasikStanislaw23.10.1918PolenKäser Thomas, Niederlern b. BerglernVon 15.05.1941 bis Unbekannt (1. Stelle)
BanduraEduard31.03.1925PolenStettner Martin, Oberzeil b. GrüntegernbachWinhardt LudwigVon 15.5.1941 bis 13.9.1942 (1. Stelle); Von 14.09.1942 bis Unbekannt (2. Stelle)
BaniakAlexander24.01.1921PolenArnold Josef, TadingVon 19.5.1940 bis 20.5.1945 (1. Stelle)
BankowskyIwan25.10.1914SowjetunionLuftzeugamt, ErdingVon 11.7.1942 bis 28.8.1942 (1. Stelle)
BantschikOlga10.07.1923SowjetunionDafinger Josef, ReichenkirchenHörhammer (Fürthmühle), FraunbergVon 24.7.1942 bis 31.8.1942 (1. Stelle); Von 21.09.1942 bis Unbekannt (2. Stelle)
BarabanschtschikowWasili15.02.1925SowjetunionSüd-Chemie, GammelsdorfLuftzeugamt, ErdingVon 11.7.1944 bis 14.2.1945 (1. Stelle); Von 15.2.1945 bis 13.2.1945 (2. Stelle)
BaranNatalja21.03.1905TschechienGaigl Martin, PolzingMühlhuber Anton, GrubVon 8.8.1942 bis 21.5.1943 (1. Stelle); Von 22.05.1943 bis Unbekannt (2. Stelle)
BaranHenry08.11.1928PolenNiedermaier Korbinian, Hammerlbach b. KirchbergHolzinger Martin, SchelchenvilsVon 9.3.1943 bis 20.3.1943 (1. Stelle); Von 20.05.1943 bis Unbekannt (2. Stelle)
BaranStanislaus11.11.1926PolenMeindl Josef, Ziegelei, DorfenVon 26.05.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
BaranStefan07.01.1925UkraineAmerik CCB, ErdingVon 07.09.1945 bis Unbekannt (1. Stelle)
BaranskiMieczyslaw08.12.1897PolenLechner Martin, SchnabelmoosBauer Peter, GlaslernVon 9.3.1943 bis 15.12.1943 (1. Stelle); Von 15.12.1943 bis Unbekannt (2. Stelle)
BaranskiZenon19.08.1921PolenAscher Georg, EittingVon 05.05.1941 bis Unbekannt (1. Stelle)
BaranskiAntoni22.10.1925PolenAngermeier, JettenstettenVon 12.03.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
BarasiakPawel03.06.1898SowjetunionHuber Josef, Moosknappen b. TaufkirchenVon 22.10.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
BarbetFrancois24.07.1907FrankreichGruber Eugen , ErdingVon 06.06.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
Garbiec geb. WlodarczykWladyslawa16.01.1911PolenNeumaier Katharina, WerndlfingVon 06.07.1944 bis 06.05.1945 (1. Stelle)
BarbieriLivio18.08.1917ItalienBründlhof, WartenbergSanatorium, WartenbergVon 30.9.1943 bis 31.8.1944 (1. Stelle); Von 1.9.1944 bis 1.5.1945 (2. Stelle)
BarczynskiBoleslaw12.03.1922PolenWeitzenbeck Virgil , Kreiling b. ForsternKern Leonhard, Kreiling b. ForsternVon 19.5.1940 bis 19.5.1940 (1. Stelle); Von 20.5.1940 bis 30.3.1944 (2. Stelle)
BardetOsmin10.09.1907FrankreichBartolithwerke, ErdingVon 22.5.1944 bis 30.5.1945 (1. Stelle)
BarenszsajnLea05.09.1925PolenErdingVon Unbekannt bis Unbekannt (1. Stelle)
BarmineEwdokija03.04.1905SowjetunionLuftzeugamt, ErdingVon 14.07.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
BaroConstant24.05.1921BelgienLuftzeugamt, ErdingVon 04.03.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
BarraqueJean13.07.1904FrankreichIrl, ErdingVon 01.02.1941 bis Unbekannt (1. Stelle)
BarraudArmand27.05.1921SchweizFliegerhorst, ErdingVon 1.2.1943 bis 8.8.1943 (1. Stelle)
BartlBohumil20.02.1903TschechienLuftzeugamt, ErdingVon 11.3.1943 bis 14.9.1943 (1. Stelle)
BartaschenkoPola10.05.1919SowjetunionPfliegler Therese, BreitöttingWidl Math., WiflingVon 30.4.1942 bis 23.9.1944 (1. Stelle); Von 24.09.1944 bis Unbekannt (2. Stelle)
BartowickVinzenz27.04.1894PolenMeindl Josef, Ziegelei, DorfenVon 29.05.1940 bis Unbekannt (1. Stelle)
BattagliNino27.11.1924ItalienLager, FreisingFliegerhorst, ErdingVon 6.1.1944 bis 7.2.1944 (1. Stelle); Von 13.02.1945 bis Unbekannt (2. Stelle)
BartnickaMarianna26.04.1905PolenKilli Johann, EichenlohOberpriller Franz, AltwegNeumüller Georg, UnterschwillachVon 7.5.1940 bis 15.6.1941 (1. Stelle); Von 3.7.1941 bis 7.2.1943 (2. Stelle); Von 08.02.1943 bis Unbekannt (3. Stelle)
BartochaHelena19.01.1921PolenSöhl Sebastian, OberneuchingWürgel Sebastian, Lausbach b. NeuchingEberl Kaspar, OberneuchingVon 9.4.1940 bis 29.10.1940 (1. Stelle); Von 30.10.1940 bis 11.1.1945 (2. Stelle); Von 12.01.1945 bis Unbekannt (3. Stelle)
BartunekLadislav25.02.1911TschechienLuftzeugamt, ErdingVon 11.03.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
BartusiakJosef25.03.1923PolenKronseder Josef, MoosenVon 24.02.1940 bis Unbekannt (1. Stelle)
BartusiakBronislawa10.09.1924PolenRenner Georg , ObergeislbachLuitpoldwerk, MünchenBrenner Georg, ObergeislbachVon 15.4.1940 bis 1.12.1942 (1. Stelle); Von 2.12.1942 bis 23.3.1944 (2. Stelle); Von 24.3.1944 bis 15.5.1944 (3. Stelle)
BarzantowiczTadeusz15.08.1926PolenBarthl Fritz , NeufinsingAigner Anna, LüßVon 5.5.1941 bis 14.2.1945 (1. Stelle); Von 15.02.1945 bis Unbekannt (2. Stelle)
BasanovicMehmed23.03.1909Bosnien HerzegowinaBoubong Wilhelm , KletthamFlakzeugamt, ErdingVon 22.9.1944 bis 28.12.1944 (1. Stelle); Von 29.12.1944 bis Unbekannt (2. Stelle)
BasarewitschJustin12.06.1895UkraineKäser Thomas, Niederlern b. BerglernFehlner Andreas, PastettenKobold Xaver, LangengeislingVon 7.7.1842 bis 15.9.1942 (1. Stelle); Von 8.5.1943 bis 6.2.1944 (2. Stelle); Von 6.12.1944 bis 6.4.1945 (3. Stelle)
BaschismoserSofia08.04.1905UkraineKaiser A., MoosinningVon 07.08.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
BasezkaJosef12.06.1927PolenMaier Josef, WasentegernbachVon 23.08.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
BasiliusKonrzesko28.08.1907UkraineAngermeier Peter, BreitenweiherBauer Mathias, Breitenloh b. EibachVon 17.7.1942 bis 12.1.1944 (1. Stelle); Von 13.01.1944 bis Unbekannt (2. Stelle)
BasowaNostja08.04.1905SowjetunionKöckeis Ther., SchwaigermoosVon 18.06.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
BatailleGeorges16.05.1923BelgienLuftzeugamt, ErdingVon 01.04.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
BathierGorgette19.05.1914FrankreichFlakzeugamt , ErdingVon 11.04.1945 bis Unbekannt (1. Stelle)
BathierMarcel18.10.1920FrankreichFlakzeugamt , ErdingVon 11.04.1945 bis Unbekannt (1. Stelle)
BatrakNastia24.10.1924SowjetunionSellmaier Johann, RappoltskirchenVon 30.04.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
BaturenskaTonina30.03.1905SowjetunionHuber Lorenz, Solding b. ErdingVon 18.04.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
BaudinMare24.07.1924FrankreichLuftzeugamt, ErdingVon 18.3.1943 bis 31.10.1943 (1. Stelle)
Baulina, geb SalowaWera21.03.1905SowjetunionKratzer Johann, LangengeislingZeck Lorenz, EichenkofenKobold Xaver, LangengeislingVon 6.6.1944 bis 3.8.1944 (1. Stelle); Von 5.8.1944 bis 15.9.1944 (2. Stelle); Von 16.09.1944 bis Unbekannt (3. Stelle)
BawdurMichael19.10.1900UkraineBauer Johann, Umkehr b. HohenpoldingVon 05.06.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
BawerowskiStefan24.08.1926UkraineHofstaller Josef, EichenriedVon 10.07.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
BazanckiJohann10.06.1921UkraineMittermaier Georg, ForsternVon 07.07.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
BazataJosef15.08.1914TschechienLuftzeugamt, ErdingVon 11.2.43 bis 10.5.1944 (1. Stelle)
BeauchetRene26.10.1913FrankreichRenauer Willi, ErdingFliegerhorst, ErdingVon 1.1.1943 bis 24.9.1943 (1. Stelle); Von 23.09.1943 bis Unbekannt (2. Stelle)
BeaufilsLouis19.09.1909FrankreichRiedl Anton, MitterlernVon 31.03.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
BebaczHenryk16.02.1923PolenEckart Lorenz, Inning am HolzVon 30.03.1940 bis Unbekannt (1. Stelle)
BebenAdam09.04.1905PolenHuber Georg, Holmburg b. LengdorfVon 9.4.1940 bis 21.2.1943 (1. Stelle)
BernatGenofefa05.11.1917PolenEckl Anton, KrahamMooser Johann, GebensbachVon 29.03.1940 bis Unbekannt (1. Stelle); Von 29.03.1940 bis Unbekannt (2. Stelle)
BernetSofia02.02.1921PolenHuber Karl, Oberschmidham b. ReithofenVon 01.03.1940 bis Unbekannt (1. Stelle)
BernskaAnna22.12.1916SowjetunionHörmann Josef, Frauenvils b. TaufkirchenVon 18.04.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
BertagnaCesare11.09.1914ItalienBartolithwerke, KletthamFlakzeugamt, ErdingVon 29.4.1944 bis 30.12.1944 (1. Stelle); Von 6.12.1944 bis 15.2.1945 (2. Stelle)
BertkowskaBronislawa23.07.1893PolenIsmaier Josef, OttenhofenVon 5.9.1941 bis 25.11.1941 (1. Stelle)
BertkowskaJohanna02.03.1926PolenSellmaier Anton, OttenhofenVon 05.05.1941 bis Unbekannt (1. Stelle)
BerusMarian09.08.1913PolenStaatl. Moorwirtschaftsstelle, EichenlohVon 9.4.1940 bis 18.5.1945 (1. Stelle)
De BesArie15.09.1913NiederlandeHäusler & Co., ErdingVon 22.01.1945 bis Unbekannt (1. Stelle)
BestrizkiEduard06.01.1922SowjetunionNiedermayer Otto , KirchöttingVon Unbekannt bis Unbekannt (1. Stelle)
BestrizkiAlfred03.02.1923SowjetunionStimmer Kaspar, HörlkofenIsmaier Balthasar, HörlkofenVon 1.7.1942 bis 14.7.1942 (1. Stelle); Von 21.07.1942 bis Unbekannt (2. Stelle)
BeswerckaOlga15.09.1925SowjetunionHeilmaier Jos., OberdingNeabauer, SchwaigermoosVon 16.5.1943 bis 13.10.1943 (1. Stelle); Von 28.10.1943 bis Unbekannt (2. Stelle)
BetrakHelena15.07.1922SowjetunionPfanzelt Josef, FraunbergVon 01.05.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
BetrenkoAnastasia23.10.1925SowjetunionObermeier Alois, ThennVon 19.05.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
BeukelaeroKarl09.11.1909BelgienLuftzeugamt, ErdingVon 28.5.1941 bis 15.3.1945 (1. Stelle)
BezdruczkoJan09.09.1919PolenBillesberger Josef, MoosinningVon 09.02.1944 bis 10.5.1945 (1. Stelle)
BialekStefan15.10.1921PolenMittermaier Martin, KipfingVon 07.03.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
BiatanEdmund28.06.1917PolenKeimerl Dyonisus, KrumbachVon 05.05.1941 bis Unbekannt (1. Stelle)
BiatekStefan15.09.1921PolenMittermaier Martin, KipfingReslmaier, NeuhartingVon 1.3.1943 bis 16.1.1944 (1. Stelle); Von 17.01.1944 bis Unbekannt (2. Stelle)
De BiasioJohann29.05.1914ItalienDall'Armi, KletthamVon 3.2.1939 bis 2.8.1939 (1. Stelle)
BaasGerrit09.09.1904BelgienLuftzeugamt, ErdingVon 30.06.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
BabernkoAnna25.09.1923SowjetunionWehnhart, ErdingVon 30.4.1942 bis 15.6.1942 (1. Stelle)
BabetschukAlexa26.06.1926SowjetunionAltmann, EichenriedWeigl Josef, EichenriefVon 15.07.1942 bis Unbekannt (1. Stelle); Von Unbekannt bis Unbekannt (2. Stelle)
BabetschukIwan16.02.1926SowjetunionKressierer, PapferdingVon 25.07.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
BabinekSiegfried22.09.1922TschechienLuftzeugamt, ErdingVon 17.03.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
BabitschStanislaw05.05.1910PolenEicher Gebr. , ForsternVon 14.4.1944 bis 9.9.1944 (1. Stelle)
BabitschukAleksej24.06.1926SowjetunionKaiser August, MoosinningAltmann M., EichenriedWeigl Jos., EichenriefVon 14.7.1942 bis 6.9.1942 (1. Stelle); Von 7.9.1942 bis 14.3.1943 (2. Stelle); Von 15.2.1943 bis 15.5.1945 (3. Stelle)
BabetschukIwan25.08.1926SowjetunionKressierer Bauer, PapferdingVon 14.07.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
BabyWasil06.05.1923UkraineAdlberger Math., KempfingVon 16.05.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
BabtschukBasil12.02.1924TschechienSellner, Weberei , WienStädt. Elektrowerk, ErdingVon 1.10.1944 bis 16.4.1945 (1. Stelle); Von 16.04.1945 bis Unbekannt (2. Stelle)
BabtschuckPaul12.11.1914TschechienSellner, Weberei , WienStädt. Elektrowerk, ErdingVon 1.10.1944 bis 16.4.1946 (1. Stelle); Von 16.04.1946 bis Unbekannt (2. Stelle)
BachHeinrich25.02.1908PolenMeindl Josef, Ziegelei, DorfenVon 06.07.1940 bis Unbekannt (1. Stelle)
De BackerAchilles28.08.1907BelgienLuftzeugamt, ErdingVon Unbekannt bis Unbekannt (1. Stelle)
BaczkowskiJan02.06.1920SowjetunionKressierer Mich. , EichenlohMoorwirtschaftsstelle, EichenlohVon 30.9.1941 bis 13.1.1942 (1. Stelle); Von 14.01.1942 bis Unbekannt (2. Stelle)
BadeniekPetro24.02.1924UkraineBraun Karl, MünchenSüd-Chemie, MoosburgLuftzeugamt, ErdingVon 17.3.1944 bis 19.7.1944 (1. Stelle); Von 12.7.1944 bis 13.2.1945 (2. Stelle); Von 13.2.1945 bis 15.2.1945 (3. Stelle)
BadorEtienne07.10.1920FrankreichLuftzeugamt, ErdingVon 07.04.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
BadrakJulina15.07.1922SowjetunionPfanzalt Jos., FraunbergVon 30.04.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
De BaereFrans30.09.1914BelgienLuftzeugamt, ErdingVon Unbekannt bis Unbekannt (1. Stelle)
BagesGeorges Louis08.01.1908FrankreichRauhfuttersammelstelle, ErdingVon 23.07.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
BagielskaMathilde27.09.1927SowjetunionGroll Xaver, HofstarringVon Unbekannt bis Unbekannt (1. Stelle)
BahakovSegey12.09.1923SowjetunionFliegerhorst, ErdingVon 28.11.1945 bis 25.12.1945 (1. Stelle)
BaibaraLjuba17.12.1925SowjetunionStrohmeier Thomas, AdlbergVon 18.05.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
BaikowaMaria05.12.1921SowjetunionMoosbahn , ErdingVon Unbekannt bis Unbekannt (1. Stelle)
Den HaerynckYvonne17.08.1913BelgienLuftzeugamt, ErdingVon 1941 bis 13.8.1942 (1. Stelle)
BajbusLidia08.04.1905SowjetunionFeckl Anton, Wasentegernbach b. GrüntegernbachVon 01.09.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
BajorTheresa14.07.1926PolenLanzinger Paul, Hubenstein b. MoosenVon 12.03.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
BidawkaGenofeva29.12.1925PolenRenner Anton, Windshub b. WalpertskirchenVon 20.04.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
BieleckiMariam09.05.1922PolenJell Andreas, UnterhirzlheimGottbrecht Hans, GrüntegernbachGottbrecht Johann, GrüntegernbachVon 28.02.1940 bis Unbekannt (1. Stelle); Von 17.06.1940 bis Unbekannt (2. Stelle); Von Unbekannt bis Unbekannt (3. Stelle)
BieneckWanda28.11.1922PolenFortner Johann, ThennVon 15.05.1941 bis Unbekannt (1. Stelle)
BiernackiStanislaus04.06.1922UkraineHochwascher Anna, Großstocka b. HohenpoldingVon 04.06.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
Biernacka geb. SpadymekMarianna27.08.1899PolenEschbaumer Urtl, RidingVon 01.07.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
BiernackaSofie12.03.1924PolenBerther Georg , BockhornVon 17.12.1939 bis Unbekannt (1. Stelle)
BludinAlexander07.06.1918SowjetunionLuftzeugamt, ErdingVon 16.05.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
BlumanMarek11.12.1924SlowakeiLandwirtschaftsschule, FranzheimVon Unbekannt bis Unbekannt (1. Stelle)
BlumanRegina11.04.1905SlowakeiLandwirtschaftsschule, FranzheimVon Unbekannt bis Unbekannt (1. Stelle)
BobkoIwan24.04.1922UkraineLuftzeugamt, ErdingVon 10.05.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
BoblataGenovefa15.07.1923PolenSellmeier Josef, IndorfVon 01.04.1940 bis Unbekannt (1. Stelle)
BobruckoOlga25.05.1925SowjetunionEschbaumer Johann, NotzingKressierer, NotzingVon 21.07.1942 bis Unbekannt (1. Stelle); Von 06.05.1944 bis Unbekannt (2. Stelle)
BobrujkoOlga25.10.1924SowjetunionWeiller Kaspar, NotzingVon 24.07.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
BoccaCarlo30.12.1907ItalienLagerKlostermaier Georg, Sauerkrautfabrik, AufkirchenVon 14.09.1943 bis Unbekannt (1. Stelle); Von 07.11.1944 bis Unbekannt (2. Stelle)
BochowinKatharina17.08.1924SowjetunionSpieß Luitpold , EicherlohWarter Fritz, EichenlohVon 18.05.1943 bis Unbekannt (1. Stelle); Von Unbekannt bis Unbekannt (2. Stelle)
De BockLeonard22.03.1913BelgienLuftzeugamt, ErdingVon Unbekannt bis Unbekannt (1. Stelle)
BocquartJulian29.03.1911BelgienLuftzeugamt, ErdingVon Unbekannt bis Unbekannt (1. Stelle)
BrelaAdam22.04.1912PolenWastl Anton, Kirnham b. DorfenThalmaier Anna, EmbachVon Unbekannt bis Unbekannt (1. Stelle); Von 12.01.1944 bis Unbekannt (2. Stelle)
BreganowszkiMichael23.09.1919PolenGabler Sebastian, HaagVon 23.03.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
BrezinskiStanislaw25.11.1924PolenEllas Josef, Fenkenöd b. TaufkirchenVon 05.05.1941 bis Unbekannt (1. Stelle)
BrihaultMaurice16.02.1924FrankreichFliegerhorst, ErdingVon 26.01.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
BriljowMaria08.02.1925SowjetunionReitmeier, WolfseckVon 20.05.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
BrilowanKlawa30.03.1905SowjetunionGrandinger Jakob, KleinhündlbachVon 24.07.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
BriwarisHelene09.02.1920LettlandFliegerhorst, ErdingVon 1945 bis Unbekannt (1. Stelle)
BrockeBichardus02.07.1915NiederlandeBillesberger, MoosinningVon 05.02.1945 bis Unbekannt (1. Stelle)
Van Den BroeckRaymond20.08.1911BelgienLuftzeugamt, ErdingFliegerhorstkommandatur, Bad-BuslanVon 17.8.1944 bis 12.2.1942 (1. Stelle); Von 13.2.1942 bis 20.8.1942 (2. Stelle)
BronswijkAdrianus04.11.1923NiederlandeMolkerei, ErdingVon 09.06.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
BronuckBapko24.08.1924SowjetunionHuber Thomas, HienrachingVon 10.06.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
BrotschenkoLida27.04.1922SowjetunionScherer Anton/ Pflirger, WörthVon 30.04.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
BroucekWladimir23.05.1923TschechienLuftzeugamt, ErdingVon 11.02.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
BrowtschenkoLina08.04.1905SowjetunionLechner Joh., HörlkofenVon 30.04.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
BrowtschenkoOlga01.05.1924SowjetunionHarer Rolf, HarthofenVon 30.04.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
BrowtschukNatalka01.05.1925SowjetunionObermaier Johann, Hundsmüthing b. EibachVon 14.07.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
De BruinGerard02.09.1927NiederlandeFliegerhorst, ErdingVon 24.11.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
BrujicDjuro16.07.1904Bosnien HerzegowinaBoubong Wilhelm , KletthamFlakzeugamt, ErdingVon 22.9.1944 bis 28.12.1944 (1. Stelle); Von 29.12.1944 bis Unbekannt (2. Stelle)
BruneelMichael29.11.1903BelgienLuftzeugamt, ErdingVon 14.08.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
BruneliereAuguste17.03.1908FrankreichFliegerhorst, ErdingVon 16.11.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
BrutkowskiMichael27.07.1920UkraineBauer Josef, KirchstettenVon Unbekannt bis Unbekannt (1. Stelle)
De BruyckerGeorges07.08.1899BelgienLuftzeugamt, ErdingVon Unbekannt bis Unbekannt (1. Stelle)
De BruyneHenri23.02.1911BelgienLuftzeugamt, ErdingVon 11.09.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
BrychtaJosef15.10.1922TschechienLuftzeugamt, ErdingVon 17.03.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
BrykNarka15.12.1910SowjetunionBart Johann, Kögning b. SteinkirchenVon 06.06.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
BrykajloAnna15.10.1923UkraineEigner, HohenpoldingVon 29.05.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
BrykajloJosef21.08.1917UkraineAigner Simon, HohenpoldingVon 29.05.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
BrzesowskaJohanna Julia19.08.1922PolenHuber Franz, ReisenMaier Anton, ErdingermoosMooser Anton, OberdingermoosVon 03.02.1942 bis Unbekannt (1. Stelle); Von 05.02.1943 bis Unbekannt (2. Stelle); Von Unbekannt bis Unbekannt (3. Stelle)
BorkowskaSalomea13.04.1923PolenLohner Josef, Tegernbach b. DorfenVon 28.06.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
Borkowska geb. JuzwiakStanislawa17.01.1888PolenTremmel Balthasar, Unterriesbach b. TaufkirchenVon 28.06.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
BorkowskiAnton15.05.1879PolenTremmel Balthasar, Unterriesbach b. TaufkirchenVon 28.06.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
BorkowskiCzeslaw20.11.1909PolenGruber Josef, DorfenVon 23.10.1940 bis Unbekannt (1. Stelle)
BorodawtschenkoWladimir08.04.1905SowjetunionNagl Peter, UnterbachVon 22.05.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
BorodawtschenkoLuduwka25.01.1927SowjetunionAltenhauser, FraunbergVon 21.05.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
BorowikAnton10.07.1920SowjetunionSchmid Franz, DorfenVon 18.01.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
BorowickiIgnacy08.12.1887PolenKobold Dionys, AhamVon 26.02.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
BorowskiWladislaw26.06.1908PolenWenhart Joh., LangengeislingIsmaier Anton, ReichenkirchenThalmaier Josef, BausterringVon 10.12.1939 bis 24.3.1941 (1. Stelle); Von 25.3.1941 bis 20.10.1941 (2. Stelle); Von 21.10.1941 bis 14.2.1942 (3. Stelle)
BorowskiFranz01.04.1923PolenNeumüller Ignatz, EichenkofenBauer Ursula, LangengeislingVon 15.5.1941 bis 26.10.1941 (1. Stelle); Von 26.10.1941 bis Unbekannt (2. Stelle)
BorsDuro03.04.1923KroatienHallinger Gottfried, Bau Tiefbau, ErdingVon Unbekannt bis Unbekannt (1. Stelle)
BorutaMichael11.09.1920UkraineSchleibinger, DorfenVon 05.07.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
Boruta geb. HoluckWastunia12.08.1920UkraineSchulschwesternheim, DorfenVon 05.07.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
BorynWasyl11.12.1925UkraineDöllel Anton, AufkirchenVon 08.07.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
BoryszczakAlex26.03.1913UkraineAnstaltsgut Algasing, EibachVon 30.05.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
BoryszczakAnastasia12.10.1916UkraineAnstaltsgut Algasing, EibachFertl, StettenVon 30.05.1942 bis Unbekannt (1. Stelle); Von 16.02.1944 bis Unbekannt (2. Stelle)
BorzukFeder-Konrato28.03.1905SowjetunionGeigl Isidor, MöhnbachVon 01.05.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
BorzykHenryk20.04.1920PolenKreuzpointner Ursula, EittingPointner H., AltenerdingKreuzpointner U., ReisenVon 24.2.1941 bis 18.12.1942 (1. Stelle); Von 19.12.1942 bis 22.12.1942 (2. Stelle); Von 07.01.1943 bis Unbekannt (3. Stelle)
BoscwaNastja01.05.1925SowjetunionKöckeis Theresa, SchwaigermoosVon 01.07.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
BoschEleonora29.12.1922PolenStachl Johann, StockachVon 12.03.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
BostaIwan05.02.1923UkraineLex Isidor, SalmannskirchenVon 15.07.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
BostschekWladislaus27.09.1921PolenErnst Anton, BreitaschVon 14.08.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
BostschekAniela26.12.1913PolenErnst Anton, BreitaschVon 14.08.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
BostschekKatharina22.12.1896PolenErnst Anton, BreitaschVon 14.08.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
BandarenkoLida16.08.1925SowjetunionAdelberger, NiederneuchingVon 30.04.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
BagathyElemer14.02.1907UngarnLuftzeugamt, ErdingHäusler & Co., ErdingBartolithwerke, ErdingVon 29.1.1943 bis 1.3.1944 (1. Stelle); Von 2.3.1944 bis 15.5.1944 (2. Stelle); Von 01.07.1944 bis Unbekannt (3. Stelle)
Bogdanowa WassilowaDomna19.02.1915SowjetunionErtl Georg, LangengeislingVon 06.06.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
BogdanewaSinaida04.04.1905SowjetunionMoosbahn , ErdingVon 01.10.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
BogliasrinoAmedio28.04.1908ItalienBartolithwerke, ErdingVon 01.09.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
BohedMaria06.04.1905SowjetunionRott Korb. , PastettenVon 24.07.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
BohuslavKarl28.12.1904SowjetunionLuftzeugamt, ErdingVon 17.03.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
BojecukWasyl12.12.1912SowjetunionGreimel Geschwister , ÖdVon 15.08.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
BojkoGregorij14.06.1924SowjetunionMolkerei, ErdingVon 18.5.1943 bis 39.4.1945 (1. Stelle)
BojkoMychaline04.03.1924UkraineNeumaier Math., HeckenVon 7.8.1942 bis 14.5.1945 (1. Stelle)
BojtschtukAnna21.12.1919PolenLex Kaspar, EichenkofenVon 15.08.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
BokowaRaisa01.12.1930SowjetunionBachmayer Albert , DorfenVon 28.10.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
BokowaNatalka05.03.1905SowjetunionBachmayer Albert , DorfenVon 28.10.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
BokowskiBronislaw02.08.1920PolenSchweiger Johann, Deuting b. WalpertskirchenLohmeier Josef, Riemading b. SteinkirchenVon 18.12.1938 bis 27.5.1942 (1. Stelle); Von 28.05.1942 bis Unbekannt (2. Stelle)
BokusewieczStefanie16.05.1922SowjetunionGötz Kaspar, HienrachingAngermeier Martin, HofstättVon 6.7.1942 bis 24.1.1944 (1. Stelle); Von 25.01.1944 bis Unbekannt (2. Stelle)
BoksenkammRolf01.02.1926PolenFliegerhorst, ErdingVon 02.11.1945 bis Unbekannt (1. Stelle)
BolenkoAnna09.11.1925SowjetunionBillesberger, Bauer, MoosinningPointner Lorenz, KletthamPointner Lorenz, KletthamVon 16.5.1943 bis 27.6.1943 (1. Stelle); Von 10.09.1943 bis Unbekannt (2. Stelle); Von 20.09.1943 bis Unbekannt (3. Stelle)
BolenkoMetro11.11.1924SowjetunionBillesgerger , MoosinningPointner Lorenz, KletthamPointner Lorenz, KletthamVon 16.5.1943 bis 27.6.1943 (1. Stelle); Von 15.09.1943 bis Unbekannt (2. Stelle); Von 26.09.1943 bis Unbekannt (3. Stelle)
PolinkaKatharina22.12.1922PolenNehaider Sebastian, NeuhartingVon 28.05.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
Vanden BonGustave26.10.1905BelgienLuftzeugamt, ErdingVon 06.09.1941 bis Unbekannt (1. Stelle)
Van den BonJosef23.07.1928BelgienFliegerhorst, ErdingVon 12.08.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
Van Den Bon geb. De BruynMaria26.02.1907BelgienFliegerhorst, ErdingVon 12.08.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
BondarArkadij27.05.1926UkraineBartolithwerke, AltenerdingVon 14.06.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
BondarcukJohann04.05.1924SowjetunionBisl Josef, EichenlohVon 15.08.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
BondarFedor20.06.1927UkraineBartolithwerke, ErdingVon 14.06.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
BondernkoFedora22.03.1905SowjetunionJell Mathias, Lindegraß b. SteinkirchenVon 10.06.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
BondartschuckMatrena08.03.1905SowjetunionStettner Josef, Breitenloh b. EibachVon 28.07.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
BondartschuckFedor01.04.1905PolenStettner Josef, Breitenloh b. EibachVon 28.07.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
BondartschuckJulena18.01.1925SowjetunionWeitzenbeck Virgil , Kreiling b. ForsternVon 13.05.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
BondartschuckLida08.05.1925SowjetunionRenauer Josef, PoingVon 13.5.1943 bis 1.5.1945 (1. Stelle)
BonelAndres30.11.1893FrankreichZollner Egid , RiedersheimFliegerhorst, ErdingVon 30.6.1944 bis 4.8.1944 (1. Stelle); Von 05.08.1944 bis Unbekannt (2. Stelle)
BoniezkaHelena27.01.1925PolenThalmaier Anna, EmbachStießberger Franz, WasentegernbachVon 1.9.1941 bis 7.3.1944 (1. Stelle); Von 08.03.1944 bis Unbekannt (2. Stelle)
BonnetHeinrich05.10.1914BelgienLuftzeugamt, ErdingVon Unbekannt bis Unbekannt (1. Stelle)
BoogardJan Arie06.04.1922NiederlandeHäusler & Co., ErdingVon 22.01.1945 bis Unbekannt (1. Stelle)
BoogaardAdriaan04.10.1923NiederlandeHäusler & Co., ErdingVon 22.01.1945 bis Unbekannt (1. Stelle)
BordakAlexi10.03.1905SowjetunionDetterbeck Therese, Vocking b. DorfenEringer Gallus, Galgenberg b. LengdorfVon 2.10.1942 bis 17.6.1943 (1. Stelle); Von 18.06.1943 bis Unbekannt (2. Stelle)
BordierJean23.01.1914FrankreichFliegerhorst, ErdingVon 16.11.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
BorisowaTatjana08.04.1905SowjetunionLuftzeugamt, ErdingVon 14.07.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
BorleteauAdolpho30.03.1910FrankreichFliegerhorst, ErdingVon 16.11.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
BornatStanislaus05.05.1902PolenMüller Johann, Helding b. KirchbergVon 14.02.1940 bis Unbekannt (1. Stelle)
BietschJosef23.03.1898PolenStöttner Josef, Breitenloh b. EibachVon Unbekannt bis Unbekannt (1. Stelle)
BiglielJohann14.08.1905SchweizBrunner Stefan, Grosshündlbach b. RappoltskirchenVon 08.09.1941 bis Unbekannt (1. Stelle)
BigotMauricette06.10.1920FrankreichFliegerhorst, ErdingVon 24.2.1943 bis 18.11.1943 (1. Stelle)
BijukStefan05.06.1923UkraineVordermaier, EittingHuber Johann, ReisenNeuer Markus, SchwaigVon 16.5.1944 bis 7.6.1944 (1. Stelle); Von 8.6.1944 bis 25.7.1944 (2. Stelle); Von 25.07.1944 bis Unbekannt (3. Stelle)
BilianMaria06.04.1905UkraineDaschinger Georg, PottenauVon 10.07.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
BilanMaria25.06.1925UkrainePeiß Franz, EittingVon 07.08.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
BilickProkow06.07.1895SowjetunionWarter Fritz, EichenlohVon 12.05.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
BilinskaJosefa06.03.1917Polen
BilororStanislaus28.04.1928SowjetunionStrohofer , KrumbachVon 16.05.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
BilskaAnna03.02.1925PolenGaller Georg, ObergrubVon 01.05.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
BilskiMarianna18.05.1914PolenSchäffler Michael, NiederdingVon Unbekannt bis Unbekannt (1. Stelle)
BinstolzMonielz01.02.1925FranzheimLandwirtschaftsschule, FranzheimVon Unbekannt bis Unbekannt (1. Stelle)
BirlaMaria01.07.1923SowjetunionSchaumaier Therese, Eder am HolzGötz Maria, ZustorfSallmeier Korbinian, HartenauVon 1.9.1942 bis 16.10.1942 (1. Stelle); Von 8.7.1942 bis 18.4.1943 (2. Stelle); Von 21.04.1943 bis Unbekannt (3. Stelle)
BirukowaWera06.04.1924SowjetunionNiedermeier, GadenWurmseher Anna, GadenVon 9.6.1942 bis 4.1.1945 (1. Stelle); Von 04.01.1945 bis Unbekannt (2. Stelle)
BitonLouis29.06.1904FrankreichFliegerhorst, ErdingVon 16.11.1942 bis 12.4.1944 (1. Stelle)
BlahoutVaclav26.10.1923TschechienLuftzeugamt, ErdingVon 17.03.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
BlakaHelena10.04.1923PolenBartl Anton, GraßVon 26.04.1941 bis Unbekannt (1. Stelle)
BlaltownaGenofeva18.10.1924PolenSchäffler Michael, NiederdingPfleger, AufkirchenPeiß Johann, SiglfingVon 19.5.1940 bis 29.4.1941 (1. Stelle); Von 30.4.1941 bis 19.2.1944 (2. Stelle); Von 20.02.1944 bis Unbekannt (3. Stelle)
ButjanowaKsenia01.08.1917SowjetunionBüchlmann Georg, WalpertskirchenVon 03.05.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
ButkiewiczJan03.06.1900PolenRoss Georg, AuerbachVon 23.07.1940 bis Unbekannt (1. Stelle)
ButkowMaria15.03.1905UkraineLex L., FinsingVon 07.08.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
ButtaBenedetto22.09.1910ItalienDeutinger Johann, LangenpreisingLangenpreisingVon 11.10.1943 bis 14.9.1944 (1. Stelle); Von 15.09.1944 bis Unbekannt (2. Stelle)
ButticazJean21.12.1883FrankreichKlaus Simon, UnterzollingNumberger Georg, Bäcker, EittingVon 1.10.1943 bis 11.10.1943 (1. Stelle); Von 12.10.1943 bis 13.3.1944 (2. Stelle)
BugaewMatwej08.08.1908SowjetunionLuftzeugamt, ErdingVon 11.07.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
BugayStefan04.11.1916PolenBachmaier Josef, Diemating b. WambachVon 28.04.1939 bis Unbekannt (1. Stelle)
BujakStefan13.02.1920PolenElas Georg, IndorfBösch Hans, MehnbachVon 1.4.1940 bis 27.12.1943 (1. Stelle); Von 28.12.1943 bis Unbekannt (2. Stelle)
BujankinWassili03.05.1921SowjetunionLuftzeugamt, ErdingVon 16.05.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
BujdaWiera01.03.1927UkraineLechner Alois, SchachtenVon 18.04.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
BukmanisJulija21.12.1891LettlandKlostermaier Georg, Sauerkrautfabrik, AufkirchenVon 7.11.1944 bis 24.4.1945 (1. Stelle)
BulachMaria20.03.1924SowjetunionKohlhuber Georg , ErdingVon 27.7.1943 bis 1.5.1945 (1. Stelle)
BulajenkoWladimir31.10.1924SowjetunionFreimel Peter, EschlbachVon Unbekannt bis Unbekannt (1. Stelle)
BularytschOlga08.04.1905SowjetunionJell Valentil, Tegernbach b. DorfenVon 27.04.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
BugaewGrigorij26.09.1909SowjetunionLuftzeugamt, ErdingVon 13.07.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
BugalaStefania03.03.1925PolenLex Isidor, ThalVon 12.03.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
BudzinskaMaria03.11.1924PolenEmpl Johann, HeckenVon 07.08.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
BudytaPaul15.06.1907PolenGenossenschaft Isen III, DorfenVon 23.10.1940 bis Unbekannt (1. Stelle)
BudynkiewiczWolodymierz31.12.1928UkraineMayer Anna, RiexingVon 10.07.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
BudkewitschAnatoli13.08.1922SowjetunionLuftzeugamt, ErdingVon 16.05.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
BudenkoFedora13.11.1922SowjetunionWeber Benno, MoosinningVon 30.04.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
BudanowMichail20.12.1924SowjetunionLuftzeugamt, ErdingVon 18.07.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
BudajKasimier16.01.1924PolenMeindl Josef, Ziegelei, DorfenVon 26.05.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
BnczyniakFranz18.09.1893PolenSoller Hedwig, HammersdorfVon 03.12.1939 bis Unbekannt (1. Stelle)
BucharowPeter03.09.1918SowjetunionLuftzeugamt, ErdingVon 14.07.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
PochitaljukMaria23.12.1925SowjetunionHaller Sebastian, ReichenkirchenSimon U., TittenkofenHof Meier, TittenkofenVon 30.4.1942 bis 25.6.1942 (1. Stelle); Von 26.06.1942 bis Unbekannt (2. Stelle); Von Unbekannt bis Unbekannt (3. Stelle)
BubelJosef28.02.1921PolenHuber Karl, Oberschmidham b. ReithofenKneissl Walburga, Voldering b. DorfenVon 3.10.1940 bis 11.1.1944 (1. Stelle); Von 12.01.1944 bis Unbekannt (2. Stelle)
BuschtaMaria04.04.1925UkraineMaier Lorenz, AurlfingVon 07.08.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
BurschaKatharina01.04.1905SowjetunionBauer Berta, Frauenvils b. TaufkirchenVon 18.04.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
BulenkoSina/Zinka/Sinka16.10.1924SowjetunionMayer Anton, PesenlernVon 31.4.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
BuniowskiIwan09.11.1925PolenWimmer Josef, OtteringVon 23.03.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
BoterenkoRosina05.06.1923SowjetunionBüchlmann Erhard, RingelsdorfVon 30.4.1942 bis 15.6.1942 (1. Stelle)
BotertschukFedora23.08.1918SowjetunionGruber, Bauer, EittingHuber Theresa, EittingVon 14.07.1942 bis Unbekannt (1. Stelle); Von 14.07.1942 bis Unbekannt (2. Stelle)
Le BottJean05.07.1921FrankreichFliegerhorst, ErdingVon 10.11.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
BoudenezEugen11.11.1915BelgienLuftzeugamt, ErdingVon Unbekannt bis Unbekannt (1. Stelle)
BouillerPierre21.05.1906FrankreichFliegerhorst, ErdingVon 22.3.1943 bis 19.1.1944 (1. Stelle)
BoujuRoger03.09.1914FrankreichRauhfuttersammelstelle, ErdingVon 25.09.1940 bis Unbekannt (1. Stelle)
BouissierePierre22.07.1922FrankreichGebhard u. Hörmann, WiflingVon 16.02.1945 bis Unbekannt (1. Stelle)
De BouverAndre12.06.1921BelgienLuftzeugamt, ErdingVon Unbekannt bis Unbekannt (1. Stelle)
De BouverLeon04.11.1896BelgienLuftzeugamt, ErdingVon Unbekannt bis Unbekannt (1. Stelle)
De BouverMarcel18.11.1919BelgienLuftzeugamt, ErdingVon Unbekannt bis Unbekannt (1. Stelle)
BouvierPaul01.12.1920FrankreichFliegerhorst, ErdingVon 11.11.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
BovijnKamiel25.10.1903BelgienLuftzeugamt, ErdingVon Unbekannt bis Unbekannt (1. Stelle)
BowajedMaria05.04.1905SowjetunionBachmaier A. , PastettenVon 24.7.1942 bis 13.9.1942 (1. Stelle)
BradkiwiczSigmund25.03.1924PolenRöslmeier Martin, UnterstrogenMaier Peter, UnterstrogenVon 5.5.1941 bis 17.8.1942 (1. Stelle); Von 18.8.1942 bis 14.10.1943 (2. Stelle)
BradtJoris30.08.1907BelgienLuftzeugamt, ErdingVon Unbekannt bis Unbekannt (1. Stelle)
BrahaAnna07.04.1905UkraineHeilinger Bauer, SchwaigHamburger Anna, Buch am BuchrainRastmaier M., GoldachVon 8.7.1942 bis 8.8.1942 (1. Stelle); Von 9.8.1942 bis 1.9.1944 (2. Stelle); Von 10.1.1944 bis 19.5.1944 (3. Stelle)
BrandelleroSilvia10.03.1906ItalienGut Zengermoos, ZengermoosVon 7.3.1942 bis 31.1.1943 (1. Stelle)
BrankaHelena03.09.1918PolenDeutinger Johann, Ebering b. ObertaufkirchenVon 06.07.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
BrankaVilma08.06.1919LettlandLuftzeugamt, ErdingVon 20.11.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
BraschnitzkiIwan05.12.1924UkraineLuftzeugamt, ErdingVon 17.06.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
BraeutigamCharles24.12.1910UngarnBartolithwerke, ErdingAuer Johann, ErdingVon 2.6.1944 bis 3.4.1945 (1. Stelle); Von 4.4.1945 bis 11.5.1945 (2. Stelle)
BrelaKatharina02.10.1910PolenThalmaier Anna, EmbachVon 14.09.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
BlalzownaMarianna16.05.1926PolenKratzer Georg , SchwaigPflanzelt Max, OberdingVon 19.5.1940 bis 12.1.1944 (1. Stelle); Von 13.01.1944 bis Unbekannt (2. Stelle)
BlaszczykKatharina31.03.1905PolenEck Karl, HampersdorfVon Unbekannt bis Unbekannt (1. Stelle)
BlaszykHelene01.03.1910PolenPilchmayer Albert , OsendorfVon 25.11.1939 bis Unbekannt (1. Stelle)
BlauboerTrijntje10.11.1880NiederlandeApotheke Brunner, ErdingVon 10.7.1943 bis 20.3.1944 (1. Stelle)
BlaulValentina24.12.1901PolenMeier Lorenz, NiederdingBauer Peter, OberdingKressierer Johann, OberdingVon 9.11.1940 bis 8.3.1942 (1. Stelle); Von 25.6.1942 bis 21.10.1943 (2. Stelle); Von 28.3.1944 bis 26.10.1944 (3. Stelle)
BlaulzownaMarianna16.05.1926PolenPfrinzalt May, AufkirchenKressierer Johann, OberdingInsupfinger Joh., AufkirchenVon 10.2.1942 bis 11.1.1945 (1. Stelle); Von 12.01.1945 bis Unbekannt (2. Stelle); Von 7.7.1941 bis 9.2.1942 (3. Stelle)
BlicharskaGenofeva06.10.1922PolenEschbaumer Urtl, RidingGerbl Martin , SchwaigVon 15.5.1941 bis 9.10.1941 (1. Stelle); Von 10.10.1941 bis 27.2.1942 (2. Stelle)
BlondStanislawa16.01.1925PolenScherer Anton, TaufkirchenVon 17.11.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
BlontrockEugene07.09.1902BelgienLuftzeugamt, ErdingVon Unbekannt bis Unbekannt (1. Stelle)
BejcekEmil05.09.1914TschechienLuftzeugamt, ErdingVon Unbekannt bis Unbekannt (1. Stelle)
BekarWladimir30.11.1917UkraineLandloff Vamag, WienFlakzeugamt, ErdingVon 13.3.1942 bis 13.4.1945 (1. Stelle); Von 13.04.1945 bis Unbekannt (2. Stelle)
BekajloFedir13.06.1921SowjetunionWinkler Johann, HörgersdorfVon 22.10.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
BekaertLeon07.02.1900BelgienLuftzeugamt, ErdingVon 06.09.1941 bis Unbekannt (1. Stelle)
BzekerWolf10.03.1924PolenLandwirtschaftsschule, FranzheimVon Unbekannt bis Unbekannt (1. Stelle)
BelajaMaria24.03.1905SowjetunionBraun Ludwig, WörthSchaumair Theresa, MoosinningVon 24.7.1942 bis 31.7.1942 (1. Stelle); Von 01.08.1942 bis Unbekannt (2. Stelle)
BelanecJan28.02.1906SlowakeiDr. Brenner , OttenhofenVon 18.3.1942 bis 12.12.1943 (1. Stelle)
BelenkowGawril10.03.1896SowjetunionLuftzeugamt, ErdingVon 01.07.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
BelkowGrigorij24.06.1923SowjetunionBernd, Tierkörperverwertung, SchwaigVon 1.3.1944 bis 29.4.1945 (1. Stelle)
BelloGiacomo11.07.1907BelgienLuftzeugamt, ErdingVon 06.09.1941 bis Unbekannt (1. Stelle)
BeltramettiMario05.11.1919ItalienHuber Erhard, FinsingVon 1.9.1944 bis 10.5.1945 (1. Stelle)
BenedettiNatalino23.12.1913ItalienLagerForster Arndorf, WartenbergVon 30.09.1943 bis Unbekannt (1. Stelle); Von 15.09.1944 bis Unbekannt (2. Stelle)
BengezFranz24.04.1915ItalienWeindl Anton, SchwaigVon 1.4.1945 bis 19.6.1945 (1. Stelle)
BenkoHryn05.03.1905SowjetunionGnadler Franz, AmpletzVon 09.07.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
BenoschewitzWladislaw15.10.1922PolenMittermaier Seb., HarlachenVon 12.03.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
BeranKarel10.10.1921TschechienLuftzeugamt, ErdingVon 11.02.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
BeranekMiroslav11.03.1921TschechienLuftzeugamt, ErdingVon 10.02.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
BerczukAnna06.08.1902SowjetunionScharl Simon, KienrachingVon 17.07.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
BereboraPetro02.06.1923SowjetunionKohlebergwerk, Peißenberg b. WeilheimMolkerei, ErdingVon 21.6.1942 bis 1.7.1942 (1. Stelle); Von 1.8.1942 bis 5.10.1942 (2. Stelle)
BeresankiJakob19.03.1911SowjetunionSchuster, DachauTonerdearbeiter Tagebau Stackhof, MoosburgLuftzeugamt, ErdingVon 15.1.1943 bis 11.7.1944 (1. Stelle); Von 12.7.1944 bis 13.2.1945 (2. Stelle); Von 15.02.1945 bis Unbekannt (3. Stelle)
BeresanskaNina28.02.1926SowjetunionWeinhart Johann, Bauer, LangengeislingVon 14.07.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
BereschnaMotra01.11.1926SowjetunionGrasser Johann, EibachVon 18.04.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
BereziukPeter14.09.1921UkraineKronseder Barth., ErdingVon 01.06.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
BergmannAvi10.08.1922PolenLandwirtschaftsschule, FranzheimVon Unbekannt bis Unbekannt (1. Stelle)
BergmannGerrit15.11.1928NiederlandeHäusler & Co., ErdingVon 22.01.1945 bis Unbekannt (1. Stelle)
BergmannNicolasse07.12.1926NiederlandeHäusler & Co., ErdingVon 22.01.1945 bis Unbekannt (1. Stelle)
BergsmaAlbert06.09.1913BelgienLuftzeugamt, ErdingVon Unbekannt bis Unbekannt (1. Stelle)
BeristeryiIgrerfawib14.09.1923GriechenlandVon 17.05.1946 bis Unbekannt (1. Stelle)
BerjukowMotja16.03.1924SowjetunionGöschl Anton, PoldingVon 01.08.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
BermanChaja25.01.1930FranzheimLandwirtschaftsschule, FranzheimVon Unbekannt bis Unbekannt (1. Stelle)
BernardiGiulio27.09.1916ItalienLagerFliegerhorst, ErdingVon 25.12.1943 bis Unbekannt (1. Stelle); Von 13.02.1945 bis Unbekannt (2. Stelle)
BernardiEmilio13.08.1915ItalienLager, WartenbergSanatorium, WartenbergVon 28.10.1943 bis Unbekannt (1. Stelle); Von 24.1.1944 bis 1.5.1945 (2. Stelle)
BernatStanislaw15.05.1913PolenScharl Martin, TankhamVon 19.5.1940 bis 14.7.1945 (1. Stelle)
BernatJosef15.11.1913PolenHerzog Anton, WasentegernbachDöllel Sebastian, HolzSedlmeier Max, HofstarringVon 26.06.1940 bis Unbekannt (1. Stelle); Von 04.12.1940 bis Unbekannt (2. Stelle); Von Unbekannt bis Unbekannt (3. Stelle)
BodejewLena25.06.1919SowjetunionBüchlmann Franz, Radlding b. WalpertskirchenSchäffler Michael, NiederdingKratzer Franz, SchwaigermoosVon 9.6.1942 bis 2.9.1943 (1. Stelle); Von 3.9.1943 bis 10.7.1944 (2. Stelle); Von 20.7.1944 bis 18.5.1945 (3. Stelle)
BodejewWladimir16.07.1913SowjetunionBüchlmann Franz, Radlding b. WalpertskirchenKobold Xaver, LangengeislingSchäffler Michael, NiederdingVon 8.6.1942 bis 23.7.1942 (1. Stelle); Von 8.10.1942 bis 1.9.1943 (2. Stelle); Von 1.9.1943 bis 6.12.1944 (3. Stelle)
BoderParaska10.12.1910SowjetunionAdlberger, NiederneuchingVon 15.7.1942 bis 10.4.1945 (1. Stelle)
BodnarWasil07.07.1921UkraineHartshauser Josef, GoldachVon 01.10.1941 bis Unbekannt (1. Stelle)
BodnarPeter01.10.1927SowjetunionGroll Xaver, HofstarringVon 05.06.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
BodnarDmitro24.03.1905SowjetunionKopp Thomas, HausmehringBauer Mathias, Breitenloh b. EibachVon 04.06.1942 bis Unbekannt (1. Stelle); Von Unbekannt bis Unbekannt (2. Stelle)
BodnarWayl08.02.1920SowjetunionFrandinger, Inning am HolzVon 18.06.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
BodnarukWasyl07.11.1926UkraineMaier Anton, LausbachVon 16.05.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
BodnarukJurko16.04.1892SowjetunionHeinthaler Fritz, EicherlohKallerer Anna, LangengeislingVon 4.8.1942 bis 2.5.1943 (1. Stelle); Von 03.05.1943 bis Unbekannt (2. Stelle)
BodnarczukJuliane05.08.1925SowjetunionWeizenbeck , Kreiling b. ForsternVon 12.05.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
BodyAndre14.08.1923FrankreichFliegerhorst, ErdingVon 4.3.1943 bis 12.4.1944 (1. Stelle)
BodziochHelena12.06.1925PolenGilmerschen Gutsverwaltung, LengdorfVon 01.04.1940 bis Unbekannt (1. Stelle)
BodziochJadwiza20.08.1904PolenGilmerschen Gutsverwaltung, LengdorfVon 01.04.1940 bis Unbekannt (1. Stelle)
BodziokWladislawa26.12.1915PolenBerghammer Simon, KirchöttingMoreiter V., Holzer, WiflingProbstmeier Anna, RiedersheimVon 8.4.1940 bis 6.11.1940 (1. Stelle); Von 2.12.1941 bis 6.3.1944 (2. Stelle); Von 7.6.1944 bis 24.2.1945 (3. Stelle)
BebenBronislawa03.12.1921PolenKnecht Hans, Nußrain b. MatzbachWays Anton, MoosinningStephani Georg, EicherlohVon 7.4.1940 bis 30.51943 (1. Stelle); Von 28.8.1943 bis 14.2.1944 (2. Stelle); Von 15.02.1944 bis Unbekannt (3. Stelle)
BedanrekJosef23.05.1923PolenMittermeier Stefan, PastettenVon Unbekannt bis Unbekannt (1. Stelle)
BedenkowLeonid06.06.1923SowjetunionLuftzeugamt, ErdingVon 14.07.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
BednarczykJosef04.04.1905PolenWimmer Josef, HausmehringVon 01.05.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
Bednikowa geb. PolschaTatjana29.05.1915SowjetunionHuber Simon, EmlingSchollmöck Georg, AltenerdingVon 9.6.1942 bis 31.12.1943 (1. Stelle); Von 01.01.1944 bis Unbekannt (2. Stelle)
BedkowskaJanina31.05.1922PolenBartl Johann, SickenhofenVon 20.05.1940 bis Unbekannt (1. Stelle)
BedrnikWenzel17.01.1923TschechienLuftzeugamt, ErdingVon 24.3.1943 bis 27.7.1943 (1. Stelle)
BedunaApolina04.03.1905UkraineAnstaltsgut Algasing, AlgasingVon 18.04.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
BeeckmanAlbert21.06.1917BelgienLuftzeugamt, ErdingVon 23.02.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
BeelaertGeorges20.02.1897BelgienLuftzeugamt, ErdingVon Unbekannt bis Unbekannt (1. Stelle)
BeelaertRemy01.03.1920BelgienLuftzeugamt, ErdingVon Unbekannt bis Unbekannt (1. Stelle)
BegijnAdolf13.03.1921BelgienLuftzeugamt, ErdingVon Unbekannt bis Unbekannt (1. Stelle)
BuskoSemen16.02.1913UkraineHuber Johann, HattingHuber Johann, HattingVon 17.02.1942 bis Unbekannt (1. Stelle); Von 16.05.1942 bis Unbekannt (2. Stelle)
BusinskiMaria03.05.1924UkraineEmpl Johann, HeckenVon 07.08.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
BusonIwan25.10.1911SowjetunionBauer Magdalena, SeeonRenner, ObergeislbachVon 15.7.1942 bis 21.9.1943 (1. Stelle); Von 22.09.1943 bis Unbekannt (2. Stelle)
BuyleJozef16.02.1890BelgienLuftzeugamt, ErdingVon Unbekannt bis Unbekannt (1. Stelle)
BuwinaEwdokija20.01.1912SowjetunionLuftzeugamt, ErdingKantine Stadler, ErdingLuftzeugamt, ErdingVon 14.7.1942 bis 18.1.1944 (1. Stelle); Von 19.1.1944 bis 11.2.1945 (2. Stelle); Von 12.02.1945 bis Unbekannt (3. Stelle)
BuwinaPraskowja03.04.1905SowjetunionLuftzeugamt, ErdingVon 14.07.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
BytebierEdouard20.04.1902BelgienLuftzeugamt, ErdingVon Unbekannt bis Unbekannt (1. Stelle)
BytenkoOxana12.07.1921SowjetunionMaier Th., ForsternVon 30.4.1942 bis 18.5.1945 (1. Stelle)
BynkoZina05.01.1924SowjetunionFeldhofer Anton, WimpasingEicher Josef, WimpasingVon 10.5.1943 bis 1.8.1943 (1. Stelle); Von 02.08.1943 bis Unbekannt (2. Stelle)
BuraczekJohann03.07.1899UkraineStimmer Anton, EittingHuber Johann, ReithofenMolkerei, ForsternVon 7.7.1942 bis 20.8.1942 (1. Stelle); Von 21.8.1942 bis 30.11.1942 (2. Stelle); Von 26.10.1942 bis 30.11.1942 (3. Stelle)
BurasStanislaw03.05.1923PolenHobmeier Anton, ParschallingVon 08.05.1941 bis Unbekannt (1. Stelle)
BurdenaDaria15.09.1920SowjetunionKandler Anton, NotzingVon 10.06.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
BurgelmanRoger02.12.1895BelgienLuftzeugamt, ErdingVon Unbekannt bis Unbekannt (1. Stelle)
BurkywyczTekla15.03.1905UkraineScharl Josef, Nodering b. LengdorfVon 18.5.1944 bis 1.5.1945 (1. Stelle)
BurkywyczIwan01.04.1903UkraineScharl Josef, Nodering b. LengdorfVon 18.5.1944 bis 1.5.1945 (1. Stelle)
BurkywyczPetro15.04.1905UkraineScharl Josef, Nodering b. LengdorfVon 18.5.1944 bis 3.6.1945 (1. Stelle)
BurowkoFedor05.05.1919SowjetunionLuftzeugamt, ErdingVon 16.5.1942 bis 30.8.1942 (1. Stelle)
BurunowZilkelin16.07.1917LettlandMeier J., LechneuskirchenVon 20.11.1945 bis Unbekannt (1. Stelle)
BuryiJegor10.05.1915SowjetunionBartolithwerke, ErdingVon 14.06.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
ButenkoSofia10.10.1923SowjetunionKandler Anton, NotzingVon 15.07.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
ButernkoOxana12.06.1918SowjetunionMaurer Theres, ForsternVon 01.05.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
ButianowaWarwara05.12.1905SowjetunionAdlberger Martin, NiederdingVon 02.05.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
Butianowa geb ShbankowaFedora10.04.1884SowjetunionBöck Therese, SchwaigVon 02.05.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
Butianowa geb ShbankowaNastasia15.03.1910SowjetunionBöck Therese, SchwaigVon 29.04.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
Butianowa geb AbramenkoStepanida14.10.1908SowjetunionAdlberger Martin, NiederdingIsmaier Joh., NiederdingVon 29.4.1944 bis 14.6.1944 (1. Stelle); Von 15.06.1944 bis Unbekannt (2. Stelle)
ButjanowKlimenti14.07.1924SowjetunionMair Sebastian, RingelsdorfVon 03.05.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
ButjanowaAgripina01.04.1912SowjetunionReindl Engelbrecht , OberdingVon 2.5.1944 bis 15.5.1945 (1. Stelle)
ButjanowaAlexandra02.05.1885SowjetunionMair Sebastian, RingelsdorfVon 03.05.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
BudnarekJosef23.05.1923PolenHartl Simon, HarthofenVon 5.5.1941 bis 15.5.1945 (1. Stelle)
CaccialanzaFrancesco21.09.1888ItalienFlakzeugamt , ErdingVon 23.10.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
CacekCaslaw01.09.1905PolenHuber Georg, LengdorfVon 01.05.1941 bis Unbekannt (1. Stelle)
CaillyMaurice24.08.1909FrankreichSchöberl Max, ErdingVon 04.02.1941 bis Unbekannt (1. Stelle)
CailletrauMarcel13.03.1920FrankreichFliegerhorst, ErdingVon 11.11.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
CailletteHenri28.12.1914FrankreichHuber Anton, ErdingBlümel Oskar, ErdingHuber Anton, ErdingVon 02.09.1944 bis Unbekannt (1. Stelle); Von 03.09.1944 bis Unbekannt (2. Stelle); Von 05.10.1944 bis Unbekannt (3. Stelle)
CalkovskyAntonin29.04.1923TschechienLuftzeugamt, ErdingVon 11.03.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
CallegariErnesto18.09.1919ItalienHorsch Geb. , HaagSteinecker Maschinenfabrik, FreisingFliegerhorst, ErdingVon 19.11.1942 bis Unbekannt (1. Stelle); Von 08.06.1944 bis Unbekannt (2. Stelle); Von 13.02.1945 bis Unbekannt (3. Stelle)
CallegariAlbert09.11.1911ItalienGut Zengermoos, ZengermoosVon 01.06.1940 bis Unbekannt (1. Stelle)
CallewaertRaymond24.08.1898BelgienLuftzeugamt, ErdingVon Unbekannt bis Unbekannt (1. Stelle)
CallegariPietro19.05.1928ItalienSteinecker Maschinenfabrik, FreisingFliegerhorst, ErdingVon 14.09.1944 bis Unbekannt (1. Stelle); Von 13.02.1945 bis Unbekannt (2. Stelle)
CalorioMatteo08.03.1911ItalienBillesberger, MoosinningVon 28.03.1945 bis Unbekannt (1. Stelle)
CambugianiAmedeo25.09.1924ItalienReiter Ferdinand , WartenbergVon 25.09.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
CanceRene Jean Marc20.01.1921FrankreichGebhard u. Hörmann, WiflingVon 17.02.1945 bis Unbekannt (1. Stelle)
CanterDominic27.08.1887BelgienLuftzeugamt, ErdingVon Unbekannt bis Unbekannt (1. Stelle)
CapigaKazimierz13.02.1924PolenGeisberger Georg, HolzVon Unbekannt bis Unbekannt (1. Stelle)
CarpignanoGiuseppe02.12.1882ItalienLöffler Albert, Friseur, ErdingVon 10.12.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
CasellaGennaro27.12.1913ItalienGarmeier Franz, FinsingVon 08.07.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
CasianoPaolo30.06.1920ItalienBartolithwerke, ErdingVon 01.09.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
CasiniArmando30.05.1914ItalienSchusterei, München(Schneiderei),Hepp, Schuhmacherei, ErdingVon 13.10.1943 bis Unbekannt (1. Stelle); Von 20.11.1944 bis Unbekannt (2. Stelle); Von 22.11.1944 bis Unbekannt (3. Stelle)
CassanAndre30.06.1921FrankreichLuftzeugamt, ErdingVon 18.03.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
CastelliMario14.11.1917ItalienWurzer Kaspar, Landwirt, ScheideckMaier Lorenz, Landwirt, ZustorfVon 11.10.1943 bis Unbekannt (1. Stelle); Von 15.09.1944 bis Unbekannt (2. Stelle)
CastelliDonato06.06.1922Italien
CatalanoAugusto15.08.1921ItalienBäckerei Lindner, FreisingBauer, Bäckerei, AltenerdingVon 02.10.1943 bis Unbekannt (1. Stelle); Von 16.10.1943 bis Unbekannt (2. Stelle)
CathelainAlfred20.08.1907FrankreichHof, Ldw., LangenpreisingVon 20.07.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
CauchoisDesire12.07.1911FrankreichSteinberger, ErdingEgger, Lagerhaus, ErdingPointner Lorenz, KletthamVon 00.08.1942 bis Unbekannt (1. Stelle); Von 10.01.1944 bis Unbekannt (2. Stelle); Von 15.03.1944 bis Unbekannt (3. Stelle)
CauwelsJoros05.04.1920BelgienLuftzeugamt, ErdingVon Unbekannt bis Unbekannt (1. Stelle)
CavalcoliLorenzo18.02.1903ItalienFliegerhorst, ErdingVon 16.02.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
CavigliaAntonio17.01.1909ItalienBartolithwerke, ErdingVon 01.09.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
CebodaPetro01.04.1905UkraineLuftzeugamt, ErdingVon 17.06.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
CebutaStanislav30.03.1920PolenFrühe Albert, Pemberg b. DorfenGaigl Anton, WöllingVon 01.07.1940 bis Unbekannt (1. Stelle); Von Unbekannt bis Unbekannt (2. Stelle)
CembrsynskiStanislaus20.02.1923PolenKronseder, Maiselberg b. TaufkirchenVon 13.12.1940 bis Unbekannt (1. Stelle)
CendrewskiWlodimier03.04.1905PolenBösch Johann, MöhnbachVon 15.05.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
CentnerMiroslav01.05.1924TschechienFlakzeugamt , ErdingVon 24.03.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
CerezoRene12.01.1926FrankreichHepfinger, Friseur , ErdingVon 09.05.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
CernohorskyAnon05.12.1907TschechienLuftzeugamt, ErdingVon 27.02.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
CernyLadislav09.07.1923TschechienLuftzeugamt, ErdingVon 27.01.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
CervenyJosef20.10.1909TschechienSattler Weinmeier, LangengeislingVon 24.03.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
ChabarowNikolaj11.12.1903SowjetunionLuftzeugamt, ErdingVon 13.07.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
ChahlukVasseli22.07.1909UkraineLuftzeugamt, ErdingVon 17.06.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
ChacunFrancis02.04.1900FrankreichFliegerhorst, ErdingVon 08.03.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
ChadakowskyPetro15.02.1923SowjetunionHäusler & Co., MünchenVon 01.12.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
ChrezowaRaisna07.04.1905SowjetunionLuftzeugamt, ErdingVon 14.07.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
ChagneRoger14.09.1921FrankreichLuftzeugamt, ErdingVon 18.03.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
ChaletLouis20.04.1909FrankreichLuftzeugamt, ErdingVon 30.11.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
ChamalaIgmatz18.01.1918PolenStöttner Josef, Breitenloh b. EibachVon 24.03.1941 bis Unbekannt (1. Stelle)
ChanasDymitr19.10.1919UkraineBuchmann Therese, OberneuchingVon 17.03.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
ChantecailleAbel14.10.1911FrankreichLiebl, Sägewerk, Kehr b. ErdingKirmayr, Elektro, ErdingVon 07.06.1944 bis Unbekannt (1. Stelle); Von 02.12.1944 bis Unbekannt (2. Stelle)
CharatschkoAnna02.04.1905SowjetunionBillesberger, MoosinningKaiser Andreas, MoosinningVon 07.08.1942 bis Unbekannt (1. Stelle); Von 04.12.1942 bis Unbekannt (2. Stelle)
CharkowskajaJelena16.01.1910SowjetunionIppisch Josef, AltenerdingFeigl Martin, ErdingVon 10.11.1942 bis Unbekannt (1. Stelle); Von 07.11.1943 bis Unbekannt (2. Stelle)
CharczaBronislawa18.08.1922UkraineGottbrecht Hans, GrüntegernbachVon 07.07.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
ChartschenkoNastja27.03.1905SowjetunionJohann Auer, MoosenVon 09.06.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
ChaustowNikolaj25.12.1910SowjetunionLuftzeugamt, ErdingVon 13.07.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
ChechainskiJan24.04.1899PolenZeller Seb., MintrachingGilch Josef, GoldachEichinger Joh. , PischelsdorfVon 20.05.1940 bis Unbekannt (1. Stelle); Von 29.09.1940 bis Unbekannt (2. Stelle); Von 20.11.1940 bis Unbekannt (3. Stelle)
ChelepaNadia18.10.1924UkraineBauer Anton, Hundsmüthing b. EibachVon 08.07.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
ShelepkaOdaria20.01.1923UkraineObermeier Andreas, EschlbachVon 08.07.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
ChesnausGeorges24.04.1905FrankreichRauhfuttersammelstelle, ErdingVon 15.07.1941 bis Unbekannt (1. Stelle)
ChilowaValentina21.03.1925SowjetunionFürmetz Martin, AuVon 09.06.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
ChlopkoNikolaj18.05.1925UkraineBräu Johann, Vorderauerbach b. AuerbachVon 17.05.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
CholodowMichail20.05.1895SowjetunionLuftzeugamt, ErdingVon 11.07.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
ChmielStanislawa08.05.1928PolenBergmaier Peter, GoldachWestermaier, GoldachVon 09.03.1943 bis Unbekannt (1. Stelle); Von 05.12.1944 bis Unbekannt (2. Stelle)
ChmielTadeus23.04.1923PolenStitteneder Peter, Kloster MoosenVon 09.06.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
Chmiel, geb. BorekMarianne10.06.1915PolenStitteneder Maria, Kloster MoosenVon 01.04.1940 bis Unbekannt (1. Stelle)
ChmielWaclaw18.03.1912PolenStitteneder Maria, Kloster MoosenVon 27.02.1940 bis Unbekannt (1. Stelle)
ChodeczMirijan10.12.1926Franzheim
ChoditschMichel20.09.1923SowjetunionZur Josef, GrünbachVon 02.05.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
ChoditschAlexandre07.04.1905SowjetunionLoipführer Magdalena, WaserntegernbchVon 01.08.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
ChoditschMaria08.10.1923SowjetunionHuber Simon, PfaffingVon 01.05.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
ChojnackiJosef19.03.1913PolenHolzer, WiflingMaier Franz, AltenerdingVon Unbekannt bis Unbekannt (1. Stelle); Von 06.01.1942 bis Unbekannt (2. Stelle)
ChojnackaSofie15.11.1922PolenHuber Simon, Silading b. SteinkirchenVon 07.01.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
ChojniekiSygmunt26.07.1915PolenReupold Franz, HörlkofenVon 01.11.1939 bis Unbekannt (1. Stelle)
CholoschneckaAnna17.12.1928SowjetunionGraßer Babt. , Inning am HolzVon 17.04.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
ChorunschiAlexandra01.01.1921SowjetunionStadler Martin, LangenpreisingVon 24.07.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
Chorunschi/CharuntaMaria/Marie28.03.1925SowjetunionSellmaier Georg , LangenpreisingSellmaier Georg, LangenpreisingVon 24.04.1942 bis Unbekannt (1. Stelle); Von 24.07.1942 bis Unbekannt (2. Stelle)
ChorunschiAlexandra01.11.1921SowjetunionBauer M., LangenpreisingVon 24.07.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
ChorynskiEduard08.10.1915PolenMeindl Josef, Ziegelei, DorfenVon 29.05.1940 bis Unbekannt (1. Stelle)
ChotynskiLeon24.07.1922PolenKrieger Emil, FranzheimVon 01.05.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
ChotynskiLeon22.06.1922PolenKrieger Emil, FranzheimVon 27.04.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
Choynicki, geb. StuzyniskaHonorata22.04.1919PolenIrl Benno, Sattlerei, HörlkofenIrl Benno, Sattlerei, HörlkofenVon 28.01.1942 bis Unbekannt (1. Stelle); Von 00.07.1943 bis Unbekannt (2. Stelle)
ChrebinukSofie12.06.1923SowjetunionReslmeier Georg , BerghamVon 15.07.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
ChrenJan06.10.1897SlowakeiBinding Theodor, GrünbachVon 18.03.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
ChrinOlga01.09.1923WeißrusslandBartolithwerke, AltenerdingLehner Georg, AltenerdingVon 19.06.1944 bis Unbekannt (1. Stelle); Von 04.04.1945 bis Unbekannt (2. Stelle)
ChrobocinskiJosef06.04.1907PolenMünzenloher Math., HampersdorfVon Unbekannt bis Unbekannt (1. Stelle)
ChromyStefan07.06.1923SowjetunionSellmaier Johann, Grund b. TaufkirchenStimmer Karl, OttenhofenNußrainer Sebastian, OttenhofenVon 09.07.1942 bis Unbekannt (1. Stelle); Von 22.05.1943 bis Unbekannt (2. Stelle); Von 21.08.1944 bis Unbekannt (3. Stelle)
ChruscinskiIgnacej10.01.1904PolenBöck Margarethe , SchwaigVon 19.05.1940 bis Unbekannt (1. Stelle)
ChruslowskiSimon28.08.1925UkraineBartl Franz, WartenbergVon 24.07.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
ChryciukDmytro28.09.1910UkraineNeumaier Jakob, ReithofenVon 10.07.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
ChwezowaMaria06.04.1905SowjetunionLuftzeugamt, ErdingVon 14.07.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
CibaJosefa11.05.1923PolenKarl (nicht lesbar), IndorfVon 08.04.1949 bis Unbekannt (1. Stelle)
CichoczewskiLeon05.03.1911PolenDillmann Karl, SonnendorfIrl Benno, Sattlerei, HörlkofenVon 01.11.1939 bis Unbekannt (1. Stelle); Von 25.11.1940 bis Unbekannt (2. Stelle)
CieslaEdward15.05.1922PolenFeldhofer Johann, ZeilhofenVon 00.05.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
CieslakVeronika30.10.1917PolenEberl Michael, TittenkofenVon 21.04.1941 bis Unbekannt (1. Stelle)
CieslakJanina12.04.1905PolenKäser Andreas, MitterlernVon Unbekannt bis Unbekannt (1. Stelle)
CieslakApolonia08.02.1897PolenKäser Andreas, MitterlernVon 15.05.1941 bis Unbekannt (1. Stelle)
CieslakSofia03.01.1926PolenKäser Andreas, MitterlernVon 16.05.1941 bis Unbekannt (1. Stelle)
CieslaAntoni17.01.1917PolenEberl Michael, TittenkofenVon 06.03.1940 bis Unbekannt (1. Stelle)
CieslikCzeslaw12.07.1928PolenHuber, Bauer, Loh, SalmannskirchenVon 09.03.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
CierniwskiStefan15.10.1909PolenMeindl Josef, Ziegelei, DorfenVon 29.05.1940 bis Unbekannt (1. Stelle)
CinqueSalvatore06.08.1907ItalienKammerer, Schuhmacher, DorfenVon 23.10.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
CisekTheodor09.10.1922PolenKaiser Mark. , GrünbachWiesmaier Sebastian, HeckenHuber Barth., EmlingVon 07.07.1942 bis Unbekannt (1. Stelle); Von 25.09.1942 bis Unbekannt (2. Stelle); Von 12.04.1944 bis Unbekannt (3. Stelle)
CisilewLeonid25.10.1925UkraineRenner Georg , ObergeislbachBayer Magdalena , MatzbachVon 12.05.1943 bis Unbekannt (1. Stelle); Von 13.09.1943 bis Unbekannt (2. Stelle)
Cisla / GieslaWladislaw03.01.1920PolenKern Josef, LappachNehaider Sebastian, NeuhartingVon 29.02.1940 bis Unbekannt (1. Stelle); Von Unbekannt bis Unbekannt (2. Stelle)
CiurpitaWlodimier31.05.1901UkraineHuber, Bauer, PfaffingVon 22.05.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
CizewterJosef15.03.1924PolenMeindl Josef, Ziegelei, DorfenVon 10.10.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
ClaudeFernand09.05.1915FrankreichLagerhaus Baywa, ErdingGebhart, Friseur, WartenbergVon 07.10.1942 bis Unbekannt (1. Stelle); Von 11.09.1943 bis Unbekannt (2. Stelle)
ClementRobert20.04.1922FrankreichLuftzeugamt, ErdingVon 22.01.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
De ClercqMaurice03.09.1911BelgienLuftzeugamt, ErdingVon 11.09.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
De ClerckGaston03.04.1920BelgienLuftzeugamt, ErdingVon Unbekannt bis Unbekannt (1. Stelle)
ClergeAime01.04.1920FrankreichLuftzeugamt, ErdingVon 12.03.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
ClergeauMarcel27.11.1916FrankreichRauhfuttersammelstelle, ErdingVon 23.07.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
ClouetRoger19.10.1922FrankreichLuftzeugamt, ErdingVon 28.06.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
CobelliSergio19.10.1906ItalienBartolithwerke, ErdingVon 15.05.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
CodeglisStanislaus29.04.1918SlowenienBartolithwerke, ErdingVon 21.09.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
CollinaGiorgio09.07.1924ItalienKaiser Barth., LangenpreisingVon 11.10.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
ColomboLuigi12.08.1923ItalienHuber Erhard, FinsingWimmer Benno, FinsingVon 01.09.1944 bis Unbekannt (1. Stelle); Von 24.01.1945 bis Unbekannt (2. Stelle)
ColoszJanina15.06.1926PolenHeilmeier Martin, HofVon 07.01.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
De ConinckGeorges24.04.1911BelgienLuftzeugamt, ErdingVon Unbekannt bis Unbekannt (1. Stelle)
De ConinckJohanna23.10.1915BelgienLuftzeugamt, ErdingVon 25.09.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
ConsalvoGiovanni18.12.1911ItalienAngermaier Alois, LangenpreisingVon 11.10.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
ContacauliSevrim06.08.1918ItalienIsmair, OberneuchingVon 15.12.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
CoquerellesCesar18.04.1906BelgienLuftzeugamt, ErdingVon 24.06.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
CordiwAlexander14.03.1918SowjetunionHeld Franz, GroßaignVon 09.06.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
CornetRene29.03.1910FrankreichFliegerhorst, ErdingVon 22.01.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
CorziacchiaLuigi15.06.1913ItalienBauer Ludwig, ZustorfVon 11.10.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
CoziakAnna09.08.1923SowjetunionJell Mathias, Lindegraß b. SteinkirchenVon 17.07.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
CossonLouis05.04.1921FrankreichLuftzeugamt, ErdingVon 11.03.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
CoufalJan23.08.1922TschechienLuftzeugamt, ErdingVon 17.03.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
CoulonnierJoseph07.02.1914FrankreichFliegerhorst, ErdingVon 11.11.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
KrewosaMotrona23.11.1924SowjetunionPronold Josef, TadingVon 30.04.1942 bis 20.05.1945 (1. Stelle)
CudicioTolmino06.01.1920ItalienBartolithwerke, ErdingLuftzeugamt, ErdingVon 28.04.1944 bis Unbekannt (1. Stelle); Von 16.11.1944 bis Unbekannt (2. Stelle)
CudicioGeremia21.08.1921ItalienBartolithwerke, ErdingLuftzeugamt, ErdingVon 28.04.1944 bis Unbekannt (1. Stelle); Von 16.11.1944 bis Unbekannt (2. Stelle)
CuirysWladislaw25.08.1923UkraineKaltenbrunner Korbinian, Kleinschaffhausen b. TaufkirchenVon 24.10.1941 bis Unbekannt (1. Stelle)
CuraPeter18.07.1897PolenGut Zengermoos, ZengermoosVon 22.11.1941 bis Unbekannt (1. Stelle)
CuraMichael12.01.1926PolenGut Zengermoos, ZengermoosVon 22.11.1941 bis Unbekannt (1. Stelle)
CuvelierFrancois06.03.1912FrankreichKohlhuber, ErdingFliegerhorst, ErdingVon 29.01.1943 bis Unbekannt (1. Stelle); Von 23.03.1943 bis Unbekannt (2. Stelle)
De CuyperFlorimond15.01.1899BelgienLuftzeugamt, ErdingVon Unbekannt bis Unbekannt (1. Stelle)
CuzzolaAntonio03.06.1917ItalienHuber Erhard, FinsingLuftzeugamt, ErdingVon 22.01.1945 bis Unbekannt (1. Stelle); Von 03.04.1945 bis Unbekannt (2. Stelle)
CycaPaul01.04.1905UkraineHofmeier Josef, Riemading b. SteinkirchenVon Unbekannt bis Unbekannt (1. Stelle)
Cygan, geb. KusztanJozefa08.10.1903PolenGut Lupperg, WörthVon 06.07.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
Cygan, geb. KlejJosefa11.03.1879PolenGut Lupperg, WörthVon 06.07.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
CzajkaHeinrich05.01.1927PolenNußrainer Josef, KolbingVon 10.05.1941 bis Unbekannt (1. Stelle)
CzajkowskiWeronika11.01.1915PolenMaier Jakob, Schirmading b. DorfenVon Unbekannt bis Unbekannt (1. Stelle)
CzubinskiStanislaus08.05.1915PolenGreimel Alois, GrüntegernbachBrandlhuber Maria, UnterreitVon 01.04.1941 bis Unbekannt (1. Stelle); Von 25.08.1942 bis Unbekannt (2. Stelle)
CzwartoczWadislaw28.08.1901PolenPnker Korbinian, Penk b. HohenpoldingVon 23.02.1939 bis Unbekannt (1. Stelle)
CxuprenczukOlena05.04.1905SowjetunionGill Anna, Hienering b. ZeilhofenVon 05.07.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
DebczukAnna18.07.1921SowjetunionKöckeis Xaver, EittingermoosVon 15.06.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
DebizkiPaul12.03.1905UkraineKlostermaier Georg, Sauerkrautfabrik, AufkirchenVon 17.09.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
DebrowskiKazimierz12.10.1918PolenStraßer Kaspar, EittingVon 19.05.1940 bis Unbekannt (1. Stelle)
DebuyAlfons26.01.1894BelgienLuftzeugamt, ErdingEicher Josef, ForsternVon 07.05.1943 bis Unbekannt (1. Stelle); Von 26.07.1943 bis Unbekannt (2. Stelle)
DefondLucien22.02.1922FrankreichAltmann Maria, EichenriedVon 25.06.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
DekaMaclawa28.03.1927PolenPichlmeier Paul, AhamVon 06.07.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
DekteoSzaya07.10.1923FranzheimLandwirtschaftsschule, FranzheimVon Unbekannt bis Unbekannt (1. Stelle)
DeieszaMaria07.09.1928PolenMayroth Lorenz, OberdingVon 23.03.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
DelmasArthur06.05.1915FrankreichWeißbräu, ErdingVon 01.04.1943 bis 01.05.1945 (1. Stelle)
DelnnnitzkiNikolaj22.03.1905UkraineFloßmann Thomas, HaselbachSteinbeil & Söhne, MünchenFloßmann Thomas, HaselbachVon 14.07.1942 bis 30.11.1942 (1. Stelle); Von 02.12.1942 bis 00.05.1943 (2. Stelle); Von 10.05.1943 bis Unbekannt (3. Stelle)
DembickiDmytr14.10.1892SowjetunionLechner Josef, Holzstrogen b. WalpertskirchenNeuplauf Th., MünchenStimmer Bartholomäus, KapfingVon 07.07.1942 bis 30.11.1942 (1. Stelle); Von 02.12.1942 bis 01.04.1943 (2. Stelle); Von 05.04.1943 bis Unbekannt (3. Stelle)
DemjanowaMaria10.03.1925SowjetunionBartolithwerke, AltenerdingVon 14.06.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
DemjanowaOlga10.09.1929SowjetunionBartolithwerke, AltenerdingVon 14.06.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
DemtschikAnna06.09.1914UkraineSellmaier, Landwirt, ThalheimReslmeier Magdalena, NotzingVon 14.07.1942 bis 23.07.1942 (1. Stelle); Von 24.07.1942 bis 05.09.1942 (2. Stelle)
DemtschukMaria16.07.1922SowjetunionFordermaier J., Bauer, EittingVon 14.07.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
DenisLouis20.03.1902FrankreichFliegerhorst, ErdingVon 16.11.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
DenisowIwan20.03.1920SowjetunionLuftzeugamt, ErdingVon 14.07.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
DerenGenofeva28.04.1920PolenHuber Nikolaus, HeckenBlumreiter Georg, AmmersdorfVon 05.03.1940 bis Unbekannt (1. Stelle); Von 31.01.1942 bis Unbekannt (2. Stelle)
DadejStefan25.11.1917PolenGrundner Peter, DorfenVon 23.10.1940 bis Unbekannt (1. Stelle)
DabowskiVladislaw22.01.1925PolenPenker Korbinian, Helding b. KirchbergVon 27.03.1941 bis Unbekannt (1. Stelle)
DerenAnna02.02.1923UkraineWölkl Josef, HallbergmoosHartshauser Josef, GoldachVon 01.10.1941 bis 25.01.1944 (1. Stelle); Von 26.01.1944 bis 09.05.1945 (2. Stelle)
DerewiankoRonia15.06.1908SowjetunionWenhart Martin, BerglernVon 01.05.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
DereimsRene06.09.1922FrankreichLuftzeugamt, ErdingVon 18.03.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
DerkatschDunja10.03.1924SowjetunionMaier Franz, BerglernVon 16.05.1942 bis 13.04.1944 (1. Stelle)
DescatJean12.10.1911FrankreichEgger Karl, ErdingSchmid Johann, OberdingVon 21.05.1942 bis 27.10.1944 (1. Stelle); Von 14.04.1944 bis Unbekannt (2. Stelle)
DetkaJosef15.08.1896PolenHuber Simon, PfaffingBauer Mathias, Breitenloh b. EibachVon 29.03.1940 bis 01.07.1942 (1. Stelle); Von 01,07.1942 bis Unbekannt (2. Stelle)
DewbekoMaria11.04.1905SowjetunionGeiselbrechtinger Franz, Stiglgrub b. TaufkirchenHuber Anna, Oberschmidham b. ReithofenVon Unbekannt bis Unbekannt (1. Stelle); Von Unbekannt bis Unbekannt (2. Stelle)
DewjatschenkoMaria07.04.1926SowjetunionBartolithwerke, AltenerdingBerther Richard, BerghamVon 14.06.1944 bis 03.04.1945 (1. Stelle); Von 04.04.1945 bis 30.04.1945 (2. Stelle)
DzunikNikolai07.01.1925PolenDr. Brenner, OttenhofenVon 12.05.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
DziwonStefan21.05.1923PolenGut Aufhausen, AufhausenNeumaier, KletthamVon 16.04.1940 bis 27.02.1945 (1. Stelle); Von 27.02.1945 bis Unbekannt (2. Stelle)
DziubaKazimierz18.06.1925PolenHolzer K., SchwaigVon 06.03.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
DziubaGabriel22.04.1921PolenHeilinger Rosa , SchwaigHuber Egid, SchwaigHuber Seb., SchwaigermoosVon 19.05.1940 bis 08.03.1943 (1. Stelle); Von 03.09.1943 bis Unbekannt (2. Stelle); Von 03.09.1944 bis Unbekannt (3. Stelle)
DziopaSiegmund23.04.1917PolenMeindl Josef, Ziegelei, DorfenVon 10.10.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
DzinmckAnna07.06.1919SowjetunionEibl Korbinian, GrafingVon 06.07.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
DzikowskiTeadora14.03.1880PolenR. (Nicht lesbar), NeuhartingVon 13.06.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
DzikowskiMarie15.01.1899PolenLanzl Franz, NeuhartingVon 13.06.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
DziewieckaStanislaw11.12.1912PolenMannhart Josef, ReichenkirchenHuber Matth., FrankendorfHuber Barth., HellingVon 06.03.1940 bis 31.01.1942 (1. Stelle); Von 01.02.1942 bis 14.12.1944 (2. Stelle); Von 15.12.1944 bis Unbekannt (3. Stelle)
DziewieckaChristine03.11.1924PolenMannhart Josef, ReichenkirchenMaier Johann, ItzlingVon 05.03.1940 bis Unbekannt (1. Stelle); Von 12.03.1943 bis Unbekannt (2. Stelle)
Dziewiecki/DrzewieckiMichael05.09.1914PolenHupfer Hans, BreitöttingHupfer Johann, BreitöttingGut Zengermoos, ZengermoosVon 01.11.1939 bis Unbekannt (1. Stelle); Von 08.07.1940 bis 12.02.1944 (2. Stelle); Von 03.10.1944 bis 09.11.1944 (3. Stelle)
DzierzakStefania11.08.1929PolenMarketsmüller Josef, Kloster MoosenVon Unbekannt bis Unbekannt (1. Stelle)
DziedzickiCzeslaw24.06.1919UkraineKagerer Math., LieberhartingVon 07.07.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
DziedzinskiAlois28.11.1908PolenFortner Johann, ThennVon 23.07.1940 bis Unbekannt (1. Stelle)
DziedzickiCzeslaw08.04.1905Ukraine
DzidoSylvestra09.02.1923PolenWachinger Gregor , EchingVon 08.04.1940 bis Unbekannt (1. Stelle)
DziadowiczJosef08.01.1924PolenEicher Josef, ForsternVon 06.11.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
DyniaAnna26.07.1917PolenBauer Alois, RiedingVon 13.04.1940 bis Unbekannt (1. Stelle)
DyniaJozef25.01.1908PolenBauer Alois, RiedingVon 13.04.1940 bis Unbekannt (1. Stelle)
DymakGeorg08.04.1922TschechienLuftzeugamt, ErdingVon 24.03.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
DworokoOlga05.04.1905SowjetunionZerndl Martin, OberdingVon 24.07.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
DworekaNiena15.03.1927SowjetunionHuber Maria, SchwarzenbergVon 18.04.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
DworekaHelena08.04.1905SowjetunionGut Zengermoos, ZengermoosVon 24.07.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
DworakMaria15.04.1905LettlandMairoth Lorenz, OberdingKreuzpointner Math., OberdingVon 24.07.1942 bis 25.10.1942 (1. Stelle); Von 26.10.1942 bis Unbekannt (2. Stelle)
DworakMaria07.08.1924WeißrusslandGut Zengermoos, ZengermoosVon 24.07.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
DworakElena08.04.1905SowjetunionGut Zengermoos, ZengermoosVon 24.07.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
DvorakKarl26.02.1923TschechienLuftzeugamt, ErdingVon 24.03.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
DuvalFerdand22.11.1909FrankreichFliegerhorst, ErdingVon 16.11.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
DuvalAndree08.08.1917FrankreichLuftzeugamt, ErdingVon 03.05.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
DutczakNikola19.05.1923UkraineManhart Georg , Kirnham b. DorfenVon 16.07.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
DusMichael03.04.1905UkraineMaier Josef, HarthofenVon 08.07.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
DusJadwiga15.08.1900PolenHuber, Pausenberg b. WatzlingVon 01.11.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
DusJosef15.03.1890PolenHuber , Pausenberg b. WatzlingVon 01.11.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
DusMichael28.08.1920UkraineMaier Josef, HarthofenVon 07.08.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
DusCzeslaw22.07.1928PolenKellner Benno, HubVon 01.07.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
DurandAntonie14.04.1904FrankreichZellner Kaspar, HaselbachVon 30.06.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
DuminskaMaria06.04.1905SowjetunionBartl Franz, WörthVon Unbekannt bis Unbekannt (1. Stelle)
DumarsyGaston28.08.1921BelgienLuftzeugamt, ErdingVon Unbekannt bis Unbekannt (1. Stelle)
DulnikMarianna04.12.1922PolenMaier Alois , GeratsbergVon 15.05.1941 bis Unbekannt (1. Stelle)
DukaGregor09.11.1926SowjetunionMayer B., Bauer, FinsingReimeleder Elise, LüßVon 14.07.1942 bis 07.08.1944 (1. Stelle); Von 07.08.1944 bis Unbekannt (2. Stelle)
DuifhuiseArie13.08.1925NiederlandeGabel, FreisingLuftzeugamt, ErdingVon 27.11.1944 bis 29.12.1944 (1. Stelle); Von 01.01.1945 bis Unbekannt (2. Stelle)
DufourAntonie22.05.1910FrankreichStadler Sebastian, Bauer, LangenpreisingDeutinger Martin, LangenpreisingVon 25.05.1944 bis 16.10.1944 (1. Stelle); Von 17.10.1944 bis Unbekannt (2. Stelle)
DudkowskaHelena16.05.1902PolenSengmüller Simon, TaufkirchenVon 17.11.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
DudkowskiJozef / Josef05.05.1923PolenBaumann Josef, GoldachStrafanstalt Bernau, BernauBaumann Josef, GoldachVon 05.05.1941 bis 24.12.1942 (1. Stelle); Von 25.12.1942 bis 24.05.1943 (2. Stelle); Von 27.05.1943 bis Unbekannt (3. Stelle)
DudkiewiczJurko28.05.1917UkraineKriegmeier Seb., MitterlernSchmied Luitpold, NotzingVon 17.03.1942 bis 25.05.1942 (1. Stelle); Von 07.01.1944 bis 19.08.1944 (2. Stelle)
DudekEugenius12.06.1928PolenMayr Lukas, Bauer, NotzingVon 04.03.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
Druda/DudaJosefa12.08.1924WeißrusslandAngermeier Jos., TittenkofenStiglmeier Josef, TittenhofenVon 06.03.1940 bis 02.02.1943 (1. Stelle); Von 05.03.1940 bis Unbekannt (2. Stelle)
DudaStefanie21.01.1919PolenKobold Josef, Nehaid b. GebensbachVon 22.02.1940 bis Unbekannt (1. Stelle)
DuchowyczMaria09.05.1922UkraineSchlossgut Erching, ErchingWimmer Matthias, GoldachVon 26.06.1942 bis 01.09.1943 (1. Stelle); Von 01.09.1943 bis Unbekannt (2. Stelle)
DuchopelNikolaj21.03.1925UkraineMolkerei, ErdingVon 17.05.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
DuchMichael15.10.1925UkraineOberzeiler Georg , OsterlohVon 29.05.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
DubowaJohanna01.06.1923UkraineGruner J., Bauer, ReichenkirchenGruber Josef, ReichenkirchenVon 14.07.1942 bis Unbekannt (1. Stelle); Von 16.07.1942 bis Unbekannt (2. Stelle)
DuboissetAlbert29.09.1905FrankreichStadtbauamt, ErdingVon 00.10.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
DubitzkiKirilo23.03.1924SowjetunionMolkerei, ErdingVon 01.08.1942 bis 02.05.1945 (1. Stelle)
DubinskijWasil31.12.1892UkraineKunstmühle Wenninger, WartenbergVon 05.02.1944 bis 01.05.1945 (1. Stelle)
DübielEugine15.08.1928PolenHolzner Albert, Lindegraß b. SteinkirchenVon 01.08.1941 bis Unbekannt (1. Stelle)
DubenGottlieb28.06.1924TschechienLuftzeugamt, ErdingVon 24.03.1943 bis 05.04.1944 (1. Stelle)
DsubijskaMaria10.05.1920PolenFliegerhorst, ErdingVon 13.11.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
DshiwagaChristja23.08.1924SowjetunionPichlmaier Martin, LangengeislingVon 22.07.1942 bis 30.04.1945 (1. Stelle)
DschiwachaAlexander16.11.1924SowjetunionPichlmaier Martin, LangengeislingVon 18.07.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
DschehrenukJohann16.06.1910UkraineNeumaier Jakob, ReithofenVon 07.07.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
DrzewieckiWladyslaw15.05.1912PolenNiedermaier Josef, WörthGebhard u. Hörmann, Brauerei, WiflingVon 01.11.1939 bis 20.03.1943 (1. Stelle); Von 15.03.1943 bis 03.07.1943 (2. Stelle)
DrzazgowskiWladyslaw08.04.1905PolenHattensberger Amalia , HausmehringVon 19.02.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
DruschinskaLocatia01.08.1921PolenJell Valentin, Tegernbach b. DorfenVon 01.07.1941 bis Unbekannt (1. Stelle)
DrudnikowaLüben02.04.1905SowjetunionLuftzeugamt, ErdingVon 14.07.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
DrudaMarianna16.08.1927Weißrussland
DrudaKatharina02.02.1904Weißrussland
DrouetMarcel15.07.1918FrankreichRauhfuttersammelstelle, ErdingVon 22.07.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
DrosdouskaAnna31.05.1926UkraineEmpfl Sg., Bauer, SchrödingVon 07.08.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
DrosdowaIwan25.07.1930SowjetunionKratzer Johann, KletthamVon 29.04.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
DrosdowaMaria14.04.1925SowjetunionRott Johann, AltenerdingVon 29.04.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
DrosdowaNadja10.05.1924SowjetunionBichlmaier Georg , AltenerdingVon 29.04.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
DrosdowaHalina10.09.1927SowjetunionStimmer Melchior, AltenerdingVon 29.04.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
DroschkoLjuba07.04.1905SowjetunionScheckenhofer Josef, FrankendorfVon 29.07.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
DrosdWasilij25.03.1900SowjetunionSchmid Franz, DorfenVon 18.01.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
DrohomireckyjLonkin23.10.1927UkraineHupfer Clement , LangengeislingVon 18.05.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
DrohomireckaMaria03.03.1898UkraineKobold Xaver, LangengeislingVon 18.05.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
DrohomireckaHelene08.05.1925UkraineKratzer Johann, LangengeislingVon 18.05.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
DrohomireckyjMichail26.10.1922UkraineHupfer Clement , LangengeislingVon 18.05.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
DrodovzkaAnna08.04.1905PolenEmpl Georg, SchrödingVon 08.08.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
DrobyschawskijIwan11.03.1922SowjetunionBartolithwerke, AltenerdingVon 14.06.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
DrobyschawskajaMaria21.08.1925SowjetunionBartolithwerke, AltenerdingVon 14.06.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
DrobutDaria01.04.1905UkraineHumpl Math., OberdingVon 00.08.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
DolaIwan26.06.1923SowjetunionWörl Georg , ForsternVon 18.05.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
DolakZygmunt01.04.1925PolenBrenninger Andreas, NiederstraubingVon 01.08.1941 bis Unbekannt (1. Stelle)
DolmannGerard06.11.1910NiederlandeLuftzeugamt, ErdingVon 24.05.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
DolnikJan13.08.1902TschechienMolkerei, ErdingVon 04.07.1941 bis Unbekannt (1. Stelle)
DolnikJosef07.10.1923TschechienLuftzeugamt, ErdingVon 17.03.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
DomagalaStanislawa23.06.1923PolenHuber Josef, FinsingVon 19.05.1940 bis Unbekannt (1. Stelle)
DomagalaJan30.06.1926PolenWagner Jakob, GroßköchlhamVon 08.05.1941 bis Unbekannt (1. Stelle)
DomagulaAntonia31.05.1918PolenWinkler Johann, HörgersdorfVon 01.07.1940 bis Unbekannt (1. Stelle)
DomanskaMaria18.08.1926PolenBauer Alois, HinterbaumbergVon 17.05.1941 bis Unbekannt (1. Stelle)
DomanskaStanislawa08.05.1921PolenBauer Korbinian, VorderbaumbergVon 17.05.1941 bis Unbekannt (1. Stelle)
DomanskiCzeslaw23.12.1926PolenAngermeier Andr., Hainthal b. RidingVon 17.05.1941 bis Unbekannt (1. Stelle)
DombrowskiAnton03.05.1907PolenHörmansdorfer, NiederdingVon 13.06.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
DombrowskiMaria26.08.1901PolenBartl Martin, NiederdingSchäffler Michael, NiederdingVon 13.06.1944 bis Unbekannt (1. Stelle); Von 27.08.1944 bis Unbekannt (2. Stelle)
DombrowskiSusanna05.08.1893PolenBauer Josef, NiederdingVon 13.06.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
DomenghiniGiacomo04.10.1922ItalienWurzer Andreas, LangengeislingVon 15.09.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
DominiakJosef19.11.1921PolenSelmaier Hans, Dr. , WartenbergHeinzl Kaspar, MoosinningVon 30.01.1940 bis Unbekannt (1. Stelle); Von 11.09.1942 bis Unbekannt (2. Stelle)
DominiakJosefine10.03.1921PolenStimmer Bartholomäus , KapfingMittermaier Ludwig, RottmannLechner Kreszenz , Holzstrogen b. WalpertskirchenVon 12.05.1941 bis Unbekannt (1. Stelle); Von 11.01.1944 bis Unbekannt (2. Stelle); Von 01.09.1944 bis Unbekannt (3. Stelle)
DominskaMaria20.10.1923SowjetunionBartl Franz, WörthVon 24.07.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
Van DommeloGabriel25.12.1887BelgienLuftzeugamt, ErdingVon 28.05.1941 bis Unbekannt (1. Stelle)
DomogalaAnton07.07.1921PolenHuber Anton, Gansöd b. TaufkirchenVon 15.05.1941 bis Unbekannt (1. Stelle)
DomogalaAntonia01.01.1908PolenBrandmeier M., NiederdingVon 05.07.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
DomogalaJohann08.12.1929PolenMaier Josef, NiederdingVon 05.07.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
DopieralJosef24.05.1916PolenKressierer Seb., PapferdingStimmer Franz, KiefingVon 20.12.1939 bis Unbekannt (1. Stelle); Von 05.05.1943 bis Unbekannt (2. Stelle)
DopieralStanislaus14.11.1917PolenEllinger Franz, SonnendorfVon 18.12.1939 bis Unbekannt (1. Stelle)
DorbesAdolphe10.02.1915FrankreichBartolithwerke, ErdingVon 22.05.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
DoroninaDunia02.03.1905SowjetunionBartolithwerke, ErdingVon 14.06.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
DoroszIwan20.03.1923UkraineIsmaier Anton, LohkirchenVon 12.04.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
Van DorpeGermaine24.08.1906BelgienLuftzeugamt, ErdingVon 27.10.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
Van DorpeAlice20.12.1925BelgienFliegerhorst, ErdingVon 02.03.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
Van DorpeDenise13.05.1927BelgienLuftzeugamt, ErdingVon 02.03.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
Van DorpeCyriel03.12.1903BelgienLuftzeugamt, ErdingVon 11.09.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
DowgotelesMaria10.07.1922UkraineBraunhuber, Bauer, PottenauGötz Maria, ZustorfVon 01.07.1942 bis Unbekannt (1. Stelle); Von 08.07.1942 bis Unbekannt (2. Stelle)
DradzilszIwan29.03.1905SowjetunionPfanzelt M., BreitaschVon 07.08.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
DragusIwan29.03.1905SowjetunionPfanzelt, BreitaschAltmann Georg, MauggenPfanzelt, BreitaschVon 07.08.1942 bis Unbekannt (1. Stelle); Von 01.02.1944 bis Unbekannt (2. Stelle); Von 23.02.1944 bis Unbekannt (3. Stelle)
DrazekJosef30.06.1926PolenFeichtmeier Michael, ObermeierhofVon 01.09.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
DrazilJaroslaus22.05.1921TschechienLuftzeugamt, ErdingVon 11.02.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
DrazkiewiczWladyslawa13.06.1922PolenFischer Kaspar, ForsternEberl Anton, Kreiling b. ForsternHuber Martin, PastettenVon 14.05.1943 bis Unbekannt (1. Stelle); Von 06.06.1943 bis Unbekannt (2. Stelle); Von 29.08.1944 bis Unbekannt (3. Stelle)
DraskoMilan08.11.1900PolenKlostermaier Georg, Sauerkrautfabrik, AufkirchenFlakzeugamt, ErdingVon 22.09.1944 bis Unbekannt (1. Stelle); Von 15.12.1944 bis Unbekannt (2. Stelle)
DrecccczkaKasimir22.01.1924PolenKneißl Josef, Bachzelten b. GrüntegernbachVon 24.04.1941 bis Unbekannt (1. Stelle)
DreyMiezislav28.05.1919PolenReitmeier Franz, WolfseckVon 28.02.1940 bis Unbekannt (1. Stelle)
Van DriesscheGeorges11.11.1906BelgienLuftzeugamt, ErdingVon Unbekannt bis Unbekannt (1. Stelle)
Van DriesscheGaston12.04.1910BelgienLuftzeugamt, ErdingVon Unbekannt bis Unbekannt (1. Stelle)
DrobischewskajaRusa08.03.1925SowjetunionBartolithwerke, ErdingVon 14.06.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
DrosdowMarianna20.09.1919PolenRennershauser Georg , LüßVon Unbekannt bis Unbekannt (1. Stelle)
DrobotunNadjy12.03.1924SowjetunionSteidler Josef, PastettenVon 15.07.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
De DeyneTriphon25.07.1914BelgienLuftzeugamt, ErdingVon 27.04.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
D HontRemi10.04.1905BelgienLuftzeugamt, ErdingVon Unbekannt bis Unbekannt (1. Stelle)
DibkaWera19.02.1925SowjetunionGrichtmeier Georg, KirchbergWenhardt Matthias, GrafingVon 16.05.1943 bis Unbekannt (1. Stelle); Von 16428 bis Unbekannt (2. Stelle)
DidiukAhafia21.04.1924UkraineTischler, LoipferdingBrandlhuber Xaver, DorfenVon 04.06.1942 bis Unbekannt (1. Stelle); Von Unbekannt bis Unbekannt (2. Stelle)
DidoreEugenior04.12.1913PolenRutzmoser Josef, HörgersdorfVon Unbekannt bis Unbekannt (1. Stelle)
DiduchElias19.02.1924PolenWagner Jakob, GroßköchlhamVon Unbekannt bis Unbekannt (1. Stelle)
DidycshKatarzyna13.02.1924UkraineRottmaier Matthias, GoldachVon 01.10.1941 bis Unbekannt (1. Stelle)
DidykDimytro23.10.1899UkraineNiedermeier Josef, OberdingermoosRössy Alois, HammersdorfVon 19.03.1942 bis Unbekannt (1. Stelle); Von 04.09.1942 bis Unbekannt (2. Stelle)
DidykSimeon09.05.1925UkraineBauer Lorenz, SingldingVon 07.07.1940 bis Unbekannt (1. Stelle)
DietschukHorpena10.06.1912SowjetunionLochner Peter, FinsingMüller Xaver, UnterschwillachVon 15.07.1942 bis Unbekannt (1. Stelle); Von 04.03.1943 bis Unbekannt (2. Stelle)
Van DijkWillem13.09.1924NiederlandeHäusler & Co., ErdingVon 22.01.1945 bis Unbekannt (1. Stelle)
DikanenkoMaria18.11.1921SowjetunionPeiß Johann, OberneuchingVilgertshofer Toni, LüßVon 08.06.1942 bis Unbekannt (1. Stelle); Von 25.11.1942 bis Unbekannt (2. Stelle)
DimeoLuciano08.02.1916ItalienHuber Erhard, FinsingVon 01.09.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
DimitrisJohann26.10.1924GriechenlandFliegerhorst, ErdingVon Unbekannt bis Unbekannt (1. Stelle)
DirdukGenofeva01.12.1924PolenWestermeier Georg , GoldachBergmaier Peter, GoldachVon 11.03.1943 bis Unbekannt (1. Stelle); Von 05.12.1944 bis Unbekannt (2. Stelle)
DirickxPieter10.04.1903BelgienLuftzeugamt, ErdingVon Unbekannt bis Unbekannt (1. Stelle)
DitkowskiCzeslaw08.08.1924PolenStiglmaier Xaver, Hardt b. WartenbergVon 05.05.1941 bis Unbekannt (1. Stelle)
DiwanStefan21.05.1888PolenFliegerhorst, ErdingVon 29.01.1945 bis Unbekannt (1. Stelle)
DjadikMaria18.01.1920SowjetunionDax Therese, Penning b. HohenpoldingVon 09.06.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
DjichtariowFjodor05.02.1915SowjetunionLex Isidor, OberbierbachIrl Sebastian, BachhamVon 06.06.1944 bis Unbekannt (1. Stelle); Von 23.02.1945 bis Unbekannt (2. Stelle)
DlugiewiczJosef17.03.1903PolenMeindl Josef, Ziegelei, DorfenVon 29.05.1940 bis Unbekannt (1. Stelle)
DobrinFeodor25.06.1913SowjetunionLuftzeugamt, ErdingVon 13.07.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
DobrosynskyWadislaus21.04.1928PolenSchmittner Josef, BichlVon 01.05.1941 bis Unbekannt (1. Stelle)
DobrowolskiSwiatoslau12.06.1923PolenFrei Karl, Elektro, ErdingVon 12.10.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
DobrowolskiOrest12.12.1895UkraineFrei Karl, Elektro, ErdingVon 07.09.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
DobrowolskiSygmund01.05.1910PolenMeindl Josef, Ziegelei, DorfenVon 26.05.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
DobrowolskiTadäus06.01.1926PolenSingldinger Josef, AurlfingVon 12.03.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
DobrowolskaSofie24.02.1919PolenRauch Hans, Katterbach b. EibachVon 03.03.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
DobrowolskiStanislaw04.07.1916PolenBauer Jakob, HaselbachVon 09.03.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
DajerHelene15.02.1924PolenScherer Anton, TaufkirchenVon 17.11.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
DokienkoWasilie20.06.1925UkraineRottmaier Matthias, GoldachVon 15.04.1945 bis Unbekannt (1. Stelle)
DawidopiezOlga13.08.1922UkraineLimmer August, MoosVon 29.05.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
DavioDominique13.06.1900FrankreichFliegerhorst, ErdingVon 01.02.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
DavidIves29.09.1920FrankreichLuftzeugamt, ErdingVon 18.03.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
DaroninaAnna23.03.1916SowjetunionBartolithwerke, ErdingVon 14.06.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
DarmochidMaria17.10.1920UkraineSedlmeier Max, HofstarringVon Unbekannt bis Unbekannt (1. Stelle)
DarboisGabriel05.11.1921FrankreichLuftzeugamt, ErdingVon 18.03.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
DanylukMaria04.04.1905UkraineLiebl Mathias, GrafingVon 07.08.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
DanylukStefan18.01.1928UkraineGötz Jos., LangenpreisingBrandl Magdalena, ZustorfZehetmaier Georg, LangenpreisingVon 07.07.1942 bis Unbekannt (1. Stelle); Von 15.03.1944 bis Unbekannt (2. Stelle); Von 03.06.1944 bis Unbekannt (3. Stelle)
DanschenIwan20.07.1926RusslandJell Mathias, Lindegraß b. SteinkirchenVon 26.06.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
DaniwMaria24.08.1911UkraineLoidl Johann, Heidach b. DorfenVon 29.05.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
DaniltschenkoWsewolod31.07.1911WeißrusslandSüd-Chemie, GammelsdorfLuftzeugamt, ErdingVon 13.02.1944 bis Unbekannt (1. Stelle); Von 15.02.1945 bis Unbekannt (2. Stelle)
DanesVinzenz17.03.1913TschechienLuftzeugamt, ErdingVon 17.03.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
DaneletzNina05.05.1925SowjetunionKäser Thomas, Niederlern b. BerglernVon 16.05.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
DaneelsAmatus19.04.1915BelgienLuftzeugamt, ErdingVon Unbekannt bis Unbekannt (1. Stelle)
DambrowskyJan18.06.1924PolenGaller Georg, ObergrubVon Unbekannt bis Unbekannt (1. Stelle)
DamasiewiczAnton16.05.1889PolenMeindl Josef, Ziegelei, DorfenVon 29.05.1940 bis Unbekannt (1. Stelle)
DamSimon27.08.1928NiederlandeHäusler & Co., ErdingVon 22.01.1945 bis Unbekannt (1. Stelle)
Van DamFranziscus11.03.1919NiederlandeStädt. Elektrowerk, ErdingVon Unbekannt bis Unbekannt (1. Stelle)
DallaboraRenato23.03.1922ItalienHuber Erhard, FinsingVon 01.09.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
DalewskiKazimierz27.02.1916PolenGut Bründlhof, WartenbergVon 17.01.1941 bis Unbekannt (1. Stelle)
DaldanowBrasil15.06.1921SowjetunionLuftzeugamt, ErdingVon 16.05.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
DajnjekaNadja11.12.1926SowjetunionBartolithwerke, AltenerdingVon 14.06.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
Van Den DaeleLeo Armand07.11.1920BelgienLuftzeugamt, ErdingVon Unbekannt bis Unbekannt (1. Stelle)
Van DaeleJosef28.03.1896BelgienLuftzeugamt, ErdingVon Unbekannt bis Unbekannt (1. Stelle)
EremenkoEdocia01.03.1909UkraineNiedermeier Georg, StammhamKronseder Lorenz, GoldachLudwig, HallbergmoosVon 01.07.1942 bis 19.12.1943 (1. Stelle); Von 24.12.1943 bis 22.12.1944 (2. Stelle); Von 12.12.1943 bis 20.12.1943 (3. Stelle)
ErschowIwan05.04.1905SowjetunionLuftzeugamt, ErdingVon 14.07.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
ErschovskaMaria10.04.1905PolenKlostermaier Georg, Sauerkrautfabrik, AufkirchenManhardt, ReichenkirchenMaier Fel., ReichenkirchenVon 07.08.1942 bis 15.08.1942 (1. Stelle); Von 15.8.1942 bis 13.5.1943 (2. Stelle); Von 14.05.1943 bis 12.09.1943 (3. Stelle)
EtschkalowWassily25.02.1895Sowjetunion
EwdakinowWassily03.05.1926UkraineRenschmid Kasper, HartingVon 25.07.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
EwdokimowaAnastasia02.04.1905SowjetunionLuftzeugamt, ErdingVon 14.07.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
EwenkoNina25.05.1921SowjetunionObermeier Johann, AschbachVon 10.06.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
EwsejewaAlexandra14.02.1905WeißrusslandMoosbahn, ErdingVon 01.10.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
Van EeckhauteMaurice05.06.1915BelgienLuftzeugamt, ErdingVon Unbekannt bis Unbekannt (1. Stelle)
EfimowaAlexandra09.09.1924SowjetunionMoosbahn, ErdingVon 01.10.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
EhrenbergOskar26.06.1930TschechienFliegerhorst, ErdingVon 09.10.1945 bis Unbekannt (1. Stelle)
EichlerJaroslav17.03.1921TschechienLuftzeugamt, ErdingVon 11.02.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
EinbergerAlexander25.06.1921SerbienApotheke Brunner, ErdingVon 01.12.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
EisenbergSimon12.01.1923PolenFliegerhorst, ErdingVon 07.11.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
EklajzerPnina11.04.1905FranzheimLandwirtschaftsschule, FranzheimVon Unbekannt bis Unbekannt (1. Stelle)
ElijakHelena11.07.1924SowjetunionWirth Georg , SchwaigVon 24.07.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
ElijakMaria27.12.1924SowjetunionKratzer Georg , SchwaigVon 24.07.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
Van ElslandeFerande01.05.1923BelgienLuftzeugamt, ErdingVon Unbekannt bis Unbekannt (1. Stelle)
EmeljanowPeter12.07.1922SowjetunionLuftzeugamt, ErdingVon 13.07.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
EmeljanowPjotr15.03.1923WeißrusslandMoosbahn, ErdingVon 01.10.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
EmeljanowaEwdokija27.02.1905WeißrusslandMoosbahn, ErdingVon 01.10.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
EmeljanowJakob28.10.1929WeißrusslandMoosbahn, ErdingVon 01.10.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
EmeljanowAnton24.02.1905WeißrusslandMoosbahn, ErdingVon 01.10.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
EmeljanowAwerij28.10.1929WeißrusslandMoosbahn, ErdingVon 01.10.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
EnglerJosef31.07.1904BelgienLuftzeugamt, ErdingVon Unbekannt bis Unbekannt (1. Stelle)
FabickaJanina24.04.1916PolenHackl Michael, EschlbachHackl Michael,Von 15.05.1941 bis 08.12.1941 (1. Stelle); Von 5.01.1942 bis 2.09.1943 (2. Stelle)
FacciAssunta26.04.1907ItalienGut Zengermoos, ZengermoosVon 08.12.1942 bis 08.12.1942 (1. Stelle)
FantatoNatale13.04.1914ItalienLager, DachauStraßer Ludwig , WartenbergVon 11.02.1944 bis 25.10.1944 (1. Stelle); Von 08.11.1944 bis Unbekannt (2. Stelle)
FaraskaJosef14.05.1926PolenForster Andreas, GeiselbachVon 24.03.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
FatygaWadislaus16.02.1905PolenObermeier Anton, HampersdorfVon Unbekannt bis Unbekannt (1. Stelle)
FeberweeGerard15.09.1916NiederlandeLuftzeugamt, ErdingVon Unbekannt bis Unbekannt (1. Stelle)
FedayMaria28.06.1924UkraineBerther Johann, BerghamVon 16.07.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
FedertschukDmytre09.06.1893UkraineHofstaller Josef, EichenriedVon 10.07.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
FedenkoIwan06.04.1905UkraineWenhart Martin, GlaslernVon 15.07.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
FedorowaWera13.04.1905RusslandErl Paul, SchollbachVon 29.10.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
FedotowPeter11.09.1914SowjetunionLuftzeugamt, ErdingVon 16.05.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
FedorkinIwan29.05.1923UkraineHörmann Zeno, HörlkofenDillmann Karl, SonnendorfHupfer, BreitöttingVon 07.07.1942 bis Unbekannt (1. Stelle); Von 1942 bis 5.04.1945 (2. Stelle); Von 05.04.1945 bis Unbekannt (3. Stelle)
FelusiakJohanna20.06.1933PolenNußrainer Josef, KolbingVon 08.10.1941 bis Unbekannt (1. Stelle)
FelusiakRoman02.02.1929PolenNußrainer Josef, KolbingNußrainer Josef, KolbingMayer Martin, KuglernVon 08.10.1941 bis Unbekannt (1. Stelle); Von 1.07.1943 bis 10.10.1943 (2. Stelle); Von 11.10.1943 bis Unbekannt (3. Stelle)
FelusiakFranz15.05.1891PolenBösch Johann, MöhnbachMayer Martin, KuglernNußrainer Josef, KolbingVon 05.05.1941 bis Unbekannt (1. Stelle); Von 1.10.1941 bis 6.10.1941 (2. Stelle); Von 07.10.1941 bis Unbekannt (3. Stelle)
FelusiakFranziska12.01.1894PolenBösch Johann, MöhnbachNußrainer Josef, KolbingGaigl Sebastian, KolbingVon 06.05.1941 bis Unbekannt (1. Stelle); Von 31.10.1941 bis 08.02.1945 (2. Stelle); Von 09.02.1945 bis Unbekannt (3. Stelle)
FelusiakJosef20.01.1924PolenWurmsam Josef, FurtarnVon 06.05.1941 bis Unbekannt (1. Stelle)
FeodorowaLidia17.05.1909SowjetunionAngermeier, Harham b. ReichenkirchenNiedermeier Martin, GrafingVon 02.05.1944 bis 22.07.1944 (1. Stelle); Von 23.07.1944 bis 01.05.1945 (2. Stelle)
FerrariGiovanni29.03.1907ItalienLager u. Lazarett,Bürgermst. Mayerhofer, EittingVon 18.10.1943 bis 19.12.1944 (1. Stelle); Von 06.01.1945 bis Unbekannt (2. Stelle)
FerrettiFrancesco13.10.1907ItalienDurchgangslager, MoosburgSteinecker Maschinenfabrik, FreisingLuftzeugamt, ErdingVon 02.1943 bis 01.12.1943 (1. Stelle); Von 08.06.1944 bis 13.02.1945 (2. Stelle); Von 13.02.1945 bis Unbekannt (3. Stelle)
FerryJosef06.06.1902FrankreichLuftzeugamt, ErdingVon 31.03.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
FeszesakKatharina28.11.1914UkraineObermeier Anton, HampersdorfVon 05.06.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
FeysValeer26.05.1913BelgienLuftzeugamt, ErdingVon Unbekannt bis 05.08.1942 (1. Stelle)
FicycBasyl14.05.1914UkraineJell Valentin, Tegernbach b. DorfenVon 15.12.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
FiersPeter13.03.1912BelgienLuftzeugamt, ErdingVon Unbekannt bis 25.06.1942 (1. Stelle)
FilatowaMaria09.04.1905RusslandLuftzeugamt, ErdingVon 14.07.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
FilatowaNina22.06.1926RusslandMoosbahn , ErdingVon 01.10.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
FilinaKatharina05.04.1905RusslandLuftzeugamt, ErdingVon 14.07.1942 bis 03.12.1942 (1. Stelle)
FilipiakJoseph27.09.1919PolenSchweiger Johann, Deuting b. WalpertskirchenVon 18.12.1939 bis Unbekannt (1. Stelle)
FilipowskiCzeslaw01.09.1923PolenWinhart Jakob, Inning am HolzVon 01.08.1941 bis Unbekannt (1. Stelle)
FilonowaTamara13.04.1905SowjetunionZollner Georg, Harham b. ReichenkirchenVon 24.07.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
FindejsWladislaw18.01.1924TschechienLuftzeugamt, ErdingVon 11.02.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
FinessiEdoardo11.04.1920ItalienBartolithwerke, ErdingVon 05.05.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
FinkinaAnna02.04.1905RusslandLuftzeugamt, ErdingVon 14.07.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
FirmanMaria06.09.1921UkraineValentin Vielberger, KrottenthalVon 05.06.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
FirmendowskiFranz20.11.1925PolenMeindl Josef, Ziegelei, DorfenVon 10.10.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
FirmowskiWawziniec21.03.1905PolenLackner Anton, OberdingVon 09.03.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
FischerViktoria02.08.1919PolenMair Josef, SalmannskirchenMair Josef, SalmannskirchenVon 10.12.1939 bis 08.11.1940 (1. Stelle); Von 30.03.1942 bis Unbekannt (2. Stelle)
FjodorowaPraskowja01.03.1905UkraineMoosbahn , ErdingVon 01.10.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
FlammanJohannes20.04.1908NiederlandeMolkerei, ErdingVon 25.11.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
FleuretJules16.02.1909FrankreichLuftzeugamt, ErdingVon 22.02.1942 bis 12.04.1944 (1. Stelle)
FliedlKarl23.06.1926ItalienSchlossgut Birkeneck (Schneiderlehre),Von 29.07.1940 bis 24.11.1941 (1. Stelle); Von 21.07.1941 bis 19.04.1944 (2. Stelle)
FogliacoPietro09.12.1915ItalienSteinecker Maschinenfabrik, FreisingBillesbergerhof, MoosinningVon Unbekannt bis Unbekannt (1. Stelle); Von Unbekannt bis Unbekannt (2. Stelle)
FokinIwan10.10.1918WeißrusslandLuftzeugamt, ErdingVon 11.07.1942 bis 30.08.1942 (1. Stelle)
FolensSylver25.07.1901BelgienLuftzeugamt, ErdingVon 28.05.1941 bis Unbekannt (1. Stelle)
ForetEdmund26.01.1894BelgienLuftzeugamt, ErdingVon Unbekannt bis 05.08.1942 (1. Stelle)
FiornlaczykJohann09.12.1909PolenMeindl Josef, Ziegelei , DorfenVon 29.05.1940 bis Unbekannt (1. Stelle)
FortakThomas17.07.1892BakowceHareiner Maria, PesenlernVon 15.07.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
FoursanPierre19.01.1925FrankreichGut Zengermoos, ZengermoosVon 25.04.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
FoyAndre12.03.1922FrankreichMaier Korbinian, SiglfingRiedl Katharina, GlaslernLehner Maria, SchnabelmoosVon 25.06.1943 bis 06.10.1943 (1. Stelle); Von 07.10.1943 bis 13.12.1943 (2. Stelle); Von 15.12.1943 bis 05.07.1944 (3. Stelle)
FraczekStanislaw08.05.1925PolenBinding Theodor, GrünbachVon 09.03.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
FradinMarcel28.09.1910FrankreichLuftzeugamt, ErdingVon 16.11.1942 bis 12.04.1944 (1. Stelle)
FranasStefan24.08.1921Polen(zahlreiche Stellen),(Gefängnis wg. Flucht),Arbeitserziehungslager,Von 19.05.1940 bis 20.03.1945 (1. Stelle); Von 1940 bis Unbekannt (2. Stelle); Von 16.05.1944 bis 15.06.1944 (3. Stelle)
FrankJosef28.06.1886SerbienErdingVon 14.01.1946! bis Unbekannt (1. Stelle)
FrelowAlexandra05.12.1922SerbienIsmaier Josef, LausbachVon 08.06.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
FrelowEwgenij21.07.1926WeißrusslandLuftzeugamt, ErdingVon 11.07.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
FrydmannSara15.09.1925FranzheimLandwirtschaftsschule, FranzheimVon 01.09.1946 bis Unbekannt (1. Stelle)
FschuspumaTetjana01.04.1919UkraineDeutinger Sebastian, Ebering b. ObertaufkirchenVon Unbekannt bis Unbekannt (1. Stelle)
FucaleFrancesco07.04.1909ItalienLager, DachauDurchgangslager, ärztl. Untersuchung, DachauKlostermaier, AufkirchenVon 15.10.1943 bis Unbekannt (1. Stelle); Von 30.10.1944 bis 1.11.1944 (2. Stelle); Von 07.11.1944 bis 01.02.1945 (3. Stelle)
FudimaAdam22.10.1909PolenLuftzeugamt, ErdingVon 06.08.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
FudimaKasimir04.03.1883PolenLuftzeugamt, ErdingVon 06.08.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
FudimaSofia14.03.1905PolenLuftzeugamt, ErdingVon 06.08.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
FudimaSofia02.04.1883PolenLuftzeugamt, ErdingVon 06.08.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
FuretJean28.12.1921FrankreichLuftzeugamt, ErdingVon 18.03.1943 bis 21.04.1944 (1. Stelle)
FurmanekKasimierz01.03.1930PolenSainer Franz, LohkirchenLanzinger Josef, ErdingVon 09.03.1943 bis Unbekannt (1. Stelle); Von 14.03.1943 bis bis Unbekannt (2. Stelle)
FursztcjTymko19.02.1923SowjetunionReindinger Ignaz, NiederdingVon 07.07.1942 bis 07.1942 (1. Stelle)
FworekMaria20.08.1899PolenSchweiger Johann, Deuting b. WalpertskirchenVon 23.02.1940 bis Unbekannt (1. Stelle)
GralakJan10.06.1922PolenBauer Peter, EichenriedBauer Peter, EichenriedVon 01.05.1941 bis Unbekannt (1. Stelle); Von 05.05.1941 bis Unbekannt (2. Stelle)
GabaraMarianna06.06.1899PolenHirner Math., AufkirchenVon 20.05.1940 bis 19.07.1941 (1. Stelle)
GabelKunigunde16.03.1927PolenKilli Martin, MoosinningWachinger Anna, MoosinningVon 12.03.1943 bis 11.11.1944 (1. Stelle); Von 12.11.1944 bis Unbekannt (2. Stelle)
GaboritLouis09.07.1901FrankreichLuftzeugamt, ErdingVon 30.11.1942 bis 18.11.1943 (1. Stelle)
GabrysJohanna10.07.1919PolenRosenberger Korbinian, JaibingLenz Nikolaus, Homating b. OberdorfenVon 01.06.1943 bis 08.02.1944 (1. Stelle); Von 09.02.1944 bis Unbekannt (2. Stelle)
GachMichael14.02.1892SowjetunionBauer Peter, SiggenhofenSpeer Johann, OttenhofenBauer Peter, SiggenhofenVon 07.07.1942 bis 09.07.1942 (1. Stelle); Von 10.07.1942 bis 23.07.1942 (2. Stelle); Von 24.07.1942 bis Unbekannt (3. Stelle)
OndomskiFranziska12.03.1905SowjetunionBösch Johann, MöhnbachVon 22.07.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
GadomskiWaclaw09.04.1905SowjetunionBösch Johann, MöhnbachVon 22.07.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
GaidaJanina16.11.1922PolenDeutinger Peter, SonnendorfVon 01.11.1939 bis Unbekannt (1. Stelle)
GajakRosalie21.08.1923PolenNeumeier, WerndlfingVon 09.03.1943 bis 06.05.1945 (1. Stelle)
GajdukDimitrij21.03.1923RusslandBartolithwerke, AltenerdingVon 14.06.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
GalantWanda01.12.1920PolenSchuster Georg , MoosenVon 11.08.1941 bis Unbekannt (1. Stelle)
GalandJan04.05.1920PolenSchuster Georg , MoosenVon 11.08.1941 bis Unbekannt (1. Stelle)
GalantZofia27.03.1915PolenUlrich Kaspar, SiglfingHornburger Nik., BreitaschVon 14.07.1941 bis 31.01.1944 (1. Stelle); Von 01.02.1944 bis Unbekannt (2. Stelle)
GultschinskiMieczyslaw15.12.1926PolenLex Johann, Deuting b. WalpertskirchenHuber Josef, GraßVon 09.03.1943 bis 25.04.1943 (1. Stelle); Von 26.04.1943 bis 04.08.1943 (2. Stelle)
GalierJulien01.07.1918BelgienLuftzeugamt, ErdingVon 11.09.1942 bis 30.09.1942 (1. Stelle)
GalutcinNikolaj10.09.1926SowjetunionErhard Johann, Ziegelhub b. MoosenVon 05.11.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
GambirasioGiuseppe13.09.1911ItalienSteinecker Maschinenfabrik, FreisingBahnmeisterei, FreisingFliegerhorst, ErdingVon 07.02.1944 bis 13.02.1945 (1. Stelle); Von 04.04.1944 bis 12.04.1944 (2. Stelle); Von 13.02.1945 bis Unbekannt (3. Stelle)
GaraskaPeter29.08.1923SowjetunionDaimer Agnes , SteinkirchenVon 01.05.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
GarbartownaHelena14.06.1923PolenBerger Max, EichenlohVon 11.03.1943 bis 15.05.1945 (1. Stelle)
GarbiecFranz/Franciszek05.04.1912PolenNeumaier Katharina, WerndlfingVon 06.07.1944 bis 06.05.1945 (1. Stelle)
GarbiecJosefa12.03.1886PolenNeumaier Katharina, WerndlfingVon 06.07.1944 bis 06.05.1945 (1. Stelle)
GardonGeorges28.03.1913FrankreichKrauss-Maffei, MünchenPointner Johann, AltenerdingVon 19.06.1943 bis 12.02.1945 (1. Stelle); Von 13.03.1945 bis Unbekannt (2. Stelle)
GanierJean Baptiste28.08.1920FrankreichFliegerhorst, ErdingVon 11.11.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
GarnierAnna16.12.1917FrankreichRieger, ErdingVon 23.03.1945 bis 20.04.1945 (1. Stelle)
GasperoniJosef01.10.1901FrankreichFliegerhorst, ErdingVon 16.11.1942 bis 12.04.1944 (1. Stelle)
GassenkoGallina13.10.1918SowjetunionWeinhuber Simon, Holzstrogen b. WalpertskirchenVon 09.06.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
GatienAlina06.05.1910FrankreichPointner, KletthamVon 01.02.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
GauthierAuguste29.09.1902FrankreichFliegerhorst, ErdingVon 22.03.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
GaustaGiovagnoli24.02.1925FrankreichBartolithwerke, AltenerdingVon 31.07.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
GawedaJosef24.09.1923PolenGreimel Martin, HienrachingVon 10.03.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
GawlikStefan12.05.1919PolenAigner Simon, HohenpoldingVon 15.05.1941 bis Unbekannt (1. Stelle)
GawliekiMichael12.02.1907UkraineIngerl Dominikus , GrüntegernbachVon 17.05.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
GawlowskiIon25.06.1923PolenWinkler Anton, EnglschalkingVon 26.03.1941 bis Unbekannt (1. Stelle)
GawiorJanina20.11.1925PolenStraßer Helene , ReisenVon 07.04.1941 bis Unbekannt (1. Stelle)
GawiorFeliksa03.05.1902PolenStraßer Helene , ReisenVon 07.04.1941 bis Unbekannt (1. Stelle)
GawrischPaul24.12.1924SowjetunionStrohmeier Thomas, AdlbergVon 02.05.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
GawriltschenkoGriz21.08.1924SowjetunionOstner Andreas, KieshamVon 18.05.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
GazaJosef22.10.1926PolenLandersdorfer Josef, AmelgeringFertl Franz, HohenpoldingVon 04.05.1941 bis Unbekannt (1. Stelle); Von Unbekannt bis Unbekannt (2. Stelle)
GeburaFranz10.10.1919PolenKaeser Kaspar, Niederlern b. BerglernVon 09.03.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
GedutisAdam10.12.1916LitauenFuchs, Krassingen b. WienEttl Emmeran, NotzingermoosVon 21.10.1944 bis 16.04.1945 (1. Stelle); Von 17.04.1945 bis Unbekannt (2. Stelle)
GedutisAntanas07.02.1915LitauenFuchs, Krassingen b. WienEttl Emmeran, NotzingermoosVon 21.10.1944 bis 16.04.1946 (1. Stelle); Von 18.04.1945 bis Unbekannt (2. Stelle)
GedutisStasys03.07.1920LitauenFuchs, Krassingen b. WienEttl Emmeran, NotzingermoosVon 21.10.1944 bis 16.04.1947 (1. Stelle); Von 19.04.1945 bis Unbekannt (2. Stelle)
Geem vanJosef31.10.1896BelgienLuftzeugamt, ErdingVon 01.09.1941 bis 15.11.1941 (1. Stelle)
GeeraertFranz12.06.1909BelgienLuftzeugamt, ErdingVon 01.09.1941 bis 14.08.1942 (1. Stelle)
GeerolfOmer09.12.1898BelgienLuftzeugamt, ErdingVon 01.09.1941 bis 06.06.1942 (1. Stelle)
GeiczinskiHeinrich27.09.1926PolenHartinger Johann, Loiperstätt b. DorfenVon 31.07.1941 bis Unbekannt (1. Stelle)
GejakRosalia21.09.1923PolenNeumaier Katharina, WerndlfingVon 23.03.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
Gele vanAchilles12.09.1905BelgienLuftzeugamt, ErdingVon 01.09.1941 bis 06.07.1942 (1. Stelle)
GolowinIwan10.11.1926SowjetunionLuftzeugamt, ErdingVon 11.07.1942 bis 31.10.1944 (1. Stelle)
GembalaKarl11.11.1911UkraineSchwarzhölzl Barth, GroßwimpasingVon Unbekannt bis Unbekannt (1. Stelle)
GemsaStefan01.07.1922PolenKratzer Benedikt , LangengeislingHupfer Clement, LangenpreisingKratzer Benedikt, LangengeislingVon 06.03.1940 bis 10.11.1943 (1. Stelle); Von 11.01.1943 bis 23.05.1944 (2. Stelle); Von 24.05.1944 bis 08.02.1945 (3. Stelle)
GenditschSonja10.09.1926SowjetunionMaier Lorenz, NiederdingVon 14.07.1942 bis 18.12.1942 (1. Stelle)
GeoffroyCharles21.10.1907FrankreichBauer Alois, ErdingVanoni Ipfl., ErdingVon 01.08.1943 bis 30.11.1944 (1. Stelle); Von 01.12.1944 bis Unbekannt (2. Stelle)
GeorgaViktor22.04.1927SowjetunionBurgmaier M., NiederneuchingVon 09.03.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
GepitschGenna25.08.1923SowjetunionHolzmann, Hundsmüthing b. EibachVon 09.06.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
GerakowskaLeokardia19.03.1920PolenMaier Peter, UnterstrogenVon 09.03.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
GerdjukWladimir01.09.1923SowjetunionGilch Josef, GoldachVon 09.11.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
GerdjukLolo01.01.1924SowjetunionGilch Josef, GoldachVon 09.11.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
GeresemenkoAlexandra05.06.1923SowjetunionHuber Erhard, FinsingVon 24.07.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
GeschelakStefan07.12.1911PolenLandersdorfer Josef, AmelgeringVon 30.07.1941 bis Unbekannt (1. Stelle)
GeschlakBronislawPolenKronseder Barth., HofVon Unbekannt bis Unbekannt (1. Stelle)
GevaertMaurice18.05.1908BelgienLuftzeugamt, ErdingVon 01.09.1941 bis 13.08.1942 (1. Stelle)
GewizkaKasmira16.06.1921PolenMaier Jakob, Schirmading b. DorfenVon 08.03.1940 bis Unbekannt (1. Stelle)
GhiglioneGiovanni14.04.1909ItalienBartolithwerke, AltenerdingVon 01.09.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
GiecMarian12.05.1922PolenSchmid Johann, OberdingIsmair Kaspar, Holzhausen b. OberneuchingHekenberger Georg, Buch am BuchrainVon 19.05.1940 bis 02.02.1944 (1. Stelle); Von 03.02.1944 bis 07.03.1944 (2. Stelle); Von 27.04.1944 bis Unbekannt (3. Stelle)
GieslakAnastazy08.04.1923PolenGoderbauer Georg, ReintingVon 27.03.1941 bis Unbekannt (1. Stelle)
GiesenDesire07.12.1928BelgienNumberger Georg, Bäcker, EittingVon 01.06.1943 bis 05.03.1945 (1. Stelle)
GilJan18.06.1920PolenLanzinger Josef, Eglafing b. EibachVon 1941 bis Unbekannt (1. Stelle)
GilKazimierz16.11.1924PolenAdlberger Geschwister , NiederdingFliegerhorst, ErdingVon 01.03.1942 bis 30.08.1945 (1. Stelle); Von 31.08.1945 bis Unbekannt (2. Stelle)
GillAniela06.05.1924PolenHuber Martin, GrossenviechtBauer Lamprecht, Thurnsberg, FreisingKutscher , SchweinersdorfVon 06.03.1940 bis 15.12.1943 (1. Stelle); Von 16.12.1943 bis 09.01.1944 (2. Stelle); Von 10.01.1944 bis 15.09.1944 (3. Stelle)
GillStanislaw14.03.1897PolenKronseder Fritz, GoldachMoorwirtschaftsstelle, EicherlohKindshofer Leopold, HallbergmoosVon 08.04.1940 bis 02.01.1941 (1. Stelle); Von 13.07.1942 bis 22.05.1943 (2. Stelle); Von 09.10.1944 bis 15.02.1945 (3. Stelle)
GirardSamuel23.06.1905FrankreichLuftzeugamt, ErdingVon 11.01.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
GirardPaul20.11.1920FrankreichDriescher Maschinenfabrik , MoosburgBreitsamer, Schlosserei, FreisingLuftzeugamt, ErdingVon 10.08.1943 bis 15.12.1943 (1. Stelle); Von 16.12.1943 bis 20.09.1944 (2. Stelle); Von 28.12.1944 bis Unbekannt (3. Stelle)
GirardeauGabriel22.07.1911FrankreichFliegerhorst, ErdingVon 16.11.1942 bis 12.04.1944 (1. Stelle)
GojekJanina17.07.1920PolenEder Nikolaus, OberneuchingVon 08.04.1940 bis 27.03.1944 (1. Stelle)
GizinskiBronislaus25.09.1906PolenMeindl Josef, Ziegelei, DorfenVon 03.05.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
GlaneChana01.08.1926PolenLandwirtschaftsschule, FranzheimVon 01.09.1946 bis Unbekannt (1. Stelle)
GlawinskiVincenti19.07.1911PolenJell Michael, GroßwimpasingVon 01.08.1941 bis Unbekannt (1. Stelle)
GleszukStefan27.04.1909UkraineFeldhofer, RogglfingVon 16.05.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
GliniakMaria19.07.1925UkraineBartl Kaspar, OberbuchVon 14.05.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
GlodzikAniela29.12.1922PolenScharlach Matthias, ReisenVon 01.04.1940 bis Unbekannt (1. Stelle)
GlodoskJanina16.12.1921PolenRoth Josef, Hammerlbach b. KirchbergVon 12.07.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
GlogowskaJania10.12.1922PolenRoth Josef, Hammerlbach b. KirchbergVon 20.05.1940 bis Unbekannt (1. Stelle)
GlowackaZofia08.03.1925PolenGroß, GoldachVon 15.02.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
GluszekStanislaw23.09.1922PolenMeier Anna, NiederdingVon 19.05.1940 bis 23.09.1941 (1. Stelle)
GnepStanislawa01.04.1905UkraineMittermaier Ludwig, RottmannVon 11.08.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
GnisdilowMichail04.04.1924SowjetunionLuftzeugamt, ErdingVon 11.07.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
GnisdilowNikolaj15.08.1910SowjetunionLuftzeugamt, ErdingVon 11.07.1942 bis 18.08.1943 (1. Stelle)
GocurubaAnna29.10.1924SowjetunionMoorwirtschaftsstelle, EicherlohVon 13.05.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
GodlewskaWaclawa16.03.1927PolenNeuhartinger Josef, AhamVon 03.03.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
GoethalsWilly25.06.1906BelgienLuftzeugamt, ErdingVon 01.09.1941 bis 10.04.1942 (1. Stelle)
GoffartJosephine15.09.1922BelgienFliegerhorst, ErdingVon 02.03.1942 bis 10.09.1942 (1. Stelle)
GogoschinskaHelena21.02.1921PolenOskar Ludwig, HarthofenVon 11.03.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
GogulskiJohann21.02.1921PolenJell Valentin, Tegernbach b. DorfenVon 03.12.1939 bis Unbekannt (1. Stelle)
GoiaGiuseppe19.03.1922ItalienBartolithwerke, AltenerdingVon 01.09.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
GoigouzMaurice15.03.1910FrankreichPointner, KletthamVon 20.01.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
GoistschiwKatharina22.03.1905UkrainePregler Alois, GoldachVon 18.05.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
GoistschiwDemetr23.03.1905UkrainePregler Alois, GoldachVon 18.05.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
GojekWladislawa14.04.1918PolenIsmaier Kaspar, Holzhausen b. OberneuchingIsmaier Kaspar, Holzhausen b. OberneuchingIsmair Kaspar, Holzhausen b. OberneuchingVon 09.04.1940 bis Unbekannt (1. Stelle); Von 01.09.1941 bis 15.12.1941 (2. Stelle); Von 04.03.1942 bis Unbekannt (3. Stelle)
GoldbergGerta20.03.1930PolenLandwirtschaftsschule, FranzheimVon 01.09.1946 bis Unbekannt (1. Stelle)
GolebiawskaFranziska12.06.1926PolenStrohmeier Thomas, AdlbergVon 27.03.1941 bis Unbekannt (1. Stelle)
GolebiawskaJosefa18.02.1919PolenSchraufstetter Michael, HofkirchenVon 27.03.1941 bis Unbekannt (1. Stelle)
GombiClodores21.04.1912ItalienNeumüller Xaver, LangenpreisingVon 11.10.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
Gompel vanGustav19.10.1911BelgienLuftzeugamt, ErdingVon 07.01.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
GonscharownaStanislawa05.08.1925PolenBisl Josef, EicherlohHeigl Andreas, FinsingermoosVon 09.03.1943 bis 08.08.1943 (1. Stelle); Von 09.08.1943 bis Unbekannt (2. Stelle)
GonsowarIsak16.07.1925PolenFliegerhorst, ErdingVon 29.10.1945 bis Unbekannt (1. Stelle)
GontscharowPetro21.05.1924SowjetunionBauer Anton, EschlbachVon 17.05.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
GontscharowMichael01.04.1905SowjetunionZollner Anton, Harham b. ReichenkirchenGut Zengermoos, ZengermoosMaier Korbinian, NiederdingVon 09.06.1942 bis 03.12.1942 (1. Stelle); Von 04.12.1942 bis 31.03.1943 (2. Stelle); Von 01.04.1943 bis Unbekannt (3. Stelle)
GorbatschMichael05.11.1924SowjetunionVon 16.05.1942 bis 20.08.1942 (1. Stelle)
GoreckiIzidor04.04.1925PolenWinkler Anton, RinningVon 10.03.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
GorgoinskaMaria30.08.1924PolenKronseder, WambachVon 01.05.1941 bis Unbekannt (1. Stelle)
GorzalkaFranz15.01.1911PolenRoth Martin, HausmehringVon 03.12.1939 bis Unbekannt (1. Stelle)
GotgolinskaJosef19.12.1918PolenKronseder Johann, WambachVon Unbekannt bis Unbekannt (1. Stelle)
GotzMechalko28.10.1924UkraineLuftzeugamt, ErdingVon 17.06.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
GoubierClaude26.01.1909FrankreichFliegerhorst, ErdingVon 22.03.1943 bis 12.04.1944 (1. Stelle)
GrabjasFranz01.12.1903PolenFliegerhorst, ErdingVon 06.08.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
GrabjasBronislaw01.09.1928PolenFliegerhorst, ErdingVon 06.08.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
GrabjasKatharina24.11.1902PolenFliegerhorst, ErdingVon 06.08.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
GrahowskiJosef01.09.1909PolenMeindl Josef, Ziegelei, DorfenVon 29.05.1940 bis Unbekannt (1. Stelle)
GrabowskiMaria01.03.1905UkraineBauer Anton, SingldingHuber Martin, PastettenMaier Josef, HarthofenVon 18.05.1944 bis 07.06.1944 (1. Stelle); Von 08.06.1944 bis 07.08.1944 (2. Stelle); Von 08.08.1944 bis 13.12.1944 (3. Stelle)
GrabowskiEdward26.08.1922PolenFurtner Benno , LangengeislingVon 06.03.1940 bis Unbekannt (1. Stelle)
GrabowskiEduard26.11.1923UkraineFliegerhorst, ErdingVon 29.11.1945 bis Unbekannt (1. Stelle)
GrabowskiMarian13.08.1927UkrainePirchlinger Josef, EichenkofenVon 16.05.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
GrabowskyJan25.12.1880UkraineBauer Anton, SingldingHuber Martin, PastettenMaier Josef, HarthofenVon 18.05.1944 bis 07.06.1944 (1. Stelle); Von 08.06.1944 bis 07.08.1944 (2. Stelle); Von 08.08.1944 bis 13.12.1944 (3. Stelle)
GrabauskaiteValerija23.01.1924LitauenGenzinger Xaver, PoigenbergVon 17.11.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
GradTadeuz19.10.1920PolenHumpl Lorenz, GoldachRottmeier Mathg., GoldachVon 01.04.1940 bis 01.08.1943 (1. Stelle); Von 02.08.1943 bis Unbekannt (2. Stelle)
GradJan11.06.1923PolenHartshauser Josef, GoldachVon 18.02.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
Graaf van derCornelius28.06.1928NiederlandeHäusler & Co., ErdingVon 22.01.1945 bis Unbekannt (1. Stelle)
GralekAnna05.07.1926PolenAngermeier Peter, BreitenweiherVon 03.03.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
GramGanne26.12.1921SowjetunionZur Anton, Schergenhub b. EibachVon 09.06.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
GrankinFedor28.02.1919SowjetunionLuftzeugamt, ErdingVon 14.07.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
GranzerMartha01.01.1922SowjetunionElfinger Josef, BockhornVon 17.07.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
GratietBertrand14.07.1903FrankreichBoubong Wilhelm , KletthamVon 11.03.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
GrattierAbel21.01.1916AlgerienPointner, KletthamDörflinger Fuhrunternehmen, ErdingVon 01.08.1943 bis 13.02.1944 (1. Stelle); Von 14.02.1944 bis Unbekannt (2. Stelle)
GravotJean02.11.1922FrankreichVanoni Josef, ErdingVon 01.07.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
GrebniukNadja22.12.1924SowjetunionHuber Josef, Baustarring b. KirchbergVon 10.06.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
GrebotMaurice26.07.1920FrankreichFliegerhorst, ErdingVon 22.03.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
GregorczykJan06.11.1927PolenSinseder Katharina, Grund b. TaufkirchenVon 01.05.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
GregoriewPaul14.03.1918SowjetunionLuftzeugamt, ErdingVon 16.05.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
Gregoris DeGiuseppe29.06.1923ItalienSteinecker Maschinenfabrik, FreisingFliegerhorst, ErdingVon 14.01.1944 bis 12.02.1945 (1. Stelle); Von 13.02.1945 bis Unbekannt (2. Stelle)
GregortschukHelena08.04.1905PolenMaier Anton, LausbachVon 07.08.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
GrekowGrigerij25.03.1905SowjetunionVon 11.07.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
GreskoParoska05.09.1923SowjetunionMaier Franz, NiederneuchingVon 06.03.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
GrezakMichael11.01.1926UkraineWenhart Josef, LangengeislingVon 07.07.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
GromkobskiJan07.11.1923PolenGrandinger Simon, PesenlernVon 05.05.1941 bis Unbekannt (1. Stelle)
GrobkowskyWladislawa28.07.1924PolenWidmann Josef, ZustorfVon 09.03.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
GrochalaTadäus15.01.1929PolenFertl Balthasar, StettenVon 16.03.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
GrochalankaStanislawa24.03.1921PolenHolzner Josef, AttingFürstlinger, Pürstling b. ZeilhofenVon 16.05.1940 bis 05.10.1942 (1. Stelle); Von 06.10.1942 bis Unbekannt (2. Stelle)
GrochowinaKarolina11.12.1918PolenKrieger Maria, FranzheimSchmid Josef, FranzheimVon 18.02.1943 bis 19.05.1944 (1. Stelle); Von 20.05.1944 bis Unbekannt (2. Stelle)
GrochowinaHelene16.07.1913PolenSchweiger Nikolaus, Neukirchen b. BockhornScharl, OberdingKiefersbeck Balthasar, OberdingVon 09.04.1940 bis 18.11.1941 (1. Stelle); Von 29.12.1942 bis 14.04.1944 (2. Stelle); Von 15.04.1944 bis 02.01.1945 (3. Stelle)
GrochowinaMarian03.08.1924PolenLutzenberger H., FranzheimVon 18.02.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
GrochowinaStanislaw19.01.1919PolenLutzenberger H., FranzheimVon 22.03.1941 bis 09.12.1941 (1. Stelle)
GrodzickaGregor07.04.1909PolenFischer Stiftung, Postmoos b. OberdingVon 16.03.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
GrodzickaMaria19.12.1919PolenFischer Stiftung, Postmoos b. OberdingVon 17.03.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
GrodzickaAnna13.04.1905PolenFischer Stiftung, Postmoos b. OberdingVon 01.02.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
GronkiewiecTadeus22.11.1923PolenBauer Thomas, PfaffingVon 01.08.1941 bis Unbekannt (1. Stelle)
Groote deAndre19.11.1921BelgienLuftzeugamt, ErdingVon 01.09.1941 bis 23.02.1942 (1. Stelle)
Groote deAugust28.11.1907BelgienLuftzeugamt, ErdingVon 01.09.1941 bis 05.08.1942 (1. Stelle)
GroschitzkaMaria17.11.1923PolenGrünewald Michael, ObergeislbachVon 09.03.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
GroskaJanina03.06.1919PolenGenzinger Xaver, PoigenbergHupfer Anna, LangengeislingGötz Anton, GadenVon 09.03.1943 bis 28.11.1944 (1. Stelle); Von 04.12.1944 bis 01.02.1945 (2. Stelle); Von 12.02.1945 bis 26.02.1945 (3. Stelle)
GroszWaclawa13.12.1925PolenLuftzeugamt, ErdingVon 13.11.1942 bis 26.04.1944 (1. Stelle)
GroszekJan07.03.1915PolenMoorwirtschaftsstelle, EichenlohVon 09.04.1940 bis Unbekannt (1. Stelle)
GrudschingWadyslawa15.05.1924PolenBrandl Lampert , PfauhubVon 29.04.1940 bis Unbekannt (1. Stelle)
GruschenkoLena01.06.1917SowjetunionPeiß Johann, IndorfMaier Josef, ReisenVon 30.04.1942 bis 07.03.1945 (1. Stelle); Von 08.03.1945 bis Unbekannt (2. Stelle)
GruszkaJan01.08.1924PolenStettner Simon, PoldingVon Unbekannt bis Unbekannt (1. Stelle)
GrybauskasJulia22.02.1896LitauenGenzinger K., PoigenbergVon 17.11.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
GrybauskasStasis01.03.1905LitauenGenzinger K., PoigenbergVon 17.11.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
GrynbaumChana25.12.1926PolenLandwirtschaftsschule, FranzheimVon 01.09.1946 bis Unbekannt (1. Stelle)
GrynfeldLolek10.12.1923PolenLandwirtschaftsschule, FranzheimVon 01.09.1946 bis Unbekannt (1. Stelle)
GrygielLudwig02.06.1925UkraineRiepl Andreas, StrasshamVon 07.07.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
GrzebelecMaria02.11.1907PolenStürzer Johann, PirkaVon 24.07.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
GrzechKasimier17.03.1902PolenMeindl Josef, Ziegelei, DorfenVon 29.05.1940 bis Unbekannt (1. Stelle)
GrzechJosef09.03.1910PolenEgger Hans, ErdingVon 15.10.1940 bis Unbekannt (1. Stelle)
GrzelkaKazimierz01.03.1912PolenHuber Joh., Gross-KallSchmid Josef, OberdingVon 26.11.1943 bis 24.11.1943 (1. Stelle); Von 20.01.1944 bis Unbekannt (2. Stelle)
GrzesikAntoni18.05.1894PolenFrühe Gerhard , Pemberg b. DorfenVon 01.05.1940 bis Unbekannt (1. Stelle)
GrzesikMaria10.04.1905PolenKneißl Xaver, HolzmannVon 07.01.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
GrzesloStefan26.05.1926PolenMeindl Josef, Ziegelei, DorfenVon 26.05.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
GrzeskiewiczKatharina24.12.1931PolenFischer Stiftung, Postmoos b. OberdingVon 06.05.1940 bis Unbekannt (1. Stelle)
GrzeskiewiczMaria17.03.1928PolenFischer Stiftung, Postmoos b. OberdingVon 15.04.1940 bis Unbekannt (1. Stelle)
GrzeskiewiczMichael25.03.1891PolenFischer Stiftung, Postmoos b. OberdingVon 01.04.1940 bis Unbekannt (1. Stelle)
GrzybAntonia11.05.1913PolenGöschl Anton, PoldingVon 28.06.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
GrzybVinzenty25.02.1920PolenHeilinger Johann, NiederdingVon 19.05.1940 bis Unbekannt (1. Stelle)
GrzybJan06.02.1899PolenGöschl Anton, PoldingVon 28.06.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
GubanerLadislaw21.08.1921PolenSailstorfer Math., Baum b. MoosenVon 25.02.1940 bis Unbekannt (1. Stelle)
GudakSofia19.04.1924PolenDuschl Wolfgang, WaltersbergVon 04.12.1939 bis Unbekannt (1. Stelle)
GudsioPetro10.12.1904UkraineBillesberger, Mühle, MoosinningPointner Hans, AltenerdingVon 26.03.1943 bis 28.04.1943 (1. Stelle); Von 29.04.1943 bis 08.01.1944 (2. Stelle)
GuflerAlois15.04.1910ItalienSamberger Josef,Huber Landwirt,Angermeier,Von 01.09.1935 bis 27.03.1936 (1. Stelle); Von 01.04.1936 bis 22.06.1936 (2. Stelle); Von 19.07.1936 bis 21.07.1939 (3. Stelle)
GuimbretiereAlphonso25.04.1908FrankreichFliegerhorst, ErdingVon 26.11.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
GuiochetJacques09.11.1915FrankreichRauhfuttersammelstelle, ErdingGotz M., Gerberei, ErdingRüsch Konrad, ErdingVon 01.10.1940 bis 01.11.1943 (1. Stelle); Von 02.11.1943 bis 31.12.1943 (2. Stelle); Von 03.01.1944 bis Unbekannt (3. Stelle)
GukMaxim17.03.1905UkraineBahnbetriebswerk, MünchenBrunner Georg, EichenlohHermannsdorfer Eugen, NiederneuchingVon 29.02.1944 bis 15.05.1944 (1. Stelle); Von 01.06.1944 bis 11.09.1944 (2. Stelle); Von 12.09.1944 bis Unbekannt (3. Stelle)
GultensMaria05.12.1924BelgienFlakzeugamt , ErdingRieger, Nähbetrieb, ErdingVon 29.09.1944 bis 16.11.1944 (1. Stelle); Von 17.11.1944 bis 20.04.1945 (2. Stelle)
GultensSeverin18.08.1890BelgienLuftzeugamt, ErdingVon 29.09.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
GusseroWladimir01.01.1928SowjetunionSeidl, MünchenBartolithwerke, AltenerdingVon 23.11.1943 bis 03.12.1944 (1. Stelle); Von 04.12.1944 bis Unbekannt (2. Stelle)
GusofskiKazimierz19.05.1920PolenBachmyer Georg , TiefenbachVon 04.05.1941 bis Unbekannt (1. Stelle)
GuralKatharina06.12.1925UkraineGreimel Georg, GrüntegernbachVon 29.05.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
GurkewieczAurelia21.03.1923PolenSchwarzhölzl Barth, GroßwimpasingVon 01.08.1941 bis Unbekannt (1. Stelle)
GurniakJosef25.02.1927PolenSellmaier Georg , LangenpreisingVon 09.03.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
GurowJakob15.08.1916SowjetunionMaier Franz, AltenerdingVon 13.06.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
GwiazdaPawel31.12.1900PolenBüchlmann Franz, WalpertskirchenWimmer Josef, HallenbergVon 21.03.1944 bis 19.03.1945 (1. Stelle); Von 20.03.1945 bis Unbekannt (2. Stelle)
GwiazdaKatharina09.11.1897PolenBüchlmann Franz, Radlding b. WalpertskirchenVon 25.04.1941 bis 14.03.1942 (1. Stelle)
GwiazdaPaul10.12.1900PolenBüchlmann Franz, Radlding b. WalpertskirchenVon 06.12.1939 bis Unbekannt (1. Stelle)
GzortFranzisek13.03.1916PolenLinner August, Wampeltsham b. HausmehringVon Unbekannt bis Unbekannt (1. Stelle)
HabrejJosef13.09.1896KosovoBeil Josef, LangengeislingAuer Alois, SchwaigVon 30.04.1942 bis Unbekannt (1. Stelle); Von 03.09.1943 bis Unbekannt (2. Stelle)
HabriknaMaria04.04.1916UkraineBaumann Franz Xaver , PastettenVon Unbekannt bis Unbekannt (1. Stelle)
HoudaLida23.11.1923UkraineGruber Andreas, Gosmehring b. Inning am HolzVon Unbekannt bis Unbekannt (1. Stelle)
HaegemanRaymond08.03.1891BelgienLuftzeugamt, ErdingVon Unbekannt bis Unbekannt (1. Stelle)
HafskaSzoszana25.12.1926FranzheimLandwirtschaftsschule, FranzheimVon Unbekannt bis Unbekannt (1. Stelle)
HukimenkoMetwej28.03.1905UkraineLechner Josef, GroßköchlhamVon Unbekannt bis Unbekannt (1. Stelle)
HalanStefan09.01.1925UkraineAltmann Anton , EmlingVon 16.03.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
HalanJuchem23.02.1924UkraineKressierer R. , EicherlohVon Unbekannt bis Unbekannt (1. Stelle)
HalaschAlexej10.05.1924UkraineLechner Georg , OberdingVon 20.05.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
HalaschPawlo23.05.1924UkraineBauer Simon, GlaslernVon 18.05.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
HalaschNikola26.12.1926UkraineMittermaier Stefan, HarreinVon Unbekannt bis Unbekannt (1. Stelle)
HalasikAugustin01.09.1922PolenStürzer, Mariabrunn b. HallbergmoosWeigl Andreas, Mariabrunn b. OberdingVon 01.05.1942 bis Unbekannt (1. Stelle); Von 01.10.1943 bis Unbekannt (2. Stelle)
HelenkoAnna25.03.1925UkraineFerstl Valentin, PfaffingVon Unbekannt bis Unbekannt (1. Stelle)
HallerRosa07.08.1891ItalienMaier Sebastian, RingelsdorfVon 23.06.1938 bis 09.02.1939 (1. Stelle)
HamajunowIwan02.05.1914SowjetunionKobold Xaver, LangengeislingVon 01.06.1942 bis 05.10.1942 (1. Stelle)
HamanenkoJohann26.02.1902SowjetunionBauer Martin, Mögling b. TaufkirchenVon Unbekannt bis Unbekannt (1. Stelle)
HamczykAndreas20.11.1893PolenDatzmann Anton, JaibingVon Unbekannt bis Unbekannt (1. Stelle)
HamsiekMichaejlo18.07.1927SowjetunionGötz Andreas, LangenpreisingVon 06.07.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
HanchierPierre25.09.1921FrankreichLuftzeugamt, ErdingVon 18.03.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
HandkeAndreas21.11.1913PolenMeindl Josef, Ziegelei, DorfenVon 29.05.1940 bis Unbekannt (1. Stelle)
HanjukMichael25.03.1928UkraineStadler Peter, LangenpreisingVon 01.05.1946 bis Unbekannt (1. Stelle)
HantstarJolana22.05.1917SowjetunionGreimel Peter, EschlbachVon 01.05.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
HanszkeJosef23.11.1909PolenReiter Ferdinand , WartenbergVon 08.04.1940 bis Unbekannt (1. Stelle)
HantsonLouis Hector23.08.1911BelgienLuftzeugamt, ErdingVon Unbekannt bis Unbekannt (1. Stelle)
HanusiakMychajlo01.02.1927UkraineGötz Andreas, LangenpreisingVon 07.07.1940 bis Unbekannt (1. Stelle)
HanzelinVaclav08.08.1924TschechienLuftzeugamt, ErdingVon 11.02.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
HarabinWanda24.05.1922PolenFertl Anton, WerndlfingAigner Josef, AlthamKratzer Johann, LangengeislingVon 01.04.1940 bis Unbekannt (1. Stelle); Von 17.09.1941 bis Unbekannt (2. Stelle); Von 01.07.1943 bis Unbekannt (3. Stelle)
HarasemeMichael08.04.1905UkraineHuber Stefan, HörlkofenVon 07.08.1942 bis 10.11.42 (1. Stelle)
HarastAndreas28.01.1924PolenSchrimpf Simon, OberhofJell Valentin, Tegernbach b. DorfenVon 09.04.1940 bis Unbekannt (1. Stelle); Von 09.02.1944 bis Unbekannt (2. Stelle)
HarasymiukIwan10.02.1924UkraineHerweger Peter, OberbuchVon Unbekannt bis Unbekannt (1. Stelle)
HarasymczukJohann02.05.1924UkraineKaiser August , MoosinningVon 07.07.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
HaratschkoAnna02.04.1905TschechienBillesberger, MoosinningKaiser Andreas, MoosinningVon 08.08.1942 bis Unbekannt (1. Stelle); Von 04.02.1943 bis Unbekannt (2. Stelle)
HorbatenkoAnna05.11.1924UkraineWarter Fritz, EicherlohVon 08.07.42 bis 01.06.45 (1. Stelle)
HarbuzMaxim23.07.1918UkraineMayer Anton, HolzenVon 02.10.1941 bis Unbekannt (1. Stelle)
HarenAlbert11.01.1921FrankreichRauhfuttersammelstelle, ErdingVon 01.10.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
HawreljukOlena01.05.1903UkraineHeld Josef, GoldachVon 14.07.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
HarkuschkaDunja01.03.1921SowjetunionMayer Ludwig, Wanding b. TaufkirchenVon Unbekannt bis Unbekannt (1. Stelle)
HarmellePierre11.03.1919AlgerienRiester, Malermeister, ErdingFliegerhorst, ErdingVon 03.41 bis 22.9.43 (1. Stelle); Von 23.09.1943 bis Unbekannt (2. Stelle)
HartemschukNadja15.04.1920UkraineErl Paul, SchollbachVon 15.07.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
HassilinaMaria08.04.1905SowjetunionLuftzeugamt, ErdingVon 14.07.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
HausSofie08.12.1921PolenStraßer Jakob, GadenVon 01.02.1940 bis Unbekannt (1. Stelle)
HarlikFranz13.01.1914TschechienFliegerhorst, MemmingenFliegerhorst, ErdingMainburgVon 24.2.42 bis 18.1.43 (1. Stelle); Von 20.01.1943 bis Unbekannt (2. Stelle); Von Unbekannt bis Unbekannt (3. Stelle)
HawreljukMaria02.07.1923UkraineLex Georg , OberdingMaier Franz, BerglernVon 07.01.1942 bis 19.4.44 (1. Stelle); Von 20.04.1944 bis Unbekannt (2. Stelle)
HawreljukAnna25.12.1924UkraineSchmid Johann, OberdingMaier Franz, BerglernLex Georg, OberdingVon 7.8.42 bis 13.4.44 (1. Stelle); Von 14.4.44 bis 20.4.44 (2. Stelle); Von Unbekannt bis Unbekannt (3. Stelle)
HawriltschenkoPaul13.06.1918SowjetunionLuftzeugamt, ErdingMolkerei, ErdingVon 13.07.1942 bis Unbekannt (1. Stelle); Von 21.07.1943 bis Unbekannt (2. Stelle)
HawrylukOlga05.04.1905UkraineBauer Heinrich , MoosinningEisenberger Franz, OberdingVon 18.5.44 bis 25.3.45 (1. Stelle); Von 26.03.1945 bis Unbekannt (2. Stelle)
HawrylenkoDimitri02.08.1929SowjetunionFliegerhorst, ErdingMolkerei, ErdingFliegerhorst, ErdingVon 07.11.1944 bis Unbekannt (1. Stelle); Von 8.11.44 bis 10.11.44 (2. Stelle); Von 12.11.1944 bis Unbekannt (3. Stelle)
HawrylukJohann10.04.1905UkraineGassner Xaver, MoosinningVon 18.05.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
HawyszkoPawlo02.03.1924UkraineBrandl Maria, ZustorfVon 16.05.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
Van HeckeArthur07.05.1919BelgienLuftzeugamt, ErdingVon Unbekannt bis 14.08.1942 (1. Stelle)
HerczynskiJosef20.02.1913PolenHuber Georg, OppoldingHartl Martin, HönningGut Zengermoos, ZengermoosVon 01.06.1942 bis 25.7.42 (1. Stelle); Von 6.11.42 bis 9.11.42 (2. Stelle); Von 27.5.43 bis Unbekannt (3. Stelle)
HerczynskaAntonina10.04.1906PolenGut Zengermoos, ZengermoosVon 20.07.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
Van HedeMaurice21.04.1903BelgienLuftzeugamt, ErdingVon Unbekannt bis 10.06.1942 (1. Stelle)
HetritschOlexa15.03.1923SowjetunionSchwaiger Georg , Hardt b. WartenbergVon 15.07.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
HefskaLuba15.01.1926FranzheimLandwirtschaftsschule, FranzheimVon Unbekannt bis Unbekannt (1. Stelle)
HegerlAndreas03.03.1899JugoslawienRutzmoser Georg , KrimmingVon Unbekannt bis Unbekannt (1. Stelle)
HeiseAnastasia15.07.1901UkraineLex Isidor, UnterbierbachVon 07.08.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
HekasaKasimier06.04.1906PolenBrandl Mathias, HolzenVon 24.05.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
HekasaJosefaPolenBrandl Mathias, HolzenVon 14.05.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
HeletoDascha12.11.1923SowjetunionKriegmeier, BerglernScharl Martin, TankhamObermeier Andreas, EschlbachVon 30.04.42 bis 27.05.42 (1. Stelle); Von Unbekannt bis 06.02.43 (2. Stelle); Von 06.02.43 bis Unbekannt (3. Stelle)
HellemondeGaston19.08.1909BelgienLuftzeugamt, ErdingVon Unbekannt bis 11.09.1942 (1. Stelle)
HendrckxGaston06.03.1906BelgienLuftzeugamt, ErdingVon Unbekannt bis Unbekannt (1. Stelle)
HentschurckMaria03.06.1924SowjetunionBichlmeier Th., EichenriedVon 15.05.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
Van HenertAdrianns18.01.1921NiederlandeMoorwirtschaftsstelle, EicherlohVon 18.01.45 bis 17.04.45 (1. Stelle)
Van HerweghePhilippe02.01.1920BelgienLuftzeugamt, ErdingVon Unbekannt bis 14.08.1942 (1. Stelle)
HerwegkMartha28.04.1920BelgienLuftzeugamt, ErdingVon Unbekannt bis 14.08.1942 (1. Stelle)
HerschlikowitzMarake05.05.1912PolenFliegerhorst, ErdingVon Unbekannt bis Unbekannt (1. Stelle)
HerszenkraftGenia26.09.1926FranzheimLandwirtschaftsschule, FranzheimVon Unbekannt bis Unbekannt (1. Stelle)
HerszkowiczSamuel14.03.1928FranzheimLandwirtschaftsschule, FranzheimVon Unbekannt bis Unbekannt (1. Stelle)
HerzLeon12.08.1916PolenFliegerhorst, ErdingVon Unbekannt bis Unbekannt (1. Stelle)
HessingPaulus22.05.1924NiederlandeBrielmeier Josef, Hardt b. WartenbergVon Unbekannt bis Unbekannt (1. Stelle)
HewaMaxim16.07.1911UkraineWeber Ursula, ManhartsdorfVon 16.05.1944 bis 06.07.44 (1. Stelle)
HozAdam16.05.1926UkraineLuftzeugamt, ErdingVon 17.06.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
HidraAnna26.12.1927SowjetunionMaier Anna, FranzheimVon 04.03.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
HiersJoannes05.08.1898BelgienLuftzeugamt, ErdingVon 06.09.1941 bis Unbekannt (1. Stelle)
HimmelreichsElfrida12.12.1926LettlandFliegerhorst, ErdingVon 01.09.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
HinditschAlexandra26.09.1923Slowakei
HirszSyma31.10.1926FranzheimLandwirtschaftsschule, FranzheimVon Unbekannt bis Unbekannt (1. Stelle)
HmaraJania21.06.1924UkraineRückerl Heinrich , DürneibachVon 18.04.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
HnielStanislawa03.05.1928PolenBergmeier Peter, GoldachVon 14.03.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
HnatioPelagia10.04.1910PolenBinding Theodor , GrünbachVon 10.04.1940 bis Unbekannt (1. Stelle)
HnatioMikolaj07.12.1908PolenNußrainhof, Nußrain b. MatzbachBinding Theodor, GrünbachVon 16.12.39 bis 01.04.44 (1. Stelle); Von 01.04.44 bis Unbekannt (2. Stelle)
HnatiukIwan07.04.1905SowjetunionIsmaier Josef, LausbachVon Unbekannt bis Unbekannt (1. Stelle)
HnatiukZofia17.06.1926UkraineHeilig-Geist-Spital, ErdingSedlmaier Georg, GoldachVon 08.08.1942 bis Unbekannt (1. Stelle); Von 04.01.1943 bis Unbekannt (2. Stelle)
HnatikJohann01.04.1924SowjetunionAdlberger Anton , NiederwörthVon 01.07.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
HodissTheodor22.02.1916UkraineLuftzeugamt, ErdingVon 01.03.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
HodowanceMychajlo19.07.1924SowjetunionWidl Nikolaus, BreitaschVon 07.07.42 bis 20.03.45 (1. Stelle)
HodraStefan08.01.1928UkraineBrunner Georg, MoosVon 07.07.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
HoetAndre22.02.1915FrankreichZanker, Metzgermeister, ErdingMayr Xaver Franz, Metzger, ErdingWerle, Seifenfabrik, ErdingVon 01.02.41 bis 07.11.43 (1. Stelle); Von 08.11.43 bis 04.01.45 (2. Stelle); Von 05.01.45 bis 08.01.45 (3. Stelle)
HojdaDavid09.09.1925FranzheimLandwirtschaftsschule, FranzheimVon Unbekannt bis Unbekannt (1. Stelle)
HolitzkoDominik24.03.1924SowjetunionBrielmeier Josef, Hardt b. WartenbergVon 15.07.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
HoloweckyjHrychory25.06.1912UkraineGilch Josef, GoldachVon 16.05.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
HolowkaKasimira21.08.1921PolenHuber Hilde , ThannVon 07.01.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
Van HolsbekeKamiel23.12.1913BelgienLuftzeugamt, ErdingVon 28.05.1941 bis Unbekannt (1. Stelle)
HolubIwan08.10.1925SowjetunionMolkerei, ErdingVon 01.08.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
HolubRichard10.03.1909TschechienLuftzeugamt, ErdingFliegerhorst, Erding(versetzt in die Heimat),Von 11.03.1943 bis Unbekannt (1. Stelle); Von 17.08.1944 bis Unbekannt (2. Stelle); Von 15.09.1944 bis Unbekannt (3. Stelle)
HolubJosef10.10.1919TschechienLuftzeugamt, ErdingMarine-Geräte-Lager, Ebersbach (Sachsen)Von 17.02.1943 bis Unbekannt (1. Stelle); Von 22.01.1945 bis Unbekannt (2. Stelle)
HomonWladimir28.02.1924RusslandBartolithwerke, ErdingVon 14.06.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
HondomskaHelena09.04.1905SowjetunionSingldinger Josef, AurlfingVon 26.07.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
HondomskaAlexandra15.08.1925SowjetunionHuber Nikolaus, HeckenVon 26.07.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
HominukHanka17.03.1905SowjetunionHeilmaier Lorenz, NotzingVon 13.05.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
HomiwkaTatja09.08.1923SowjetunionHuber Josef, Tading(Einlieferung in Dachau/Entbindung!!), DachauHuber Josef, TadingVon 08.06.1942 bis Unbekannt (1. Stelle); Von 15.03.1943 bis Unbekannt (2. Stelle); Von 15.04.1943 bis Unbekannt (3. Stelle)
HomonAdam10.08.1921SowjetunionBartolithwerke, AltenerdingVon 14.06.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
HomonParaskewa15.04.1898SowjetunionBartolithwerke, AltenerdingVon 14.06.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
HomonUljana20.06.1921SowjetunionBartolithwerke, AltenerdingVon 14.06.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
HomonMichail21.05.1898SowjetunionBartolithwerke, AltenerdingVon 14.06.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
D'HondtFerdinand23.03.1923BelgienLuftzeugamt, ErdingVon Unbekannt bis 05.08.1940 (1. Stelle)
Van der HoningHeinrich10.10.1917NiederlandeGlück J., Fuhrunternehmen, SiggenhofenVon 01.4.42 bis 13.09.42 (1. Stelle)
HontscharowTatiana01.08.1921SowjetunionZollner Adam, Harham b. ReichenkirchenGut Zengermoos, ZengermoosSchäffler Michael, NiederdingVon 09.06.1942 bis Unbekannt (1. Stelle); Von 04.12.1942 bis Unbekannt (2. Stelle); Von 15.06.1943 bis Unbekannt (3. Stelle)
HontscharowMichael01.06.1918UkraineZollner Adam, Harham b. ReichenkirchenGut Zengermoos, ZengermoosSchäffler Michael, NiederdingVon 10.10.1942 bis Unbekannt (1. Stelle); Von 04.12.1942 bis Unbekannt (2. Stelle); Von 10.06.1943 bis Unbekannt (3. Stelle)
HontscharjukMaria05.06.1924SowjetunionBichlmeier Th., EichenriedVon 13.05.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
HorbeitjukMarfa13.02.1923SowjetunionBrielmeier Josef, Hardt b. WartenbergVon 12.05.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
HordaschefskaHelena/Galina21.10.1925SowjetunionNeumüller Josef, EichenkofenVon 15.05.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
HordaschefskaXenia02.02.1925SowjetunionKlostermeier Josef, AlthamVon 15.05.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
HorlenkaPola16.11.1923SowjetunionWimmer Josef, OtteringVon 18.04.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
HorlubIwan10.08.1923SowjetunionMolkerei, ErdingVon 01.08.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
HornacekJohann05.12.1910TschechienGottlieb Tesch, Bauunternehmung, BerlinHallinger Gootfried, Bau Tiefbau, MünchenVon 24.04.1939 bis 06.12.39 (1. Stelle); Von 18.04.1941 bis Unbekannt (2. Stelle)
HornacekJosef10.08.1908TschechienHallinger Gottfried, Bau Tiefbau, MünchenVon 26.03.41 bis 26.06.41 (1. Stelle)
HornychJaroslav04.07.1922TschechienLuftzeugamt, ErdingVon 11.04.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
HorobinskaRosa08.06.1902SowjetunionLohmeier Michael , Loh, SalmannskirchenVon 28.10.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
HorobinskaLidia29.05.1927SowjetunionSchmittner Josef, BichlVon 28.10.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
HorobitzLena09.11.1923SowjetunionGruber Kaspar, Oberstaudham b. ForsternVon 14.07.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
HorpatschukMarika25.11.1925SowjetunionHuber Georg, EmlingVon 12.05.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
Hopatschuk/HobatschukHanna08.04.1905SowjetunionGruber Georg, BreitöttingVon 13.05.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
HorpatschukMarva07.04.1905SowjetunionBrielmeier Josef, Hardt b. WartenbergVon 11.05.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
HoschenkoHenryk12.02.1927PolenKiermaier Franz, LangengeislingBauer Gregor, LangengeislingVon 23.03.1943 bis 17.01.45 (1. Stelle); Von 18.01.1945 bis Unbekannt (2. Stelle)
Hössel von EhrenfeldEmil20.11.1913TschechienLuftzeugamt, ErdingVon 24.03.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
HostjewaWalentina26.03.1905SowjetunionLuftzeugamt, ErdingVon 14.07.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
HowovkaKasimira04.04.1905PolenHuber Hilde , ThannVon 08.08.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
HrabskiWladyslaw17.04.1913PolenLuftzeugamt, ErdingMeindl Thomas, NiederdingVon 13.01.1943 bis Unbekannt (1. Stelle); Von 02.10.1943 bis Unbekannt (2. Stelle)
HrebenukAnna27.07.1924SowjetunionHuber Benno, Mühviehen b. NeuviehenVon 11.05.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
HrekinWladimir11.03.1923SowjetunionLuftzeugamt, ErdingVon 14.07.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
HrinNatalije28.02.1921SowjetunionSchneider Josef, WaltersbergVon 10.05.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
HrinikoB27.12.1921UkraineKlostermaier Georg, Sauerkrautfabrik, AufkirchenPointner Lorenz, KletthamVon 17.09.1943 bis Unbekannt (1. Stelle); Von 07.01.1944 bis Unbekannt (2. Stelle)
HrizatschenkoPetro07.06.1924SowjetunionSüd-Chemie, MoosburgLuftzeugamt, ErdingVon 26.09.1942 bis 13.02.45 (1. Stelle); Von 15.02.1945 bis Unbekannt (2. Stelle)
HrstkaJaroslaus26.12.1921TschechienLuftzeugamt, ErdingVon 11.02.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
HrudnikowaAlexandra05.04.1905SowjetunionLuftzeugamt, ErdingVon 11.07.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
HrybWladimir23.06.1927SowjetunionBräu Josef, AuerbachKressierer Katharina, BuchVon Unbekannt bis Unbekannt (1. Stelle); Von 16.09.1942 bis Unbekannt (2. Stelle)
HryeriukNykola15.05.1893SowjetunionNeumeier Anton, PretzenVon 07.07.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
HryhoriwMychajlo28.06.1888UkraineKerschreiter S. , SchelchenvilsVon 07.07.42 bis 07.07.42 (1. Stelle)
HryhornkIwan30.05.1885SowjetunionBinding Theodor , GrünbachVon 21.08.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
HubalekAlois21.04.1909TschechienLuftzeugamt, ErdingVon 11.03.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
HuchlaPola24.10.1923SowjetunionNeumaier Katharina, AltenerdingVon 20.05.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
HudecJaroslaw09.01.1916TschechienLuftzeugamt, ErdingVon 17.03.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
HuiskensAndresa07.10.1922NiederlandeLuftzeugamt, ErdingVon Unbekannt bis 13.03.1943 (1. Stelle)
HuiskensWilhelm04.04.1920NiederlandeLuftzeugamt, ErdingVon Unbekannt bis 13.03.1943 (1. Stelle)
HukMchajlo10.11.1914UkraineKratzer Johann, LangengeislingZehetmaier Maria, NotzingVon 09.04.1942 bis 14.04.44 (1. Stelle); Von 15.04.1944 bis Unbekannt (2. Stelle)
HukowTrofin23.07.1903SowjetunionStanner, ReithofenVon 02.05.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
HukowNadja10.03.1928SowjetunionStanner, ReithofenVon 02.05.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
HukowPrascowja15.09.1910SowjetunionStanner, ReithofenVon 02.05.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
HullinGeorges11.07.1913FrankreichFliegerhorst, ErdingVon 16.11.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
HumenikowDomna09.08.1923SowjetunionHuber Josef, TadingVon 09.06.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
HumenikowGregor01.01.1922SowjetunionHuber Josef, TadingVon 08.06.42 bis 11.09.42 (1. Stelle)
HumeniukMichael27.12.1924UkraineBauer Michael, BogendorfVon 04.06.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
HuminukPetro10.10.1917UkraineLuftzeugamt, ErdingMolkerei, ErdingFaltlhauser Andreas, SonnendorfVon 17.06.1942 bis Unbekannt (1. Stelle); Von 30.04.1943 bis Unbekannt (2. Stelle); Von 18.05.1943 bis Unbekannt (3. Stelle)
HurschiewPeter05.05.1909SowjetunionLuftzeugamt, ErdingVon 11.07.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
HurskaKacza13.01.1925SowjetunionAngermeier Michael, Inning am HolzVon 17.04.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
HusJan15.08.1920PolenOstner Andreas, Klesham b. HohenpoldingVon 23.03.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
HuysmanJules06.02.1913BelgienLuftzeugamt, ErdingVon 11.09.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
HypiusJaroslau20.10.1913TschechienLuftzeugamt, ErdingVon 24.03.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
De JaegherJosef19.10.1898BelgienLuftzeugamt, ErdingVon 09.06.1941 bis Unbekannt (1. Stelle)
De JesuFelice09.03.1909ItalienSteinecker Maschinenfabrik, FreisingFliegerhorst, ErdingVon 19.09.1944 bis 13.02.1945 (1. Stelle); Von 13.02.1945 bis Unbekannt (2. Stelle)
De JongJan15.03.1906NiederlandeBartolithwerke, KletthamVon 04.12.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
JablonskaJanina10.03.1919PolenTrost Josef, KempfingVon Unbekannt bis Unbekannt (1. Stelle)
JablonskiMieczyslaw10.04.1914PolenFischer Stiftung, Postmoos b. OberdingVon 10.10.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
JablonskiZofia26.03.1921PolenFischer Stiftung, Postmoos b. OberdingVon 10.10.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
JacenowyczStefania15.09.1926SowjetunionHolzner Fritz, RatzingVon 15.08.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
JacubecJosef05.10.1903FrankreichRechenmacher Anton, MoosburgHuber Anton, ErdingVon 19.09.1941 bis 08.03.1943 (1. Stelle); Von 04.01.1944 bis Unbekannt (2. Stelle)
JacykStefan13.03.1914UkraineBrenninger Andreas, NiederstraubingFliegerhorst, ErdingVon 05.06.1942 bis Unbekannt (1. Stelle); Von 13.09.1945 bis Unbekannt (2. Stelle)
JacyszynMaria13.05.1920UkraineBartl Kaspar, OberbuchDöllel Anton, OberndorfVon 07.01.1942 bis 05.07.1943 (1. Stelle); Von 06.07.1943 bis 08.06.1945 (2. Stelle)
JagidaAlfreda08.04.1905PolenLackner Anton, OberdingVon 05.04.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
JakimowaLudmilla12.09.1914SowjetunionHuber Therese, EmlingNeudecker Xaver, EittingVon 06.06.1944 bis 21.02.1945 (1. Stelle); Von 22.02.1945 bis Unbekannt (2. Stelle)
JaklewitschJulia25.12.1912PolenAlgasinger Josef, KemodenMaier Caecilie, ReisenSchmid Josef, NotzingVon 17.05.1941 bis 20.06.1941 (1. Stelle); Von 21.06.1941 bis 08.09.1941 (2. Stelle); Von 15227 bis Unbekannt (3. Stelle)
JakobowskiJan12.02.1917PolenSchatz Ludwig, Erb b. DorfenVon 25.11.1940 bis Unbekannt (1. Stelle)
JakubiakJohann15.05.1916UkraineHuber Johann, ReisenVon 17.03.1942 bis 29.05.1942 (1. Stelle)
JakubzikStanislaw04.11.1925PolenEibl Hch. , LangengeislingWidmann Josef, LangengeislingVon 09.03.1943 bis 21.04.1943 (1. Stelle); Von 30.04.1943 bis Unbekannt (2. Stelle)
JalaschNikola25.12.1925UkraineMittermaier Stefan, HarreinVon 17.05.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
JalochaSofia10.05.1923PolenFranz Ursula, FinsingVon 19.05.1940 bis Unbekannt (1. Stelle)
JandaFranz12.01.1898TschechienLuftzeugamt, ErdingVon 27.01.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
JaniakownaSofia24.12.1923PolenJell Barth., Hainberg b. SteinkirchenVon 04.05.1941 bis Unbekannt (1. Stelle)
JanikAnna28.07.1905PolenPfleger Wolfgang, AufkirchenVon 15.09.1940 bis Unbekannt (1. Stelle)
JanikStefan29.12.1923SowjetunionNeumüller J. , EichenkofenJell, EicherlohKarl Georg, EicherlohVon 14.07.1942 bis 25.08.1942 (1. Stelle); Von 26.08.1942 bis 01.06.1943 (2. Stelle); Von 01.06.1943 bis Unbekannt (3. Stelle)
JanisialFeliks08.02.1919PolenGenzinger Xaver, PoigenbergRoll Marie, HarthofenVon 01.12.1939 bis 21.11.1943 (1. Stelle); Von 22.11.1943 bis Unbekannt (2. Stelle)
JankayskiKonstantin06.11.1908PolenKaeser Balt. , ErdingVon 11.12.1945 bis Unbekannt (1. Stelle)
JankoAnton12.05.1893PolenGruber Andreas, Gosmehring b. Inning am HolzVon 20.10.1940 bis Unbekannt (1. Stelle)
JankorskiRoman27.03.1922PolenHilger Franz, Schweinhub b. MoosenVon 15.02.1940 bis Unbekannt (1. Stelle)
JankowskiKazimierz28.02.1916PolenLechner Anton, RiedingVon 19.05.1941 bis Unbekannt (1. Stelle)
JanovskaHalina05.10.1919PolenMaier Lorenz, AurlfingVon 10.03.1945 bis Unbekannt (1. Stelle)
JanovskyJosef17.09.1891TschechienSchulz Richard , RegensburgHallinger Gootfried, Bau Tiefbau, MünchenVon 27.11.1939 bis 18.05.1940 (1. Stelle); Von 18.04.1941 bis 15.08.1941 (2. Stelle)
JanowitschNina31.03.1905SowjetunionLechner Josef, GroßköchlhamLentner Alois, Frauenvils b. TaufkirchenSpringer Hans , DorfenVon Unbekannt bis Unbekannt (1. Stelle); Von 11.11.1943 bis 05.12.1943 (2. Stelle); Von 06.12.1943 bis Unbekannt (3. Stelle)
JanrocikJan25.02.1927UkraineHörl Anton, RatzingVon 30.05.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
JanssensJozef09.05.1908BelgienLuftzeugamt, ErdingVon Unbekannt bis Unbekannt (1. Stelle)
JanusAntonia28.10.1909PolenAigner Josef, AlthamVon Unbekannt bis Unbekannt (1. Stelle)
JarabekovaMatilda27.01.1922SlowakeiGeflügelzuchtamt, ErdingVon 01.05.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
JarestschukOlga23.06.1918SowjetunionHadersdorfer Barth., GraßVon 14.07.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
JarmaczykMelchior25.05.1895PolenWastl Anton, Prenning b. EibachVon 23.03.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
JarolykSofie17.02.1911UkraineScherer Anton, TaufkirchenVon 01.10.1941 bis Unbekannt (1. Stelle)
JarosStanislaw13.12.1923PolenGruber Josef, ReichenkirchenScherer Maria, Harham b. ReichenkirchenGruber Maria, GruckingVon 05.03.1940 bis 10.01.1944 (1. Stelle); Von 11.01.1944 bis 16.05.1944 (2. Stelle); Von 17.05.1944 bis 30.11.1944 (3. Stelle)
JarosJan16.10.1893PolenGruber Josef, ReichenkirchenVon 05.03.1940 bis Unbekannt (1. Stelle)
JarosJan30.09.1893PolenGruber Josef, ReichenkirchenVon 06.03.1940 bis Unbekannt (1. Stelle)
JarosinskaAntonia30.06.1907PolenIsmaier Kaspar, Holzhausen b. OberneuchingVon 28.06.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
JarosinskiWalenty07.02.1901PolenIsmaier Kaspar, Holzhausen b. OberneuchingVon 28.06.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
JaroslawzewaEmilie30.09.1920RusslandSchönsteiner A., ForsternPronold, TadingVon 03.03.1944 bis 23.08.1944 (1. Stelle); Von 24.08.1944 bis 20.05.1945 (2. Stelle)
JaroszAlfred10.06.1921UkraineBrandlhuber Anton , Langprenning b. LengdorfSedlmaier Katharina, DürneibachHuber Georg, Holmburg b. LengdorfVon 30.06.1940 bis 31.08.1942 (1. Stelle); Von 01.09.1942 bis 12.09.1942 (2. Stelle); Von 13.09.1942 bis Unbekannt (3. Stelle)
JaroszAlfred11.12.1923PolenBrandlhuber Anton , Langprenning b. LengdorfVon 28.06.1940 bis Unbekannt (1. Stelle)
JarowaDunja20.12.1922UkraineHuber Sebastian, KopfsburgVon 18.04.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
JarowaLuba26.12.1926UkraineObermeier Simon, KopfsburgVon 18.04.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
JarschombeckJosefa14.01.1926PolenHuber Hans, ZustorfVon 09.03.1943 bis 12.02.1945 (1. Stelle)
JarzcbskiJos.25.05.1928FranzheimLandwirtschaftsschule, FranzheimVon Unbekannt bis Unbekannt (1. Stelle)
JarzezykWladislawa22.09.1923PolenGuenzkofer Joh., HallbergmoosRötzer Josef, HallbergmoosGut Wildschwaige, Gut WildschwaigeVon 15.05.1941 bis 28.02.1942 (1. Stelle); Von 29.02.1942 bis 20.03.1944 (2. Stelle); Von 21.03.1944 bis Unbekannt (3. Stelle)
JaschinskyLeonhard07.04.1919PolenNeudecker Franz, MehlhartingVon 03.05.1941 bis Unbekannt (1. Stelle)
JaschketwitzJan24.04.1924PolenMaiberger Georg, EittingVon 09.03.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
Jaseki23.06.1912ItalienSteinecker Maschinenfabrik, FreisingFliegerhorst, ErdingVon 14.09.1944 bis 13.02.1945 (1. Stelle); Von 13.02.1945 bis Unbekannt (2. Stelle)
JasinakWladyslaw15.12.1881PolenGöschl Anton, PoldingVon Unbekannt bis Unbekannt (1. Stelle)
JaskolskiJan12.07.1890PolenStimmer Karl, OttenhofenVon 15.05.1941 bis Unbekannt (1. Stelle)
JaskoslkaMaria05.10.1924PolenHuber Josef, Moosknappen b. TaufkirchenVon 01.03.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
JaskownaIrena13.04.1924PolenHeilmeier Kaspar, Hammerthal b. BockhornVon 09.03.1943 bis 10.06.1945 (1. Stelle)
JaskowskaMaria15.08.1920PolenLurz Josef, Baureis b. VeldenVon 20.03.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
JaskowskiStefan08.05.1916PolenLurz Josef, Baureis b. VeldenVon Unbekannt bis Unbekannt (1. Stelle)
JaskurskaAntonie19.05.1919PolenPfanzelt Josef, TiefenbachVon 14.05.1941 bis Unbekannt (1. Stelle)
JasniakMaria15.03.1886PolenGöschl Anton, PoldingVon Unbekannt bis Unbekannt (1. Stelle)
JaszerykiewiezEmil24.06.1914PolenBrandl Lampert , PfauhubDuschl Wolfgang, WaltersbergVon 15.05.1941 bis 07.07.1943 (1. Stelle); Von 08.07.1943 bis Unbekannt (2. Stelle)
JatzekMichael28.06.1905UkraineBaumann Karl, SalmannskirchenBerger Math., BockhornBerger, BockhornVon 07.08.1942 bis 25.11.1942 (1. Stelle); Von 26.10.1942 bis 30.11.1942 (2. Stelle); Von 02.12.1942 bis Unbekannt (3. Stelle)
JatzitschMaria03.04.1905UkraineDöllel Anton, OberndorfVon Unbekannt bis Unbekannt (1. Stelle)
JatzkoMaria05.06.1926SowjetunionFurtner Isidor , OberndorfVon 15.07.1942 bis 10.05.1945 (1. Stelle)
JaukKarl15.10.1872ÖsterreichKilli Johann, EichenlohVon 01.02.1934 bis Unbekannt (1. Stelle)
JaworSofia08.05.1922PolenLudwig Kasper, RosenauVon 09.04.1940 bis Unbekannt (1. Stelle)
JaworZofia23.04.1923PolenBräu Josef, AuerbachVon 20.05.1940 bis Unbekannt (1. Stelle)
JaworSofia23.04.1924PolenBräu Josef, AuerbachBräu Josef, AuerbachBraeu Josef, AuerbachVon 19.05.1940 bis 05.11.1942 (1. Stelle); Von 16.05.1943 bis 15.06.1943 (2. Stelle); Von 16.06.1943 bis Unbekannt (3. Stelle)
JaworskaWolnnia12.05.1911PolenBart Michael, ErdmannsdorfVon 01.05.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
JaworskaFresena08.04.1926UkraineKronimus, EibachVon 08.04.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
JaworskiJan12.07.1890UkraineHuber Math., EittingStimmer Anton, EittingVon 07.07.1942 bis 07.08.1942 (1. Stelle); Von 09.08.1942 bis 17.08.1943 (2. Stelle)
JazbowskiSofie19.02.1925PolenScharl Martin, TankhamKriegmeier, BerglernKriegmaier Sebastian, Niederlern b. BerglernVon 19.05.1942 bis 27.05.1942 (1. Stelle); Von 28.05.1942 bis 10.02.1944 (2. Stelle); Von 13.03.1944 bis Unbekannt (3. Stelle)
JazescheStefka08.03.1923UkraineWagner Anton, PastettenRauch, OberschwillachVon 07.08.1942 bis 22.08.1942 (1. Stelle); Von 23.08.1942 bis Unbekannt (2. Stelle)
JednejewkyFranz29.09.1921PolenMeindl Josef, Ziegelei, DorfenVon 10.10.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
JedrzejczakBronislawa19.02.1927PolenBezirksverbandsgut, AlgasingVon 03.03.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
JegorowNikolai01.10.1920SowjetunionLuftzeugamt, ErdingVon 16.05.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
JegorowFedor24.03.1905RusslandLuftzeugamt, ErdingVon 13.07.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
JelinekKarl29.12.1894TschechienLuftzeugamt, ErdingVon 24.03.1943 bis 22.03.1944 (1. Stelle)
JelinskaJosefa06.01.1866PolenÖkonomiebetrieb Hof, LangenpreisingVon 01.07.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
JelinskiMartin11.11.1875PolenÖkonomiebetrieb Hof, LangenpreisingVon 01.07.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
JendrochaJosef17.09.1891PolenMeindl Josef, Ziegelei, DorfenVon 10.11.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
Jenetzka/JanitzkaAnna01.08.1924UkraineFuchs Anton, EittingVon 07.08.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
JesiakJan02.12.1915PolenGut Bründlhof, WartenbergBräu Josef, AuerbachScherer Martin, PesenlernVon 17.12.1939 bis 05.02.1944 (1. Stelle); Von 06.02.1944 bis 03.03.1945 (2. Stelle); Von 04.03.1945 bis 21.03.1945 (3. Stelle)
JentschukAlexandra08.04.1923SowjetunionKressierer Nikolaus, NotzingVon 14.07.1942 bis 06.07.1945 (1. Stelle)
JermakowIwan18.04.1915RusslandLuftzeugamt, ErdingVon 11.07.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
JermakowaMaria25.10.1926SowjetunionHuber Jak. , BerghamVon 05.11.1942 bis 15.05.1945 (1. Stelle)
JerzykowskiMarianna30.03.1905PolenAppel Josef, ReisenVon 09.04.1940 bis 27.01.1943 (1. Stelle)
JeschorskiStanislaw02.12.1920UkraineGruber Josef, TittenkofenVon 11.03.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
JewsejewaAnna12.03.1904WeißrusslandMoosbahn, ErdingVon 01.10.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
JewsejewaAlexandra14.02.1905WeißrusslandMoosbahn, ErdingVon 01.10.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
JeziornyJan02.04.1920PolenKnauer Balth., MoosinningKnauer Balth., MoosinningSchwaiger Nik., Neukirchen b. BockhornVon 08.09.1939 bis Unbekannt (1. Stelle); Von 26.10.1939 bis 25.08.1944 (2. Stelle); Von 26.08.1944 bis 18.12.1944 (3. Stelle)
JirikWenzel28.07.1922TschechienLuftzeugamt, ErdingVon Unbekannt bis Unbekannt (1. Stelle)
JirochJosef23.03.1912TschechienLuftzeugamt, ErdingVon 24.03.1943 bis 31.03.1944 (1. Stelle)
JokielTadeus10.10.1913PolenHuber Mathias, Hungerau b. WambachVon 01.09.1941 bis Unbekannt (1. Stelle)
JolietAdolf28.02.1904BelgienLuftzeugamt, ErdingVon 06.09.1941 bis Unbekannt (1. Stelle)
JolyJean21.08.1920FrankreichLuftzeugamt, ErdingVon 18.03.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
JomcrozikMaria17.08.1921UkraineSchwaiger Benno, Birken b. AdlkofenVon 28.05.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
JonasErich03.11.1922TschechienLuftzeugamt, ErdingVon 17.03.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
JonkLouis09.09.1920BelgienLuftzeugamt, ErdingVon Unbekannt bis Unbekannt (1. Stelle)
JosiakJan01.01.1918PolenPitzer Franz, WasentegernbachVon 04.05.1941 bis Unbekannt (1. Stelle)
JoswiakZenon20.10.1925PolenHarrainer Kaspar, PolzingVon 05.05.1941 bis Unbekannt (1. Stelle)
JoubertAndré09.03.1918FrankreichRauhfuttersammelstelle, ErdingVon 14.10.1941 bis Unbekannt (1. Stelle)
JowitschOlga01.10.1919SowjetunionBartolithwerke, ErdingVon 14.06.1944 bis 30.04.1945 (1. Stelle)
JozefowskiTadeusz11.09.1922PolenKaiser Anna, AuerbachVon 20.05.1940 bis Unbekannt (1. Stelle)
JubestaTekla04.04.1905PolenRößl Josef, FinsingVon 07.08.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
JuchinenkoOnisia20.03.1925SowjetunionHuber Franz, ReisenVon 27.07.1943 bis 15.05.1945 (1. Stelle)
JulotJoseph22.07.1906FrankreichFliegerhorst, ErdingVon 04.03.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
JunckerPaul02.08.1922FrankreichLuftzeugamt, ErdingVon 18.03.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
JungKazimiera05.06.1908PolenFeigl Martin, ErdingVon 12.05.1944 bis 30.04.1945 (1. Stelle)
JurakJan04.08.1923SlowakeiGut Zengermoos, ZengermoosVon 18.03.1942 bis 12.12.1942 (1. Stelle)
JurakovaMagdalena21.04.1925SlowakeiGut Zengermoos, ZengermoosVon 18.03.1942 bis 15.12.1942 (1. Stelle)
Juraszeck01.01.1923PolenStettner Martin, Oberzeil b. GrüntegernbachVon 28.10.1939 bis Unbekannt (1. Stelle)
JurkiewyczMichajlo14.01.1924SowjetunionRott Lorenz, RechlfingVon 01.06.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
JuschtekJan12.12.1927PolenRosenberger Josef, BuchVon 10.03.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
JustyniakAnna24.08.1911PolenLechner Ignatz , OberhofkirchenVon Unbekannt bis Unbekannt (1. Stelle)
KrabatGenofeva19.11.1926PolenPflanzelt Josef, TiefenbachVon 19.05.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
KrajcovicowaRosalia20.02.1920SlowakeiGeflügelzuchtamt, ErdingVon 01.05.1942 bis 01.07.1942 (1. Stelle)
KrajewskaStefania22.02.1921PolenWinklmaier Georg , HartshausenRottmaier Matthias, GoldachVon 07.05.1941 bis 20.08.1941 (1. Stelle); Von 20.08.1941 bis 10.02.1942 (2. Stelle)
KrajewskaGenofeva27.01.1922PolenGrünewald Michael, ObergeislbachHartl Martin, HönningVon 11.04.1940 bis 02.08.1943 (1. Stelle); Von 03.08.1943 bis Unbekannt (2. Stelle)
KramarenkoPeter22.12.1924UkraineKurz Hermann , ObermaillingVon 15.07.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
KramarenkoValentina02.05.1921SowjetunionKobold Xaver, LangengeislingVon 08.06.1942 bis 06.10.1942 (1. Stelle)
KramarskaHelena12.04.1907PolenWallner Fritz, GadenLuitpoldwerk, MünchenSöhl Luitpold, EittingVon 11.08.1941 bis 03.08.1942 (1. Stelle); Von 02.12.1942 bis 17.05.1943 (2. Stelle); Von 18.05.1943 bis Unbekannt (3. Stelle)
KrasnopolskaNadja24.05.1922SowjetunionEichenlohVon 10.06.1942 bis 06.05.1945 (1. Stelle)
KrasnuchinaMaria14.04.1924RusslandLuftzeugamt, ErdingFlakzeugamt, ErdingVon 14.07.1942 bis 29.10.1944 (1. Stelle); Von 30.10.1944 bis Unbekannt (2. Stelle)
KrasnyczukTeodor02.03.1891UkraineGreimel Geschwister , ÖdVon 30.09.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
KratkaAlzbeta18.09.1924SlowakeiGeflügelzuchtamt, ErdingVon 01.05.1942 bis 04.07.1942 (1. Stelle)
KrauczeniukWasyl07.04.1905UkraineBöck Margarethe , SchwaigKratzer Georg, SchwaigBrielmaier Ursula, SchwaigVon 01.10.1941 bis 26.02.1942 (1. Stelle); Von 27.02.1942 bis 06.03.1944 (2. Stelle); Von 07.03.1944 bis 15.03.1944 (3. Stelle)
KrautschenkoMaria08.04.1905UkraineTiefenmoser Georg , ZeilernTiefenmoser Georg , ZeilernVon 08.07.1942 bis Unbekannt (1. Stelle); Von 24.07.1942 bis Unbekannt (2. Stelle)
KrautschenkoSofie02.06.1925UkraineNeumaier Ludwig, PoigenbergVon 24.07.1942 bis 01.05.1945 (1. Stelle)
KrautschenkoAnna06.02.1924UkraineWidmann Josef, LangengeislingVon 15.07.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
KrautschukMatalka06.08.1894SowjetunionBauschmid Sabine , AltenerdingVon 14.05.1943 bis 01.06.1945 (1. Stelle)
KrautschukWladimir08.07.1924UkraineLuftzeugamt, ErdingMolkerei, ErdingLuftzeugamt, ErdingVon 17.06.1942 bis 07.11.1944 (1. Stelle); Von 08.11.1944 bis 13.11.1944 (2. Stelle); Von 14.11.1944 bis Unbekannt (3. Stelle)
KrawczykWladyslaus09.06.1921PolenMaier Simon, AttingVon 01.05.1940 bis Unbekannt (1. Stelle)
KrawczykWlasdilava31.05.1909PolenHuber, LengdorfVon 14.12.1940 bis Unbekannt (1. Stelle)
KrawczykAnton13.01.1920PolenWinkler Alois, HohenpoldingVon 13.10.1940 bis Unbekannt (1. Stelle)
KrawczykTadäus15.06.1909PolenWeinhuber Simon, Holzstrogen b. WalpertskirchenVon 13.04.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
KrawczykAnna/Kazmiera13.04.1922PolenLechner Anton, RiedingVon 19.06.1941 bis Unbekannt (1. Stelle)
KrawczykJan15.10.1921PolenWindshuber M., Schwabersberg b. WalpertskirchenVon 30.10.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
KrawczykJulijan21.03.1924PolenStiglmeier Xaver, WartenbergVon 1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
KrawczykCzeslaw22.06.1922PolenBräu Josef, AuerbachVon 15.05.1940 bis 23.01.1943 (1. Stelle)
KrawjetaMaria17.03.1905UkraineHuber A., Fang b. BuchBartl Kaspar, OberbuchVon 07.08.1942 bis 08.08.1942 (1. Stelle); Von 08.08.1942 bis Unbekannt (2. Stelle)
KrawtschukTodaska03.03.1926UkraineUrquellstube, ErdingLehmer, AltenerdingMeier, AltenerdingVon 09.08.1942 bis 17.10.1943 (1. Stelle); Von 20.10.1943 bis 03.02.1944 (2. Stelle); Von 04.02.1944 bis Unbekannt (3. Stelle)
KrawzynskaHelena16.09.1913PolenAbstreiter Th., GoldachMayr Jos., ReisenAbstreiter Th., GoldachVon 09.04.1940 bis 12.09.1943 (1. Stelle); Von 01.12.1943 bis 25.04.1944 (2. Stelle); Von 26.04.1944 bis Unbekannt (3. Stelle)
KrechJosef19.03.1913TschechienFliegerhorst, ErdingVon 13.11.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
KrechnacWenzel14.03.1915TschechienLuftzeugamt, ErdingVon 17.03.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
KremertsWladimir05.08.1902LettlandFliegerhorst, ErdingLuftzeugamt, ErdingVon 23.07.1943 bis 01.09.1945 (1. Stelle); Von 29.10.1945 bis Unbekannt (2. Stelle)
KreminskiIllko06.03.1905UkraineHagn Seb., FinsingVon 08.07.1942 bis 09.03.1943 (1. Stelle)
KrenitschniPropik26.03.1914SowjetunionBräu J., Vorderauerbach b. AuerbachVon 08.06.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
KrenitschniKatharina07.03.1920SowjetunionBräu J., Vorderauerbach b. AuerbachVon 08.06.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
KrenenzJan09.04.1905PolenEicher Josef, ForsternVon 05.11.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
KrencikJohannes11.03.1905UkraineMaier Johann, NiederdingVon 23.05.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
KrentHanna15.05.1924SowjetunionLex Martin, Kinzlbach b. BockhornVon 24.07.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
KretyczakAnastasia30.03.1918PolenPölsterl Magdalena, GeiselbachVon 10.02.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
KrewalapaMaria05.08.1911SowjetunionWildgruber Johann, Nußrain b. MatzbachVon 10.04.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
KrewzynskiHelena16.03.1913PolenAbstreiter Simon, GoldachMayr Jos., ReisenVon 01.04.1940 bis 30.11.1943 (1. Stelle); Von 01.12.1943 bis Unbekannt (2. Stelle)
KrietMaria05.04.1905SowjetunionMair Korbinian, SiglfingVon 30.04.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
KrimskajaEwjrosinija16.02.1924SowjetunionHilger Franz, Schweinhub b. MoosenVon 13.05.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
KristoyMarijan16.06.1908MontenegroWandinger Fritz, WalpertskirchenVon 16.06.1945 bis Unbekannt (1. Stelle)
KritschenkoLida08.04.1905SowjetunionBrandmaier Simon, WatzlingVon 01.05.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
KriwenkoMichael08.11.1924SowjetunionHingerl Jakob, GebensbachVon Unbekannt bis Unbekannt (1. Stelle)
KriwonosMichael01.01.1923SowjetunionBartolithwerke, AltenerdingVon 14.06.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
KriwoschejewGrigorij23.03.1912SowjetunionSchlagsbrauerei, GrünbachVon 24.03.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
KrochinJakow21.03.1909SowjetunionLuftzeugamt, ErdingVon 14.07.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
KrochowinaIrena16.07.1913PolenSchwaiger Nik., Neukirchen b. BockhornKilli, MoosinningVon 08.04.1940 bis 09.11.1941 (1. Stelle); Von 10.11.1941 bis Unbekannt (2. Stelle)
KrolMarian16.07.1924PolenBauer Johann, Umkehr b. HohenpoldingVon 27.03.1941 bis Unbekannt (1. Stelle)
KrölLeontina24.11.1922PolenReitinger Josef, NotzingVon 15.05.1941 bis 03.05.1942 (1. Stelle)
KrölJan13.07.1919PolenReitinger Josef, NotzingVon 15.05.1941 bis 05.05.1942 (1. Stelle)
KrolackStanislaus22.03.1913PolenStrohmeier Thomas, AdlbergVon 16.11.1940 bis Unbekannt (1. Stelle)
KroschWazwawa13.12.1925PolenLuftzeugamt, ErdingVon 13.11.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
KrschowskaMaria10.04.1905PolenManhardt, ReichenkirchenMayer Fel., ReichenkirchenVon 02.09.1942 bis 11.07.1943 (1. Stelle); Von 12.07.1943 bis Unbekannt (2. Stelle)
KrugerBernhard03.02.1921LitauenHuber Johann, AttachingPointner, KletthamVon 20.05.1944 bis 16.08.1944 (1. Stelle); Von 17.08.1944 bis Unbekannt (2. Stelle)
KrulickKarl16.02.1921PolenHörmann Josef, Frauenvils b. TaufkirchenVon 24.02.1940 bis Unbekannt (1. Stelle)
KrolownaLeonora01.11.1926PolenPichlmaier Martin, LangengeislingVon 09.03.1943 bis 30.04.1945 (1. Stelle)
KrukowskajaNina23.07.1919SowjetunionKiermaier Franz, LangengeislingVon 29.04.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
KrupenkowaAnna25.07.1897SowjetunionObereisenbuchner M., DorfenVon 08.05.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
KrupenkowaFranz25.10.1885SowjetunionObereisenbuchner M., DorfenVon 08.05.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
KruscheStefan16.12.1887PolenMeindl Josef, Ziegelei, DorfenVon 10.10.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
KruschinitzkaWera25.07.1925SowjetunionKandler Anton, NotzingVon 30.04.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
KruszynskiFranziszek01.11.1907PolenBinding Theodor , GrünbachHuber Josef, HochholzenKaiser Georg, Deimling b. BockornVon 17.12.1939 bis 30.11.1942 (1. Stelle); Von 02.12.1942 bis 02.04.1943 (2. Stelle); Von 18.04.1943 bis 12.04.1945 (3. Stelle)
KruszynskiJohann24.03.1911PolenWidmann Josef, LangengeislingVon 15.11.1939 bis Unbekannt (1. Stelle)
KruzikMiloslaw27.07.1922TschechienLuftzeugamt, ErdingVon 17.03.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
KrychalukJurko06.04.1926UkraineBierer Johann, FuchsbichlVon 29.05.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
KrycmiTadäus13.03.1923UkraineNeuhofer L., KarlsdorfWaffen SS, DresdenVon 07.07.1942 bis 12.11.1944 (1. Stelle); Von 27.11.1944 bis Unbekannt (2. Stelle)
KrylowaTamara11.08.1922SowjetunionEicher Mathias, Schrallham b. EibachVon 15.12.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
KrysiakStanislaw18.04.1908PolenFrühe Albert, Pemberg b. DorfenHuber Anna, SchmidhamVon 18.11.1939 bis 03.05.1943 (1. Stelle); Von 04.05.1943 bis Unbekannt (2. Stelle)
KryskoNotys10.06.1893SowjetunionKöckeis Xaver, EittingermoosVon 09.07.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
KrystofikUrsula24.08.1926PolenHolzner, AttingVon 03.03.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
KrystofikJulian05.12.1921PolenNehaider Josef, GroßkatzbachVon Unbekannt bis Unbekannt (1. Stelle)
KrzyszakFranziszek28.11.1910PolenIsmaier Josef, WörthIsmaier Kaspar, WörthWidl Sabine, SonnendorfVon 22.06.1940 bis 21.03.1943 (1. Stelle); Von 01.11.1939 bis 11.04.1943 (2. Stelle); Von 22.03.1943 bis 30.07.1945 (3. Stelle)
KrysztofiakGenovefa22.05.1915PolenKratzer Johann, LangengeislingVon 01.09.1941 bis 20.09.1941 (1. Stelle)
KrzeminskiAndrezey25.11.1916PolenSchneider Alois, OberwambachVon 10.10.1940 bis Unbekannt (1. Stelle)
KrzensinskiFadeusz25.12.1919PolenTristl Korbinian, StaudhausenBrunner Andreas, Holreis b. TaufkirchenVon 28.03.1940 bis 11.11.1942 (1. Stelle); Von 12.11.1942 bis Unbekannt (2. Stelle)
KrzslakJanina17.01.1926PolenAuer Simon, ThalheimVon 09.03.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
KrzystovikFranz02.06.1918PolenMaier Anton, PesenlernAngermeier, ThennVon 20.05.1940 bis Unbekannt (1. Stelle); Von Unbekannt bis Unbekannt (2. Stelle)
KschanFranz08.09.1914UkraineSailer Jakob, HaselbachPichlmair Egid, Oberstrogen b. BockornVon 07.08.1942 bis 20.08.1942 (1. Stelle); Von 21.08.1942 bis Unbekannt (2. Stelle)
KschanJanina02.06.1922UkraineFloßmann Thomas, HaselbachPichlmair Egid, Oberstrogen b. BockornVon 07.08.1942 bis 20.08.1943 (1. Stelle); Von 21.08.1942 bis Unbekannt (2. Stelle)
KschonsutJohann07.12.1926SowjetunionNussrainer Leonhard, Katterloh b. PastettenVon 14.07.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
KubczykStanislaw18.04.1926PolenAiglsdorfer Johann , GiglingFliegerhorst, ErdingVon 09.05.1941 bis 16.11.1942 (1. Stelle); Von 17.11.1942 bis Unbekannt (2. Stelle)
KubiakStanislaw16.07.1904PolenForster Georg, ArndorfErl Paul, SchollbachVon 05.07.1944 bis 03.08.1944 (1. Stelle); Von 04.08.1944 bis 02.10.1944 (2. Stelle)
KubiakWladislawa10.12.1908PolenForster Georg, ArndorfVon 05.07.1944 bis 13.11.1944 (1. Stelle)
KubickiWadyslaw07.03.1918PolenFertl Georg, LandersdorfVon 01.05.1940 bis Unbekannt (1. Stelle)
KubikAndrej13.02.1920PolenAdlberger Matthias, KempfingVon 09.04.1940 bis Unbekannt (1. Stelle)
KubickaJosefa17.06.1921PolenHuber Franz, ReisenVon 17.03.1941 bis Unbekannt (1. Stelle)
KuboszekJan16.06.1912PolenScherer Martin, PesenlernWeber Ursula, ManhardsdorfVon 23.07.1940 bis 08.02.1943 (1. Stelle); Von 08.02.1943 bis 29.06.1944 (2. Stelle)
KubozykStanislaw18.04.1924PolenLehner Paul, GiglingFliegerhorst, ErdingVon 05.05.1941 bis 16.11.1942 (1. Stelle); Von 17.11.1942 bis 17.06.1943 (2. Stelle)
KucAdam05.06.1925PolenSchreff Josef, Klesham b. HohenpoldingVon 15.05.1941 bis Unbekannt (1. Stelle)
KucStefania06.10.1910PolenStimmer Bartholomäus , KapfingVon 21.06.1941 bis 05.11.1942 (1. Stelle)
KuceraOtto18.07.1921TschechienLuftzeugamt, ErdingVon 11.02.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
KuchorskiJan09.01.1924PolenGabler Sebastian, HagmeierVon 11.08.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
KuchtaJosefa01.06.1907PolenAdelberger Martin, TeufstettenGruber Georg, BreitöttingWidl Georg, BerghamVon 01.04.1940 bis 09.09.1941 (1. Stelle); Von 10.09.1941 bis 25.09.1942 (2. Stelle); Von 26.09.1942 bis 26.02.1944 (3. Stelle)
KuchtaMichal24.07.1925UkraineGruber Barth., HellingSteinbeil & Söhne, MünchenPflanzelt Isidor, HellingVon 17.03.1942 bis 30.11.1942 (1. Stelle); Von 02.12.1942 bis 04.04.1943 (2. Stelle); Von 28.03.1945 bis Unbekannt (3. Stelle)
KudlinskiSigmund15.11.1914PolenKorn Johann, MitterbuchSoller Hedwig, HammersdorfVon 20.10.1940 bis Unbekannt (1. Stelle); Von Unbekannt bis Unbekannt (2. Stelle)
KuduzovicSalim18.07.1910SowjetunionKlostermaier Georg, Sauerkrautfabrik, AufkirchenMolkerei, ErdingVon 22.09.1944 bis 14.12.1944 (1. Stelle); Von 15.12.1944 bis Unbekannt (2. Stelle)
KufertBluma15.01.1925FranzheimLandwirtschaftsschule, FranzheimVon 01.09.1946 bis Unbekannt (1. Stelle)
KuibidaWassilij07.01.1925SowjetunionDr. Brenner, OttenhofenSellmaier Anton, OttenhofenLippacher Andreas, OttenhofenVon 12.05.1943 bis 14.05.1944 (1. Stelle); Von 15.05.1944 bis 14.03.1945 (2. Stelle); Von 15.03.1945 bis Unbekannt (3. Stelle)
KujasenFedor09.04.1927RusslandScharl Anton, Abholz b. TaufkirchenVon Unbekannt bis Unbekannt (1. Stelle)
KujawskiStanislaw27.04.1905PolenÖkonomiebetrieb Hof, LangenpreisingVon 01.07.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
KujawskiMaria02.04.1912PolenÖkonomiebetrieb Hof, LangenpreisingVon 01.07.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
KukaAntonie14.04.1912UkraineKneißl Josef, KronbergVon 04.06.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
KuklinskaKrystina25.02.1927PolenLanzinger Josef, Eglafing b. EibachVon 02.03.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
KukulaAlojzy13.06.1924PolenRennschmied Therese, GeiselbachLurz Josef, Baureis b. VeldenVon 01.05.1941 bis 13.05.1941 (1. Stelle); Von 14.05.1943 bis Unbekannt (2. Stelle)
KulaWaclaw07.05.1919PolenAigner Simon, HohenpoldingVon 01.11.1939 bis Unbekannt (1. Stelle)
KulaBoleslaw02.07.1917PolenAigner Simon, HohenpoldingWasserlechner Hans, HohenpoldingVon 01.11.1939 bis Unbekannt (1. Stelle); Von Unbekannt bis Unbekannt (2. Stelle)
KulabowskyWassyli01.08.1923SowjetunionMayer Ludwig, Wanding b. TaufkirchenVon Unbekannt bis Unbekannt (1. Stelle)
KulagaMarianna21.01.1898PolenKremser Georg, Haus b. DorfenVon Unbekannt bis Unbekannt (1. Stelle)
KulekNina15.10.1923SowjetunionNumberger Max, EmlingVon 18.05.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
KuleszaJadwiga22.02.1925PolenKandler Anton, NotzingPflanzelt, AufkirchenMaier Lorenz, NiederdingVon 05.05.1941 bis 19.03.1945 (1. Stelle); Von 20.03.1945 bis 02.04.1945 (2. Stelle); Von 03.04.1945 bis Unbekannt (3. Stelle)
KulichJan21.02.1902SlowakeiAdlberger M.,Von 01.09.1942 bis 19.10.1942 (1. Stelle)
KulikAnna07.04.1905UkraineHaller Sebastian, TittenkofenLiebl Mathias, GrafingVon 07.08.1942 bis 31.08.1942 (1. Stelle); Von 01.09.1942 bis Unbekannt (2. Stelle)
KulikAnna02.01.1925SowjetunionHochholzer Korbinian, RiedersheimLiebl Mathias, GrafingVon 16.05.1943 bis Unbekannt (1. Stelle); Von Unbekannt bis Unbekannt (2. Stelle)
KulikowaAnna22.09.1923UkraineEicher Josef, ForsternVon 03.03.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
KulikowskiPiotro04.03.1905UkraineDeutinger Sebastian, Ferteln b. EschlbachVon 07.07.1942 bis 19.08.1942 (1. Stelle)
KulinitschNikolai21.03.1924SowjetunionHuber Balth., Baustarring b. KirchbergSteiner Martin, KirchbergHuber B., Baustarring b. KirchbergVon 14.07.1942 bis 20.01.1943 (1. Stelle); Von 21.01.1943 bis 27.12.1943 (2. Stelle); Von 28.12.1943 bis Unbekannt (3. Stelle)
KulischAlexander21.03.1919UkraineLuftzeugamt, ErdingVon 17.06.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
KulissaJohann22.06.1917PolenJell Barth., Hainberg b. SteinkirchenVon 04.05.1941 bis Unbekannt (1. Stelle)
KuliusPiotr29.06.1894PolenFrühe Albert, Pemberg b. DorfenVon 01.07.1940 bis Unbekannt (1. Stelle)
KumorMaria07.12.1907PolenLuftzeugamt, ErdingVon 13.11.1942 bis 04.05.1946 (1. Stelle)
KunaHeinrich17.04.1923PolenDöllel Anna , AufkirchenVon 16.05.1941 bis Unbekannt (1. Stelle)
KunaWawrzniec06.08.1895PolenVon 05.05.1941 bis 23.01.1942 (1. Stelle)
KuniarkaMarianna24.08.1920PolenNeumüller Georg , UnterschwillachVon 16.05.1941 bis Unbekannt (1. Stelle)
KunickiMichael09.09.1900UkraineErl Johann, MoosstettenVon 07.07.1942 bis 11.09.1942 (1. Stelle)
KunowskyOlexsa04.04.1905UkraineEicher Alois, OttenhofenLippacher Ambr., OttenhofenEicher Alois, OttenhofenVon 07.08.1942 bis 07.12.1943 (1. Stelle); Von 08.12.1943 bis 14.03.1945 (2. Stelle); Von 15.03.1945 bis Unbekannt (3. Stelle)
KuntnaAnna11.06.1911PolenIrl Anton, GroßschaffhausenVon 01.12.1939 bis Unbekannt (1. Stelle)
KupinskaSofie10.05.1927PolenMannseicher Martin, GroßkatzbachGreimel Johann, Nicklhub b. DorfenVon 11.08.1941 bis 27.05.1942 (1. Stelle); Von 28.05.1942 bis Unbekannt (2. Stelle)
KuprienkoIwan01.01.1911SowjetunionSüd-Chemie, MoosburgLuftzeugamt, ErdingVon 26.09.1942 bis 13.02.1945 (1. Stelle); Von 15.02.1945 bis Unbekannt (2. Stelle)
KuprjuschinPeter12.05.1895SowjetunionSchmid Franz, DorfenVon 18.01.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
KupschJohann27.05.1906PolenJell Valentin, Tegernbach b. DorfenStürzer Johann, HaidVon 03.12.1939 bis Unbekannt (1. Stelle); Von Unbekannt bis Unbekannt (2. Stelle)
KurczWaclaw26.09.1917PolenMeindl Josef, Ziegelei, DorfenVon 29.05.1940 bis Unbekannt (1. Stelle)
KurczobaKasimier08.02.1922PolenHuber Jakob, ReisenVon 16.12.1939 bis Unbekannt (1. Stelle)
KurdekVinzenti02.01.1915PolenTremmel Franziska , Blumthal b. WalpertskirchenVon 28.03.1940 bis Unbekannt (1. Stelle)
KurdzinskaAnna19.07.1919PolenAngermaier Alois, Apolding b. WartenbergZehetmaier Georg, LangenpreisingVon 05.05.1941 bis 28.08.1944 (1. Stelle); Von 29.08.1944 bis 04.06.1945 (2. Stelle)
KurekJosef14.09.1904PolenLöffl Theresia, ZaglmühleVon 25.07.1940 bis Unbekannt (1. Stelle)
KurekWazlaw24.09.1923PolenGut Aufhausen, AufhausenMayroth Therese, ErdingVon 16.04.1940 bis 03.11.1943 (1. Stelle); Von 04.11.1943 bis Unbekannt (2. Stelle)
KurinioskiIwan07.12.1906UkraineLandersdorfer Josef, AmelgeringVon 16.05.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
KurkoskiBranislaus12.01.1929PolenFrühe Albert, Pemberg b. DorfenVon 14.04.1941 bis Unbekannt (1. Stelle)
KurkoskiSofie12.04.1905PolenFrühe Albert, Pemberg b. DorfenVon 14.04.1941 bis Unbekannt (1. Stelle)
KurotschkinaTatjana06.04.1905SowjetunionLuftzeugamt, ErdingVon 14.07.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
KurowskiCzeslaus20.05.1909PolenMeindl Josef, Ziegelei, DorfenVon 29.05.1940 bis Unbekannt (1. Stelle)
KursywierkaStanislaw06.04.1905UkraineElsenberger, VoggenödVon 18.05.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
KursywierkaKarl14.11.1901UkraineFederkiel, KiefingVon 18.05.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
KursywierkaMaria15.07.1891UkraineElsenberger, VoggenödVon 18.05.1944 bis 12.05.1945 (1. Stelle)
KursywierkaJohann08.04.1891UkraineElsenberger, VoggenödVon 18.05.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
KurtschinskyWladimir13.04.1905UkraineDafinger Josef, ReichenkirchenVon 18.05.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
KurzawskiWojciech27.04.1901PolenBartl Franz, WörthVon 01.11.1939 bis Unbekannt (1. Stelle)
KurzepaJohann31.12.1911PolenMeindl Josef, Ziegelei, DorfenVon 29.05.1940 bis Unbekannt (1. Stelle)
KusaSofie26.11.1922PolenZehtner Simon, Haus b. DorfenVon Unbekannt bis Unbekannt (1. Stelle)
KuschdaKatharina05.04.1905UkraineFellermaier Josef, EichenriedVon 08.08.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
KuschmirIrena23.08.1923SowjetunionBräu Sebastian, PastettenSchaberl Martin, Taing b. PastettenVon 24.07.1942 bis 21.09.1943 (1. Stelle); Von 22.09.1943 bis Unbekannt (2. Stelle)
KuschnerKaterina06.08.1923SowjetunionBräu Sebastian, PastettenSchaberl Martin, Taing b. PastettenVon 24.07.1942 bis 21.09.1943 (1. Stelle); Von 22.09.1943 bis Unbekannt (2. Stelle)
KusinMitrofan20.08.1911SowjetunionLuftzeugamt, ErdingVon 13.07.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
KusmenkoHelena01.08.1925SowjetunionNeumaier Jakob, ReithofenVon 24.07.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
KusminNikolaj20.09.1922SowjetunionLuftzeugamt, ErdingVon 11.07.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
KusnetzonIwan10.08.1926RusslandHuber Maria, SchwarzenbergVon 25.06.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
KusnezowaMaria07.04.1905SowjetunionLuftzeugamt, ErdingHermannsdorfer Joh., KautimLuftzeugamt, ErdingVon 14.07.1942 bis 30.06.1943 (1. Stelle); Von 01.07.1943 bis 01.02.1945 (2. Stelle); Von 02.02.1945 bis Unbekannt (3. Stelle)
KusnezowWalentin20.02.1926SowjetunionLuftzeugamt, ErdingVon 23.11.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
KuznikJosef08.09.1925PolenGeiselbrechtinger, Hauseck b. GebensbachVon 05.05.1941 bis Unbekannt (1. Stelle)
KusnikIrene04.07.1924PolenRenner Georg , ObergeislbachVon 15.05.1941 bis Unbekannt (1. Stelle)
KusnierekGmetro05.09.1889UkraineMeindl Josef, Ziegelei, DorfenVon 01.07.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
KusnierzJohann25.04.1897PolenMeindl Josef, Ziegelei, DorfenVon 29.05.1940 bis Unbekannt (1. Stelle)
KusterkaMichael23.09.1905PolenMeindl Josef, Ziegelei, DorfenVon 29.05.1940 bis Unbekannt (1. Stelle)
KusykEugenius03.01.1927SowjetunionSchreiner Georg , ReisachKnauer Balth., MoosinningVon 07.07.1942 bis 06.08.1944 (1. Stelle); Von 06.08.1944 bis Unbekannt (2. Stelle)
KuteijJewhena06.09.1926SowjetunionBauer Josef, EittingermoosVon Unbekannt bis Unbekannt (1. Stelle)
KuterankoModra03.03.1922SowjetunionSteiner Martin, KirchbergVon 01.05.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
KutowaKasimierz09.05.1922PolenStrobl Lorenz, NiederdingPauker Maria, EichenriedVon 09.03.1943 bis 11.02.1945 (1. Stelle); Von 12.02.1945 bis Unbekannt (2. Stelle)
KutsMaria06.04.1905PolenLackner Anton, OberdingVon 07.08.1942 bis 25.11.1942 (1. Stelle)
KutsRechory31.03.1905UkraineLackner Anton, OberdingVon 07.08.1942 bis 25.11.1942 (1. Stelle)
KutscharenkoAnna25.05.1924SowjetunionHörmann Jos., Obernumberg b. MatzbachVon 27.07.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
KutscherawaMaria30.07.1925SowjetunionEmpl Johann, NiedergeislbachVon 15.05.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
KutschinaschAniela01.06.1904PolenKneißl Peter, FinsingVon 23.05.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
KutschinaschNikolai08.03.1905PolenKneißl Peter, FinsingVon 23.05.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
KutschinaschAnton12.03.1930PolenKneißl Peter, FinsingVon 23.05.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
KuzaKarolina10.10.1897PolenMair Franz, MauggenStieglmaier Xaver, Hardt b. WartenbergVon 08.04.1940 bis 07.02.1941 (1. Stelle); Von 08.02.1941 bis Unbekannt (2. Stelle)
KuzdasMiroslav03.12.1919SlowakeiLuftzeugamt, ErdingVon 17.03.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
KuzilFedor01.03.1905UkraineMeindl Josef, Ziegelei, DorfenVon 18.06.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
KuznikMichael20.06.1917PolenHartl Martin, HönningSteinbeil & Söhne, MünchenHartl Martin, HönningVon 10.11.1942 bis 30.11.1942 (1. Stelle); Von 02.12.1942 bis 31.03.1943 (2. Stelle); Von 01.04.1943 bis Unbekannt (3. Stelle)
KuzmickusSalemenas20.06.1897LitauenFliegerhorst, ErdingVon 08.10.1945 bis Unbekannt (1. Stelle)
KwerdochliwWera12.09.1925SowjetunionScheckenhofer Franz, MitterlernVon 22.07.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
KvietonJaroslav01.04.1904TschechienLuftzeugamt, ErdingVon 11.03.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
KwiatekSofia19.03.1923PolenStettner Josef, StockachVon 12.03.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
KwiatkowskaCzeslawa20.01.1920PolenMayr Josef, ReisenZollner Franz, GoldachHeilinger Johann, NiederdingVon 15.12.1940 bis 01.12.1943 (1. Stelle); Von 02.12.1943 bis 31.08.1944 (2. Stelle); Von 01.09.1944 bis Unbekannt (3. Stelle)
KwiatkowskaAntonie15.06.1886PolenSchranner Jakob, SchrödingVon 01.07.1944 bis 09.03.1945 (1. Stelle)
KwiatkowskiKazimir06.07.1922PolenHolzner Katharina, AttingVon 01.07.1940 bis Unbekannt (1. Stelle)
KwiatkowskaMarianne13.08.1914PolenHeld Josef, GoldachPregler Therese, GoldachHausner Michael, GoldachVon 05.03.1940 bis 26.02.1943 (1. Stelle); Von 27.02.1943 bis 17.06.1944 (2. Stelle); Von 18.06.1944 bis 03.06.1945 (3. Stelle)
KwiatkowskiMaria17.12.1911PolenHeilmeier Martin, HofVon 11.03.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
KwiatkowskiStanislaus02.01.1922PolenHolbl Ludwig, Kalmhub b. TaufkirchenVon 01.05.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
KwiatkowskiKazimierz04.02.1878PolenSchranner Jakob, SchrödingVon 01.07.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
KwitovzkyKarl05.03.1919PolenSchreff Josef, Klesham b. HohenpoldingVon 04.05.1941 bis Unbekannt (1. Stelle)
Laan van derGerrit04.03.1916NiederlandeMolkerei, ErdingVon 25.11.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
LabatiPompeo07.06.1922ItalienLuftzeugamt, ErdingVon 16.09.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
LabudaLuzia04.12.1902PolenIsmair Sebastian, OberneuchingHuber Lorenz, AurlfingVon 09.04.1940 bis 10.12.1941 (1. Stelle); Von 11.12.1941 bis Unbekannt (2. Stelle)
LabudaKatharina18.12.1913PolenIsmair Sebastian, OberneuchingSeibold Nikolaus, NiederneuchingVon 09.04.1940 bis 14.01.1941 (1. Stelle); Von 15.01.1941 bis Unbekannt (2. Stelle)
LabudaJulian15.05.1897PolenIsmair Sebastian, OberneuchingHuber Lorenz, AurlfingVon 09.04.1940 bis 10.12.1941 (1. Stelle); Von 11.12.1941 bis Unbekannt (2. Stelle)
LabudaStanislaw19.02.1925PolenIsmair Sebastian, OberneuchingHuber Lorenz, AurlfingVon 09.04.1940 bis 10.12.1941 (1. Stelle); Von 11.12.1941 bis Unbekannt (2. Stelle)
LabudaSofia10.08.1930PolenHuber Lorenz, AurlfingVon 13.12.1941 bis Unbekannt (1. Stelle)
LachJan08.08.1927PolenMeindl Josef, Ziegelei, DorfenVon 26.05.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
LadaniakPawio17.06.1925UkraineKurz Hermann , ObermaillingVon 07.07.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
LadaschitzJohann29.12.1926KroatienOberndorfer Josef, Baustarring b. KirchbergVon 02.05.1945 bis 01.05.1946 (1. Stelle)
Laere vanFirmin15.03.1923BelgienLuftzeugamt, ErdingVon 01.09.1941 bis 14.08.1942 (1. Stelle)
Laeke vanProsper18.12.1908BelgienLuftzeugamt, ErdingVon 01.09.1941 bis 14.08.1942 (1. Stelle)
LahoszniokMaria06.04.1923UkraineKronseder Anna, Bernöd b. HausmehringVon 04.06.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
LajerveldBastian17.05.1927NiederlandeHäusler & Co., ErdingVon 22.01.1945 bis Unbekannt (1. Stelle)
LajsekGustav17.08.1919TschechienLuftzeugamt, ErdingVon 11.02.1943 bis 17.08.1945 (1. Stelle)
LakoniecStanislaw08.09.1918PolenHofstaller Josef, EichenriedVon 05.03.1940 bis Unbekannt (1. Stelle)
LakoniecJanina27.12.1921PolenHofstaller Josef, EichenriedVon 05.03.1940 bis Unbekannt (1. Stelle)
LambertMichel07.10.1908BelgienLuftzeugamt, ErdingVon 01.09.1941 bis 11.09.1942 (1. Stelle)
LambertPierre10.06.1916FrankreichLuftzeugamt, ErdingVon 18.03.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
LambertucciFlorinde19.03.1920ItalienSteinecker Maschinenfabrik, FreisingFliegerhorst, ErdingVon 26.09.1943 bis 13.02.1945 (1. Stelle); Von 14.02.1945 bis Unbekannt (2. Stelle)
LampenGerardus29.06.1915NiederlandeBartolithwerke, ErdingVon 04.12.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
LambranziSergio20.07.1920ItalienBartolithwerke, ErdingVon 29.04.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
LanceletRobert11.08.1922FrankreichPeiß Marg., FinsingVon 25.06.1943 bis 08.05.1944 (1. Stelle)
Landeghem vanPetrus01.04.1900BelgienLuftzeugamt, ErdingVon 01.09.1941 bis 14.08.1942 (1. Stelle)
LandiniPietro05.10.1900ItalienLuftzeugamt, ErdingVon 21.08.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
LandolfiOlga19.03.1915ItalienBartolithwerke, ErdingNeumaier, HörlkofenVon 28.04.1944 bis 05.10.1944 (1. Stelle); Von 15.02.1945 bis Unbekannt (2. Stelle)
LanduzziGiovanni14.12.1918ItalienFeldhofer, NiederdingVon 19.10.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
LandyRaymond02.02.1902FrankreichFliegerhorst, ErdingVon 26.01.1943 bis 28.11.1943 (1. Stelle)
Lange deJohann08.05.1916NiederlandeHäusler & Co., ErdingVon 22.01.1945 bis Unbekannt (1. Stelle)
LangnerStanislau28.05.1930PolenGassner Xaver, MoosinningVon 01.07.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
LangnerMaria30.10.1901PolenErl Kaspar, MoosinningVon 01.07.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
LanziPietro28.06.1902ItalienLuftzeugamt, ErdingVon 16.04.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
LapeikisPetras10.01.1922LitauenFliegerhorst, ErdingVon 18.02.1946 bis Unbekannt (1. Stelle)
LapinskiStanislaus30.08.1919PolenWandelin Menzinger, LengdorfHuber Georg, LengdorfVon 06.08.1941 bis 23.09.1942 (1. Stelle); Von 24.09.1942 bis Unbekannt (2. Stelle)
LaponnaIrena01.12.1923PolenKeller Jakob, LoiperdingVon 11.03.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
LapschenkoAnna25.08.1911SowjetunionNehaider Sebastian, NeuhartingVon 05.05.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
LapschenkoPaul27.12.1879SowjetunionGallenberger Thomas, Schmalhub b. DorfenVon 07.05.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
LapschenkoMatrona07.11.1888SowjetunionGallenberger Thomas, Schmalhub b. DorfenVon 07.05.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
LardyLouis06.11.1920FrankreichFlakzeugamt , ErdingVon 16.10.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
LarionowaAlexandra05.04.1905SowjetunionLuftzeugamt, ErdingVon 14.07.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
LarkowPaul22.07.1912RusslandLuftzeugamt, ErdingVon 14.07.1942 bis 25.02.1943 (1. Stelle)
LarocheLucien09.02.1924FrankreichFliegerhorst, ErdingVon 26.01.1943 bis 18.11.1943 (1. Stelle)
LasarewitschVladimir02.05.1902LitauenFliegerhorst, ErdingVon 15.10.1945 bis Unbekannt (1. Stelle)
LasarukPiotr20.06.1925UkraineHuber Geschwister , ZeilernNeumeier Matthäus, PastettenEichner Ursula, ZeilernVon 07.07.1942 bis 09.07.1942 (1. Stelle); Von 10.07.1942 bis 19.12.1943 (2. Stelle); Von 20.12.1943 bis Unbekannt (3. Stelle)
LaskowskaJulia25.12.1925PolenGruber Lorenz, BerglernVon 11.03.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
LasseStanislaw15.06.1927PolenHarreiner Kaspar, PolzingVon 09.03.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
LastovickaFranz01.08.1919TschechienLuftzeugamt, ErdingVon 11.02.1943 bis 17.02.1945 (1. Stelle)
LasutaIwan10.04.1905SowjetunionSauerkrautfabrik Ballinger, UnterföhringSüd-Chemie (Werk Starkhor), MünchenLuftzeugamt, ErdingVon 20.10.1943 bis 11.12.1943 (1. Stelle); Von 12.07.1944 bis 13.02.1945 (2. Stelle); Von 15.02.1945 bis Unbekannt (3. Stelle)
LatunIwan08.11.1920SowjetunionZehetmaier Kasper, OttenhofenVon 10.07.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
LatunJohanna21.03.1922SowjetunionDeutinger Lambert , OttenhofenSchreiner Franz, HerdwegVon 10.07.1942 bis 24.09.1944 (1. Stelle); Von 25.09.1944 bis Unbekannt (2. Stelle)
LatyschowAnna27.02.1905WeißrusslandKlostermaier Georg, Sauerkrautfabrik, AufkirchenVon 29.10.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
LatyschowLydia30.03.1905WeißrusslandKlostermaier Georg, Sauerkrautfabrik, AufkirchenVon 29.10.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
LatyschowStefan05.03.1905WeißrusslandKlostermaier Georg, Sauerkrautfabrik, AufkirchenOrthuber Thomas, AufkirchenFliegerhorst, ErdingVon 29.10.1943 bis 09.01.1944 (1. Stelle); Von 10.01.1944 bis 07.01.1946 (2. Stelle); Von 08.01.1946 bis Unbekannt (3. Stelle)
LatyschowAnatoly06.04.1905WeißrusslandKlostermaier Georg, Sauerkrautfabrik, AufkirchenVon 29.10.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
LatyschowOlga07.04.1905WeißrusslandKlostermaier Georg, Sauerkrautfabrik, AufkirchenVon 29.10.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
LaudadioCosimo14.07.1917ItalienLager, HohenbrunnPointner L., Kunstmühle, KletthamVon 30.09.1943 bis 08.10.1944 (1. Stelle); Von 09.10.1944 bis Unbekannt (2. Stelle)
LaudeJacques15.04.1911FrankreichRauhfuttersammelstelle, ErdingVon 01.10.1940 bis Unbekannt (1. Stelle)
LausStanislawa03.05.1920PolenHetzl Josef, GoldachPflanzelt Josef, GrafingScheckenhofer Josef, FrankendorfVon 01.02.1939 bis 17.02.1941 (1. Stelle); Von 18.02.1941 bis 26.09.1943 (2. Stelle); Von 27.09.1943 bis Unbekannt (3. Stelle)
LauszAnna08.05.1923PolenPflanzelt Josef, GrafingBrandhuber Georg, ReichenkirchenScheckenhofer Josef, FrankendorfVon 16.04.1940 bis 10.03.1942 (1. Stelle); Von 20.08.1942 bis 18.02.1943 (2. Stelle); Von 04.10.1943 bis 14.12.1944 (3. Stelle)
LawniczakJohann21.05.1911PolenMeindl Josef, Ziegelei, DorfenVon 29.05.1940 bis Unbekannt (1. Stelle)
LawrykStefan29.12.1925UkraineHuber Therese, EmlingVon 07.07.1942 bis 17.07.1942 (1. Stelle)
LavskyMarian05.10.1926PolenLanzinger Josef, GruckingSainer Franz, LohkirchenLainer F., LohkirchenVon 09.03.1943 bis 11.03.1943 (1. Stelle); Von 11.03.1943 bis Unbekannt (2. Stelle); Von 12.03.1943 bis Unbekannt (3. Stelle)
LazzeroniNicola18.03.1910ItalienLuftzeugamt, ErdingVon 21.08.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
LazzeroniAlessandro20.02.1924ItalienLuftzeugamt, ErdingVon 21.08.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
LebedsMichael26.05.1926RusslandBartolithwerke, AltenerdingVon 14.06.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
LechniakaMaria01.04.1918PolenGabler Sebastian, HaagVon 23.02.1940 bis Unbekannt (1. Stelle)
LechovskaMaria27.03.1905UkraineRoth Fritz, PastettenVon 07.08.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
LechovskiJosef27.03.1905UkraineRoth Fritz, PastettenVon 07.08.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
LecluseRobert11.06.1905FrankreichHirschberger, ErdingVon 01.01.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
LecorneJacques06.02.1918FrankreichKarl Empel, ErdingFliegerhorst, ErdingVon 01.10.1942 bis 21.09.1944 (1. Stelle); Von 22.09.1944 bis Unbekannt (2. Stelle)
LednjowSpiridon31.12.1912SowjetunionLuftzeugamt, ErdingVon 13.07.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
LefereMaurice05.01.1914FrankreichFliegerhorst, ErdingVon 16.11.1942 bis 12.04.1944 (1. Stelle)
LefevreAndre28.07.1911FrankreichPointner Lorenz, KletthamOstermaier & Hartl, WartenbergGruber, Sauerkrautfabrik, ErdingVon 10.03.1944 bis 11.08.1944 (1. Stelle); Von 12.08.1944 bis 26.11.1944 (2. Stelle); Von 27.11.1944 bis Unbekannt (3. Stelle)
LefevreAdrien17.05.1913FrankreichGotz Erich, ErdingVon Unbekannt bis Unbekannt (1. Stelle)
LefierMaurice09.06.1924FrankreichFliegerhorst, ErdingVon 26.01.1943 bis 18.11.1943 (1. Stelle)
LefortGeorgette14.08.1907FrankreichLoipfinger, ErdingVon 11.04.1944 bis 18.04.1945 (1. Stelle)
LelikLukerja15.01.1925SowjetunionSchäuer Johann, OttenhofenVon 24.07.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
LemassanAime24.08.1920FrankreichLuftzeugamt, ErdingVon 18.03.1943 bis 31.01.1944 (1. Stelle)
LemairePaul08.02.1922FrankreichLuftzeugamt, ErdingReith, Bäckerei, ErdingLuftzeugamt, ErdingVon 18.03.1943 bis 04.06.1944 (1. Stelle); Von 05.06.1944 bis 01.11.1944 (2. Stelle); Von 02.11.1944 bis 22.03.1945 (3. Stelle)
LemaireRobert03.03.1922FrankreichLuftzeugamt, ErdingVon 21.06.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
LembergDow28.11.1923FranzheimLandwirtschaftsschule, FranzheimVon 01.09.1946 bis Unbekannt (1. Stelle)
LembkeRudolf22.11.1913PolenHuber Mathias, Hungerau b. WambachVon 01.12.1940 bis Unbekannt (1. Stelle)
LemischHanna19.09.1926SowjetunionWenhart Johann, ErdingVon 20.06.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
LemischWarca19.03.1926SowjetunionAuer Xaver, ErdingVon 20.06.1942 bis 01.05.1945 (1. Stelle)
LemkowiczMoniek08.07.1922FranzheimLandwirtschaftsschule, FranzheimVon 01.09.1946 bis Unbekannt (1. Stelle)
LennardGenofefa22.02.1913PolenKorber Lorenz, BrandstättDaller Wilhelm, TaufkirchenVon 04.07.1940 bis 08.09.1942 (1. Stelle); Von 09.09.1942 bis Unbekannt (2. Stelle)
LeporcqAlbert10.03.1904FrankreichFliegerhorst, ErdingVon 22.03.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
LepreuxHenri07.08.1913FrankreichLuftzeugamt, ErdingVon 22.01.1943 bis 18.11.1943 (1. Stelle)
LeschieofkaAnna26.05.1918PolenGreimel Johann, HubVon 08.03.1940 bis Unbekannt (1. Stelle)
LesinskiValerian22.12.1922PolenNehaider Sebastian, NeuhartingVon 01.01.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
LesiwMichael19.02.1927UkraineSedlmaier K., IrlachKerschreuther Simon, SchelchenvilsStettner Josef,Von 07.07.1942 bis 31.12.1942 (1. Stelle); Von 01.01.1943 bis 27.08.1944 (2. Stelle); Von 28.08.1944 bis Unbekannt (3. Stelle)
LesniakJanina06.08.1927PolenJell Mathias, Lindegraß b. SteinkirchenVon 05.08.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
LesniakMichelina29.04.1904PolenMaier Lorenz, AurlfingVon 23.08.1941 bis 12.12.1941 (1. Stelle)
LesniakThaddäus14.06.1925PolenMaier Lorenz, AurlfingVon 09.12.1939 bis Unbekannt (1. Stelle)
LesniakLuzianna05.12.1919PolenNußrainer, Katterloh b. PastettenVon 13.06.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
LesniakCzeslaus25.06.1911PolenNußrainer, Katterloh b. PastettenVon 13.06.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
LesniewskiStanislaw09.02.1925PolenLechner Josef, GroßköchlhamVon 28.04.1941 bis Unbekannt (1. Stelle)
LesskivStefan01.01.1916UkraineKloster Krassingen, WienHerrmann Theresia, NotzingermoosVon 21.10.1944 bis 16.04.1945 (1. Stelle); Von 17.04.1945 bis Unbekannt (2. Stelle)
LetschenkoBasyl21.03.1923SowjetunionGöschl Anton, PoldingVon Unbekannt bis Unbekannt (1. Stelle)
LeszezyszynMichajlo21.01.1913UkraineSteinmann Kaspar, GoldachFenk L., GoldachRottmeier Matthias, GoldachVon 02.02.1942 bis 02.08.1943 (1. Stelle); Von 09.04.1942 bis 30.11.1942 (2. Stelle); Von 03.05.1943 bis 15.07.1943 (3. Stelle)
LeszczynskiMichajlo07.11.1924UkraineSchwabl Isidor , WasentegernbachVon Unbekannt bis Unbekannt (1. Stelle)
LetschezkaParaska23.07.1923SowjetunionHuber Anna, Loh, SalmannskirchenVon 18.07.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
LetouxMaurice12.02.1913FrankreichGottmann, Steinmetz , ErdingFliegerhorst, ErdingVon 01.04.1+943 bis 26.09.1943 (1. Stelle); Von 27.09.1943 bis Unbekannt (2. Stelle)
LeunisTheophile30.06.1896BelgienLuftzeugamt, ErdingVon 01.09.1941 bis 28.05.1942 (1. Stelle)
LeunisHenri30.12.1920BelgienLuftzeugamt, ErdingVon 01.09.1941 bis 14.05.1942 (1. Stelle)
LewaniowiecZigmund03.09.1900PolenFertl Franz, HohenpoldingBrenninger, HohenpoldingVon Unbekannt bis Unbekannt (1. Stelle); Von Unbekannt bis Unbekannt (2. Stelle)
LeudlewiecIda01.09.1926PolenSenftl Johann, TaufkirchenVon 17.11.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
LewiWinkim24.11.1924FranzheimLandwirtschaftsschule, FranzheimVon 01.09.1946 bis Unbekannt (1. Stelle)
LewikDmytro25.12.1925SowjetunionMeier Georg , NotzingVon 15.07.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
LewikWasyl14.09.1926SowjetunionPichlmaier Martin, LangengeislingVon 04.06.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
LewitzkiSauka23.03.1905SowjetunionFink Georg, BerglernVon 14.07.1942 bis 28.08.1942 (1. Stelle)
LewtschenkoNikolai19.09.1925UkraineWinklmaier Christian , BerglernVon 14.05.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
LewtschenkoNina12.11.1925SowjetunionRiepl Max, TeufstettenVon 18.05.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
LeyczkaPalaska29.07.1923SowjetunionHuber Anna, Loh, SalmannskirchenVon 09.07.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
LeyczkaParaska08.04.1905SowjetunionScharlach Matthias, ReisenVon 11.07.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
LhabitantMarcel25.02.1900FrankreichRiester, Malermeister, ErdingVon 01.04.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
LibiljowaPalina02.09.1922SowjetunionLuftzeugamt, ErdingVon 14.07.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
LichunowAlexandr14.09.1904SowjetunionBartolithwerke, AltenerdingVon 14.04.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
LichunowaOlga25.06.1924SowjetunionBartolithwerke, AltenerdingVon 14.06.1944 bis 30.04.1945 (1. Stelle)
LichunowaAgafia14.04.1905SowjetunionBartolithwerke, AltenerdingVon 14.06.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
LichunowaOlga18.01.1926SowjetunionBartolithwerke, AltenerdingVon 14.06.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
LidwinMaria24.01.1924SowjetunionHuber Therese, BockhornVon 17.07.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
LidorietzTatyanna07.04.1905SowjetunionHofstaller Josef, EichenriedVon 16.07.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
LievensRomain28.08.1913BelgienLuftzeugamt, ErdingVon 01.09.1941 bis 18.07.1942 (1. Stelle)
LimeschkoStefan13.11.1917UkraineLuftzeugamt, ErdingScharl Elise, KemodingLuftzeugamt, ErdingVon 17.06.1942 bis 30.04.1943 (1. Stelle); Von 19.05.1943 bis 14.11.1943 (2. Stelle); Von 15.11.1943 bis Unbekannt (3. Stelle)
LimonezHalyna24.06.1922SowjetunionLuber Christine , LangengeislingVon 15.07.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
LindenbaumAlina06.05.1900UkraineHäusler & Co., ErdingVon 15.10.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
LipinLudwig19.07.1907SowjetunionBartolithwerke, AltenerdingVon 14.06.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
LipinskaAurela09.04.1929PolenEmmer Georg, GöttenbachVon 01.11.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
LipinskaLadislawa23.05.1902PolenEmmer Georg, GöttenbachVon 10.05.1940 bis Unbekannt (1. Stelle)
LipinskiJosef24.02.1902PolenEmmer Georg, GöttenbachBauer Katharina, HaidvockingVon 20.11.1939 bis Unbekannt (1. Stelle); Von Unbekannt bis Unbekannt (2. Stelle)
LippensKarl12.12.1905BelgienLuftzeugamt, ErdingVon 28.05.1941 bis Unbekannt (1. Stelle)
LippertJosef05.12.1918TschechienStadtbauamt, ErdingAnzinger Hans , ErdingAuer Josef, ErdingVon 25.05.1936 bis 06.06.1936 (1. Stelle); Von 27.06.1936 bis 10.07.1936 (2. Stelle); Von 22.02.1937 bis 20.04.1937 (3. Stelle)
LipskiAdam19.09.1915PolenHuber Erhard, FinsingVon 19.05.1940 bis 11.09.1942 (1. Stelle)
LisFranz03.07.1921PolenIsmaier Anton, LohkirchenMaier Johann, NiederdingStrafanstalt, BernauVon 05.03.1940 bis 22.03.1941 (1. Stelle); Von 23.03.1941 bis 14.12.1942 (2. Stelle); Von 14.12.1942 bis 13.03.1943 (3. Stelle)
LisVeronika13.03.1925PolenKerger Martin, GadenVon 05.03.1940 bis Unbekannt (1. Stelle)
LisRegina30.09.1925PolenSainer Franz, LohkirchenBrandlhuber Georg, GrafingVon 05.03.1940 bis 02.08.1943 (1. Stelle); Von 03.08.1943 bis Unbekannt (2. Stelle)
LisiakValentin03.02.1904PolenMeindl Josef, Ziegelei, DorfenVon 29.05.1940 bis Unbekannt (1. Stelle)
LisizinaAnna25.01.1909SowjetunionKaltenbrunner Korbinian, Kleinschaffhausen b. TaufkirchenVon 26.05.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
LisizinWassilj29.12.1903SowjetunionKaltenbrunner Korbinian, Kleinschaffhausen b. TaufkirchenVon 26.05.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
LisizinaEllna13.06.1931SowjetunionKaltenbrunner Korbinian, Kleinschaffhausen b. TaufkirchenVon 26.05.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
LisowskiWalter16.11.1914PolenWaltl, DorfenVon 20.11.1941 bis Unbekannt (1. Stelle)
LiszekRoman19.04.1910PolenWagner Georg , WimpasingZehetmaier Kaspar, OttenhofenVon 11.03.1943 bis 22.07.1943 (1. Stelle); Von 23.07.1943 bis Unbekannt (2. Stelle)
LissitschkinWassili10.02.1928SowjetunionBartolithwerke, AltenerdingLey Kaspar, EichenkofenVon 23.11.1943 bis 13.04.1945 (1. Stelle); Von 14.04.1945 bis Unbekannt (2. Stelle)
LitkowskaHelena18.10.1922PolenGrainer Magdalena, FraunbergVon 16.05.1941 bis Unbekannt (1. Stelle)
LitschenkoAlexander26.12.1926SowjetunionDurach Sauerkrautfabrik, MünchenHäusler & Co., ErdingVon 20.10.1942 bis 10.01.1944 (1. Stelle); Von 13.01.1944 bis 31.10.1944 (2. Stelle)
LitwinMichaeil18.02.1925SowjetunionMolkerei, ErdingVon 18.05.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
LitwinMoses25.07.1900SowjetunionLuftzeugamt, ErdingVon 16.05.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
LjatskijIwan15.01.1926SowjetunionBartolithwerke, AltenerdingVon 14.06.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
LjowinaVewronijo06.04.1905SowjetunionLuftzeugamt, ErdingVon 14.07.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
LobodjukJulena23.06.1922SowjetunionFischer Kaspar, ForsternVon 11.05.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
LobotRobert10.03.1916FrankreichRauhfuttersammelstelle, ErdingVon 22.07.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
Löbel Dr.jur.Miroslav29.05.1910TschechienLuftzeugamt, ErdingVon 31.03.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
LodigaJadwiga22.01.1926PolenRosenberger Maria, JaibingVon 27.05.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
LodierJean Louis29.11.1919FrankreichFliegerhorst, ErdingVon 16.11.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
LohajStefan08.04.1905UkraineBrandlhuber Anton , Langprenning b. LengdorfVon 29.05.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
LojowskiStanislaw11.10.1925PolenLechner Anton, RiedingVon 06.03.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
LombardiFrancesco10.10.1906ItalienLuftzeugamt, ErdingVon 21.08.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
LomoroDomenico01.07.1924ItalienSteinecker Maschinenfabrik, ErdingFliegerhorst, ErdingVon 25.12.1943 bis 13.02.1945 (1. Stelle); Von 13.02.1945 bis Unbekannt (2. Stelle)
Loof DeMartha24.04.1913BelgienLuftzeugamt, ErdingVon 22.09.1941 bis 10.09.1942 (1. Stelle)
LoonesJulius18.05.1894BelgienLuftzeugamt, ErdingVon 01.09.1941 bis 14.08.1942 (1. Stelle)
Loocke vanLeon08.06.1908BelgienLuftzeugamt, ErdingVon 01.09.1941 bis 10.07.1942 (1. Stelle)
LorainRoland15.09.1922FrankreichStraßer J., LangengeislingVon 25.06.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
LoranczykTheresia17.07.1928PolenPflanzelt Max, AufkirchenVon 13.04.1945 bis Unbekannt (1. Stelle)
LoschValentin14.02.1893PolenAltmann M., EichenriedRevier, DachauKilli Johann, EicherlohVon 09.03.1943 bis 28.05.1943 (1. Stelle); Von 29.05.1943 bis 04.08.1943 (2. Stelle); Von 06.08.1943 bis Unbekannt (3. Stelle)
LosniakStanislaw08.05.1925PolenLohmeier Wolfgang, KrottenthalVon 18.05.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
LosniakGenoveva20.10.1924PolenLohmeier Wolfgang, KrottenthalVon 18.05.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
LossewWladimir15.04.1929SowjetunionSüd-Chemie, GammelsdorfLuftzeugamt, ErdingVon 11.07.1944 bis 13.02.1945 (1. Stelle); Von 15.02.1945 bis Unbekannt (2. Stelle)
LossyAlbert26.06.1915BelgienLuftzeugamt, ErdingVon 01.09.1941 bis 06.07.1942 (1. Stelle)
LozinskiSafar28.03.1924UkraineIrl Sebastian, BachhamVon 16.03.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
LozinskiStefan14.10.1921UkraineSelmeier Korbinian, PottenauBräu Josef, AuerbachFestl Paul, WartenbergVon 16.03.1942 bis 05.03.1944 (1. Stelle); Von 06.03.1944 bis 19.03.1944 (2. Stelle); Von 20.03.1944 bis 01.05.1945 (3. Stelle)
LubeckaJosefa12.03.1903PolenSchottenhammel, HeinrichsruhVon 05.02.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
LübowWikulkina22.01.1925SowjetunionLuftzeugamt, ErdingFlakzeugamt, ErdingVon 14.07.1942 bis 29.10.1944 (1. Stelle); Von 30.10.1944 bis Unbekannt (2. Stelle)
LuckmeierPius17.03.1917UkraineGrill Johann, ForsternVon 20.05.1946 bis Unbekannt (1. Stelle)
LucykDemetrius10.10.1904UkraineGrandinger Johann, FroschbachGöbl Josef, WartenbergGöbl Josef, Baustarring b. KirchbergVon 07.07.1942 bis 31.08.1943 (1. Stelle); Von 01.09.1943 bis 26.01.1944 (2. Stelle); Von 27.01.1944 bis Unbekannt (3. Stelle)
LuczakSigmund07.09.1926PolenReithmeier Franz, WolfseckWinkler Anton, EnglschalkingVon 31.07.1941 bis Unbekannt (1. Stelle); Von Unbekannt bis Unbekannt (2. Stelle)
LuczakMarjanna18.05.1890PolenErl Paul, SchollbachEmpl Anton, MatzbachVon 05.04.1940 bis 22.11.1943 (1. Stelle); Von 23.11.1943 bis Unbekannt (2. Stelle)
LudschinskiAnton10.09.1925PolenJell Valentin, Tegernbach b. DorfenVon 26.08.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
LudwinGenoveva24.02.1926PolenBräu Josef, AuerbachVon 12.03.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
LukanitzWasyl23.10.1923SowjetunionBauer Anton, Hundsmüthing b. EibachVon Unbekannt bis Unbekannt (1. Stelle)
LukaschenkoLjuba26.09.1925SowjetunionOtt Michael, Niederlern b. BerglernVon 22.07.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
LukasikSigmund25.12.1914PolenEberl Kaspar, NiederwörthVon 05.05.1941 bis Unbekannt (1. Stelle)
LukasikStefan11.08.1922PolenHuber Paul, EmbachVon 22.10.1939 bis Unbekannt (1. Stelle)
LukasikAnton09.06.1920PolenTreffler Georg , Osen b. TaufkirchenVon 19.11.1939 bis Unbekannt (1. Stelle)
LukatsJaan08.07.1903EstlandGebhard u. Hörmann, WiflingVon 18.10.1944 bis 11.11.1944 (1. Stelle)
LukomskiWladyslaw22.03.1922PolenStimmer Bartholomäus , KapfingVon 08.09.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
LunjowWassilij27.03.1905SowjetunionLuftzeugamt, ErdingVon 14.07.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
LuschenkoOksina25.02.1923SowjetunionScheuchenpflug Max, WehrbachVon 30.06.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
LutschenkoMarie08.09.1925UkraineSchwesternheim, DorfenVon 18.05.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
LutyJaroslaw29.03.1915SowjetunionObermeier Maria, SchwaigNebauer Anna, SchwaigermoosVon 01.10.1941 bis 11.03.1945 (1. Stelle); Von 12.03.1945 bis Unbekannt (2. Stelle)
LuzarStefan09.04.1905UkraineEberl Jakob, RappoltskirchenSellmaier Thomas, RappoltskirchenTrappentreu, KleinhündlbachVon 07.07.1942 bis 03.12.1942 (1. Stelle); Von 03.12.1942 bis 13.05.1943 (2. Stelle); Von 14.05.1943 bis Unbekannt (3. Stelle)
LypAdam07.07.1914PolenStaatl. Moorwirtschaftsstelle, EichenlohVon 09.04.1940 bis Unbekannt (1. Stelle)
LysakGenoveva01.02.1931PolenWindshuber Adam , KöllingVon 01.03.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
MastynAlfonso10.09.1899BelgienLuftzeugamt, ErdingVon 28.01.1941 bis 28.03.1944 (1. Stelle)
MatasJosefa15.02.1892PolenLehrhuber Johann, Marxgrub b. HohenpoldingVon 01.11.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
MatejkoJosef03.10.1894UkraineMeier Johann, Lerchenhub b. HausmehringVon 01.06.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
MattonRobert23.05.1899BelgienLuftzeugamt, ErdingVon Unbekannt bis Unbekannt (1. Stelle)
MatuszewskiHedwig18.08.1892PolenFuchs Johann, NiederneuchingDanzer Josef, MoosinningVon 28.10.1944 bis Unbekannt (1. Stelle); Von 01.11.1944 bis Unbekannt (2. Stelle)
DeMeyerKarel18.06.1894BelgienLuftzeugamt, ErdingVon Unbekannt bis Unbekannt (1. Stelle)
DeMeyerGaston12.03.1899BelgienLuftzeugamt, ErdingVon 15.09.1940 bis Unbekannt (1. Stelle)
MeiseKarl10.05.1897PolenMeindl Josef, Ziegelei, DorfenVon 29.05.1940 bis Unbekannt (1. Stelle)
MelnykStefan01.02.1894UkraineKarrer Ursula, PesenlernVon 16.05.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
MendiukMychajlo21.04.1892UkraineStemmer Lorenz, RiexingVon 07.07.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
MentelAmbros09.12.1888PolenAuer Johann, ErdingAuer Johann, ErdingFliegerhorst, ErdingVon 10.04.1942 bis 23.12.1942 (1. Stelle); Von 04.01.1943 bis 26.09.1943 (2. Stelle); Von 27.09.1943 bis Unbekannt (3. Stelle)
MichailowNikolaj06.02.1893SowjetunionTodfeiler Georg , MoosinningVon 06.06.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
MichalzowGrigorij22.09.1911SowjetunionLuftzeugamt, ErdingVon 13.07.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
MicheewaOlga11.07.1897SowjetunionMoosbahn, ErdingVon 02.10.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
MidolskiJosef20.03.1895PolenBrandl Anna , GurnhubSchneider Josef, WaltersbergVon 28.7.1941 bis 14.4.1943 (1. Stelle); Von 15.04.1943 bis Unbekannt (2. Stelle)
MilczynskiMagdalena19.06.1894PolenHuber Egid , SchwaigVon 13.06.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
MilczynskiIgnatz15.07.1893PolenHuber Egid , SchwaigVon 13.06.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
MitschenkoEkatarina24.11.1894SowjetunionMoosbahn, ErdingVon 01.10.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
MizewitschMaria26.03.1893SowjetunionOsendorfer Anton, Babing b. DorfenVon 06.12.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
MokryzkiMakeym04.02.1891UkraineGutshof Bösch, MehnbachVon 21.03.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
MorinMarguerite25.04.1923FrankreichSeistler Cafe, HolzFlakinstandsetzung, ErdingVon 18.10.1943 bis 14.9.1944 (1. Stelle); Von 15.09.1944 bis Unbekannt (2. Stelle)
MartensFranz27.12.1888BelgienLuftzeugamt, ErdingVon Unbekannt bis Unbekannt (1. Stelle)
MartinusJan25.10.1891SlowakeiGut Zengermoos, ZengermoosVon 18.03.1942 bis 12.12.1942 (1. Stelle)
MalfaitGeorg25.07.1897BelgienLuftzeugamt, ErdingVon Unbekannt bis Unbekannt (1. Stelle)
MakarenkoJefrachinia23.05.1885SowjetunionHamberger Michael, GrüntegernbachVon 08.05.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
MachuratLena15.04.1905UkraineSteiger Franz, NiederdingVon 01.05.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
MizewitschWasyl12.04.1905SowjetunionLohner Valentin, Haus b. DorfenVon 26.08.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
MasurowNikolai11.04.1905SowjetunionBartolithwerke, AltenerdingVon Unbekannt bis Unbekannt (1. Stelle)
MichajlovskiHeinrich10.04.1905SowjetunionBartolithwerke, AltenerdingVon 23.11.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
MaryStefan09.04.1905SowjetunionHörmann Anton, NeufahrnHörmann, NeufahrnHuber Max, HallnbergVon 07.07.1942 bis 30.11.1942 (1. Stelle); Von 03.06.1943 bis 06.06.1943 (2. Stelle); Von 06.06.1943 bis Unbekannt (3. Stelle)
MatjaschHanna09.04.1905UkraineBauer Andreas , KirchaschVon 01.06.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
MisterkiewiczMaria09.04.1905PolenGruber, JettenstettenVon 12.03.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
MasurenkoNatascha08.04.1905SowjetunionNußrainer Sebastian, OttenhofenVon 25.07.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
MelnykParska08.04.1905SowjetunionStreibl Hans, HausmehringVon 05.07.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
MenekOneska08.04.1905SowjetunionPflanzelt Maria, LangengeislingVon 15.05.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
MorezkaLidia08.04.1905SowjetunionHuber, OberseebachVon 05.08.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
MaditschPalestika07.04.1905UkraineGerneier Balthasar, HofkirchenVon Unbekannt bis Unbekannt (1. Stelle)
MalinowskaBronislawa07.04.1905SowjetunionGruber Josef, ReichenkirchenWeger Jos., LohkirchenVon 24.07.1942 bis 08.05.1944 (1. Stelle); Von 09.05.1944 bis Unbekannt (2. Stelle)
MasjakovskaTekla06.04.1905UkraineWeizenbeck Josef, PastettenVon 07.08.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
MeschtenkoAnna06.04.1905SowjetunionNeudecker Felix , OberdingMaier Anna, NiederdingVon 24.07.1942 bis Unbekannt (1. Stelle); Von 03.08.1943 bis Unbekannt (2. Stelle)
MeschtenkoMaria06.04.1905SowjetunionAuer Alois, SchwaigVon 24.07.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
MelnikowaDarija05.04.1905SowjetunionLuftzeugamt, ErdingVon 14.07.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
MorosMaria05.04.1905SowjetunionLuftzeugamt, ErdingVon 14.07.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
MaczuschkaAnna04.04.1905UkraineFeckl Anton, WasentegernbachVon Unbekannt bis Unbekannt (1. Stelle)
MarzinskowskaJadwiga04.04.1905PolenScharl Isidor, PfaffingVon 26.08.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
MorosWera04.04.1905SowjetunionGruber Therese, ForsternVon 25.02.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
MoisejenkoNikolaj03.04.1905UkraineJungmeier A., NeufarnVersuchsgut, HirschauVon 11.4.1942 bis 26.4.1942 (1. Stelle); Von 28.4.1942 bis 22.11.1944 (2. Stelle)
MarzinskowskaVaclaw01.04.1905PolenScharl Isidor, PfaffingVon 26.08.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
MichajlowAnna29.03.1905SowjetunionRauch Johann, Katterbach b. EibachVon 26.08.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
MatasStanislawa28.03.1905PolenRennschmied Kaspar, HartingVon 10.03.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
MaltenkoHanna27.03.1905SowjetunionHanrieder Alois , WalpertskirchenVon 01.05.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
MischtschijIwan27.03.1905SowjetunionSüd-Chemie, MoosburgLuftzeugamt, ErdingVon 2.10.1942 bis 13.2.1945 (1. Stelle); Von 15.02.1945 bis Unbekannt (2. Stelle)
MelinewyczKatharina24.03.1905UkraineWinkler Franz, Eglafing b. EibachVon 15.07.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
MahumatsHelena23.03.1905UkrainePointner Georg, FranzheimKratzer Johann, LangengeislingLiebl Anton, WiesthofVon 29.06.1942 bis Unbekannt (1. Stelle); Von 16.03.1943 bis Unbekannt (2. Stelle); Von Unbekannt bis Unbekannt (3. Stelle)
MichajlowIwan19.03.1905SowjetunionRauch Johann, Katterbach b. EibachVon 26.08.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
MazukJosef18.03.1905UkraineLuftzeugamt, ErdingVon 17.06.1942 bis 09.03.1943 (1. Stelle)
MelnyczukJurko17.03.1905UkraineSchmid, SchachtenseeonVon 08.07.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
MusialZofie16.03.1905PolenStaatsgut Weihenstephan, WildschwaigeVon 7.4.1940 bis 23.2.1942 (1. Stelle)
MelnikPetro19.10.1923UkraineLuftzeugamt, ErdingVon 17.06.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
MakarenkoPeter18.05.1880SowjetunionHamberger Michael, GrüntegernbachVon 08.05.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
MichailowaPelagia18.04.1924SowjetunionMoosbahn, ErdingVon 01.10.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
MazkusMartin12.11.1887LitauenOstermaier, BuchBartolithwerke, ErdingVon 17.11.1944 bis 20.11.1944 (1. Stelle); Von 21.11.1944 bis Unbekannt (2. Stelle)
MajorwoAlexej12.03.1878SowjetunionMoosbahn, ErdingVon 01.10.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
MaczynskaSofie12.07.1920PolenBiesl Barth. , FinsingVilgertshofer Martin, FinsingVon 19.05.1940 bis 09.01.1944 (1. Stelle); Von 12.01.1944 bis Unbekannt (2. Stelle)
MackowskaMaria10.07.1895PolenHuber Ludwig, PeisendorfMittermeier Anna, ForsternMaier Franz, TadingVon 05.05.1941 bis 01.05.1943 (1. Stelle); Von 02.05.1943 bis 06.02.1945 (2. Stelle); Von 07.02.1945 bis Unbekannt (3. Stelle)
MarkiewiczJadwiga07.09.1890PolenBrielmeier Josef, TittenkofenPasch Franz, EschlbachFachner Georg, ThalheimVon 15.05.1941 bis 09.07.1941 (1. Stelle); Von 18.07.1941 bis 01.02.1942 (2. Stelle); Von 18.05.1942 bis 10.05.1942 (3. Stelle)
MattheysAchiel07.05.1885BelgienLuftzeugamt, ErdingVon 28.05.1941 bis Unbekannt (1. Stelle)
MakejewaEfimiaSowjetunionMoosbahn, ErdingVon 01.10.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
MazkurKatharina05.06.1888UkraineErhard Johann, Ziegelhub b. MoosenVon Unbekannt bis Unbekannt (1. Stelle)
MercierRene04.04.1914FrankreichRauhfuttersammelstelle, ErdingVon 25.09.1940 bis Unbekannt (1. Stelle)
MatwjnJosef01.08.1886UkraineHirsch Robert, AltenerdingReindinger Ignaz, NiederdingGut Zengermoos,Von 11.07.1942 bis 10.08.1942 (1. Stelle); Von 31.10.1942 bis 13.03.1943 (2. Stelle); Von 29.03.1943 bis Unbekannt (3. Stelle)
MajorowaAwdotja01.03.1884SowjetunionMoosbahn, ErdingVon 01.10.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
MijsOscar27.09.1890BelgienLuftzeugamt, ErdingVon 21.06.1941 bis Unbekannt (1. Stelle)
MikolajczykBoleslav24.06.1889PolenBinding Theodor , GrünbachVon 26.06.1940 bis Unbekannt (1. Stelle)
MandelbergerAnna29.09.1930FranzheimLandwirtschaftsschule, FranzheimVon Unbekannt bis Unbekannt (1. Stelle)
MicheewaAntonia25.05.1930SowjetunionMoosbahn, ErdingVon 02.10.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
MonatArana05.05.1930FranzheimLandwirtschaftsschule, FranzheimVon Unbekannt bis Unbekannt (1. Stelle)
MichailowGrigorij03.03.1929SowjetunionTodfeiler Georg , MoosinningVon 06.06.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
MoscickiJosef31.01.1928PolenMittermeier Josef, UnterhausmehringVon 27.05.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
MizewitschSonja20.11.1927SowjetunionEmpl Peter, KallingVon 26.08.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
MalynkowyczNykola11.11.1927UkraineJell Andreas, EsterndorfVon 15.07.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
ManghiAngelo08.07.1927ItalienLuftzeugamt, ErdingVon 21.08.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
MischenkoJohanna08.06.1927SowjetunionLechner, KleinthalheimVon 30.04.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
MajorowNicolai14.05.1927SowjetunionMoosbahn, ErdingVon 01.10.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
MischorowskyMiszyslaw18.02.1927PolenMeindl Josef, Ziegelei, DorfenVon 10.10.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
MeczyslausEdward17.02.1927UkraineBuchmaier Alois , WatzlingVon 23.10.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
MarkewyczWasul12.02.1927SowjetunionOber Xaver, QuikVon 18.04.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
MatjukaNatalka10.01.1927SowjetunionAngermaier Anton , Diemating b. WambachVon 09.06.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
MarkewyczJulia11.11.1926SowjetunionFischbek Jakob, Kammerlehn b. GeisenhausenVon 01.05.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
MokrijGrigori26.10.1926UkraineMayr Georg , AufhausenGut Aufhausen, AufhausenVon 24.5.1943 bis 30.7.1943 (1. Stelle); Von 01.08.1943 bis Unbekannt (2. Stelle)
MonatFela20.09.1926FranzheimLandwirtschaftsschule, FranzheimVon Unbekannt bis Unbekannt (1. Stelle)
MelnyczukWasyl17.06.1926SowjetunionBräu Josef, Vorderauerbach b. AuerbachVon 07.07.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
MalosvicMiladin07.05.1926SerbienMoorwirtschaftsstelle, EichenlohVon 17.04.1945 bis Unbekannt (1. Stelle)
MykulakWasyl05.05.1926UkraineFurtner Hyronimus , Niederlern b. BerglernVon 15.07.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
MalachowskaJozefa11.03.1926PolenPichlmeier, GammesldorfBaron von Korff, BruckbergFlakzeugamt, ErdingVon 20.04.1943 bis 13.05.1943 (1. Stelle); Von 23.09.1943 bis Unbekannt (2. Stelle); Von 19.10.1944 bis Unbekannt (3. Stelle)
MarkiewiczWanda04.03.1926PolenStiglmeier Josef, TittenkofenPasch Franz, EschlbachFachner Georg, ThalheimVon 15.05.1941 bis 09.07.1941 (1. Stelle); Von 18.07.1941 bis 01.02.1942 (2. Stelle); Von 18.05.1942 bis 10.05.1942 (3. Stelle)
MarszenkoAnna24.02.1926UkraineLöffl Josef, HofkirchenVon Unbekannt bis Unbekannt (1. Stelle)
MelnikNastia27.01.1926SowjetunionSellmaier Anton, OttenhofenMittermaier Anton, UnterschwillachVon 01.05.1942 bis 01.02.1943 (1. Stelle); Von 02.02.1943 bis Unbekannt (2. Stelle)
MichailowaAnna29.12.1925SowjetunionMoosbahn, ErdingVon 01.10.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
MileschkoHanna14.12.1925SowjetunionLechner Anton, LohkirchenVon 16.05.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
MatysiakZobzisraw03.12.1925PolenMeindl Josef, Ziegelei, DorfenVon 10.10.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
MarkowskiEustach21.10.1925UkraineRottmaier Matthias, GoldachDeuter Therese, GoldachVon 14.03.1942 bis 11.12.1943 (1. Stelle); Von 12.06.1945 bis Unbekannt (2. Stelle)
MazurJan19.09.1925PolenLohner Valentin, Haus b. DorfenVon 29.06.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
MaschtenkoKatharina10.09.1925SowjetunionFendt Matthias, GoldachVon 19.05.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
MenicenkoSina01.09.1925SowjetunionHuber Johann, SalmannskirchenVon 30.04.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
MotornaAnna25.07.1925SowjetunionReslmaier Th., BerghamVon 17.05.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
MinakowWassilij18.06.1925SowjetunionLuftzeugamt, ErdingVon 13.7.1942 bis 17.5.1943 (1. Stelle)
MazurekJalena29.05.1925SowjetunionSchmid, EittingermoosVon 10.04.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
MazzawSalvatore20.05.1925ItalienJeberl B., RiexingVon 27.08.1945 bis Unbekannt (1. Stelle)
MoskwinaEllena12.05.1925SowjetunionSengmüller Kath. , TaufkirchenVon 22.06.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
MatwischinWasyl11.05.1925UkraineWestermaier Josef, PullachVon 07.08.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
MichaltschischeraNatalia05.05.1925SowjetunionSellmaier Thomas, RappoltskirchenVon 12.05.1943 bis 1.6.1945 (1. Stelle)
MarienkaMaria01.05.1925SowjetunionHuber Egid , SchwaigVon 20.05.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
MicscsyhStanislaw25.04.1925PolenFliegerhorst, ErdingVon 06.12.1945 bis Unbekannt (1. Stelle)
ManjelukJakon23.04.1925SowjetunionLackner Jakob, OberdingVon 24.07.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
MelnikIrena15.04.1925SowjetunionWidman Ludwig, SiggenhofenVon 01.05.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
MelnikOlga15.04.1925SowjetunionPflanzelt Maria, LangengeislingVon 05.1945 bis Unbekannt (1. Stelle)
MikuljakWasyl05.04.1925UkraineFurtner Hyronimus , Niederlern b. BerglernVon 07.07.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
MonkoMaria01.04.1925SowjetunionMaier, NiederdingVon 30.04.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
MartinusovaAnna25.03.1925SlowakeiGut Zengermoos, ZengermoosVon 18.03.1942 bis 12.12.1942 (1. Stelle)
MusielStefania17.03.1925PolenSteger Peter, ForstiningStaatsgut Weihenstephan, WildschwaigeVon 9.4.1940 bis 29.9.1941 (1. Stelle); Von 29.09.1941 bis Unbekannt (2. Stelle)
MajehrawiezZestaw28.02.1925PolenBauer Vitus , Englschulding b. VeldenVon 01.05.1941 bis Unbekannt (1. Stelle)
MarchiMario10.02.1925ItalienBartolithwerke, ErdingNeumeier, Sägewerk, HörlkofenVon 15.05.1944 bis 17.11.1944 (1. Stelle); Von 18.11.1944 bis Unbekannt (2. Stelle)
MalezekskaRegina04.02.1925PolenEmpl Korbinian, EmlingVon 17.11.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
MistalMarian30.01.1925PolenTremmel Agnes , MaierklopfenVon 13.03.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
MiszczukWladyslaw20.01.1925UkraineIppisch Markus, Niederlern b. BerglernVon 16.05.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
MastaleczMarian19.01.1925PolenForster Martin, Hatting b. FraunbergVon 05.03.1940 bis Unbekannt (1. Stelle)
MandelAnnek14.01.1925FranzheimLandwirtschaftsschule, FranzheimVon Unbekannt bis Unbekannt (1. Stelle)
MaciejeweskaSabina11.01.1925PolenNußrainer Josef, WalpertskirchenVon 17.12.1939 bis Unbekannt (1. Stelle)
MatrzenjukNaida12.12.1924SowjetunionLanzl Erhard, NeuhartingVon 28.02.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
MauluschIwan05.11.1924SowjetunionHeller Therese, Hundsöd b. LengdorfVon 02.06.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
MistarzJohann04.11.1924PolenStimmer Bartholomäus , KapfingSpegele, DorfenVon 09.03.1941 bis Unbekannt (1. Stelle); Von Unbekannt bis Unbekannt (2. Stelle)
MagriGiuseppe04.10.1924ItalienSteinecker Maschinenfabrik, FreisingFliegerhorst, ErdingVon 08.06.1944 bis 13.02.1945 (1. Stelle); Von 13.02.1945 bis Unbekannt (2. Stelle)
MesotJosef21.09.1924BelgienLuftzeugamt, ErdingVon Unbekannt bis Unbekannt (1. Stelle)
MastynLucian13.09.1924BelgienLuftzeugamt, ErdingVon 16.01.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
MalecKarol22.08.1924SlowakeiGut Zengermoos, ZengermoosVon 18.03.1942 bis 12.12.1942 (1. Stelle)
MichalakLadiehus30.07.1924PolenRott Maria, OtteringVon 03.05.1941 bis Unbekannt (1. Stelle)
MichaltschischeraLida28.06.1924SowjetunionHuber Franz, Grosshündlbach b. RappoltskirchenVon 12.05.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
MichokowitschNadja05.05.1924WeißrusslandDichtmaier Max, ErdingNumberger Max, EichenkofenVon 24.7.1942 bis 24.9.1942 (1. Stelle); Von 24.09.1942 bis Unbekannt (2. Stelle)
MosowyczWilhelm22.04.1924UkraineLenz Nikolaus, Homating b. OberdorfenVon 01.05.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
MarraAlfonso16.04.1924ItalienBartolithwerke, ErdingVon 05.05.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
MasurenkoAnna16.04.1924SowjetunionWurzer Peter, NiederwörthVon 24.07.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
MizerskiStanislaw03.04.1924PolenFertl Wolfgang, OberdorfenVon 05.05.1941 bis Unbekannt (1. Stelle)
MalikPelageja02.04.1924SowjetunionZeihofer Johann, HangenhamSchmidt Gallus, EittingermoosVon 08.07.1942 bis 29.01.1944 (1. Stelle); Von 10.02.1944 bis Unbekannt (2. Stelle)
MischenkoOxana01.04.1924SowjetunionBauer Alois, HinterbaumbergWimmer Korbinian, HinterbaumbergVon 30.4.1942 bis 29.11.1942 (1. Stelle); Von 30.11.1942 bis Unbekannt (2. Stelle)
MaziburaMaria20.03.1924SowjetunionGerbl Martin, SchwaigVon 01.05.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
MalecovaAnna03.03.1924SlowakeiGut Zengermoos, ZengermoosVon 18.03.1942 bis 15.12.1942 (1. Stelle)
MykulahJohann08.01.1924UkraineSchatz Ludwig, HaarbachVon 05.08.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
MahelOtto26.12.1923TschechienLuftzeugamt, ErdingVon 17.03.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
MiczekHonorata20.12.1923PolenTristl Adam , SolchingVon 17.11.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
MalewantschukParaska17.12.1923UkrainePichlmaier Maria, Oberstrogen b. BockornVon 15.07.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
MalacBorivy12.12.1923TschechienLuftzeugamt, ErdingVon 24.03.1943 bis 11.03.45 (1. Stelle)
MaximenkoAndrey12.12.1923SowjetunionDuschl, DorfenVon 05.05.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
MartenschukAnna26.11.1923SowjetunionMühlhuber Anton, GrubGaiger, PolzingVon 15.07.1942 bis 25.10.1942 (1. Stelle); Von 29.10.1942 bis 01.06.1945 (2. Stelle)
MischenkoMaria17.11.1923SowjetunionWimmer Korbinian, HinterbaumbergAuer A., SchwaigHuber Alois, Kleinstürzlham b. FraunbergVon 30.4.1942 bis 6.8.1942 (1. Stelle); Von 27.07.1942 bis Unbekannt (2. Stelle); Von 07.08.1942 bis Unbekannt (3. Stelle)
MarousekKarel01.11.1923TschechienLuftzeugamt, ErdingVon 17.03.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
MilewskiZelli08.10.1923PolenSchreiner Josef, ItzlingVon 29.11.1945 bis Unbekannt (1. Stelle)
MediciNaudo29.09.1923ItalienLager, LangenpreisingGötz Mathias, Holzhausen b. OberneuchingVon 14.09.1943 bis 11.10.1943 (1. Stelle); Von 15.04.1944 bis Unbekannt (2. Stelle)
MakarenkoNikolaj20.09.1923SowjetunionHubloher Peter, NeudeckVon 08.05.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
MurtschanSenia13.09.1923SowjetunionReischl Josef, UnterschwillachVon 30.04.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
MathysGeomare10.09.1923BelgienFliegerhorst, ErdingVon 16.10.1940 bis Unbekannt (1. Stelle)
MoreelsWilly01.09.1923BelgienLuftzeugamt, ErdingVon 11.9.1942 bis 30.9.1942 (1. Stelle)
MatschenkoAnna12.08.1923SowjetunionHartmann Barth., SchwaigMaier Anna, NiederdingVon 16.05.1943 bis 13.06.1943 (1. Stelle); Von 14.06.1943 bis 01.05.1943 (2. Stelle)
MikulskaRosena23.07.1923SowjetunionAdelsberger Georg , WartenbergVon 30.04.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
MarszenjukWalla13.07.1923SowjetunionEicher Therese, Wetting b. ForsternVon 28.02.1944 bis 12.05.1945 (1. Stelle)
MondryValentin13.07.1923PolenHuber Erhard, FinsingVon 19.05.1940 bis Unbekannt (1. Stelle)
MorozPiotr07.07.1923PolenFliegerhorst, ErdingBartolithwerke, AltenerdingBalfinger, ErdingVon 1.7.1945 bis 6.4.1946 (1. Stelle); Von 27.4.1946 bis 1.8.1946 (2. Stelle); Von 01.08.1946 bis Unbekannt (3. Stelle)
MikolaiczykMarjan03.07.1923PolenZanker Maria, ErdingVon 30.03.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
MischenkoNina21.06.1923SowjetunionGreilinger Jakob, GoldachWimmer Matthias, GoldachVon 24.7.1942 bis 17.2.1944 (1. Stelle); Von 09.03.1944 bis Unbekannt (2. Stelle)
MarosikGenovefa13.06.1923PolenGenzinger Xaver, PastettenVon 05.05.1941 bis 01.05.1943 (1. Stelle)
ManniAntonio07.06.1923ItalienBauer Ludwig, ZustorfVon 15.09.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
MelnikPauline23.05.1923SowjetunionOtt Matthias, GruckingVon 16.07.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
MatwischukWibal10.05.1923UkraineLuftzeugamt, ErdingVon 17.06.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
MedwednickDora10.05.1923SowjetunionStadler Lorenz, NiederstraubingStadler Lorenz, NiederstraubingVon 24.03.1942 bis Unbekannt (1. Stelle); Von 09.02.1944 bis Unbekannt (2. Stelle)
MatwischulViktor05.05.1923UkraineLuftzeugamt, ErdingVon 17.06.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
MahmetogluBahudim02.05.1923TürkeiFliegerhorst, ErdingVon 19.07.1946 bis Unbekannt (1. Stelle)
MiskowAlexej20.03.1923SowjetunionNiedermeier Josef, GrafingVon 14.03.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
MroczikJosefa11.02.1923PolenLehrhuber Maria, WastlödVon 15.05.1941 bis Unbekannt (1. Stelle)
MihitenkoPascha03.02.1923SowjetunionAigner Anna, LüßVon 30.04.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
MertensFranz30.12.1922BelgienLuftzeugamt, ErdingVon Unbekannt bis Unbekannt (1. Stelle)
MidolskiWaclav20.12.1922PolenForster Johann, StarzellVon 31.07.1941 bis Unbekannt (1. Stelle)
MartschukWasil08.12.1922SowjetunionLuftzeugamt, ErdingVon 15.02.1945 bis Unbekannt (1. Stelle)
ManiakWladimir06.12.1922UkraineWieser Josef, MatzbachVon 03.07.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
MelnikOxana06.11.1922SowjetunionSellmaier Anton, OttenhofenNeumüller Georg, UnterschwillachMayr Jakob,Von 01.05.1942 bis 21.04.1943 (1. Stelle); Von 11.02.1944 bis 07.02.1945 (2. Stelle); Von 08.11.1945 bis Unbekannt (3. Stelle)
WitzukAndreas22.10.1922UkraineGeisberger Georg, HolzVon 29.05.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
MachleiOxana20.10.1922SowjetunionBrielmeier Martina, TittenkofenVon 01.05.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
MikolajczykEugenia13.09.1922PolenFliegerhorstkommandatur, ErdingVon 06.08.1943 bis 1.7.1944 (1. Stelle)
MazurJosef28.08.1922PolenSchäffler Michael, NiederdingVon 19.03.1942 bis 03.06.1942 (1. Stelle)
ManciniAdolfo26.08.1922ItalienLuftzeugamt, ErdingVon 21.08.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
MarianelliIvo23.08.1922ItalienLuftzeugamt, ErdingVon 21.08.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
MatuszcakKasimier22.08.1922PolenRasthofer Xaver, HinterbaumbergSellmaier Thomas, RappoltskirchenVon 11.12.1939 bis Unbekannt (1. Stelle); Von 09.04.1942 bis Unbekannt (2. Stelle)
MalijAntoni16.08.1922PolenEichinger, Oberstrogen b. BockornLex Kaspar, EichenkofenVon 09.03.1943 bis 07.08.1943 (1. Stelle); Von 01.06.1943 bis Unbekannt (2. Stelle)
MissalskiMarian15.08.1922PolenEmpl Georg, SchrödingVon 17.05.1941 bis Unbekannt (1. Stelle)
MorelHenri07.07.1922FrankreichLuftzeugamt, ErdingVon 19.10.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
MorelCharles06.07.1922FrankreichLuftzeugamt, ErdingVon 28.06.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
MolognowskaGenofeva11.06.1922PolenWinkler Anton, EnglschalkingVon 22.02.1940 bis Unbekannt (1. Stelle)
Di Virginia TomaselloMargherita04.06.1922ItalienGut Zeugermoos, ZengermoosVon 13.11.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
MelechMychajlo30.05.1922UkraineSeibold Nikolaus, NiederneuchingVon 07.07.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
MelechMichael30.05.1922UkraineNiedermeier, EittingVon 22.06.1946 bis Unbekannt (1. Stelle)
MironowFedor15.05.1922SowjetunionLuftzeugamt, ErdingVon 16.05.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
MetrykStanislaus14.05.1922PolenLechner Ignatz , OberhofkirchenVon 02.03.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
MudrykJustyna10.05.1922UkraineKronseder Johann, WambachVon Unbekannt bis Unbekannt (1. Stelle)
MockoStanislawa07.05.1922PolenHofstaller Josef, EichenriedVon 05.03.1940 bis Unbekannt (1. Stelle)
MatikaAniela06.05.1922UkraineHartinger Ursula, ZustorfBergmeier Josef, LangenpreisingVon 08.08.1942 bis Unbekannt (1. Stelle); Von 03.08.1943 bis Unbekannt (2. Stelle)
MaciejskiAndreas03.05.1922PolenAltmann Josef, AusserbittlbachVon 03.05.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
MaurosGuy Jean03.05.1922FrankreichGebhard u. Hörmann, WiflingVon 17.02.1945 bis Unbekannt (1. Stelle)
MartinCharles31.03.1922FrankreichGumberger, GadenVon 25.06.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
MadeiskiStanislaw24.03.1922PolenNeumüller, LangenpreisingSellmaier Mathias, LangenpreisingVon 05.05.1943 bis 22.01.1945 (1. Stelle); Von 25.01.1945 bis Unbekannt (2. Stelle)
MorosIwan08.03.1922SowjetunionFestl Paul, WartenbergBräu Josef, AuerbachVon 7.7.1942 bis 18.3.1944 (1. Stelle); Von 19.03.1944 bis Unbekannt (2. Stelle)
MobillionMarcel02.03.1922FrankreichLuftzeugamt, ErdingVon 28.06.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
MaschtenkoMaria11.02.1922SowjetunionVieregg, Neukirchen b. BockhornSchranner Saezilie, LangengeislingVon 16.05.1943 bis 05.02.1945 (1. Stelle); Von 12.02.1945 bis Unbekannt (2. Stelle)
MarzuraHelene10.02.1922PolenPfanzelt, AufkirchenVon 22.03.1945 bis Unbekannt (1. Stelle)
MacinskaMaria02.02.1922PolenStimmer Franz, KiefingVon 01.04.1940 bis Unbekannt (1. Stelle)
MireckaJanina10.01.1922PolenBezirksverbandsgut, AlgasingVon 03.03.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
MasjakovskaStefania01.01.1922UkraineStanner, ReithofenVon 07.08.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
MajcherMaria08.12.1921PolenSchreiner Isidor , ItzlingVon 01.04.1940 bis 05.05.1945 (1. Stelle)
MiklasJan25.11.1921TschechienHallinger Gottfried, Bau Tiefbau, ErdingVon 28.01.1941 bis Unbekannt (1. Stelle)
MazurMarie13.11.1921PolenWimmer Georg, MauggenVon 28.04.1941 bis 01.06.1942 (1. Stelle)
MeillantRoger08.11.1921FrankreichLuftzeugamt, ErdingVon 18.09.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
MartinJean26.10.1921FrankreichLuftzeugamt, ErdingVon 12.05.1943 bis 31.08.1944 (1. Stelle)
MorosowWassily14.09.1921SowjetunionLuftzeugamt, ErdingVon 16.5.1942 bis 13.10.1942 (1. Stelle)
MarkewyczMichael30.08.1921SowjetunionHolzinger Barth., Pilstl b. HohenpoldingVon 23.03.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
MonatVlazlav18.08.1921FranzheimLandwirtschaftsschule, FranzheimVon Unbekannt bis Unbekannt (1. Stelle)
MielochMiecyslaus05.07.1921PolenMeindl Josef, Ziegelei , DorfenVon 29.05.1940 bis Unbekannt (1. Stelle)
NuszalskaHelena08.05.1921PolenMaier Anton, HolzenVon 04.12.1939 bis Unbekannt (1. Stelle)
MrozickaStanislawa30.04.1921PolenKnecht Hans, Nußrain b. MatzbachWaus Anton, MoosinningHuber Nikolaus, HeckenVon 09.04.1940 bis Unbekannt (1. Stelle); Von 15.6.1942 bis 28.8.1943 (2. Stelle); Von 29.08.1943 bis Unbekannt (3. Stelle)
MastalerzVladislav13.04.1921PolenJell Michael, GroßwimpasingVon 27.03.1941 bis Unbekannt (1. Stelle)
MostranskaAnastasia13.04.1921UkraineWinkler Magdalena, HohenpoldingVon 05.06.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
MichaltschukWania16.03.1921SowjetunionBartl Kaspar, OberbuchVon 15.07.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
MigroniAntonio25.01.1921ItalienLager, FreisingSteinecker Maschinenfabrik,Fliegerhorst, ErdingVon Unbekannt bis Unbekannt (1. Stelle); Von 14.9.1944 bis 13.2.1945 (2. Stelle); Von 13.02.1945 bis Unbekannt (3. Stelle)
MandnyTetiana14.01.1921SowjetunionSoller Hedwig , HammersdorfVon 01.05.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
MockoBronislawa24.12.1920PolenGut Aufhausen, AufhausenVon 16.4.1940 bis 12.10.1942 (1. Stelle)
MasjakovskaMaria06.12.1920UkraineStanner, ReithofenVon 07.08.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
MoskwaStanislawa10.11.1920PolenStimmer Kaspar, HörlkofenVon 01.11.1939 bis Unbekannt (1. Stelle)
MalanczukIwan10.10.1920UkraineHirner Xaver, AufkirchenLaidl, WörthGut Zengermoos, ZengermoosVon 16.05.1944 bis 18.10.1944 (1. Stelle); Von 20.10.1944 bis 09.11.1944 (2. Stelle); Von 10.11.1944 bis Unbekannt (3. Stelle)
MauriceMarcel01.08.1920FrankreichFliegerhorst, ErdingVon 10.11.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
MusialWladislaw01.08.1920PolenEschbauer Kaspar, MoosinningVon 10.04.1940 bis Unbekannt (1. Stelle)
MaleckiEduard23.07.1920PolenStraßer Johann, OberdingBauer Peter, OberdingVon 19.05.1940 bis 11.12.1944 (1. Stelle); Von 14.12.1944 bis Unbekannt (2. Stelle)
MalarczukPiotr29.06.1920UkraineSchneider Josef, WaltersbergVon 02.10.1941 bis Unbekannt (1. Stelle)
MataskaWladyslawa24.06.1920PolenStrobl Johann, Hilg b. SuldingVon 01.07.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
MistarzAnna22.05.1920PolenStimmer Bartholomäus , KapfingVon Unbekannt bis Unbekannt (1. Stelle)
MeesPeter.Johannes12.05.1920NiederlandeFliegerhorst, ErdingVon 20.11.1945 bis Unbekannt (1. Stelle)
MledowskaViktoria18.02.1920PolenMörwald Georg , SollingSchwarz Lambert, LengdorfVon 15.5.1941 bis 27.12.1943 (1. Stelle); Von 28.12.1943 bis Unbekannt (2. Stelle)
MakowskaJanina17.02.1920PolenSchatz Alois, AusserbittlbachVon 26.02.1940 bis Unbekannt (1. Stelle)
MakowekaJana16.02.1920PolenSchatz Alois, AusserbittlbachVon 26.02.1940 bis Unbekannt (1. Stelle)
MuniakJosef29.01.1920PolenWeinhuber Simon, Holzstrogen b. WalpertskirchenVon 05.05.1941 bis Unbekannt (1. Stelle)
MihelskiKonstanti20.01.1920PolenBraun Martin, EckVon Unbekannt bis Unbekannt (1. Stelle)
MintusStephanus19.12.1919PolenBauer Alois, HinterbaumbergVon 17.12.1939 bis Unbekannt (1. Stelle)
MieszezankowiecJohann20.11.1919PolenHuber Bartholomäus , LeitingVon 28.12.1939 bis Unbekannt (1. Stelle)
MonawitzDavid17.11.1919PolenStraub, Schreinerei , ErdingVon 16.05.1946 bis Unbekannt (1. Stelle)
MilaneseMario13.09.1919ItalienBartolithwerke, AltenerdingMoorwirtschaftsstelle, EicherlohVon 15.5.1944 bis 6.4.1945 (1. Stelle); Von 07.04.1945 bis Unbekannt (2. Stelle)
MatwjenkoWladimir28.08.1919SowjetunionLuftzeugamt, ErdingVon 16.05.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
MasirJan25.06.1919SlowakeiMoorwirtschaftsstelle, EicherlohNökam Franz, RabenbergVon 18.03.1942 bis 30.03.1942 (1. Stelle); Von 04.04.1942 bis 26.04.1942 (2. Stelle)
MoskalenkoWassily23.06.1919SowjetunionLuftzeugamt, ErdingVon 16.05.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
DeMeyEmiel04.06.1919BelgienFliegerhorst, ErdingVon Unbekannt bis Unbekannt (1. Stelle)
MiszkiewiczJanina29.05.1919PolenGruber Barth., HellingVon 3.5.1941 bis 1.5.1945 (1. Stelle)
MalasiewiczStanislaus13.05.1919PolenLuftzeugamt, ErdingVon 14.02.1945 bis Unbekannt (1. Stelle)
MadeySofie05.05.1919PolenHuber Nikolaus, HeckenVon 08.11.1941 bis Unbekannt (1. Stelle)
MarxetJean30.04.1919FrankreichFliegerhorst, ErdingVon 19.04.1945 bis Unbekannt (1. Stelle)
MlynarczykTadeus30.04.1919PolenSingldinger Josef, AurlfingVon 19.05.1941 bis Unbekannt (1. Stelle)
MernikowskaZofia27.04.1919PolenWildgruber Johann, Nußrain b. MatzbachScharl Zeno, MitterödVon 03.04.1940 bis Unbekannt (1. Stelle); Von Unbekannt bis Unbekannt (2. Stelle)
MusialStanislaw20.03.1919PolenSellmaier, LangenpreisingScheuchenpflug Max, WehrbachScheuchenpflug Max, WehrbachVon 9.4.1940 bis 19.8.1940 (1. Stelle); Von 1.4.1942 bis 1.8.1944 (2. Stelle); Von 10.09.1944 bis Unbekannt (3. Stelle)
MilezarekStanislaw15.03.1919PolenAngermaier Anton , AuerbachAdlberger Martin, NiederdingVon 20.5.1940 bis 10.3.1941 (1. Stelle); Von 10.03.1941 bis Unbekannt (2. Stelle)
MistallStanislawa09.02.1919PolenPeiß Johann, SiglfingPfleger, AufkirchenVon 15.5.1941 bis 18.2.1944 (1. Stelle); Von 19.02.1944 bis Unbekannt (2. Stelle)
MarekWladislau18.12.1918PolenIsmair, OberneuchingBauer Anton, SchaftlingVon 26.08.1943 bis 22.12.1943 (1. Stelle); Von 27.12.1943 bis Unbekannt (2. Stelle)
De MasureJulian21.11.1918BelgienLuftzeugamt, ErdingVon 11.09.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
MikolaiczykAniela22.10.1918PolenHuber Georg, OppoldingVon 6.5.1941 bis 15.10.1942 (1. Stelle)
MisTamara23.09.1918SowjetunionPointner J., OberdingVon 08.06.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
MüllerKarl15.08.1918TschechienLuftzeugamt, ErdingVon 11.02.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
MusialWladislaw23.07.1918PolenLohner Valentin, Haus b. DorfenVon Unbekannt bis Unbekannt (1. Stelle)
MlodzinskiZofia10.05.1918PolenHuber Martin, Dickharting b. SuldingVon 27.03.1941 bis Unbekannt (1. Stelle)
MikalWarma28.02.1918SowjetunionTafelmeier, Siebmühle b. TaufkirchenVon 09.06.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
Di MarcoRosario18.02.1918ItalienPointner Anton, ErdingFliegerhorst, ErdingVon 01.06.1944 bis 30.08.1944 (1. Stelle); Von 01.09.1944 bis Unbekannt (2. Stelle)
MarzecAnton12.02.1918PolenWagner, GiesenbachSchallwöck Anton, ErdingNeudecker Ambros., AltenerdingVon 30.11.1939 bis Unbekannt (1. Stelle); Von 17.07.1943 bis 11.12.1944 (2. Stelle); Von 19.03.1945 bis Unbekannt (3. Stelle)
MisterkiewiczTofil08.02.1918PolenReindl Engelbrecht , OberdingVon 26.10.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
MalnitschenkoMaria29.01.1918SowjetunionAltmann Michael, BergarnVon 10.07.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
MalekJan17.11.1917PolenGut Aufhausen, AufhausenVon 15.10.1940 bis Unbekannt (1. Stelle)
MelnikBanas18.10.1917SowjetunionRasthofer, RiedingVon 14.07.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
MistarzAndreas17.10.1917PolenStimmer Bartholomäus , KapfingVon 09.03.1941 bis Unbekannt (1. Stelle)
MatyjasikViktor16.10.1917PolenHuber Benno, Neukirchen b. BockhornVon 20.12.1939 bis Unbekannt (1. Stelle)
MichelilowGregor02.08.1917SowjetunionGruber Kaspar, Oberstaudham b. ForsternVon 01.07.1945 bis Unbekannt (1. Stelle)
MitulskiWladislaw24.07.1917PolenLehrhuber Maria, WastlödVon 26.07.1941 bis Unbekannt (1. Stelle)
MonisStanislav01.05.1917PolenTremmel Leonhard, AttenbergOstermaier Simon, Frauenvils b. TaufkirchenVon 24.2.1940 bis 15.8.1943 (1. Stelle); Von 16.08.1943 bis Unbekannt (2. Stelle)
MartinowDimitrij07.11.1916SowjetunionLuftzeugamt, ErdingVon 11.07.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
MininaSinaida16.10.1916SowjetunionLex Isidor, OberbierbachIrl Sebastian, BachhamVon 6.6.1944 bis 22.2.1945 (1. Stelle); Von 23.02.1945 bis Unbekannt (2. Stelle)
MottaHenri23.08.1916FrankreichRauhfuttersammelstelle, ErdingVon 01.07.1941 bis Unbekannt (1. Stelle)
MetojkoKusma22.06.1916SowjetunionLuftzeugamt, ErdingVon 13.07.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
MajduzakRoman15.02.1916PolenRott Johann, ItzlingDafinger Josef, ReichenkirchenStieglmaier Anna, TittenkofenVon 19.05.1940 bis Unbekannt (1. Stelle); Von 05.05.1941 bis 17.09.1944 (2. Stelle); Von 18.09.1944 bis Unbekannt (3. Stelle)
MojchrzekRoman15.02.1916PolenBauer Korbinian, VorderbaumbergDafinger Josef, ReichenkirchenVon 20.5.1940 bis 7.5.1941 (1. Stelle); Von 08.05.1941 bis Unbekannt (2. Stelle)
MientusJosefa16.01.1916PolenFurtner Hyronimus , Niederlern b. BerglernVon 5.5.1941 bis 6.2.1942 (1. Stelle)
MillersFerijs28.12.1915LettlandWerkstatt für Bodengeräte, ErdingVon 01.04.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
MaierJosef08.12.1915ItalienLigl, StrasshamVon 08.1935 bis 10.1935 (1. Stelle)
MazurClemens30.11.1915PolenKrenk Anton, DorfenVon 23.10.1940 bis Unbekannt (1. Stelle)
MelnikTudoska20.11.1915SowjetunionAdelsberger M., RiedingVon 14.07.1942 bis 03.12.1942 (1. Stelle)
MalecovaMaria19.08.1915SlowakeiGut Zengermoos, ZengermoosVon 18.03.1942 bis 15.12.1942 (1. Stelle)
MikolaiczykKazmiera31.05.1915PolenWild Kasper, BreitaschAltmann Michael, BergarnAbsreiter, GoldachVon 5.5.1941 bis 5.2.1943 (1. Stelle); Von 06.02.1943 bis 2.2.1944 (2. Stelle); Von 03.02.1944 bis Unbekannt (3. Stelle)
MaggioraDario09.05.1915ItalienBartolithwerke, ErdingVon 01.09.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
MartucciPaul17.04.1915ItalienLuftzeugamt, ErdingVon 21.08.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
MorelLouis13.04.1915FrankreichEgger Hans, ErdingSteinberger, Gerberei, ErdingVon 26.10.1942 bis 9.1.1944 (1. Stelle); Von 10.01.1944 bis Unbekannt (2. Stelle)
MoricePaul25.03.1915FrankreichPointner Lorenz, KletthamVon 15.08.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
MichalzowIwan22.03.1915SowjetunionLuftzeugamt, ErdingVon 14.07.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
MulizantkoRosina16.02.1915SowjetunionWaihinger Josef, AufkirchenDöllel Anton, AufkirchenVon 30.04.1942 bis Unbekannt (1. Stelle); Von 15.05.1942 bis Unbekannt (2. Stelle)
MateraAntoni29.12.1914PolenRiepl Jakob, TeufstettenGruber Georg, BreitöttingWirtholz Michael, HörlkofenVon 01.11.1939 bis 14.07.1942 (1. Stelle); Von 22.06.1940 bis 14.05.1941 (2. Stelle); Von 14.07.1942 bis Unbekannt (3. Stelle)
MischenkoMaria05.12.1914SowjetunionMoosbahn, ErdingVon 01.10.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
MolotowAndrej13.08.1914SowjetunionLuftzeugamt, ErdingBaumwollspinnerei, KolbermoorSieber Gebr., ForsternVon 10.7.1942 bis 30.3.1944 (1. Stelle); Von 31.3.1944 bis 30.5.1944 (2. Stelle); Von 1.6.144 bis Unbekannt (3. Stelle)
MoerkerkeAime12.08.1914BelgienLuftzeugamt, ErdingVon Unbekannt bis Unbekannt (1. Stelle)
MatuszewskaMaria12.07.1914PolenJell Anton, KempfingVon 01.07.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
MarthMichael20.04.1914ItalienScharl Anton, RamortingVon 01.09.1935 bis 30.01.1937 (1. Stelle)
MockoLeon20.02.1914PolenGut Aufhausen, AufhausenVon 17.04.1940 bis Unbekannt (1. Stelle)
MelinewyczStefan02.02.1914UkraineWinkler Franz, Eglafing b. EibachVon 16.07.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
MiteraHelene06.01.1914PolenKern Balthasar, OberdorfenVon 01.03.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
MockoLeopold23.10.1913PolenHofstaller Josef, EichenriedVon 05.03.1940 bis Unbekannt (1. Stelle)
MalecJan21.09.1913SlowakeiGut Zengermoos, ZengermoosVon 18.03.1942 bis 12.12.1942 (1. Stelle)
ManasseroGiuseppe31.08.1913ItalienFliegerhorst, ErdingVon 13.02.1945 bis Unbekannt (1. Stelle)
MichalskaStefanja29.07.1913PolenMittermeier Franz, GoldachVon 01.12.1939 bis Unbekannt (1. Stelle)
MachacekJaroslav09.05.1913TschechienLuftzeugamt, ErdingVon 24.03.1943 bis 11.03.45 (1. Stelle)
MeroniItalo18.04.1913ItalienSteinecker Maschinenfabrik, FreisingFliegerhorst, ErdingVon 14.09.1944 bis 13.02.1945 (1. Stelle); Von 13.02.1945 bis Unbekannt (2. Stelle)
MaggioloAugusto01.02.1913ItalienSelmaier Hans, Dr. , WartenbergVon 14.11.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
MoleckAnton19.01.1913SlowenienPointner Lorenz, KletthamVon 13.03.1945 bis Unbekannt (1. Stelle)
MiedziejewskaMaria01.01.1913PolenGrandinger Johann, FroschbachHuber Josef, BrustarringSellmeier, ThalVon 20.05.1940 bis Unbekannt (1. Stelle); Von 12.7.1943 bis 30.8.1943 (2. Stelle); Von 01.09.1943 bis Unbekannt (3. Stelle)
MagistraliAldo15.11.1912ItalienSanatorium, WartenbergVon 01.09.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
De MayerRaphael24.09.1912BelgienLuftzeugamt, ErdingVon Unbekannt bis 13.8.1942 (1. Stelle)
MasnaAnna10.07.1912UkraineStimmer Franz, KiefingVon 28.10.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
MazurJakob20.06.1912PolenWimmer Georg , MauggenVon 24.04.1941 bis 17.12.1041 (1. Stelle)
ManganelliRoberto28.05.1912ItalienLuftzeugamt, ErdingVon 21.08.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
MussotoAntonio02.01.1912ItalienGut Zengermoos, ZengermoosVon 02.03.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
MarosikAndrzej27.09.1911PolenSchreiner Isidor , ItzlingWeill, AltenerdingVon 05.05.1941 bis Unbekannt (1. Stelle); Von 12.04.1943 bis Unbekannt (2. Stelle)
MielczarekLeoa04.06.1911PolenHumpl Simon, NotzingSchmid Johann, NotzingermoosVon 22.9.1940 bis 20.3.1945 (1. Stelle); Von 20.03.1945 bis Unbekannt (2. Stelle)
MarthJohann19.05.1911ItalienAngermaier, EchingVon 09.06.1936 bis 17.07.1936 (1. Stelle)
MelnikAlexej09.03.1911SowjetunionSchmid Franz, DorfenVon 18.01.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
MusialKezimiera04.03.1911PolenHofstaller Josef, EichenriedVon 30.11.1939 bis Unbekannt (1. Stelle)
MazkineMargaritta12.01.1911LitauenOstermaier, BuchBartolithwerke, ErdingVon 14.11.1944 bis 21.11.1944 (1. Stelle); Von 21.11.1944 bis 30.08.1945 (2. Stelle)
MallolSebastien01.12.1910FrankreichWenger Gg., Baeckerei, LangenpreisingVon 22.06.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
MaertensEmile12.08.1910BelgienLuftzeugamt, ErdingVon 01.09.1941 bis 04.10.1941 (1. Stelle)
LeMerrerJoseph05.08.1910FrankreichRauhfuttersammelstelle, ErdingVon 04.12.1940 bis Unbekannt (1. Stelle)
MalatestaLeopoldo16.06.1910ItalienLuftzeugamt, ErdingVon 21.08.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
MessarikFranz05.05.1910ÖsterreichMyrt Johan, LangenpreisingVon 14.9.1938 bis 23.10.1940 (1. Stelle)
MalfaitAugusta05.12.1909BelgienLuftzeugamt, ErdingVon Unbekannt bis Unbekannt (1. Stelle)
MartelliNicola08.10.1909ItalienLuftzeugamt, ErdingVon 21.08.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
MatjukaParaska15.05.1909SowjetunionStrobl Johann, Hilg b. SuldingVon 09.06.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
MijalWladislawa14.04.1909PolenStaatl. Moorwirtschaftsstelle, EichenlohTzartl Johann, LüßMoorwirtschaftsstelle, EicherlohVon 09.04.1940 bis Unbekannt (1. Stelle); Von 1.12.1941 bis 1.3.1942 (2. Stelle); Von 01.03.1942 bis Unbekannt (3. Stelle)
MelnikNikita22.03.1909SowjetunionSchmid Franz, DorfenVon 18.01.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
MartensFlorimond16.03.1909BelgienLuftzeugamt, ErdingVon Unbekannt bis Unbekannt (1. Stelle)
MagagnaGuglielmo08.12.1908ItalienLager, FreisingSteinecker Maschinenfabrik,Fliegerhorst, ErdingVon 02.02.1944 bis 09.02.1944 (1. Stelle); Von 14.09.1944 bis 13.02.1945 (2. Stelle); Von 13.02.1945 bis Unbekannt (3. Stelle)
MisTheodor18.11.1908SowjetunionPointner J., OberdingGruber Kath., EichenriedVon 8.6.1942 bis 14.9.1942 (1. Stelle); Von 15.09.1942 bis Unbekannt (2. Stelle)
MandelbergerAlicja20.09.1908FranzheimLandwirtschaftsschule, FranzheimVon Unbekannt bis Unbekannt (1. Stelle)
MintusStanislaw19.09.1908PolenKäser Andreas, MitterlernVon 05.05.1941 bis 06.02.1942 (1. Stelle)
MadonnaFerdinando04.08.1908ItalienLuftzeugamt, ErdingVon 21.08.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
MaternaJan24.06.1908PolenStaatl. Moorwirtschaftsstelle, EichenlohVon 09.04.1940 bis Unbekannt (1. Stelle)
MorisonAndre06.06.1908FrankreichRauhfuttersammelstelle, ErdingVon 03.10.1940 bis Unbekannt (1. Stelle)
MadelaineLouis03.06.1908FrankreichFliegerhorst, ErdingVon 25.03.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
DeMeyerJules06.05.1908BelgienFliegerhorst, ErdingVon 10.10.1941 bis Unbekannt (1. Stelle)
MorsowMichail05.05.1908SowjetunionBartolithwerke, AltenerdingVon 14.06.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
MekerleMaurice21.04.1908BelgienLuftzeugamt, ErdingVon 11.09.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
MinakowWassilij17.03.1908SowjetunionLuftzeugamt, ErdingBaumwollspinnerei, KolbermoorSieber Gebr., ForsternVon 13.7.1942 bis 30.3.1944 (1. Stelle); Von 31.3.1944 bis 31.5.1944 (2. Stelle); Von 01.06.1944 bis Unbekannt (3. Stelle)
MichalskiCzeslaw11.03.1908PolenMittermeier Franz, GoldachVon 01.12.1939 bis Unbekannt (1. Stelle)
MalinowskiJosef05.03.1908PolenMaier Josef, HarthofenVon 10.12.1939 bis Unbekannt (1. Stelle)
MasurWasil01.03.1908SowjetunionKohlebergwerk, Peißenberg b. WeilheimMolkerei, ErdingVon 21.06.1942 bis 01.07.1942 (1. Stelle); Von 01.08.1942 bis Unbekannt (2. Stelle)
VerMeirenMaurice02.01.1908BelgienLuftzeugamt, ErdingVon 11.09.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
MazurNikolaus06.12.1907PolenEicher Matthias, Schrallham b. EibachVon Unbekannt bis Unbekannt (1. Stelle)
MastalerzJozefa28.07.1907PolenMayer Martin, KuglernVon 09.04.1940 bis Unbekannt (1. Stelle)
MiskiewiczWladislaw10.06.1907PolenBrielmeier Martina, TittenkofenVon 10.3.1940 bis 19.1.1945 (1. Stelle)
MachlikJohann26.04.1907PolenMittermaier Ludwig, RottmannVon 19.09.1940 bis 09.12.1942 (1. Stelle)
MegerAugust24.02.1907PolenFortner Johann, ThennMaier Martin, ThennVon 23.07.1940 bis 18.03.1944 (1. Stelle); Von 19.03.1944 bis Unbekannt (2. Stelle)
MoskalowaMaria22.07.1906SowjetunionDöllel, AltenerdingVon 29.04.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
MlynarezykJan08.07.1906PolenHeilmeier Josef, OberriesbachVon 29.03.1940 bis Unbekannt (1. Stelle)
MostepanowAlex17.03.1906SowjetunionSchmid Franz, DorfenVon 18.01.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
MichielsGustaaf18.02.1906BelgienLuftzeugamt, ErdingVon 01.09.1941 bis Unbekannt (1. Stelle)
MikollayewskiEduard29.01.1906PolenHuber Anton, ErdingVon 15.01.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
De MaertelaereEvarist14.01.1906BelgienLuftzeugamt, ErdingVon 01.09.1941 bis 14.08.1942 (1. Stelle)
MoresJohann03.12.1905PolenMeindl Josef, Ziegelei, DorfenVon 29.05.1940 bis Unbekannt (1. Stelle)
MorosowaEkaterina02.12.1905SowjetunionBartolithwerke, AltenerdingVon 14.06.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
MorettiUgo05.11.1905ItalienFliegerhorst, ErdingVon 13.04.1945 bis Unbekannt (1. Stelle)
MertensFerdinand09.07.1905BelgienLuftzeugamt, ErdingVon 17.08.1941 bis Unbekannt (1. Stelle)
MinjailoLina14.05.1905SowjetunionBartl Fritz, FinsingErtl Sofie, NeufinsingVon 1.5.1942 bis 10.1.1944 (1. Stelle); Von 11.01.1944 bis Unbekannt (2. Stelle)
MazurGeorg02.03.1905UkraineMayer Stefan, BergAltenberger Matth., TeufstettenEberl Kaspar, NiederwörthVon 07.07.1942 bis 30.11.1942 (1. Stelle); Von 01.05.1943 bis 17.05.1943 (2. Stelle); Von 18.01.1944 bis 20.03.1944 (3. Stelle)
MaluechinFilip12.02.1905SowjetunionLuftzeugamt, ErdingVon 13.07.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
MortreuxEmile07.10.1904FrankreichFliegerhorst, ErdingVon 01.02.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
MoscatelliErnesto10.06.1904ItalienLuftzeugamt, ErdingVon 21.08.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
MartinMarcel Auguste18.04.1904FrankreichRauhfuttersammelstelle, ErdingVon 24.09.1940 bis Unbekannt (1. Stelle)
MichailowaKatharina24.11.1903UkraineTodfeiler Georg , MoosinningVon 06.06.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
De MaeyerLeon30.08.1903BelgienFlakzeugamt , ErdingVon 28.02.1945 bis Unbekannt (1. Stelle)
MuchinLeonid12.07.1903SowjetunionLuftzeugamt, ErdingVon 14.7.1942 bis 13.11.1942 (1. Stelle)
MusialJan20.06.1903PolenHofstaller Josef, EichenriedVon 30.11.1939 bis Unbekannt (1. Stelle)
MieskiEverd20.05.1903SowjetunionBartolithwerke, AltenerdingVon 10.08.1945 bis Unbekannt (1. Stelle)
MolliCasimiro22.08.1902ItalienLuftzeugamt, ErdingVon 16.09.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
MaendliJean11.04.1902SchweizHuber Jakob, ErdingVon 17.01.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
MeirsschaertMichel16.03.1902BelgienLuftzeugamt, ErdingVon 11.09.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
MuschalikJan16.05.1901PolenMüller Therese, GeiringLanzinger Paul, HubensteinVon 01.08.1941 bis Unbekannt (1. Stelle); Von 09.09.1944 bis Unbekannt (2. Stelle)
MusialAntoni02.03.1901PolenStaatsgut Weihenstephan, WildschwaigeVon 7.4.1940 bis 23.2.1942 (1. Stelle)
MusialKazimierz15.02.1901PolenHofstaller Josef, EichenriedVon 30.11.1939 bis Unbekannt (1. Stelle)
MaciejeweskaJosefa13.02.1901PolenHolmburger Nikolaus, BreitaschMayr Josef, ReisenVon 26.11.1941 bis 01.01.1944 (1. Stelle); Von 11.05.1944 bis 11.03.1945 (2. Stelle)
ManioraFranziska26.12.1900PolenFehlberger Josef, RingelsdorfVon 08.04.1940 bis Unbekannt (1. Stelle)
MitkicNikola15.11.1900UkraineKlostermaier Georg, Sauerkrautfabrik, AufkirchenMalherei, ErdingVon 22.9.1944 bis 14.12.1944 (1. Stelle); Von 15.12.1944 bis Unbekannt (2. Stelle)
MagriniLuigi08.03.1900ItalienSelmaier Hans Dr., Sanatorium, WartenbergVon 06.03.1945 bis Unbekannt (1. Stelle)
MischtankoAnna05.01.1900SowjetunionNeudecker Felix , OberdingVon 24.07.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)

 

Sie haben Fragen, Kritik oder Anregungen?

Dann melden Sie sich!

Zusammen mit dem Museum Erding sind wir auf der Suche nach Erinnerungen und Geschichten zu den ausländischen Zivil- und Zwangsarbeiter*innen im Landkreis Erding. Gerne würden wir für das interne Archiv Ihre Familiengeschichten aufbewahren.