Der 18. April 1945

Die Erdinger Datenbank zur Zwangsarbeit betritt historisches Neuland im Landkreis. Bundes- und bayernweit sind bereits vor Jahren ähnliche Projekte entstanden. Damit Sie in der Lage sind, die Ergebnisse zu verstehen, sollten Sie unseren Katalog Häufige Fragen lesen und sich kurz mit der Geschichte der Zwangsarbeit im Zweiten Weltkrieg auseinandersetzen. Ich empfehle Ihnen das Portal des Berliner Dokumentationszentrum zur Zwangsarbeit.

Die Stadt Wasserburg 2019 hat ein neues Buch (online verfügbar) zum Thema herausgegeben.

Nachname
Vorname
Nationalität
1. Stelle
2. Stelle
3. Stelle
Dauer
NabosneszaAnna28.03.1905UkraineBrand Lamprecht, PfauhubVon 04.06.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
NagibinaAlexandra02.04.1916RusslandMoosbahn , ErdingVon 01.10.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
NakanetschnaMaria06.04.1905UkraineMair Johann, EittingVon 07.08.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
NaklickiMichael06.10.1910SowjetunionKrieger Fridolin, FranzheimVon 18.05.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
NaklickiRoman26.06.1927SowjetunionDengl Michael, FranzheimVon 18.05.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
NaklickiAntoni20.05.1925SowjetunionRosenwirth Georg, FranzheimVon 18.05.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
NaklickiJan26.08.1907SowjetunionHoyler Richard, FranzheimVon 18.05.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
NaklickiMaria02.10.1918SowjetunionHoyler Richard, FranzheimVon 18.05.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
NaklickiMaria01.10.1919SowjetunionKrieger Fridolin, FranzheimVon 18.05.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
NakonetschnaAnna15.09.1913UkraineAdlberger Georg, KempfingVon 08.08.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
NareschkinVitalij05.05.1918SowjetunionLuftzeugamt, ErdingVon 14.07.1942 bis 02.08.1942 (1. Stelle)
NasadykMichael01.05.1900SowjetunionMaier Barbara, ZustorfPfanzelt Maria, BreitaschStephani Georg, EicherlohVon 07.07.1942 bis 28.08.1942 (1. Stelle); Von 02.09.1942 bis 04.09.1942 (2. Stelle); Von 05.09.1942 bis 08.02.1943 (3. Stelle)
NasardschukNina22.03.1924SowjetunionSellmeier Paul, ReisenVon 24.07.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
NasarewSergej04.09.1915RusslandLuftzeugamt, ErdingVon 13.07.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
NassonowWassilij23.03.1906RusslandLuftzeugamt, ErdingVon 13.07.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
NatkaBuly23.04.1923RusslandGruber Josef, ForsternVon 25.07.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
NaturalnaStanislawa15.10.1924PolenSchreiner Franz, HerdwegVon 20.05.1940 bis Unbekannt (1. Stelle)
NateschenNatia07.04.1905PolenLex Isidor, ThalVon 07.08.1942 bis 05.04.1943 (1. Stelle)
NatwariAnna03.04.1905UkraineHuber A., Fang b. BuchVon 07.08.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
NaveracLouis19.08.1916FrankreichBartolithwerke, ErdingVon 02.08.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
NawitzkiEwgeni13.04.1905RusslandSüd-Chemie, MoosburgTagebau Starkhof,Luftzeugamt, ErdingVon 11.07.1944 bis Unbekannt (1. Stelle); Von 13.02.1945 bis Unbekannt (2. Stelle); Von 15.02.1945 bis Unbekannt (3. Stelle)
NawrotStanislawa01.05.1903PolenBauschmid Josef, TeufstettenVon 01.04.1940 bis Unbekannt (1. Stelle)
NawumetsHelena23.03.1905SowjetunionPointner Georg, FranzheimKratzer Johann, LangengeislingLiebl Anton, SalmannskirchenVon 25.06.1942 bis 15.03.1943 (1. Stelle); Von 16.03.1943 bis 23.04.1943 (2. Stelle); Von 27.04.1943 bis Unbekannt (3. Stelle)
NedohinMichael27.10.1923UkraineFürsorgeheim des Bez.-Verbands, TaufkirchenVon 15.07.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
NejboerJaques Johannes13.04.1923NiederlandeLager, MünchenWenig, Eierkennung, AltenerdingMittermeier Fanny, EichenriedVon 15.07.1943 bis 15.11.1944 (1. Stelle); Von 16.11.1944 bis Unbekannt (2. Stelle); Von Unbekannt bis Unbekannt (3. Stelle)
NejmanJan28.05.1928PolenHörmann Anton, NeufahrnVon 09.03.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
NektowenkoJawdocha06.04.1905SerbienOberreitmeier Josef, FischerödVon 29.07.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
NemecekMirislav24.03.1912TschechienLuftzeugamt, ErdingVon 11.03.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
Neucowitsch02.06.1923FranzheimFliegerhorst, ErdingVon 12.11.1945 bis Unbekannt (1. Stelle)
NepewodaSoja07.04.1905UkraineForster Anton, GrünbachVon 07.07.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
NeskaAntonie17.10.1909PolenZollner Anton, SinzingVon 15.05.1941 bis Unbekannt (1. Stelle)
NesterowaLydia22.07.1925SowjetunionNoris Zündkerzen,Burgmaier Markus, AufhausenVon 26.05.1944 bis 11.07.1944 (1. Stelle); Von 12.07.1944 bis 01.05.1945 (2. Stelle)
NesterenkoNiene09.04.1905UkraineHofmeier, EibachVon 18.04.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
NesterowitschWladimir01.05.1925SowjetunionBartolithwerke, ErdingVon 14.06.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
NetschinskiVinzenty09.09.1902PolenNagler Anna, MoosinningVon 12.03.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
NevoralJosef31.10.1923TschechienLuftzeugamt, ErdingVon 17.03.1943 bis 20.09.1943 (1. Stelle)
NewhedOlga08.04.1905UkraineHeilinger Anna, SchwaigVon 15.07.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
NewhadKatharina08.04.1905UkraineWirth Georg, SchwaigVon 08.07.1942 bis 28.08.1942 (1. Stelle)
NeyrmikAchiel29.10.1898BelgienLuftzeugamt, ErdingVon Unbekannt bis 10.07.1942 (1. Stelle)
NicolaEugéne01.03.1915FrankreichHäusler & Co., ErdingVon 17.09.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
NicolasMaurice15.01.1919FrankreichDeutinger Albert, LangenpreisingStadler Sebastian, LangenpreisingVon 24.03.1944 bis 10.10.1944 (1. Stelle); Von 11.10.1944 bis Unbekannt (2. Stelle)
NiewiadomaFranziska25.12.1915PolenReslmeier Josef, HörlkofenNiedermeier Josef, WörthMayroth Georg, WiflingVon 08.04.1940 bis Unbekannt (1. Stelle); Von 01.04.1940 bis 1.03.1943 (2. Stelle); Von 12.04.1943 bis Unbekannt (3. Stelle)
De NijsFrans10.04.1909BelgienLuftzeugamt, ErdingVon 11.09.1942 bis 30.09.1942 (1. Stelle)
NikodaFransiszek27.03.1905UkraineKinstetter A., MitterbuchVon 07.07.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
NikolajewaNikandrowa27.03.1905RusslandMoosbahn , ErdingVon 01.10.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
NikolaewaRaja22.02.1932SowjetunionMoosbahn , ErdingVon 02.10.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
NimtschenkoTatjana21.01.1923UkraineBräu Josef, Vorderauerbach b. AuerbachVon 10.07.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
NimtschenkoDonia22.05.1921UkraineBräu Josef, Vorderauerbach b. AuerbachVon 10.07.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
NipigodaSonja21.02.1924SowjetunionForster Anton, GrünbachVon 11.05.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
NiroAntoine06.09.1924FrankreichLuftzeugamt, ErdingVon 04.03.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
NisamutdinovInsacf11.04.1928UkraineHeigl, Finsingermoos(Aufenthalt unbekannt),Von 07.10.1942 bis 20.10.1942 (1. Stelle); Von 26.10.1942 bis Unbekannt (2. Stelle)
NoconSophie30.01.1924PolenWurzer Sebastian, LausbachVon 01.02.1941 bis 01.05.1945 (1. Stelle)
NoconSophie04.03.1896PolenWurzer Sebastian, LausbachVon 01.02.1941 bis 01.05.1945 (1. Stelle)
NoconStanislaw04.04.1929PolenIsmaier Kaspar, Holzhausen b. OberneuchingVon 02.1941 bis Unbekannt (1. Stelle)
NocumJohann01.05.1931PolenMayer Anton, LausbachVon 02.02.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
NocumFranziszek14.09.1894PolenIsmaier Kaspar, Holzhausen b. OberneuchingWurzer Sebastian, LausbachVon 09.04.1940 bis 19.02.1941 (1. Stelle); Von 19.02.1941 bis Unbekannt (2. Stelle)
NohawicaAnny25.01.1905PolenSchweiger Matthias, BerghamVon Unbekannt bis Unbekannt (1. Stelle)
NolletGeorges05.02.1900BelgienLuftzeugamt, ErdingVon Unbekannt bis 05.08.1942 (1. Stelle)
NordensIlga02.08.1929LettlandGasthaus z. Hirschen, ErdingLuftzeugamt, ErdingVon 14.03.1945 bis 09.04.1945 (1. Stelle); Von 09.04.1945 bis Unbekannt (2. Stelle)
NoskoNikolaj05.04.1923UkraineMolkerei, ErdingVon 18.05.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
NotteLeon23.04.1922BelgienLuftzeugamt, ErdingVon Unbekannt bis 14.08.1942 (1. Stelle)
NoumetzWastka03.05.1923UkraineErber Maria, EittingVon 15.06.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
NovariniAldo19.12.1914ItalienDurchgangslager, MoosburgMolkerei, ErdingLuftzeugamt, ErdingVon 06.12.1944 bis 25.12.1944 (1. Stelle); Von 14.12.1944 bis Unbekannt (2. Stelle); Von 20.12.1944 bis Unbekannt (3. Stelle)
NovadworskajaEkaterina07.05.1912UkraineBauer Gregor, LangengeislingVon 29.04.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
NowackiMieczyslaw05.03.1923PolenDöllel Anton, AufkirchenVon 16.05.1941 bis Unbekannt (1. Stelle)
NowakStanislawa25.12.1925SowjetunionLechner Maria, AltenerdingVon 24.07.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
NowakFranziska28.02.1887PolenEschbaumer, FinsingKagerer Sebastian, FinsingVon 13.06.1944 bis 26.09.1944 (1. Stelle); Von 27.09.1944 bis Unbekannt (2. Stelle)
NowakJanina08.03.1924PolenKiefersbeck Martin, ZeilernVon 15.05.1941 bis 24.05.1945 (1. Stelle)
NowakStanislaw16.07.1918PolenEicher Josef, ForsternVon 06.11.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
NowakAdam17.10.1915PolenGut Aufhausen, AufhausenVon 15.10.1940 bis Unbekannt (1. Stelle)
NowokFelix26.05.1913PolenAdlberger Martin, NiederdingRausch Simon, KirchaschLex Martin, Kinzlbach b. BockhornVon 03.12.1939 bis 12.12.1943 (1. Stelle); Von 24.04.1940 bis Unbekannt (2. Stelle); Von 13.12.1943 bis Unbekannt (3. Stelle)
NowakStefan24.04.1917PolenHuber Josef, ZeilernRoth Fritz, PastettenVon 01.12.1939 bis 27.03.1942 (1. Stelle); Von 27.03.1942 bis Unbekannt (2. Stelle)
NowakWladislawa15.05.1904PolenNiedermeier Josef, OberdingermoosVon 16.05.1941 bis Unbekannt (1. Stelle)
NowakMieczyslaw11.04.1905PolenNiedermeier Josef, OberdingermoosVon 16.05.1941 bis Unbekannt (1. Stelle)
NowakRoman03.04.1905PolenEicher Josef, ForsternVon 06.11.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
NowakTaddaeus13.04.1905PolenNiedermeier Josef, OberdingermoosNeudecker Franz, ReisenVon 15.05.1941 bis 14.04.1942 (1. Stelle); Von 15.04.1942 bis 20.01.1944 (2. Stelle)
NowakWieslawa04.06.1924PolenLuftzeugamt, ErdingVon 06.08.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
NowikowaEfrosina18.11.1919RusslandMoosbahn , ErdingVon 01.10.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
NowakowaPascha30.06.1920UkraineAngermaier Alois, OppoldingVon 30.04.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
NoyretMarcel12.03.1921FrankreichHäusler & Co., ErdingFlakzeugamt, ErdingVon 18.03.1943 bis 15.10.1943 (1. Stelle); Von 16.10.1943 bis Unbekannt (2. Stelle)
van NuffelHeinrich27.10.1914BelgienLuftzeugamt, ErdingVon Unbekannt bis Unbekannt (1. Stelle)
NyckeesJulian20.02.1912BelgienLuftzeugamt, ErdingVon Unbekannt bis Unbekannt (1. Stelle)
NygaBoleslaw14.10.1908PolenMittermeier Franz, GoldachWenhart Johann, LangengeislingSchmid Luitpold, NotzingVon Unbekannt bis Unbekannt (1. Stelle); Von 19.12.1941 bis Unbekannt (2. Stelle); Von 26.10.1942 bis Unbekannt (3. Stelle)
NygaHelene14.04.1908PolenMittermeier Franz, GoldachWenhart Johann, LangengeislingSchmid Luitpold, NotzingVon 01.04.1940 bis Unbekannt (1. Stelle); Von 19.12.1941 bis Unbekannt (2. Stelle); Von 26.10.1942 bis Unbekannt (3. Stelle)
ObaraHelena22.05.1924PolenGaststätte Reisländer, LochhausenStrohmeier,Scheidecker V., PlaneggVon 07.03.1940 bis 08.08.1941 (1. Stelle); Von 09.09.1941 bis 05.11.1941 (2. Stelle); Von 06.11.1941 bis 09.12.1941 (3. Stelle)
OcchienaAndrea08.09.1922ItalienSteinbock, MoosburgHäusler & Co., ErdingVon 01.09.1944 bis 17.04.1945 (1. Stelle); Von Unbekannt bis 19.04.1945 (2. Stelle)
OchodnickyJan01.07.1902TschechienMolkerei, ErdingVon 04.07.1941 bis 10.07.1942 (1. Stelle)
OdrowskiEugenius18.10.1921PolenBauer Korbinian, VorderbaumbergVon 05.05.1941 bis Unbekannt (1. Stelle)
OdymalaAnton15.03.1886PolenGut Zengermoos, ZengermoosGassner Xaver, MoosinningFrühmann Margarete, MoosinningVon Unbekannt bis Unbekannt (1. Stelle); Von 01.06.1941 bis 29.06.1943 (2. Stelle); Von 03.07.1943 bis Unbekannt (3. Stelle)
OginskiWladyslawa01.09.1920PolenGrasser Paul, MayerhofGrasser Paul, MayerhofVon 20.11.1939 bis Unbekannt (1. Stelle); Von 23.02.1943 bis Unbekannt (2. Stelle)
OginskiJozef06.10.1918PolenGrasser Paul, MayerhofVon 22.11.1939 bis Unbekannt (1. Stelle)
OgorodnikPanas14.10.1921SowjetunionBraun Karl, MünchenSüd-Chemie , MoosburgLuftzeugamt, ErdingVon 17.03.1944 bis 11.07.1944 (1. Stelle); Von 12.07.1944 bis 13.02.1945 (2. Stelle); Von 15.02.1945 bis Unbekannt (3. Stelle)
OhlobiakJurko02.05.1921UkraineSeiser H., KrahamVon Unbekannt bis Unbekannt (1. Stelle)
OkonskiLeon04.01.1905PolenGenossenschaft Isen III, DorfenVon 23.10.1940 bis Unbekannt (1. Stelle)
OkrasaJosef15.02.1917PolenStaatl. Moorwirtschaftsstelle, EicherlohVon 22.06.1940 bis Unbekannt (1. Stelle)
OlechnoVera27.07.1927LettlandLuftzeugamt, ErdingVon 31.07.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
OlejnikMaria24.06.1924UkraineKneißl Josef, Bachzelten b. GrüntegernbachRauch Hans , Katterbach b. EibachVon 04.06.1942 bis Unbekannt (1. Stelle); Von Unbekannt bis Unbekannt (2. Stelle)
OlernekNina23.02.1925SowjetunionTodfeiler Georg , MoosinningVon 15.5.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
OlenikAntonia05.07.1914SowjetunionBillesberger, MoosinningVon 30.04.1942 bis 01.06.1945 (1. Stelle)
OlinekOdarka01.04.1905SowjetunionHuber Martin, PastettenVon 30.04.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
OlejnikJuliana22.07.1910SowjetunionKreuzer Paul, FinsingVon 30.04.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
OleszczukJan05.05.1916PolenWachinger Josef, AufkirchenVon 14.09.1940 bis Unbekannt (1. Stelle)
OlewiczIwan11.04.1905UkraineMarschmann Josef, BerghamVon Unbekannt bis Unbekannt (1. Stelle)
OlezakMieczslaw12.01.1920PolenScharlach Andreas, ReisenHausner Anna u. Michael, GoldachVon 19.05.1940 bis 10.05.1941 (1. Stelle); Von 10.05.1941 bis Unbekannt (2. Stelle)
OlinikZina11.12.1924SowjetunionRössy Alois, HammersdorfVon 30.04.1942 bis 01.05.1945 (1. Stelle)
OlivaRomano26.04.1914ItalienLagerZeitung,Steinecker,Von 25.12..1943 bis Unbekannt (1. Stelle); Von Unbekannt bis 13.01.1944 (2. Stelle); Von 14.09.1944 bis 13.02.1945 (3. Stelle)
OlkewiezJan17.11.1900PolenGneißl Nikolaus, Bach b. TaufkirchenVon 18.05.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
OlowniaMarian17.10.1925PolenIsmaier Anton, LohkirchenSchrimpf Simon, FinsingermoosVon 05.03.1940 bis 08.04.1941 (1. Stelle); Von 08.04.1941 bis Unbekannt (2. Stelle)
OlsuaneckeIwan16.08.1909SowjetunionStrohmeier Thomas, AdlbergVon 20.06.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
OlszewskiWladyslaw28.03.1905PolenEicher Josef, ForsternVon 05.11.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
OmastaValeria06.09.1905PolenLutzenberger Johann, FranzheimVon 05.03.1940 bis Unbekannt (1. Stelle)
OngaroPietro28.05.1914ItalienGut Zengermoos, ZengermoosGutsverwaltung Zengermoos,Von 27.03.1941 bis 12.12.1941 (1. Stelle); Von 07.03.1942 bis 31.01.1943 (2. Stelle)
OnufrakMychajlo15.11.1895SowjetunionScharl Karl, EittingVon 07.07.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
OrazioAgostino04.01.1912ItalienLager(J. nicht lesbar),Prillmeier Sinnering,Von Unbekannt bis 30.09.1943 (1. Stelle); Von 06.10.1943 bis 15.10.1943 (2. Stelle); Von 15.09.1944 bis Unbekannt (3. Stelle)
OreschkinNikolaj15.01.1921SowjetunionLuftzeugwerk, ErdingVon 14.07.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
OrlekiwskaNina05.12.1914UkraineFaltlhauser Andreas, SonnendorfVon 14.07.1942 bis 01.06.1945 (1. Stelle)
OrlicIlija06.06.1930KroatienKlostermaier Georg, Sauerkrautfabrik, AufkirchenFlakzeugamt, ErdingVon 22.09.1944 bis 14.12.1944 (1. Stelle); Von 15.12.1944 bis Unbekannt (2. Stelle)
OrlowskiStanislaw01.01.1922PolenBisl Katharina, FinsingHuber B., FinsingBisl Katharina, FinsingVon 05.05.1941 bis 31.12.1942 (1. Stelle); Von 01.01.1943 bis 01.08.1943 (2. Stelle); Von 01.08.1943 bis Unbekannt (3. Stelle)
OrzechowskiStanislaus07.11.1911PolenMeindl Josef, Ziegelei, DorfenVon 29.05.1940 bis Unbekannt (1. Stelle)
OpalkaAdam29.03.1927PolenNiedermeier Georg, StammhamIsmair Peter, StammhamRuhland Georg, EichenriedVon 18.02.1943 bis 31.03.1943 (1. Stelle); Von 01.04.1943 bis 06.02.1945 (2. Stelle); Von 07.021945 bis Unbekannt (3. Stelle)
OpalkaKatharina04.10.1893PolenNiedermeier Georg, StammhamVon 08.04.1940 bis 01.06.1945 (1. Stelle)
OpanasKaluschni31.01.1919RusslandHuber, Loh, SalmannskirchenVon 10.08.1944 bis 20.10.1944 (1. Stelle)
OschernucoWasyl06.04.1905RusslandDeutinger, Ebering b. ObertaufkirchenVon Unbekannt bis Unbekannt (1. Stelle)
OsieckaGenovefa05.04.1905PolenNußrainer, KolbingBüchlmann Georg, WalpertskirchenGattinger, ErdingVon 07.08.1942 bis 03.12.1944 (1. Stelle); Von 04.12.1944 bis 14.04.1945 (2. Stelle); Von Unbekannt bis 15.04.1945 (3. Stelle)
OsipovsLeonids12.05.1888PolenWerkstatt für Bodengeräte, ErdingVon 01.09.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
OsipovsRichards30.06.1914LettlandWerkstatt für Bodengeräte, ErdingVon 01.09.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
OsipovsRazalija24.10.1888LettlandWerkstatt für Bodengeräte, ErdingVon 01.09.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
OsmannBronislaw07.09.1919PolenAngermaier Anton, Diemating b. WambachVon 24.02.1940 bis Unbekannt (1. Stelle)
OsowskaJanina31.03.1905PolenHuber Max, HallnbergVon 08.04.1940 bis 15.05.1945 (1. Stelle)
OstapenkaDunia25.05.1925SowjetunionFaltlhauser Ludwig, LangengeislingVon 30.04.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
OstapenkaJanna07.04.1905SowjetunionFaltlhauser Ludwig, LangengeislingTauber Max, LangengeislingMair Sebastian, RingelsdorfVon 01.09.1944 bis Unbekannt (1. Stelle); Von Unbekannt bis 15.05.1942 (2. Stelle); Von Unbekannt bis Unbekannt (3. Stelle)
OstapenkaNatascha09.10.1924SowjetunionTauber Max, LangengeislingFaltlhauser Paul, LangengeislingVon 30.04.1942 bis 14.04.1945 (1. Stelle); Von Unbekannt bis 15.05.1942 (2. Stelle)
OstapenkaXenia20.06.1925SowjetunionAltmann Georg, MauggenVon Unbekannt bis 30.04.1942 (1. Stelle)
OstapenkoAnna15.05.1923SowjetunionMair Sebastian, RingelsdorfVon 11.05.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
OstapowskaLida07.11.1925SowjetunionHartinger, ZustorfVon 27.07.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
OstbyAnna30.06.1930NorwegenLuftzeugamt, ErdingVon 12.12.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
OstbySvanhilde27.12.1926NorwegenLuftzeugamt, ErdingVon 12.12.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
OstbyHilde24.02.1929NorwegenLuftzeugamt, ErdingHartmann Hans, TaufkirchenVon 12.12.1944 bis Unbekannt (1. Stelle); Von 12.01.1946 bis Unbekannt (2. Stelle)
OstrilkaSabina13.12.1923UkraineMayer Stefan, BergVon 14.07.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
OstrochalskaHelena13.01.1922PolenRott Johann, ItzlingHellinger Matthäus, WeickerstingVon 02.02.1940 bis 22.03.1943 (1. Stelle); Von Unbekannt bis 23.03.1943 (2. Stelle)
OstrowskaJanina30.12.1923PolenMooshofer Christian, DurthVon Unbekannt bis Unbekannt (1. Stelle)
OstrowskaStanislawa20.07.1881PolenStreibl Hans, HausmehringVon Unbekannt bis Unbekannt (1. Stelle)
OstrowskiWitold12.09.1921PolenNumberger Korbinian, WinklVon Unbekannt bis Unbekannt (1. Stelle)
OstrowskiJakob24.07.1875PolenStreibl Hans, HausmehringVon Unbekannt bis Unbekannt (1. Stelle)
OszczygielBronislawa28.05.1908PolenMayer Ludwig, Wanding b. TaufkirchenVon 11.06.1940 bis Unbekannt (1. Stelle)
OtscheretnaParaska25.08.1923SowjetunionHinterder, Wetzling b. TaufkirchenVon 18.04.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
OudinRene06.01.1921FrankreichLuftzeugamt, ErdingVon 18.03.1943 bis 18.11.1943 (1. Stelle)
OuryGeorges02.11.1921FrankreichLuftzeugamt, ErdingVon 18.03.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
OwadnowaEfrosinia17.05.1917SowjetunionErdl Betty, LangengeislingVon 02.05.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
OwerkoJosef20.03.1925SowjetunionLechner, OberdingSaumweber , MünchenLechner Anton, OberdingVon 16.03.1942 bis 30.11.1942 (1. Stelle); Von 02.12.1942 bis 16.01.1943 (2. Stelle); Von 01.05.1943 bis 14.04.1944 (3. Stelle)
OwsionickiJosef24.08.1924UkraineHornburger, BreitaschFeichtlbauer, BibergVon 07.07.1942 bis 19.01.1944 (1. Stelle); Von Unbekannt bis 20.01.1944 (2. Stelle)
OwsjannikowNikifor01.05.1890SowjetunionLuftzeugamt, ErdingVon 11.07.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
OxsenitschDania11.01.1922SowjetunionAdelberger Martin, WörthVon 30.04.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
PoljakowOlena20.01.1926SowjetunionGut Heinrichsruh, HeinrichsruhVon 03.06.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
PoliwodaWladyslawa12.03.1925PolenAngermaier Anton , Diemating b. WambachVon 07.01.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
PolischtschukIwan03.10.1887SowjetunionGotz Erich, ErdingVon 17.03.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
PolischezukDora20.10.1921UkraineKneißl Josef, Bachzelten b. GrüntegernbachVon 19.04.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
PolischzukKatharina06.04.1905UkraineMenhart, Kirnham b. DorfenVon 18.04.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
Polinska geb KwiatkowskaMaria01.10.1916SowjetunionLuhner Georg , Lehenanger b. KirchbergVon 1.7.1944 bis 12.12.1944 (1. Stelle)
Polinska geb PiwnickaKatarina25.11.1888PolenGeorg Luhner, Lehenanger b. KirchbergVon 01.07.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
PolinskiWladyslaw03.05.1908PolenGeorg Luhner, Lehenanger b. KirchbergVon 01.07.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
PolewczykLucja30.12.1908PolenLechner Ludwig, Frauenvils b. TaufkirchenVon 17.11.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
PolettoUmberto20.01.1918SpanienFliegerhorst, ErdingVon 13.02.1945 bis Unbekannt (1. Stelle)
PoleschkoNikolai06.07.1924UkraineLeutner Urusla, OberneuchingVon 12.07.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
PoleschukKatharina23.01.1923SowjetunionWenhart Egid, PolzingEmpl Alois, NiedergeislbachVon 10.8.1942 bis 17.7.1944 (1. Stelle); Von 18.07.1944 bis Unbekannt (2. Stelle)
PoleschukWarka18.12.1920SowjetunionFrandinger Simon, PesenlernVon 31.4.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
PolakGenoveva10.12.1910PolenSchollmöck, MoosinningReitinger, NotzingEixenberger Franz, OberdingVon 25.4.1943 bis 29.12.1943 (1. Stelle); Von 30.12.1943 bis Unbekannt (2. Stelle); Von Unbekannt bis Unbekannt (3. Stelle)
PolakHelena10.04.1931PolenPointner Georg, FranzheimJell Anton, KempfingMeier Anton, NotzingVon 9.3.1943 bis 6.4.1943 (1. Stelle); Von 1.9.1943 bis 31.5.1944 (2. Stelle); Von 23.10.1944 bis 18.5.1945 (3. Stelle)
PolajewskiWladimir17.09.1913UkraineBillesberger, MoosinningBichlmeier Thomas, EichenriedVon 17.2.1944 bis 5.4.1945 (1. Stelle); Von 06.04.1945 bis Unbekannt (2. Stelle)
PokgrifkaLudwig24.07.1924PolenMeindl Josef, Ziegelei, DorfenVon 26.05.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
PoitzHans19.09.1924SerbienFliegerhorst, ErdingVon 14.1.1946 bis 20.2.1946 (1. Stelle)
PoikFerdinand20.12.1914ÖsterreichAdlerwerke , MünchenVon 04.06.1946 bis Unbekannt (1. Stelle)
PohrodIwan03.04.1905UkraineEberl Michael, TittenkofenVon 07.07.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
Phodina geb SchornikowaTatjana06.03.1905SowjetunionMoosbahn , ErdingVon 01.10.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
De PortaLeontine30.09.1920BelgienLuftzeugamt, ErdingVon 29.3.1942 bis 10.9.1942 (1. Stelle)
Van de PoelPhilomena22.10.1919BelgienLuftzeugamt, ErdingVon 12.8.1943 bis 18.10.1944 (1. Stelle)
PodzadoBoleslaw16.05.1922PolenGaigl Isidor, MehnbachVon 29.03.1940 bis Unbekannt (1. Stelle)
PodsiadloWladyslaw12.07.1915PolenRutzmoser Josef, HörgersdorfVon 13.05.1941 bis Unbekannt (1. Stelle)
PodlasinskiJosef11.03.1921PolenMaier Anton, PesenlernVon 16.05.1941 bis Unbekannt (1. Stelle)
PodporaKonstanty12.01.1892PolenAngermeier Josef, JettenstettenVon 05.05.1941 bis Unbekannt (1. Stelle)
PodporaJosefa30.03.1926PolenAngermeier Josef, JettenstettenVon 05.05.1941 bis Unbekannt (1. Stelle)
PodhradskyWenzel14.09.1923TschechienLuftzeugamt, ErdingVon 24.03.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
PodgovnyBogumil06.01.1924PolenLechner Alois, SchachtenVon 05.05.1941 bis Unbekannt (1. Stelle)
PodganskiWladyslaw12.07.1905PolenMaier Franz, PfaffingVon 10.03.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
PodaNikola22.10.1925UkraineBauer Lorenz, SingldingPfnzelt Georg, Forach b. ReichenkirchenVon 17.5.1943 bis 25.7.1943 (1. Stelle); Von 25.07.1943 bis Unbekannt (2. Stelle)
PowchOlga05.06.1924SowjetunionHuber Anna, PastettenLechner Leni, PastettenVon 10.5.1943 bis 20.8.1944 (1. Stelle); Von 21.8.1944 bis 1.6.1945 (2. Stelle)
De PrezRichard08.05.1906BelgienFliegerhorst, ErdingVon 02.10.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
PrevitaliBenedetto19.03.1911ItalienDeutinger Johann, LangenpreisingVon 11.10.1943 bis 15.9.1944 (1. Stelle)
PrestowskiSemko08.04.1905UkraineElsenberger Lorenz, AurlfingVon 7.8.1942 bis 26.10.1942 (1. Stelle)
Lo PrestiSebastiano25.07.1924ItalienSteinecker Maschinenfabrik, FreisingFliegerhorst, ErdingVon 8.6.1944 bis 13.2.1945 (1. Stelle); Von 13.02.1945 bis Unbekannt (2. Stelle)
PressIzak10.05.1927FranzheimLandwirtschaftsschule, FranzheimVon Unbekannt bis Unbekannt (1. Stelle)
PrenkoIwan22.09.1915SowjetunionHadersdorfer Barth., GraßScharl Jakob, BerglernScharl Josef, GruckingVon 1.5.1943 bis 22.3.1945 (1. Stelle); Von 23.3.1945 bis 28.3.1945 (2. Stelle); Von 29.03.1945 bis Unbekannt (3. Stelle)
PredotaKasimiera06.01.1920PolenHuber Barth., LeitingVon 10.03.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
PrechodkaIwan09.04.1905SowjetunionGöschl Anton, PoldingVon 02.09.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
PraskoHeresena03.04.1905SowjetunionLuftzeugamt, ErdingVon 14.07.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
PradalLuigi24.08.1912ItalienKirchberg Post, WartenbergKuhn Martin, KirchbergVon 15.9.1944 bis 5.12.1944 (1. Stelle); Von 06.12.1944 bis Unbekannt (2. Stelle)
PrachthaeuserLuise17.09.1927SerbienDRK Erding, ErdingVon 02.02.1945 bis Unbekannt (1. Stelle)
PracchiaIvano17.09.1907ItalienBartolithwerke, ErdingVon 05.05.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
PulcherAdam12.05.1925PolenBachmeier Leonhard, HohenpoldingVon 15.05.1941 bis Unbekannt (1. Stelle)
PlachtiDoza29.04.1924SowjetunionSoller Hedwig, HammersdorfOstermeier Johann, Buch am BuchrainOstermaier Johann, BuchVon 1.5.1942 bis 4.5.1942 (1. Stelle); Von 04.05.1942 bis Unbekannt (2. Stelle); Von 27.05.1942 bis Unbekannt (3. Stelle)
PoworosnikAlex26.05.1925SowjetunionMolkerei, ErdingVon 01.08.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
PawlevaAlexandra12.12.1911UkraineGut Zengermoos, ZengermoosVon 13.05.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
PouskaGeorg01.08.1920TschechienLuftzeugamt, ErdingVon 27.01.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
PotorenkoKatharina20.01.1919SowjetunionBillesberger, MoosinningVon 30.04.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
PotepskaViktoria13.12.1896PolenSchöttl Peter, KienrachingVon 05.03.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
PostuschkaJosef10.07.1898PolenGaigl Kathi , BrandVon 10.03.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
PossentiEmilio20.09.1902ItalienFellermaier Ursula, NeufinsingVon 19.09.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
PospischWladislawa10.06.1914PolenWimmer Korbinian, HinterbaumbergVon 20.5.1940 bis 01.9.1941 (1. Stelle)
PostowidHarpina18.06.1924SowjetunionLachner Josef, EichenriedVon 12.05.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
PoroskoMetekanka03.11.1923SowjetunionAigner Andreas , LüßVon 01.06.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
Poroschena geb BeljaewaElisabeth18.09.1919SowjetunionMoosbahn , ErdingVon 01.10.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
PerepelicaArpina23.06.1900SowjetunionEmpl Anton , MatzbachFerdethamm Isidor, MatzbachVon 14.7.1942 bis 6.3.1944 (1. Stelle); Von 07.03.1944 bis Unbekannt (2. Stelle)
PordriochPromisow26.03.1926PolenNiedermeier Georg, StammhamVon 18.2.1943 bis 8.8.1943 (1. Stelle)
PopowskoFedor09.02.1921SowjetunionKlostermaier Georg, Sauerkrautfabrik, AufkirchenGotz Jos., ErdingVon 17.9.1943 bis 2.1.1944 (1. Stelle); Von 03.01.1944 bis Unbekannt (2. Stelle)
PopowitschIwan06.04.1905SowjetunionEmpl Peter, KallingVon 15.05.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
PopowitschNikolaj08.04.1905SowjetunionStöttner Josef, Breitenloh b. EibachVon 15.05.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
PopowitschDimitry08.04.1905SowjetunionHuber Anton, Gansöd b. TaufkirchenVon Unbekannt bis Unbekannt (1. Stelle)
PopieleckiKasimir24.01.1915PolenGanster Agnes , DorfenVon 23.10.1940 bis Unbekannt (1. Stelle)
PopieleckiStanislawa28.09.1924PolenSchwaiger Georg , ManhartsdorfWürsl Elise , ThennVon 15.5.1941 bis 2.2.1945 (1. Stelle); Von 20.03.1945 bis Unbekannt (2. Stelle)
PopielaWieczyslaw24.10.1914PolenGut Bründlhof, WartenbergSedlmeier Josef, ZustorfVon 17.12.1939 bis 11.9.1944 (1. Stelle); Von 12.09.1944 bis Unbekannt (2. Stelle)
PopeluwnaMarianna21.12.1929PolenFestl Paul, LangengeislingWenhart Josef, LangengeislingVon 15.3.1943 bis 22.4.1945 (1. Stelle); Von 23.4.1945 bis 1.6.1945 (2. Stelle)
PopelkaMartin21.12.1921TschechienHallinger Gottfried, Bau Tiefbau, MünchenVon 26.03.1941 bis Unbekannt (1. Stelle)
PopelkaJosef25.08.1921TschechienHallinger Gottfried, Bau Tiefbau, MünchenHallinger Gootfried, Bau Tiefbau, MünchenVon 26.03.1941 bis Unbekannt (1. Stelle); Von 8.4.1942 bis 9.5.1942 (2. Stelle)
PopelkaJohann03.12.1898TschechienHallinger Gottfried, Bau Tiefbau, MünchenVon 26.3.1941 bis 25.2.1942 (1. Stelle)
PopeckMaria24.03.1925SowjetunionPeiß Maria, GraßVon 30.04.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
PopadiukAnna13.01.1912SowjetunionWastl Anton, Kirnham b. DorfenVon 16.07.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
PopadiukEudokia20.09.1897UkraineStürzer Johann, HaidVon 05.06.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
PopadiukWolodymyr25.10.1917SowjetunionWastl Anton, Kirnham b. DorfenVon 05.07.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
De PoorterAugust13.06.1911BelgienLuftzeugamt, ErdingVon 11.9.1942 bis 30.9.1942 (1. Stelle)
PonsewitschNatalia19.09.1920SowjetunionGut Zengermoos, ZengermoosVon 24.07.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
PonomarewAndre29.10.1922SowjetunionLuftzeugamt, ErdingVon 16.5.1942 bis 13.11.1942 (1. Stelle)
PonomarenkoMilja10.01.1922SowjetunionLechner Ignatz , AttingVon 18.04.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
PonomarenkoNatalie05.08.1924SowjetunionGnadler Franz, AmpletzMittermaier Georg, ForsternVon 8.7.1942 bis 15.4.1944 (1. Stelle); Von 22.04.1944 bis Unbekannt (2. Stelle)
PonomarenkoLida01.12.1922SowjetunionPosch Josef, ForsternVon 08.07.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
PomykaleJosef13.10.1928PolenMeindl Josef, Ziegelei, DorfenVon 26.05.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
PompaJohanna15.06.1924PolenMayroth Th., ErdingVon 6.1.1944 bis 1.4.1945 (1. Stelle)
PoltschewskaOlga25.01.1925SowjetunionRenauer Josef, TadingVon 18.05.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
PolovinaDane05.05.1899KroatienKlostermaier Georg, Sauerkrautfabrik, AufkirchenFlakzeugamt, ErdingVon 22.9.1944 bis 14.12.1944 (1. Stelle); Von 15.12.1944 bis Unbekannt (2. Stelle)
PolliniAlfredo26.06.1907ItalienFlakzeugamt , ErdingVon 23.10.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
PoljanskajaAnastasia08.04.1905RusslandLuftzeugamt, ErdingVon 14.07.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
PoljanskajaMaria02.04.1905SowjetunionLuftzeugamt, ErdingVon 14.07.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
PoljakowOlena01.01.1926SowjetunionGut Heinrichsruh, HeinrichsruhBrandlhuber, PottenauVon 5.6.1942 bis 27.9.1944 (1. Stelle); Von 28.9.1944 bis 10.5.1945 (2. Stelle)
PrichtetkowPhilipp28.11.1913SowjetunionWurzer J., ErlbachHuber Anna, PastettenVon 9.6.1942 bis 8.3.1943 (1. Stelle); Von 16.3.1943 bis 18.8.1944 (2. Stelle)
PrichtetkowNatia06.03.1917SowjetunionWurzer J., ErlbachHuber Anna, PastettenVon 9.6.1942 bis 18.8.1944 (1. Stelle); Von 19.8.1944 bis 1.5.1945 (2. Stelle)
PrijmakPalaschka06.10.1902SowjetunionHuber Georg, HarthofenVon 27.07.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
PrilepkoPronja07.04.1905UkraineHarthauser Jos., GoldachVon 11.06.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
Di PrimaGiuseppe03.10.1916ItalienSteinecker Maschinenfabrik, FreisingFliegerhorst, ErdingVon 8.6.1944 bis 13.2.1945 (1. Stelle); Von 13.02.1945 bis Unbekannt (2. Stelle)
PrimatschenkoLida20.10.1922SowjetunionJell Magdalena, EbersbergVon 03.07.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
PrimatschenkoMotryone01.11.1925SowjetunionLachner Georg , KleinthalheimBraun Georg, BerghamVon 8.7.1942 bis 14.3.1945 (1. Stelle); Von 15.03.1945 bis Unbekannt (2. Stelle)
ProcinaVincenzo06.02.1921ItalienSteinecker Maschinenfabrik, FreisingFliegerhorst, ErdingVon 8.6.1944 bis 13.2.1945 (1. Stelle); Von 13.02.1945 bis Unbekannt (2. Stelle)
ProkopStanislawa28.03.1923PolenSchneider Josef, WaltersbergVon 29.04.1940 bis Unbekannt (1. Stelle)
PrzygodaGenofeva16.09.1925PolenEicher Alois , PreisendorfVon 19.5.1940 bis 10.1.1944 (1. Stelle)
PrzygodaMonika09.02.1924PolenSollnberger Josef, ForsternZieher Alois, PreisendorfVon 20.5.1940 bis 14.6.1944 (1. Stelle); Von 15.6.1944 bis 15.6.1945 (2. Stelle)
PschenaHana20.12.1923UkraineBlattenberger, Bauer, GrünbachVon 14.07.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
PschoniakMaria23.11.1923UkraineBrandl Anna , GurnhubVon 18.04.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
PschorodnikThekla17.04.1907UkraineMesner Martin, BrunauVon 01.06.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
PtakAdalbert29.04.1904PolenMeindl Josef, Ziegelei, DorfenVon 29.05.1940 bis Unbekannt (1. Stelle)
PtaschkaMichail08.03.1923UkraineLuftzeugamt, ErdingVon 17.06.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
PtijcHrychory08.01.1906UkraineGlasl Valentin, EndhamVon 16.05.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
PraszynskiMichael14.09.1901PolenMeindl Josef, Ziegelei, DorfenVon 29.05.1940 bis Unbekannt (1. Stelle)
PadloWladislawa28.01.1921PolenBlumreiter Georg, AmmersdorfHuber Nikolaus, HeckenMaier Johann, ErdingVon 1.4.1940 bis 30.1.1942 (1. Stelle); Von 31.1.1942 bis 22.11.1943 (2. Stelle); Von 23.11.1943 bis Unbekannt (3. Stelle)
PuhdarkoDmytro09.04.1905SowjetunionWimmer Josef, Bauer, HallenbergBüchlmann Georg, WalpertskirchenErnst Max, NeufahrnVon 14.7.1942 bis 29.7.1942 (1. Stelle); Von 30.7.1942 bis 1.11.1942 (2. Stelle); Von 01.11.1942 bis Unbekannt (3. Stelle)
PugolottiAldo03.06.1918ItalienLuftzeugamt, ErdingVon 16.09.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
PuraWadyslaw03.01.1914SowjetunionAngermeier Josef, JettenstettenVon 26.03.1940 bis Unbekannt (1. Stelle)
Puriska (Pohozilska)Maria16.06.1923SowjetunionHauder Martin, MitterbuchVon 11.8.1943 bis 1.5.1945 (1. Stelle)
PuschkarIwan07.06.1926UkraineLex Isidor, ThalLiebl Anton, WiesthofVon 7.7.1942 bis 31.1.1945 (1. Stelle); Von 01.02.1945 bis Unbekannt (2. Stelle)
PutenkoVidora13.11.1923SowjetunionWeber Benno, MoosinningVon 01.05.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
Van De PutteRomain01.06.1921BelgienLuftzeugamt, ErdingVon Unbekannt bis Unbekannt (1. Stelle)
PutzakNatascha15.08.1920SowjetunionWachinger Josef, AufkirchenPointner Johann, OberdingVon 15.05.1942 bis Unbekannt (1. Stelle); Von 30.04.1942 bis Unbekannt (2. Stelle)
Poschok (Podzioch)Premisow (Bronislaw)26.03.1926PolenNiedermeier Georg, StammhamVon 15.02.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
PasekStefannie17.01.1927PolenWohlsager, Kloster MoosenVon 11.06.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
PasekMarianne25.07.1922PolenGaigl Georg, Inning am HolzVon 10.03.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
PasetschnikAgathe03.04.1905UkraineKrottenthaler Michael, WiflingKrottenthaler, WiflingMittermeier Ludwig, RottmannVon 7.8.1942 bis 4.3.1943 (1. Stelle); Von 4.3.1943 bis 11.3.1945 (2. Stelle); Von 12.03.1945 bis Unbekannt (3. Stelle)
PasiakaHawrylo07.01.1910UkraineZehetmaier Simon, MoosinningVon 16.05.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
PasiernykAgafia17.02.1920SowjetunionKrottenthaler Kathi , WiflingMittermeier Ludwig, RottmannVon 5.8.1942 bis 11.3.1945 (1. Stelle); Von 12.03.1945 bis Unbekannt (2. Stelle)
PasischnitschenkoProska09.04.1905Sowjetunion
PuskarIwan06.04.1905SowjetunionSellmaier Georg , LangenpreisingVon 15.07.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
PasquesiAngelo24.03.1922ItalienLuftzeugamt, ErdingVon 16.09.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
PasseraGiuseppe23.07.1903ItalienLuftzeugamt, ErdingVon 16.09.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
PastaschukAntonia26.12.1925SowjetunionSchmid Sebastian, Untermailling b. BockhornVon 14.07.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
PasternakKatharine22.03.1916PolenBrandlhuber Georg , GrafingHuber Matthias, FrankendorfVon 15.5.1941 bis 15.10.1942 (1. Stelle); Von 16.10.1942 bis 4.11.1942 (2. Stelle)
PazuchWasyl07.08.1924UkraineWenhart, PolzingHuber Georg, Holmburg b. LengdorfVon 7.8.1942 bis 27.3.1944 (1. Stelle); Von 28.03.1944 bis Unbekannt (2. Stelle)
PiaslaMarianna24.11.1914PolenMayr Anton, PesenlernVon 08.04.1940 bis Unbekannt (1. Stelle)
PiatekMarian01.01.1920PolenReischl Josef, UnterschwillachMaier Johann, NiederdingVon 19.5.1940 bis 28.1.1941 (1. Stelle); Von 29.01.1941 bis Unbekannt (2. Stelle)
PiatekStanislaw21.04.1921PolenEicher H., Wetting b. ForsternVon 19.05.1940 bis Unbekannt (1. Stelle)
PiatowskjOnufer19.09.1925PolenSchneider Alois, OberwambachHierl Johann, Bach b. TaufkirchenVon Unbekannt bis Unbekannt (1. Stelle); Von 28.12.1943 bis Unbekannt (2. Stelle)
PiaseckiJan24.08.1896UkraineBrenner, NiedergeislbachRutzmoser Georg, KrimmingHuber Therese, EmlingVon 4.7.1942 bis 1.2.1943 (1. Stelle); Von 2.2.1943 bis 14.12.1944 (2. Stelle); Von 15.12.1944 bis Unbekannt (3. Stelle)
PicardJean21.07.1922FrankreichFranz Ursula, FinsingVon 25.6.1943 bis 4.1.1944 (1. Stelle)
PichPitro18.07.1926SowjetunionAiglsdorfer Franz, KinzlbachVon 01.04.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
Pichlak geb. SudomierskaAniela20.10.1900PolenSchwaiger Georg , Rutzmoos b. DorfenVon 28.06.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
PichlakSofia28.03.1929PolenSchwaiger Georg , Rutzmoos b. DorfenVon 28.06.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
PicurakWasil24.03.1891UkraineMeindl Josef, Ziegelei, DorfenVon 22.03.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
PidoritschAlexander24.05.1924UkraineRutzmoser Georg , KrimmingVon 8.6.1942 bis 2.12.1942 (1. Stelle)
PidoritschNikolai20.03.1926SowjetunionRutzmoser Georg , KrimmingWastl Lorenz, RiedlingRutzmoser Georg, KrimmingVon 8.6.1942 bis 22.2.1943 (1. Stelle); Von 23.2.1943 bis 1.2.1944 (2. Stelle); Von 02.02.1944 bis Unbekannt (3. Stelle)
PidoritschLydia15.10.1923SowjetunionRutzmoser Georg , KrimmingVon 8.6.1942 bis 3.12.1942 (1. Stelle)
PielatStanislaw16.06.1919PolenPichlmair Egid , Oberstrogen b. BockornVon 19.05.1940 bis Unbekannt (1. Stelle)
PieluzekBronislawa20.06.1916PolenKiebelspeck Anton, HohenpoldingVon 15.05.1941 bis Unbekannt (1. Stelle)
PierunJosef19.04.1920UkraineMeindl Josef, Ziegelei, DorfenVon 25.06.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
PierzchlewiczKasimir18.01.1918PolenMeindl Josef, Ziegelei, DorfenVon 29.05.1940 bis Unbekannt (1. Stelle)
PiaseckiEdward06.12.1925UkraineAngermaier Kaspar, SingldingVon 07.07.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
PietakHenryk17.12.1922PolenTafelmeier Barth., SinsödVon 30.06.1940 bis Unbekannt (1. Stelle)
PigoucheGabriel06.09.1901FrankreichKohlhuber F. , ErdingFliegerhorst, ErdingVon 29.1.1943 bis 3.5.1943 (1. Stelle); Von 5.4.1943 bis 12.4.1944 (2. Stelle)
PijakNieczyslaw08.07.1924UkraineHettenkofer Josef, GroßwimpasingVon 17.07.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
PiekowskiEdward01.09.1915PolenElfinger Josef, BockhornMaierhofer , EittingVon 9.3.1940 bis 17.3.1941 (1. Stelle); Von 18.03.1941 bis Unbekannt (2. Stelle)
PilipenkoNatascha18.09.1915SowjetunionFruhstorfer Josef, GaslernVon 30.04.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
PiliptschukMaria05.11.1925SowjetunionEberl Jakob, RappoltskirchenVon 15.07.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
PilischewskaJanina05.10.1915PolenSollnberger Josef, ForsternVon 12.03.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
PimonowWassilij06.04.1892SowjetunionZollner Georg , EittingVon 06.06.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
PimonowaTatijana30.12.1929SowjetunionZollner Georg , EittingVon 06.06.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
PimonowaDarija19.03.1892SowjetunionZollner Georg , EittingVon 06.06.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
PinajewoAkulina31.03.1905SowjetunionLuftzeugamt, ErdingFlakzeugamt, ErdingVon 14.7.1942 bis 29.10.1944 (1. Stelle); Von 30.10.1944 bis Unbekannt (2. Stelle)
PinnewaAnna31.03.1905SowjetunionLuftzeugamt, ErdingVon 14.07.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
Del PinoDonato17.01.1917FrankreichLöffler Albert, Friseur, ErdingVon 02.03.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
PinaewaRaisa06.04.1905SowjetunionLuftzeugamt, ErdingVon 14.07.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
PiotinLucien19.03.1920FrankreichLuftzeugamt, ErdingVon 18.3.1943 bis 18.4.1944 (1. Stelle)
PietrowskaBronislaw08.07.1930UkraineDillmann Karl, SonnendorfScherer Anton, HofsingldingGraf Johann, Grosshündlbach b. RappoltskirchenVon 18.5.1944 bis 17.12.1944 (1. Stelle); Von 18.12.1944 bis 21.2.1945 (2. Stelle); Von 22.02.1945 bis Unbekannt (3. Stelle)
PiotrowskiRudolf20.07.1928UkraineIsmaier Kaspar, WörthVon 18.05.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
PalakHelena10.04.1935PolenSchollmöck, MoosinningVon 24.04.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
PajorEduard14.01.1924PolenKronseder Josef, Johannrettenbach b. MoosenVon 06.05.1941 bis Unbekannt (1. Stelle)
PaitlBartolomej22.02.1919TschechienLuftzeugamt, ErdingVon 27.01.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
PakulaWaclaw21.01.1918PolenKandler Anton, NotzingVon 3.12.1939 bis 10.4.1942 (1. Stelle)
PagattaPiero09.10.1899ItalienBartolithwerke, ErdingVon 23.10.1944 bis 21.10.1944 (1. Stelle)
PaganelliNino05.08.1903ItalienLuftzeugamt, ErdingVon 16.09.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
De PaepeEmile28.09.1892BelgienLuftzeugamt, ErdingVon 14.08.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
De PaepePieter31.03.1899BelgienLuftzeugamt, ErdingVon 13.08.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
PudjsStanislaus17.10.1908PolenMeindl Josef, Ziegelei, DorfenVon 29.05.1940 bis Unbekannt (1. Stelle)
PacificiRomeo15.02.1915ItalienBartolithwerke, ErdingVon 01.09.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
PabliskiHenri03.03.1920PolenMaier, NotzingVon 09.03.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
GaassCarl12.03.1921EstlandBartolithwerke, ErdingVon 20.05.1945 bis Unbekannt (1. Stelle)
PaassLeonard05.02.1918SowjetunionBartolithwerke, ErdingVon 20.05.1945 bis Unbekannt (1. Stelle)
PztlewiezStanislaw18.07.1915PolenKlostermaier Georg, Sauerkrautfabrik, AufkirchenVon 30.09.1940 bis Unbekannt (1. Stelle)
PyziaAniela01.08.1923PolenFeichtmeier Michael, ObermeierhofVon 01.09.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
PytlewiczStanislaus14.07.1915WeißrusslandKlostermaier Georg, Sauerkrautfabrik, AufkirchenVon 19.09.1940 bis Unbekannt (1. Stelle)
PytelMiezislav27.10.1921PolenZuhr Josef, GrünbachVon 01.05.1940 bis Unbekannt (1. Stelle)
PytelJan19.03.1925PolenZuhr Josef, GrünbachVon 01.05.1940 bis Unbekannt (1. Stelle)
Pypina geb. JefinowaAgafia08.02.1907SowjetunionMoosbahn , ErdingVon 01.10.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
PychelStanislawa18.11.1921PolenPfanzelt Josef, TiefenbachVon 12.06.1940 bis Unbekannt (1. Stelle)
PyanowskaRefina07.08.1924PolenWinkler Maria, GroßwimpasingVon 03.12.1939 bis Unbekannt (1. Stelle)
PiwowarczykJan05.03.1905PolenHuber Ludwig, PreisendorfVon 16.05.1941 bis Unbekannt (1. Stelle)
ProtschenkoSina08.04.1905UkraineMaier Josef, HarthofenVon Unbekannt bis Unbekannt (1. Stelle)
ProtschenkoOlga01.05.1923SowjetunionRott Xaver, HarthofenVon 30.04.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
ProsperiUmberto25.01.1912ItalienLuftzeugamt, ErdingVon 16.09.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
ProschkaLolo01.01.1924SowjetunionGilch Josef, GoldachVon 13.11.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
ProrokAgnes25.06.1891PolenEschbaumer, FinsingVon 13.06.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
PronjkoVera10.02.1924SowjetunionLurz Josef, Baureis b. VeldenVon 01.09.1940 bis Unbekannt (1. Stelle)
PancaldiDario22.12.1907ItalienLuftzeugamt, ErdingVon 16.09.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
PaluchJadwiga04.04.1923PolenSellmeier Korb. , SchwaigVon 20.05.1940 bis Unbekannt (1. Stelle)
PaluchPaul15.01.1924PolenSchmid Johann, OberdingVon 13.06.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
PalladiniIgidio24.04.1892ItalienLuftzeugamt, ErdingVon 16.09.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
PalakGenofeva10.12.1912PolenPointner Georg, FranzheimSchallwerk Joh., MoosinningBauer Heinrich, MoosinningVon 4.3.1943 bis 6.4.1943 (1. Stelle); Von 7.4.1943 bis 6.7.1943 (2. Stelle); Von 27.03.1945 bis Unbekannt (3. Stelle)
PiwowarczykJan11.02.1888PolenHuber Ludwig, PreisendorfVon 15.05.1941 bis Unbekannt (1. Stelle)
PiwowarczykSofia03.09.1925PolenPoiger Josef, Kreiling b. ForsternVon 16.5.1941 bis 19.6.1945 (1. Stelle)
PiwowarczykMagdalena19.01.1920PolenHuber Ludwig, PreisendorfVon 15.05.1941 bis Unbekannt (1. Stelle)
PlacekOtto05.07.1923TschechienLuftzeugamt, ErdingVon 17.03.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
PlachowaPolina30.03.1905SowjetunionLuftzeugamt, ErdingFlakzeugamt, ErdingVon 14.7.1942 bis 29.10.1944 (1. Stelle); Von 30.10.1944 bis Unbekannt (2. Stelle)
PlaitinOlga25.06.1925SowjetunionBauer Therese, BuchVon 16.05.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
PlamantikLina17.09.1925SowjetunionHuber Peter, LangenpreisingVon 30.04.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
PlanoAntonino26.08.1923ItalienBauer Ludwig, ZustorfVon 31.05.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
PlasznikKonstantina21.09.1923UkrainePenker Korbinian, Helding b. KirchbergMüller Johann, Helding b. KirchbergVon 6.7.1942 bis 23.10.1943 (1. Stelle); Von 24.10.1943 bis Unbekannt (2. Stelle)
PlaszewskiLeopold08.11.1906PolenHörmann Josef, HörlkofenAdolf G., ZustorfVon 01.11.1939 bis Unbekannt (1. Stelle); Von Unbekannt bis Unbekannt (2. Stelle)
PleniakLudwik24.02.1922PolenBrandmeier Simon, WatzlingVon 23.03.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
PletinMaria28.01.1925SowjetunionSchlaffer Jos., OberneuchingBuchmann Andr., OberneuchingVon 16.5.1943 bis 16.10.1944 (1. Stelle); Von 17.10.1944 bis Unbekannt (2. Stelle)
PlatinOlga25.06.1925SowjetunionBauer Therese, BuchVon 14.09.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
PlichWladislaw24.08.1920PolenMesner Martin, BrunauMoser Jakob, AnningBürger Josef, GrantingVon 1.3.1940 bis 17.9.1942 (1. Stelle); Von 1.3.1940 bis 17.9.1942 (2. Stelle); Von 18.09.1942 bis Unbekannt (3. Stelle)
PlisukMichael19.03.1920UkraineLuftzeugamt, ErdingVon 17.06.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
PlocekHenryk Richard06.11.1924PolenStrohmeier Peter, PermeringVon 30.03.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
PlutaWladyslawa08.02.1927PolenDaller Martin, TaufkirchenVon 06.07.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
PniewskaLeokadia14.08.1923PolenGruber Georg, BreitöttingHartinger Matth., ZustorfGut Heinrichsruh,Von 22.5.1943 bis 29.5.1943 (1. Stelle); Von 17.8.1943 bis 24.5.1944 (2. Stelle); Von 25.05.1944 bis Unbekannt (3. Stelle)
ParpinelloGiacomo29.06.1913ItalienItzlingRosenhuber, Aschbach. Post, WartenbergVon 26.10.1943 bis Unbekannt (1. Stelle); Von 15.09.1944 bis Unbekannt (2. Stelle)
ParowitzRoman25.12.1925PolenBauer Korbinian, VorderbaumbergVon 09.03.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
ParmaWladislaus28.10.1895TschechienLuftzeugamt, ErdingVon 24.3.1943 bis 22.3.1944 (1. Stelle)
ParlejStanislaw12.11.1896PolenMitterhofer Martin, SchwabelsödVon 20.05.1940 bis Unbekannt (1. Stelle)
ParientePortillio12.07.1912FrankreichElsenberger Lorenz, AurlfingVon 30.06.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
PardolaJozef03.09.1917PolenFischer Stiftung, Postmoos b. OberdingStemmer Johann, NotzingVon 9.4.1940 bis 11.4.1945 (1. Stelle); Von 12.04.1945 bis Unbekannt (2. Stelle)
ParchomcewGregor24.11.1912PolenKratzer Johann, LangengeislingVon 05.03.1940 bis Unbekannt (1. Stelle)
ParcejAnna02.11.1921UkraineThalmaier Anna, EmbachStießberger Franz, WasentegernbachVon 5.8.1942 bis 13.2.1944 (1. Stelle); Von 14.02.1944 bis Unbekannt (2. Stelle)
ParburaHelena Halina01.04.1926SowjetunionForster Anton, BurghartingVon 14.07.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
PaprockiEdmund28.02.1913PolenLechner Franz, AuerbachMaier, ThennVon 23.7.1940 bis 30.4.1943 (1. Stelle); Von 01.05.1943 bis Unbekannt (2. Stelle)
PaprokHynek04.07.1894TschechienLuftzeugamt, ErdingVon 24.03.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
PappinuttiUmberto14.04.1896ItalienAuer Johann, ErdingVon 1.4.1941 bis 31.10.1942 (1. Stelle)
PapaisAime01.03.1909FrankreichBartolithwerke, ErdingVon 22.05.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
PantelejewaMaria20.04.1922UkraineHuber Geschwister , ZeilernVon 6.6.1944 bis 1.5.1945 (1. Stelle)
PantelejewGrigor20.01.1920SowjetunionNeumüller Martin, ZeilernHuber Josef, ZeilernVon 6.6.1944 bis 24.6.1944 (1. Stelle); Von 26.06.1944 bis Unbekannt (2. Stelle)
PanowMichail13.12.1917SowjetunionLuftzeugamt, ErdingVon 13.07.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
PankiuDmitro03.04.1905UkraineWastl Simon, TaubenthalVon 16.07.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
PanizzaGiovanni23.09.1910ItalienBartolithwerke, ErdingVon 29.04.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
PanieczMychajlo12.03.1906UkraineSchraufstetter Michael, Schnirklaich b. TaufkirchenVon 16.05.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
PanczukXsenia23.07.1915UkraineDuschl Wolfgang, WaltersbergBrandl Lampert, PfauhubVon 29.5.1942 bis 7.7.1943 (1. Stelle); Von 08.07.1943 bis Unbekannt (2. Stelle)
PanczukTheodor22.01.1913UkraineDuschl Wolfgang, WaltersbergBrandl Lampert, PfauhubVon 29.5.1942 bis 14.6.1943 (1. Stelle); Von 15.06.1943 bis Unbekannt (2. Stelle)
ProkopczukDmytro15.08.1901UkraineBrenninger Korbinian, Brenning b. SteinkirchenVon 28.05.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
ProkopiwWasyl05.02.1927SowjetunionKrankenhaus, WartenbergReiter Ferdinand, WartenbergVon 7.7.1942 bis 18.4.1943 (1. Stelle); Von 19.04.1943 bis Unbekannt (2. Stelle)
PrzybyszJadwiga20.01.1921PolenLuftzeugamt, ErdingVon 13.11.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
PrzybylskaAlicia08.11.1920PolenKandler Anton, NotzingVon 7.10.1940 bis 30.3.1942 (1. Stelle)
PryslakMaria14.08.1914UkrainePfanzelt Johann, HellingVon 23.05.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
PryslakAnastasia13.11.1922UkrainePflanzelt Elise, ReichenkirchenVon 23.05.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
PryputnickaNastia18.05.1919PolenFertl Balthasar, StettenVon 24.05.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
Prusor LapuchaDomna19.02.1920SowjetunionMoosbahn , ErdingVon 01.10.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
PrusMichael09.03.1900UkraineAngermaier Anton , ThennVon 7.7.1942 bis 22.2.1945 (1. Stelle)
PrucekJosef18.09.1897TschechienLuftzeugamt, ErdingVon 24.03.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
ProvostEugenie05.04.1915BelgienFliegerhorst, ErdingVon 30.08.1941 bis Unbekannt (1. Stelle)
ProvostMarinus12.12.1914BelgienLuftzeugamt, ErdingVon Unbekannt bis Unbekannt (1. Stelle)
PiwowarskiIgnacy02.05.1922PolenTiefenmoser Georg , ZeilernWegmeier Josef, PastettenVon 9.3.1943 bis 18.3.1945 (1. Stelle); Von 19.03.1945 bis Unbekannt (2. Stelle)
PiwowarskaViktoria25.10.1925PolenMaier Josef, HarthofenVon 10.04.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
PiuraStanislawa12.05.1925SowjetunionFischer Elise, EittingVon 15.06.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
FittnerJosef04.08.1905UngarnPointner H., AltenerdingVon 15.7.1941 bis 27.3.1943 (1. Stelle)
PitsekOlena19.12.1927PolenSchuster Georg , MoosenVon 04.06.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
PitarskaVera05.09.1922SowjetunionMoosbahn , ErdingVon 01.10.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
PisarAngela01.08.1922PolenKorber Lorenz, BrandstättVon 23.02.1940 bis Unbekannt (1. Stelle)
PiscadorJakobus29.04.1889BelgienLuftzeugamt, ErdingVon 28.05.1941 bis Unbekannt (1. Stelle)
PioroMarian24.05.1926PolenKronsöder Johann, Johannrettenbach b. MoosenVon 22.02.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
PiorellePaul22.06.1922FrankreichLuftzeugamt, ErdingVon 28.06.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
PiotrowiceWojciech16.09.1901PolenLutzenberger, FranzheimVon 7.7.1940 bis 31.8.1942 (1. Stelle)
PietrowskyiMarka17.04.1895PolenDillmann Karl, SonnendorfScherer Anton, HofsingldingGraf Johann, Grosshündlbach b. RappoltskirchenVon 18.5.1944 bis 17.12.1944 (1. Stelle); Von 18.12.1944 bis 21.2.1945 (2. Stelle); Von 22.02.1945 bis Unbekannt (3. Stelle)
PietrowskiJan23.04.1922PolenKronseder Michael, Kleinköchlham b. TaufkirchenVon 01.03.1940 bis Unbekannt (1. Stelle)
PiotrowskiWladyslaw16.10.1919PolenBrenninger Lorenz, Kögning b. SteinkirchenVon 07.06.1940 bis Unbekannt (1. Stelle)
PiotrowskiStanislaw16.06.1924PolenBaumann Josef, GoldachVon 21.2.1941 bis 10.1.1943 (1. Stelle)
PiotrowskiJosef16.03.1921PolenBaumann Josef, GoldachHammer Ludwig, Mariabrunn b. OberdingMulderer Joh., FranzheimVon 12.9.1940 bis 10.7.1941 (1. Stelle); Von 10.4.1941 bis 12.10.1942 (2. Stelle); Von 23.12.1943 bis Unbekannt (3. Stelle)
PiotrowskiStanislaw19.03.1903PolenDöllel Josef, EichenriedHolzer Math., BurgholzVon 01.05.1941 bis Unbekannt (1. Stelle); Von Unbekannt bis Unbekannt (2. Stelle)
PiotrowskaKatharina15.06.1897UkraineDillmann Karl, SonnendorfVon 18.05.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
PerczakKrystyna05.05.1925PolenNußrainer Georg , Wampeltsham b. HausmehringVon Unbekannt bis Unbekannt (1. Stelle)
PawlowskiWladislaw24.06.1905PolenFleischmann Katharina, NiederhamBurger Martin, GrantingVon 5.5.1941 bis 8.5.1944 (1. Stelle); Von 09.05.1944 bis Unbekannt (2. Stelle)
PawlowskiJohann01.04.1910PolenScherer Anton, TaufkirchenWinkler Anton, HohenpoldingVon 01.11.1939 bis Unbekannt (1. Stelle); Von Unbekannt bis Unbekannt (2. Stelle)
PawlowiezJenina01.07.1928PolenAngermeier Peter, BreitenweiherVon 17.11.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
PaulyschinPaul10.04.1921SowjetunionDr. Brenner, OttenhofenVon 17.8.1942 bis 12.12.1944 (1. Stelle)
PawylukAnna08.04.1905PolenBauschmid Josef, TeufstettenVon 07.08.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
PawylukParanka04.04.1905PolenMoorwirtschaftsstelle , EicherlohVon 25.08.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
PazutJanina05.04.1925PolenWindhuber Martin, WalpertskirchenVon Unbekannt bis Unbekannt (1. Stelle)
PedroniOtto13.02.1922BelgienLuftzeugamt, ErdingVon 05.05.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
PeetersJean20.04.1904BelgienLuftzeugamt, ErdingVon 28.5.1942 bis 1.4.1944 (1. Stelle)
PontersAlma24.04.1905BelgienLuftzeugamt, ErdingVon 13.9.1941 bis 31.3.1944 (1. Stelle)
PeeschekJanina26.10.1921UkraineFischer Stiftung, ErdingJoseph-Anstalt, ErdingVon 7.8.1942 bis 15.2.1944 (1. Stelle); Von 15.02.1944 bis Unbekannt (2. Stelle)
PelczynskiTadeusz12.05.1925PolenFehlberger Anna, HammersdorfVon 05.05.1941 bis Unbekannt (1. Stelle)
PelepenkoNatascha18.03.1913SowjetunionFruhstorfer Josef, GlaslernVon 01.05.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
PeljazkijTscheslaw14.02.1927SowjetunionHäusler & Co., ErdingVon 01.01.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
PelkaJan11.02.1912PolenDöllel Anna , AufkirchenVon 01.10.1940 bis Unbekannt (1. Stelle)
PelosiMassimo28.10.1921ItalienLuftzeugamt, ErdingVon 16.09.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
De PelsemackerRene20.03.1900BelgienLuftzeugamt, ErdingVon Unbekannt bis Unbekannt (1. Stelle)
PanassukMichael13.11.1922UkraineLuftzeugamt, ErdingVon 17.06.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
PenetGabriel22.04.1899FrankreichFliegerhorst, ErdingVon 16.12.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
PentellaStanislawa22.03.1923PolenBrunner Johann, AltwegVon 05.05.1941 bis Unbekannt (1. Stelle)
PerchlickiJan10.10.1925PolenEicher Josef, ForsternVon 05.11.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
PerchulynHryn21.04.1898SowjetunionRasthofer Xaver, HinterbaumbergVon 7.7.1941 bis 11.1.1942 (1. Stelle)
PerdekMichael01.09.1888PolenFrühe Albert, Pemberg b. DorfenVon 01.11.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
PereananZysia04.09.1924FranzheimLandwirtschaftsschule, FranzheimVon Unbekannt bis Unbekannt (1. Stelle)
PerewalowIlja20.07.1908SowjetunionLuftzeugamt, ErdingVon 11.07.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
PerinMarcel17.10.1921FrankreichLuftzeugamt, ErdingVon 18.03.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
PerleLara05.08.1925FranzheimLandwirtschaftsschule, FranzheimVon Unbekannt bis Unbekannt (1. Stelle)
PerleEssena18.12.1926FranzheimLandwirtschaftsschule, FranzheimVon Unbekannt bis Unbekannt (1. Stelle)
PermogorzewIwan20.07.1917SowjetunionLuftzeugamt, ErdingVon 14.7.1942 bis 6.10.1944 (1. Stelle)
PerrionJacques10.01.1922FrankreichProbstmeier Anna, RiedersheimBüchler Jos., ErdingVon 25.6.1943 bis 27.1.1944 (1. Stelle); Von 28.01.1944 bis Unbekannt (2. Stelle)
PerraudinAndre06.03.1894FrankreichFliegerhorst, ErdingVon 26.01.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
PersicoAmadio06.05.1914ItalienLangengeislingKnoll Georg, WeipersdorfVon 11.10.1943 bis Unbekannt (1. Stelle); Von 15.09.1944 bis Unbekannt (2. Stelle)
PersonGervais04.03.1922FrankreichLangengeislingTrust Theresa, BreitaschVon 25.6.1943 bis 30.3.1944 (1. Stelle); Von 01.04.1944 bis Unbekannt (2. Stelle)
PerusoGuido16.08.1923ItalienLangengeislingPoichtleitner Jak. , Apolding b. WartenbergVon 11.10.1943 bis Unbekannt (1. Stelle); Von 15.09.1944 bis Unbekannt (2. Stelle)
PeschiaroliNicola02.05.1922ItalienLangengeislingVon 01.09.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
PaszekJanina24.10.1921UkraineFischer Stiftung, ErdingVon 07.08.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
PeteraWladislawa06.06.1923PolenAdlberger Anton , NiederwörthVon 1.5.1941 bis 19.6.1945 (1. Stelle)
PeteraWenzel12.01.1905TschechienLuftzeugamt, ErdingVon 30.03.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
PeteraEdward14.06.1915PolenPichlmair Egid , Oberstrogen b. BockornVon 7.4.1941 bis 30.3.1942 (1. Stelle)
PeteraJanina12.10.1912PolenPichlmair Egid , Oberstrogen b. BockornVon 7.4.1941 bis 30.3.1942 (1. Stelle)
PetermannWladislaus01.04.1905PolenBösch Johann, MöhnbachVon 22.02.1940 bis Unbekannt (1. Stelle)
PetermannMarianna01.07.1904PolenBösch Johann, MöhnbachVon 22.02.1940 bis Unbekannt (1. Stelle)
Pastusiak geb. SibinskiWladislawa31.03.1908PolenGut Aufhausen, AufhausenHuber Lorenz, BerglernVon 05.07.1944 bis Unbekannt (1. Stelle); Von 17.9.1944 bis 12.12.1944 (2. Stelle)
PastusiakWladislaw01.09.1902PolenGut Aufhausen, AufhausenHuber Lorenz, BerghamVon 05.07.1944 bis Unbekannt (1. Stelle); Von 17.09.1944 bis Unbekannt (2. Stelle)
PasternakAleksi25.08.1913UkraineSüd-Chemie, MoosburgLuftzeugamt, ErdingVon 2.10.1942 bis 13.2.1945 (1. Stelle); Von 15.02.1945 bis Unbekannt (2. Stelle)
PasternakFerdynand07.12.1924PolenAdlberger, KempfingVon 28.09.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
PasternakJan14.01.1907PolenSainer Franz, LohkirchenHuber Matth., FrankendorfVon 3.5.1941 bis 3.11.1942 (1. Stelle); Von 04.11.1942 bis Unbekannt (2. Stelle)
PasternakMarianna11.11.1918PolenSchäffler Magdalena, TittenkofenVon 18.05.1941 bis Unbekannt (1. Stelle)
PasternakJanina08.10.1921PolenAdlberger Georg , KempfingVon 8.4.1940 bis 20.5.1945 (1. Stelle)
ParznewskaSofia06.01.1926PolenFliegerhorst, ErdingFlakzeugamt, ErdingVon 13.11.1942 bis 29.10.1944 (1. Stelle); Von 30.10.1944 bis Unbekannt (2. Stelle)
PaschkoTatjana07.04.1905SowjetunionZellner Simon, FinsingFranz Jos., FinsingVon 8.7.1942 bis 9.2.1944 (1. Stelle); Von 10.02.1944 bis Unbekannt (2. Stelle)
PawlowskiJan03.06.1920PolenPfanzelt Josef, GrafingLanzinger Josef, GruckingLanzinger Josef, GruckingVon 16.5.1941 bis 3.2.1943 (1. Stelle); Von 12.12.1942 bis Unbekannt (2. Stelle); Von 04.02.1943 bis Unbekannt (3. Stelle)
PawlowaAlexandra18.12.1911UkraineGut Zengermoos, ZengermoosVon 10.05.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
PawlovAndrej07.07.1910UkraineGut Zengermoos, ZengermoosVon 13.05.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
PawlikaMaria19.12.1920SowjetunionSchmid Greti , SchwaigVon 12.08.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
PawlikWitold06.03.1927PolenMittermeier , AichVon 10.03.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
PawlenkoTheodor15.05.1917UkraineLuftzeugamt, ErdingVon 17.06.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
PawleczykFelix12.01.1920PolenTafelmeier Barth., GrüntegernbachVon 04.05.1941 bis Unbekannt (1. Stelle)
Pawlakowna PalakStanislawa03.01.1923PolenHuber Josef, Schleibing b. KirchbergThalmaier Josef, ArndorfVon 6.5.1941 bis 31.8.1941 (1. Stelle); Von 01.09.1941 bis Unbekannt (2. Stelle)
PaviekWadislaus09.08.1924PolenBaumann Johann, ErdmannsdorfVon 30.07.1941 bis Unbekannt (1. Stelle)
PavlowaEkaterina25.10.1894SowjetunionMoosbahn , ErdingVon 01.10.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
PawlackLeokadia02.07.1920PolenGermaier Mathias, Adlkirchen b. SteinkirchenVon 05.05.1941 bis Unbekannt (1. Stelle)
PawlackKazimira18.08.1923PolenKilli Matth., MoosinningHörlkofenHupfer Georg, KempfingVon 10.4.1940 bis 9.11.1941 (1. Stelle); Von 10.11.1941 bis 3.2.1943 (2. Stelle); Von 07.02.1943 bis Unbekannt (3. Stelle)
PezantVieter20.07.1893FrankreichFliegerhorst, ErdingVon 26.01.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
PetschuginaAnna03.04.1905SowjetunionLuftzeugamt, ErdingVon 14.07.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
PetrowitschWladimir15.04.1905RusslandSüd-Chemie, GammelsdorfLuftzeugamt, ErdingVon 11.7.1944 bis 13.2.1945 (1. Stelle); Von 15.02.1945 bis Unbekannt (2. Stelle)
PetroschinskaOlga05.05.1924TschechienNeumüller Martin, ZeilernVon 7.8.1942 bis 1.6.1945 (1. Stelle)
PetrischtschewIwan10.02.1910SowjetunionLuftzeugamt, ErdingVon 13.07.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
PetrinPetro17.02.1925SowjetunionSchätzl Steb. , FinsingVon 09.07.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
PetraschtschukKatharina05.10.1924SowjetunionPonkratz Xaver, Loh, SalmannskirchenVon Unbekannt bis Unbekannt (1. Stelle)
PietrasJosef23.12.1922PolenOstermeier Johann, BuchOstermeier, BuchVon 19.03.1943 bis Unbekannt (1. Stelle); Von 09.03.1945 bis Unbekannt (2. Stelle)
PetitAndre24.08.1920FrankreichFliegerhorst, ErdingVon 01.02.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
PitikMaria23.04.1924SowjetunionHolzer Math., BurgholzVon 01.05.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
PuternickiRoman04.12.1921PolenBart Michael, ErdmannsdorfVon 01.12.1941 bis Unbekannt (1. Stelle)
PetrczalekStefania15.06.1923PolenMaier Lorenz, ReisenVon 08.03.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
PatriarcheLucien18.04.1922FrankreichHäusler & Co., MünchenVon 05.07.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
PatronJulien02.07.1922FrankreichLuftzeugamt, ErdingVon 22.1.1943 bis 17.11.1943 (1. Stelle)
PatschinWassilij19.06.1920SowjetunionLuftzeugamt, ErdingScharl Elise, KemodingVon 14.7.1942 bis 14.11.1943 (1. Stelle); Von 15.11.1943 bis 21.2.1945 (2. Stelle)
PattynGaston13.11.1897BelgienLuftzeugamt, ErdingVon 28.05.1941 bis Unbekannt (1. Stelle)
EeckhoutAlida19.05.1900BelgienFliegerhorst, ErdingVon 23.03.1940 bis Unbekannt (1. Stelle)
De PauwArmand11.10.1926BelgienLuftzeugamt, ErdingVon Unbekannt bis Unbekannt (1. Stelle)
PauwelsEmile31.08.1907BelgienLuftzeugamt, ErdingVon 30.05.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
PaulenkoIwan28.03.1903SowjetunionMayer Korbinian, SiglfingVon 17.04.1945 bis Unbekannt (1. Stelle)
PavelPetras16.01.1905SlowakeiWidl Georg , BerghamPointner, Säge, AltenerdingVon 01.10.1941 bis Unbekannt (1. Stelle); Von 23.12.1942 bis Unbekannt (2. Stelle)
QuerelleJean24.09.1913FrankreichMalzfabrik Schwaiger, FreisingHuber, Vulkanisieranstalt, ErdingVon 13.04.1940 bis 31.10.43 (1. Stelle); Von 01.11.1943 bis Unbekannt (2. Stelle)
QuentinGaston Fernand01.02.1920FrankreichWilli J., Fa, ErdingVon 08.05.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
RaboiniGiuseppe24.12.1908ItalienLuftzeugamt, ErdingVon 16.09.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
RabyniukMichael07.09.1928UkraineNagl Georg , HartingVon 30.05.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
RachmatulinValentin04.10.1926SowjetunionLuftzeugamt, ErdingVon 13.07.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
RaczynskaAniela07.04.1905PolenNäscher Johann, GroßköchlhamSchatz Ludwig, Erb b. DorfenVon 22.03.1940 bis Unbekannt (1. Stelle); Von Unbekannt bis Unbekannt (2. Stelle)
RadzynskiJosef10.03.1916PolenStaatl. Moorwirtschaftsstelle, EichenlohStaatl. Moorwirtschaftsstelle, EichenlohVon 09.04.1940 bis Unbekannt (1. Stelle); Von 22.06.1940 bis Unbekannt (2. Stelle)
RadaWladislaus22.10.1924PolenAttenhauser Josef, Oberfraunberg b. FraunbergVon 06.05.1941 bis Unbekannt (1. Stelle)
RadajakJosefa02.03.1909PolenStraßer Jakob, GadenVon 01.03.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
RadetMarcel20.12.1922FrankreichErl Paul, SchollbachBerger Math., BockhornVon 25.06.1943 bis 01.10.1943 (1. Stelle); Von 02.10.1943 bis Unbekannt (2. Stelle)
RadesínskýJosef08.11.1921TschechienVanoni J. K. , MünchenVanoni, ErdingVon 18.03.1943 bis 04.12.1943 (1. Stelle); Von 16.12.1943 bis Unbekannt (2. Stelle)
RadoblaJohann12.12.1918PolenMeindl Josef, Ziegelei, DorfenVon 29.05.1940 bis Unbekannt (1. Stelle)
RadkeAnton26.05.1909PolenStanner Karl, ReithofenVon 03.07.1940 bis Unbekannt (1. Stelle)
RadwainskaCenik23.06.1928PolenBrandl Anna , GurnhubVon 27.02.1940 bis Unbekannt (1. Stelle)
RadwoinskaMaria11.11.1903PolenBrandl Anna , GurnhubVon 23.02.1940 bis Unbekannt (1. Stelle)
RadziejowskaIrena26.06.1926PolenWagner Jakob, GroßköchlhamVon 10.03.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
RaguszakValenty03.11.1911PolenEgger Hans, ErdingGruber Martin, GrubEgger Hans, ErdingVon 15.10.1940 bis 02.08.1944 (1. Stelle); Von 03.08.1944 bis 21.08.1944 (2. Stelle); Von 22.08.1944 bis Unbekannt (3. Stelle)
RaimondiGino22.01.1926ItalienLuftzeugamt, ErdingVon 16.09.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
ReiwachWaruna01.12.1923SowjetunionBrenninger Josef, BuchBrenninger Josef, BuchVon 01.04.1943 bis Unbekannt (1. Stelle); Von 11.05.1943 bis Unbekannt (2. Stelle)
RajaTherese02.09.1924SowjetunionKressierer, OberneuchingVon 30.04.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
RakMarianna27.03.1928PolenGut Grünschwaige, GrünschwaigeVon 05.03.1940 bis Unbekannt (1. Stelle)
RakJosef30.11.1901PolenHanrieder Xaver, KratzerimbachBauer Fr., GrünschwaigeVon 05.03.1940 bis 30.07.1942 (1. Stelle); Von 30.07.1942 bis Unbekannt (2. Stelle)
RakMieczyslaw05.05.1927PolenHanrieder Xaver, KratzerimbachGut Gruenschwaige,Von 05.03.1940 bis 31.07.1942 (1. Stelle); Von 01.08.1942 bis Unbekannt (2. Stelle)
RakWladislaw27.07.1935PolenHanrieder Xaver, KratzerimbachGut Gruenschwaige,Von 05.03.1940 bis 30.07.1942 (1. Stelle); Von 01.08.1942 bis Unbekannt (2. Stelle)
RakWladislawa28.07.1897PolenHanrieder Xaver, KratzerimbachGut Gruenschwaige, ErdingVon 05.03.1940 bis 31.07.1942 (1. Stelle); Von 01.08.1942 bis Unbekannt (2. Stelle)
RakofjewAlexander20.06.1929SowjetunionBartolithwerke, KletthamVon 01.12.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
RamsTadeus02.01.1919PolenHerzog Johann, HubVon 15.03.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
RamosJosè30.09.1907BelgienLuftzeugamt, ErdingVon Unbekannt bis Unbekannt (1. Stelle)
RancatiAlbino22.01.1921ItalienLager, WartenbergStöckl, WartenbergVon 24.09.1943 bis 14.09.1944 (1. Stelle); Von 15.09.1944 bis Unbekannt (2. Stelle)
RancatiMario15.08.1893ItalienBartolithwerke, KletthamVon 28.04.1944 bis 17.11.1944 (1. Stelle)
RandonJean06.09.1907FrankreichWild Jos., ErdingVon 01.11.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
RapacyJan28.02.1924PolenKronacker, GoldachEicher Josef, ForsternVon 11.11.1942 bis 30.06.1944 (1. Stelle); Von 01.07.1944 bis Unbekannt (2. Stelle)
RapaccioliEmilio26.11.1902ItalienLuftzeugamt, ErdingVon 16.09.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
RasalaZofia25.04.1920PolenPeiß Josef, GraßPeiß Josef, GraßVon 01.04.1940 bis Unbekannt (1. Stelle); Von 09.07.1940 bis Unbekannt (2. Stelle)
RaschieroRoger29.01.1907FrankreichHäusler & Co., MünchenHäusler & Co., MünchenVon 18.09.1943 bis 15.02.1944 (1. Stelle); Von 17.03.1944 bis Unbekannt (2. Stelle)
RasirFulvie05.05.1904BelgienLuftzeugamt, ErdingVon 06.09.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
RaspitzuAntonio15.10.1915ItalienSteinecker Maschinenfabrik, FreisingFliegerhorst, ErdingVon 08.06.1944 bis 13.02.1945 (1. Stelle); Von 13.02.1945 bis Unbekannt (2. Stelle)
RasulakGg.06.06.1924RumänienPfanzelt, LangengeislingVon 09.11.1945 bis Unbekannt (1. Stelle)
RaszewskaMariana31.01.1896PolenJell Anton, StammhamApold Josef, MoosinningVon 10.04.1940 bis Unbekannt (1. Stelle); Von Unbekannt bis Unbekannt (2. Stelle)
RatowskyjPeter27.02.1925SowjetunionEder Nikolaus, OberneuchingEberl Kaspar, OberneuchingVon Unbekannt bis Unbekannt (1. Stelle); Von 25.03.1942 bis Unbekannt (2. Stelle)
RatajewskiIgnatz04.07.1908PolenBrandlhuber Johann,Von 04.05.1941 bis Unbekannt (1. Stelle)
RawinskaTamara12.01.1925SowjetunionBartolithwerke, ErdingElsenberger Josef, AltenerdingVon 16.06.1944 bis 02.04.1945 (1. Stelle); Von 03.04.1945 bis Unbekannt (2. Stelle)
RawinskaMaria15.05.1926SowjetunionBartolithwerke, ErdingWidl Josef, AltenerdingVon 14.06.1944 bis 02.04.1945 (1. Stelle); Von 03.04.1945 bis Unbekannt (2. Stelle)
RebatschukAndrik15.03.1905UkraineLuftzeugamt, ErdingBaumwollspinnerei, KolbermoorEicher Gebr., ForsternVon 17.06.1942 bis 30.03.1944 (1. Stelle); Von 31.04.1944 bis 31.05.1944 (2. Stelle); Von 01.06.1944 bis Unbekannt (3. Stelle)
RebusJosef06.01.1900PolenGreinsberger Leni , ObergeislbachVon 12.03.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
RebusJosef10.06.1925PolenGreinsberger Leni , ObergeislbachHarnburger Nik., BreitaschVon 09.03.1943 bis 17.12.1943 (1. Stelle); Von 01.01.1944 bis Unbekannt (2. Stelle)
RehakJosef24.01.1898TschechienLuftzeugamt, ErdingVon 24.03.1943 bis 10.03.1945 (1. Stelle)
RehordschukJelana31.03.1905UkraineZech Therese, EichenkofenVon 31.07.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
ReichPeter18.07.1898PolenLohner Valentin, Haus b. DorfenVon Unbekannt bis Unbekannt (1. Stelle)
ReifsToni06.01.1907RumänienBiller Barth., BockhornVon 05.06.1945 bis Unbekannt (1. Stelle)
ReiterFranz20.04.1909PolenHuber Barth., KrumbachVon 24.05.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
ReiterAniela25.03.1905PolenHuber Barth., KrumbachVon 24.05.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
RelaBernardo27.10.1910ItalienGut Grüneck, MintrachingGut Grüneck,Gut Grüneck,Von 15.08.1938 bis 27.11.1939 (1. Stelle); Von 08.03.1940 bis 09.12.1940 (2. Stelle); Von 01.03.1941 bis 20.04.1941 (3. Stelle)
RelidzinskiSigmund15.05.1926PolenHuber Otto , BocködVon 26.02.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
RelidzinskaStanislawa07.04.1905PolenHuber Georg, KarlsdorfVon 26.02.1942 bis 10.06.1945 (1. Stelle)
ReluschakKasimir24.02.1943PolenHermann Michael, GöttenbachVon 06.05.1941 bis Unbekannt (1. Stelle)
ReminskiDominik14.03.1905UkraineLuftzeugamt, ErdingVon 17.06.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
ReminnykSemen10.05.1920SowjetunionEmpl Josef, SchaftldingVon 13.05.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
RendekJan22.08.1893SlowakeiBinding Theodor, GrünbachVon 18.03.1942 bis 12.12.1942 (1. Stelle)
RenzschHans21.09.1916SchweizMeier, ErdingVon 03.02.1939 bis 27.04.1939 (1. Stelle)
RepettoGiacomo05.10.1916ItalienBartolithwerke, ErdingVon 01.09.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
ReptschilskiNadja09.04.1905SowjetunionZehetner Jos., Kleinstürzlham b. FraunbergBrosi Johann, OberbierbachPichlmeier Jakob, BachhamVon 24.07.1942 bis 24.07.1942 (1. Stelle); Von 25.07.1942 bis 07.02.1945 (2. Stelle); Von 08.02.1945 bis Unbekannt (3. Stelle)
RésiakMarianna24.09.1925PolenMeier Korbinian, SiglfingVon 19.02.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
RestaniEmilio29.08.1906ItalienLuftzeugamt, ErdingVon 16.09.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
RetallieauLudivic16.06.1913FrankreichLuftzeugamt, ErdingVon 30.11.1942 bis 12.04.1944 (1. Stelle)
RetigsAnna15.10.1910LettlandWerkstatt für Bodengeräte, ErdingVon 06.11.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
RetwinskaStanislawa18.11.1918PolenOberndorfer Johann, Baustarring b. KirchbergSedlmaier Josef, KirchbergOberndorfer Johann, Baustarring b. KirchbergVon 19.05.1940 bis 09.11.1943 (1. Stelle); Von 10.11.1943 bis 24.09.1944 (2. Stelle); Von 25.09.1944 bis Unbekannt (3. Stelle)
RewinkelJohannes16.10.1919NiederlandePointner Lorenz, KletthamFliegerhorst, ErdingBillesberger, MoosinningVon 21.06.1943 bis 03.08.1943 (1. Stelle); Von 04.08.1943 bis 04.08.1943 (2. Stelle); Von 07.10.1943 bis Unbekannt (3. Stelle)
RewjekinaAnna30.03.1905SowjetunionLuftzeugamt, ErdingVon 14.07.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
RezzaghiRuio17.09.1924ItalienMitterhofer Martin, SchwabelsödVon 12.03.1945 bis Unbekannt (1. Stelle)
RibakJulia01.07.1912SowjetunionBartolithwerke, AltenerdingVon 14.06.1944 bis 04.12.1944 (1. Stelle)
RibasDamoa07.04.1905SowjetunionMaier, Fürstbach b. MoosenVon 20.05.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
RicciMario24.02.1921ItalienLagerhaus Hupfer, ErdingVon 19.10.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
RichowIwan13.09.1912SowjetunionKreisgut, TaufkirchenVon 24.06.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
RiczekLudwig11.04.1904PolenPointner Johann, AltenerdingScheckenhofer Franz, MitterlernMaier Lorenz, RurlfingVon 06.03.1940 bis 12.1940 (1. Stelle); Von 01.1941 bis 31.08.1941 (2. Stelle); Von 01.09.1941 bis 11.06.1944 (3. Stelle)
RigoEdouard25.03.1910BelgienLuftzeugamt, ErdingVon Unbekannt bis Unbekannt (1. Stelle)
De RijckeAndré15.06.1908BelgienLuftzeugamt, ErdingVon Unbekannt bis Unbekannt (1. Stelle)
RilaAntoni08.03.1924PolenRasthofer J., FraunbergIrl Seb., BockhornVon 09.03.1943 bis 11.06.1944 (1. Stelle); Von 12.06.1944 bis 18.11.1944 (2. Stelle)
RimbertJean17.04.1922FrankreichLuftzeugamt, ErdingVon 11.06.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
RimisowskaOlga04.12.1923SowjetunionBurgmaier Markus, AufhausenSchmid Stefan, AltenerdingVon 27.07.1943 bis 17.08.1943 (1. Stelle); Von 01.09.1943 bis Unbekannt (2. Stelle)
RipaAntoni03.03.1924PolenRasthofer Johann, RidingVon 10.03.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
RischtschenkoDora10.08.1926SowjetunionUlrich, LandersdorfVon 12.05.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
RisnikHelene19.08.1920SowjetunionMittermaier Anton, UnterschwillachVon 09.07.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
RisnikMaria26.11.1924SowjetunionGreckl Anna, UnterschwillachVon 08.07.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
RisoliSerafino29.10.1927ItalienLuftzeugamt, ErdingVon 16.09.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
RisoliDante31.07.1926ItalienLuftzeugamt, ErdingVon 16.09.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
RitinskiIwan26.06.1911SowjetunionLuftzeugamt, ErdingBaumwollspinnerei, HallbergmoosHirschberger, ErdingVon 11.07.1942 bis 30.03.1944 (1. Stelle); Von 31.03.1944 bis 01.06.1944 (2. Stelle); Von 02.06.1944 bis Unbekannt (3. Stelle)
RobuschiFelice03.05.1927ItalienLuftzeugamt, ErdingVon 16.09.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
RoelsAugust22.05.1914BelgienLuftzeugamt, ErdingVon Unbekannt bis 11.09.1942 (1. Stelle)
RoelsElisabeth31.05.1915BelgienLuftzeugamt, ErdingVon 11.05.1942 bis 10.09.1942 (1. Stelle)
RoeggensJordaan04.05.1913BelgienLuftzeugamt, ErdingVon Unbekannt bis Unbekannt (1. Stelle)
RogatoBerto fu Battista08.09.1913ItalienBartolithwerke, ErdingVon 15.05.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
RoggeJakob08.02.1920NiederlandeHäusler & Co., ErdingVon 22.01.1945 bis Unbekannt (1. Stelle)
RoginskiJan27.05.1913PolenPlatschka Anton, DorfenVon 23.10.1940 bis Unbekannt (1. Stelle)
RogosenkoAnna08.04.1905SowjetunionBrosi Johann, OberbierbachZehetner Josef, Kleinstürzlham b. FraunbergVon 24.07.1942 bis 30.04.1945 (1. Stelle); Von 01.05.1945 bis Unbekannt (2. Stelle)
RogowskaRosalia11.11.1890UkraineSchmittner Josef, BichlVon 06.07.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
RogotowitschValentin10.03.1904PolenMayrhofer Hans, WartenbergVon 09.03.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
RoguszczakWalenty03.01.1911PolenEgger Hans, ErdingVon 16.10.1940 bis Unbekannt (1. Stelle)
RokitaChristina19.06.1923PolenBeierl Benedikt , AlthamVon 16.03.1940 bis Unbekannt (1. Stelle)
RokitaMarianna09.04.1921PolenAigner Josef, AlthamFertl Anton, WerndlfingVon 06.03.1940 bis 17.09.1941 (1. Stelle); Von 17.09.1941 bis Unbekannt (2. Stelle)
RokosWenzel02.05.1924TschechienLuftzeugamt, ErdingVon 24.03.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
RollinPierre29.11.1911FrankreichRenauer Willi , ErdingVon 25.02.1940 bis Unbekannt (1. Stelle)
RolskyiMichael08.09.1922UkraineKäser Andreas, MitterlernKirchmayer Anna, Niederlern b. BerglernLechner Fritz, PesenlernVon 13.06.1942 bis 16.06.1943 (1. Stelle); Von 17.06.1943 bis 16.07.1943 (2. Stelle); Von 14.07.1943 bis 13.03.1944 (3. Stelle)
RomanjukStefan25.10.1923UkraineBauer Josef, AnningVon 14.07.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
RomanczukFedor05.08.1925SowjetunionBauer A., SeeonFertl Simon, PolzingVon 07.07.1942 bis 19.07.1942 (1. Stelle); Von 20.07.1942 bis Unbekannt (2. Stelle)
RomanowskiIgnaz02.01.1906PolenKlostermaier Georg, Sauerkrautfabrik, AufkirchenEschbaumer Johann, NotzingVon 13.09.1940 bis 04.02.1941 (1. Stelle); Von 05.02.1941 bis Unbekannt (2. Stelle)
RomanschukNadja19.09.1923SowjetunionHofstaller Josef, EichenriedVon 14.07.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
RomandyczMaria07.04.1905PolenHuber Anton, Gansöd b. TaufkirchenVon Unbekannt bis Unbekannt (1. Stelle)
RondiEmilio05.05.1911ItalienLuftzeugamt, ErdingVon 16.09.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
RosenbergJakob26.05.1927FranzheimLandwirtschaftsschule, FranzheimVon Unbekannt bis Unbekannt (1. Stelle)
RosiakStefan05.02.1922PolenFertl Wolfgang, OberdorfenDr. Tischler, Loipfering b. DorfenVon 01.11.1939 bis 14.05.1943 (1. Stelle); Von 14.05.1943 bis Unbekannt (2. Stelle)
RosiakJanina01.11.1918PolenMaier Martin, SchwaigVon 05.05.1941 bis 22.01.1943 (1. Stelle)
RosiakJosef03.01.1921PolenForster Anton, BurghartingBeil Josef, EichenkofenVon 03.12.1939 bis 05.03.1941 (1. Stelle); Von 06.03.1941 bis Unbekannt (2. Stelle)
RosickaWladislawa22.07.1913PolenBinding Theodor , GrünbachVon 26.06.1940 bis Unbekannt (1. Stelle)
RosickiJosef02.11.1912PolenBinding Theodor , GrünbachVon 17.12.1939 bis Unbekannt (1. Stelle)
van RossenKarel04.04.1927NiederlandeBartolithwerke, KletthamVon 04.12.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
RossettiPietro22.05.1921ItalienBauer, Metzgerei , WartenbergVon 16.06.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
RossiAndrea11.01.1901ItalienLuftzeugamt, ErdingVon 16.09.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
RotaAngelo02.08.1910ItalienMeier Barbara, LangenpreisingZustorfVon 11.10.1943 bis 14.09.1944 (1. Stelle); Von 15.09.1944 bis Unbekannt (2. Stelle)
RoteEgidio25.07.1926ItalienLuftzeugamt, ErdingVon 16.09.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
RotschinskyTrochim18.09.1914SowjetunionLuftzeugamt, ErdingVon 16.05.1942 bis 03.12.1942 (1. Stelle)
RotwinskiJosef17.01.1918PolenThalmaier Josef, Baustarring b. KirchbergIsmaier Anton, LohkirchenThalmaier Josef, Baustarring b. KirchbergVon 19.05.1940 bis 20.10.1941 (1. Stelle); Von Unbekannt bis Unbekannt (2. Stelle); Von 14.05.1943 bis Unbekannt (3. Stelle)
RotwinskiWladyslawa10.05.1914PolenThalmaier Josef, Baustarring b. KirchbergVon 11.05.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
RosgonStephan10.03.1914SowjetunionPichlmaier Anton, Baustarring b. KirchbergVon 14.07.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
RousJean28.03.1904FrankreichBartolithwerke, ErdingLautner Elise, AltenerdingVon 22.05.1944 bis 03.04.1945 (1. Stelle); Von 04.04.1945 bis Unbekannt (2. Stelle)
Van RoyPeter13.12.1904BelgienLuftzeugamt, ErdingVon Unbekannt bis Unbekannt (1. Stelle)
RozanskiEdward22.08.1919PolenBauer Josef, HausmehringVon 20.08.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
RubinszsajnLajb07.01.1929Franzheim
RublewskaEva01.05.1923SowjetunionKurzlechner Peter, GadenVon 15.06.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
RuebnukAnna20.08.1924SowjetunionHuber Benno, Neukirchen b. BockhornVon 12.05.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
RichlinskiWladek13.02.1909SowjetunionHolzner Peter, SchwaigermoosGeiger Franz, MünchenHolzner Peter, SchwaigermoosVon 14.07.1942 bis 30.11.1942 (1. Stelle); Von 01.12.1942 bis 01.09.1943 (2. Stelle); Von 02.04.1943 bis Unbekannt (3. Stelle)
RudakowPeter15.08.1903SowjetunionLuftzeugamt, ErdingVon 11.07.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
De RudderAlbert14.04.1923BelgienLuftzeugamt, ErdingVon Unbekannt bis Unbekannt (1. Stelle)
De RudderAlbert28.10.1914BelgienLuftzeugamt, ErdingVon Unbekannt bis Unbekannt (1. Stelle)
RudekTekla09.10.1924SowjetunionAigner Josef, AlthamVon 15.07.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
RudnickaMichael10.12.1919UkraineNeudecker, NeuhartingVon Unbekannt bis Unbekannt (1. Stelle)
RudnickaHelena26.10.1922UkraineNeudecker, NeuhartingVon Unbekannt bis Unbekannt (1. Stelle)
RuezenczynPardo25.03.1905SowjetunionDr. Brenner, OttenhofenVon 10.08.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
RugoloGiovanni11.03.1913ItalienSteinecker Maschinenfabrik, FreisingFliegerhorst, ErdingVon 14.09.1944 bis 13.02.1945 (1. Stelle); Von 13.02.1945 bis Unbekannt (2. Stelle)
RulenkoAnna07.04.1923SowjetunionRolf Georg , ThennMaier Martin, ThennVon 30.04.1942 bis 15.03.1945 (1. Stelle); Von 16.03.1945 bis Unbekannt (2. Stelle)
RusSedzepan16.10.1911PolenFellermeir, Englschulding b. VeldenVon 29.03.1941 bis Unbekannt (1. Stelle)
RusankaHanna25.07.1925SowjetunionHellinger Matthäus, WeicherstingSellmaier, ThalVon 01.05.1942 bis Unbekannt (1. Stelle); Von Unbekannt bis Unbekannt (2. Stelle)
RusekFranziska14.02.1925PolenPfanzelt Josef, TiefenbachVon 22.10.1940 bis Unbekannt (1. Stelle)
RussanovPaul23.09.1925SowjetunionPaul, WienMaier Anna, RidingVon 13.05.1942 bis 16.04.1945 (1. Stelle); Von 17.04.1945 bis Unbekannt (2. Stelle)
RussanowaKatrina01.01.1927SowjetunionPaul, WienMaier Anna, RidingVon 13.05.1942 bis 16.04.1945 (1. Stelle); Von 17.04.1945 bis Unbekannt (2. Stelle)
RussekMarianna20.02.1917PolenDappberger Maria, EsterndorfDaller, LengdorfVon 01.11.1939 bis Unbekannt (1. Stelle); Von Unbekannt bis Unbekannt (2. Stelle)
RussiFrancesco19.10.1914FrankreichLuftzeugamt, ErdingVon Unbekannt bis Unbekannt (1. Stelle)
RusynAnna24.04.1922UkraineTremmel Josef, AmbachVon Unbekannt bis Unbekannt (1. Stelle)
RutkaStanislawa09.11.1913PolenBrandmaier Johann, FranzheimMoorwirtschaftsstelle, EichenlohVon 24.06.1940 bis 29.01.1942 (1. Stelle); Von 30.01.1942 bis 18.05.1945 (2. Stelle)
RutnitzkaLudwig17.01.1927SowjetunionBrielmeier Josef, Hardt b. WartenbergHuber Joh., WartenbergVon 14.07.1942 bis 14.02.1944 (1. Stelle); Von 14.02.1944 bis Unbekannt (2. Stelle)
RuysschaertJosef09.04.1904BelgienLuftzeugamt, ErdingVon Unbekannt bis 02.10.1942 (1. Stelle)
De RuyverJosef16.01.1907BelgienLuftzeugamt, ErdingVon Unbekannt bis 11.09.1942 (1. Stelle)
RuyverGermaine30.10.1911BelgienLuftzeugamt, ErdingVon 12.07.1941 bis 11.09.1942 (1. Stelle)
RybaStanislaus19.10.1898PolenMeindl Josef, Ziegelei, DorfenVon 29.05.1940 bis Unbekannt (1. Stelle)
RybakCypara25.05.1925FranzheimLandwirtschaftsschule, FranzheimVon Unbekannt bis Unbekannt (1. Stelle)
RybczynskiStefan07.03.1917PolenSchmid Josef, OberdingAdlberger Martin, NiederdingWachinger Josef, AufkirchenVon 09.09.1940 bis 04.08.1941 (1. Stelle); Von 05.08.1941 bis 17.11.1941 (2. Stelle); Von 18.11.1941 bis 27.12.1941 (3. Stelle)
RybezinskiNikodemus15.03.1923PolenDetterbeck Therese, Vocking b. DorfenFeldhofer Elis, BergVon 30.04.1940 bis 11.11.1942 (1. Stelle); Von 12.11.1942 bis Unbekannt (2. Stelle)
RybickiRoman23.11.1911PolenMayr Anton, AuerbachVon 23.07.1940 bis Unbekannt (1. Stelle)
RybickiStanislaw09.01.1915PolenBerger Johann, ReckenbachVon 01.08.1941 bis Unbekannt (1. Stelle)
RybinskiStefan19.08.1923PolenPointner Anton, ErdingPfanzelt Maria, LangengeislingPointner H., AltenerdingVon Unbekannt bis 10.12.1941 (1. Stelle); Von 11.12.1941 bis 18.08.1942 (2. Stelle); Von 19.12.1942 bis 05.03.1943 (3. Stelle)
RychligHedwig15.07.1913PolenKoslowski Ignatz , KleindorfFlakzeugamt, ErdingVon 1930 bis 12.06.1944 (1. Stelle); Von 13.06.1944 bis Unbekannt (2. Stelle)
RychlikJosef28.07.1901PolenWenhart Egid, PolzingVon 13.06.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
De RyckeMaurice20.11.1907BelgienLuftzeugamt, ErdingVon Unbekannt bis Unbekannt (1. Stelle)
De RyckeTriphon04.06.1903BelgienLuftzeugamt, ErdingVon Unbekannt bis Unbekannt (1. Stelle)
De RyckeMarcel18.02.1907BelgienLuftzeugamt, ErdingVon Unbekannt bis Unbekannt (1. Stelle)
RydsenkoMaria14.05.1924SowjetunionHofstaller Josef, EichenriedVon 20.05.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
RydsenkoIwan25.07.1925SowjetunionHofstaller Josef, EichenriedVon 20.05.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
RydzekVeronika12.01.1914PolenWimmer Alois, GroßwimpasingVon 07.01.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
RyndersJohannes04.04.1920NiederlandeLuftzeugamt, ErdingVon 12.04.1942 bis 25.01.1943 (1. Stelle)
RynkowskiValentin14.02.1905PolenLanzinger Josef, GruckingGruber Martin, GrubVon 17.12.1939 bis 29.01.1942 (1. Stelle); Von 30.01.1942 bis Unbekannt (2. Stelle)
SaarJan18.12.1890EstlandGebhard u. Hörmann, WiflingVon 17.10.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
SaarKaljo17.10.1924EstlandGebhard u. Hörmann, WiflingVon 17.10.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
SaarMarta-Rosalie04.10.1899EstlandGebhard u. Hörmann, WiflingVon 17.10.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
SobalaSofia30.06.1912PolenEberl Kaspar, OberneuchingVon 01.04.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
SabarowskaMarianna18.07.1925PolenOsendorfer Anton, Babing b. DorfenVon 31.07.1941 bis Unbekannt (1. Stelle)
SabiszStefan10.08.1904PolenBrenninger Josef, BuchVon 09.04.1940 bis Unbekannt (1. Stelle)
SaborskajaMaria25.12.1923UkraineOstner Andreas, Klesham b. HohenpoldingVon 18.05.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
SaboujukMartha04.07.1898SowjetunionDöllel A., Bauer, OberbuchIsmair Peter, StammhamVon 14.07.1942 bis 24.09.1942 (1. Stelle); Von 25.09.1942 bis 03.12.42 (2. Stelle)
SachrenelnikWasyl23.03.1923SowjetunionGeisberger Anna, OberbuchVon 11.08.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
SadoroschniGregor16.02.1923UkraineBauer Ludwig, ZustorfVon 22.07.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
SadoroschniAnna09.07.1924UkraineBauer Ludwig, ZustorfVon 22.07.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
SadowskiJan26.06.1901PolenSchembor Josef, ErdingVon 28.02.1940 bis 27.08.1941 (1. Stelle)
SadowskyWladimir06.05.1927SerbienBartolithwerke, AltenerdingVon 25.11.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
SadowskaHenryka28.02.1921PolenFliegerhorstkommandatur, ErdingVon 06.08.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
SaezOlga08.04.1905UkraineKopp Thomas, HausmehringVon 30.04.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
SafronowaAlexandra22.03.1923SowjetunionObermeier Frieda, ErdingScharl Simon, KienrachingVon 14.05.1943 bis 08.05.1944 (1. Stelle); Von 09.05.1944 bis Unbekannt (2. Stelle)
SagatJuraj02.01.1894SlowakeiMoorwirtschaftsstelle, EichenlohPloberger Viktor,Von 18.03.1942 bis 30.03.1942 (1. Stelle); Von 31.03.1942 bis 25.04.1942 (2. Stelle)
SahrebelniIwan23.10.1925UkraineWestermaier Josef, PullachVon 18.05.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
SaitschenkoKaska01.10.1923SowjetunionBauer Johann, OttenhofenVon 24.07.1942 bis 06.10.1942 (1. Stelle)
SaitzAndry12.03.1926SowjetunionEmpl Anton, MatzbachRenner Ursula, ObergeislbachVon 15.07.1942 bis 04.02.1945 (1. Stelle); Von 05.02.1945 bis Unbekannt (2. Stelle)
SaitzAntonia05.04.1905SowjetunionKurz Hermann , ObermaillingVon 24.07.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
SaizPawlina15.06.1924SowjetunionLachner Josef, EichenriedVon 11.05.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
SajecStepa11.10.1920SowjetunionForster Johann, StarzellVon 18.04.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
SajetzPawlina12.03.1924SowjetunionLachner Josef, EichenriedVon 12.05.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
SalaStanislaw13.12.1920PolenHolzner Katharina, AttingBrenninger Johann, HofstarringVon 15.05.1941 bis 02.03.1944 (1. Stelle); Von 03.03.1944 bis Unbekannt (2. Stelle)
SenedukIwan05.10.1924UkraineLuftzeugamt, ErdingVon 17.06.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
SalahubOlga15.01.1922UkraineSchneider Alois, OberwambachVon 29.05.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
SalegaStanislaus24.06.1925PolenMaier Simon, AttingVon 24.05.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
SalewiezSabina29.08.1924PolenBrandl Anna , GurnhubVon 23.02.1940 bis Unbekannt (1. Stelle)
SalminWassilij27.03.1920RusslandLuftzeugamt, ErdingVon 11.07.1942 bis 03.12.1942 (1. Stelle)
SolomjanukWera01.10.1923SowjetunionBergmann, Bauer, EichenriedVon 15.07.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
SalwiesakJosef03.02.1925PolenAuer Josef, Zeilding b. TaufkirchenVon 06.05.1941 bis Unbekannt (1. Stelle)
SamborskaMaria31.01.1916UkraineBrummer Anton , OttenhofenMüller F.X.Von 16.03.1942 bis 26.10.1942 (1. Stelle); Von 27.10.1942 bis 27.11.1942 (2. Stelle)
SamikAdam15.03.1925UkraineWimmer Maria, MoosinningVon 01.07.1945 bis Unbekannt (1. Stelle)
SamochaJakob25.10.1925SowjetunionKohlebergwerk, Peißenberg b. WeilheimMolkerei, ErdingVon 21.06.1942 bis 30.07.1942 (1. Stelle); Von 01.08.1942 bis Unbekannt (2. Stelle)
SamochinWoldja29.12.1926UkraineLuftzeugamt, ErdingVon 17.06.1942 bis 13.11.1942 (1. Stelle)
SamodurowMitrofan05.10.1903SowjetunionLuftzeugamt, ErdingVon 14.07.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
SamoiskaAnna21.07.1914UkraineKronseder Fritz, GoldachVon Unbekannt bis Unbekannt (1. Stelle)
SamojlenkoIgor27.08.1922PolenFliegerhorst, ErdingVon Unbekannt bis Unbekannt (1. Stelle)
SamojskaJosefa10.03.1922UkraineLuftzeugamt, ErdingFlakzeugamt, ErdingVon 13.11.1942 bis 29.10.1944 (1. Stelle); Von 30.10.1944 bis Unbekannt (2. Stelle)
SamsonowIwan10.06.1926RusslandMaier Johann, ErdingVon 26.06.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
SanewytschDmytro22.09.1926UkraineGarmeier Franz, FinsingVon 18.03.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
SanewytschKatharina15.08.1896UkraineKeimeleder Franz, FinsingVon 18.03.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
SanewytschParanie17.11.1928UkraineKeimeleder Franz, FinsingVon 18.03.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
SanisonowMichael25.07.1926RusslandJell Mathias, Lindegraß b. SteinkirchenVon 26.06.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
De SantisSergio03.07.1923ItalienSetzwein, Metzgerei, FreisingMaier Franz X., ErdingFlakzeugamt, ErdingVon 07.09.1944 bis 28.09.1944 (1. Stelle); Von 29.09.1944 bis 03.01.1945 (2. Stelle); Von 04.01.1945 bis Unbekannt (3. Stelle)
SanylukMichajlo09.12.1924UkraineMaier Josef, Zeilding b. TaufkirchenVon 16.06.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
SaporoshezMichajlo21.11.1906SowjetunionJell Barth., Hainberg b. SteinkirchenVon 25.06.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
SarenokNatascha12.02.1920SowjetunionFeigl Martin, ErdingVon 16.07.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
SarerykWladislaw28.03.1925PolenBurgmaier M., NiederneuchingVon 09.03.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
SarkewitschParaska31.03.1905TschechienFehlberger, RingelsdorfVon 07.08.1942 bis 18.08.1942 (1. Stelle)
SasGovert15.11.1928NiederlandeHäusler & Co., ErdingVon 22.01.1945 bis Unbekannt (1. Stelle)
SaschichinAlexy12.02.1911SowjetunionLuftzeugamt, ErdingVon 16.05.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
SaskaJan30.03.1895SlowakeiGut Zengermoos, ZengermoosVon 18.03.1942 bis 12.12.1942 (1. Stelle)
SaukewitschSljeb30.03.1924SowjetunionRenauer Martin, BuchVon 12.03.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
SaukewitschKleb30.03.1924SowjetunionRenner Mart., BuchLanzl Peter, HerdwegElfinger Josef, BockhornVon 12.05.1943 bis 18.06.1944 (1. Stelle); Von 19.06.1944 bis 21.03.1945 (2. Stelle); Von 22.03.1945 bis Unbekannt (3. Stelle)
SawczukNikola05.07.1919SowjetunionHuber Ursula, OberdingKressierer Anton, AufkirchenSchmid Luitpold, NotzingVon 07.07.1942 bis 08.07.1942 (1. Stelle); Von 09.07.1942 bis 19.08.1944 (2. Stelle); Von 20.08.1944 bis Unbekannt (3. Stelle)
SawczukAnna27.07.1922UkraineKronseder Wolfgang, Maiselberg b. TaufkirchenVon 04.06.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
SawezukStefan01.12.1906UkraineBrandlhuber Valentin, PottenauNeumüller Barbara, LangenpreisingVon 08.07.1942 bis 11.07.1943 (1. Stelle); Von 12.07.1943 bis Unbekannt (2. Stelle)
SawialowKonstantin27.05.1916UkraineKöckeis Xaver, EittingermoosWimmer Georg, MauggenVon 08.06.1942 bis 03.07.1942 (1. Stelle); Von 04.07.1942 bis 28.08.1942 (2. Stelle)
SawialowaClaudia25.05.1917SowjetunionKöckeis Xaver, EittingermoosWimmer Georg, MauggenVon 08.06.1942 bis 04.07.1942 (1. Stelle); Von 04.07.1942 bis 03.12.1942 (2. Stelle)
SawickiMajer04.04.1928FranzheimLandwirtschaftsschule, FranzheimVon Unbekannt bis Unbekannt (1. Stelle)
SawinaMaria05.04.1905SowjetunionLuftzeugamt, ErdingVon 14.07.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
SawirjuckaOlga10.06.1920SowjetunionHuber Josef, Schleibing b. KirchbergVon 30.04.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
SawozkajaRaissa17.06.1926SowjetunionBartolithwerke, ErdingVon 14.06.1944 bis 20.04.1945 (1. Stelle)
SawizkyGregory24.06.1906UkraineLuftzeugamt, ErdingVon 16.05.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
SawtschenkoUlljana11.04.1905SowjetunionAigner Josef, AlthamVon 08.07.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
SawtschukStepan01.12.1906UkraineBrandlhuber Valentin, PottenauNeumüller, LangenpreisingBrandlhuber Valentin, PottenauVon 07.07.1942 bis 20.04.1943 (1. Stelle); Von 22.04.1943 bis 02.07.1943 (2. Stelle); Von 09.07.1943 bis 11.10.1944 (3. Stelle)
SawoczynAnna23.05.1924SowjetunionMitterhofer Jakob, AngerkirchenVon 22.10.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
ScabelaMarian13.03.1922PolenKarbaumer Korbinian, Wimberg b. HohenpoldingVon 05.05.1941 bis Unbekannt (1. Stelle)
ScaliciGiovanni17.10.1917ItalienBartolithwerke, ErdingEder Rosa, AltenerdingVon 01.09.1944 bis 03.04.1945 (1. Stelle); Von 04.04.1945 bis Unbekannt (2. Stelle)
ScwarinMichael05.04.1926SowjetunionMayer Ludwig, Wanding b. TaufkirchenVon 24.06.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
ScwokinIwan17.09.1925RusslandOtto Gruber, JettenstettenVon 25.06.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
SczawaKatharina12.02.1920PolenDöllel Anton, OberndorfVon 09.04.1940 bis Unbekannt (1. Stelle)
SherdowMichael15.08.1922SowjetunionAngermeier Josef, JettenstettenVon 25.06.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
ShernakowAlexander26.08.1917WeißrusslandSüd-Chemie, MoosburgLuftzeugamt, ErdingVon 26.09.1942 bis 13.02.1945 (1. Stelle); Von 15.02.1945 bis Unbekannt (2. Stelle)
SheshulenkoMarja15.08.1891SowjetunionErl Alois , EsterndorfVon 06.05.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
SheshulkinSergei17.10.1887SowjetunionErl Alois, EsterndorfVon 06.05.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
SheshulkinaWasyl13.04.1905SowjetunionBauer Adolf , EsterndorfVon 06.05.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
SeydaMichael11.09.1922PolenEmpl Korbinian, EmlingVon 20.05.1941 bis Unbekannt (1. Stelle)
SheshulkinaMarian25.02.1926SowjetunionGörgenhuber Elisabeth , OberdorfenVon 06.05.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
ShiwiaskaSofie30.05.1906PolenScharl Simon, KienrachingObermeier Frieda, EsterndorfVon 1940 bis 08.05.1944 (1. Stelle); Von 09.05.1944 bis Unbekannt (2. Stelle)
ShupikowMichail25.06.1929SowjetunionBartolithwerke, ErdingVon 14.06.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
ShurawlowaNina15.06.1923SowjetunionSchreff Josef, Klesham b. HohenpoldingVon 20.05.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
SedorMaria25.06.1925UkraineWalbrunn Rupert , EichenriedVon 07.08.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
SedranGiuseppe19.03.1884ItalienAuer Josef, ErdingVon 30.06.1945 bis Unbekannt (1. Stelle)
SegersFranz18.06.1903BelgienLuftzeugamt, ErdingVon 28.05.1941 bis Unbekannt (1. Stelle)
SégrePierre16.06.1914FrankreichHascheck, Seifenfabrik , ErdingVon 01.02.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
SekRegina12.11.1927PolenHörmann Josef, Frauenvils b. TaufkirchenVon 03.03.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
SelesnowaMaria19.09.1920SowjetunionSchmid Gallus , Eittingermoos
Seliwerstowa geb. JakowlewaLidia14.02.1915RusslandKratzer Magdalena, EichenkofenVon 06.06.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
SemeloWasyl26.08.1926UkraineIrl Josef, MoosstettenVon 10.07.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
SemenowNikolaj04.03.1902RusslandLuftzeugamt, ErdingVon 14.07.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
Semenowa/SmirnowaSinaida24.10.1905SowjetunionMoosbahn, ErdingVon 01.10.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
SemenowIwan18.03.1905SowjetunionNeudecker Franz, ReisenLex Josef, PretzenVon 01.03.1944 bis 05.03.1944 (1. Stelle); Von 06.03.1944 bis Unbekannt (2. Stelle)
SemianzynkLuka15.02.1890UkraineAngermeier Seb., PitzSteinbeil & Söhne, MünchenAngermeier Seb., PitzVon 09.07.1942 bis 30.11.1942 (1. Stelle); Von 02.12.1942 bis 25.04.1943 (2. Stelle); Von 03.05.1943 bis 31.01.1944 (3. Stelle)
SemkiwBazili15.08.1902UkraineHuber Ursula, OberdingVon 08.07.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
SenMaria22.12.1927UkraineKinstetter A., MitterbuchNeumaier Josef, OberbuchVon 15.03.1943 bis 03.10.1944 (1. Stelle); Von 04.10.1944 bis 18.11.1944 (2. Stelle)
SenezyszynMaria02.06.1914SowjetunionKübelsbeck Barth., HofstarringVon Unbekannt bis Unbekannt (1. Stelle)
SenezyszynAnastazja20.12.1923SowjetunionJell Barth., Hainberg b. SteinkirchenVon 24.03.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
SenilkikKatharina11.04.1905SowjetunionGallus,Gruber Michael, WindhamVon 23.03.1943 bis 09.06.1943 (1. Stelle); Von 10.06.1943 bis Unbekannt (2. Stelle)
SenjuIrena12.09.1921UkraineHolzner Albert, Lindegraß b. SteinkirchenVon 21.10.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
SenkWladislawa03.02.1923PolenHoller Hans, MoosinningVon 12.03.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
SenukAnton15.12.1899UkraineLuftzeugamt, ErdingVon 17.06.1942 bis 30.07.1942 (1. Stelle)
Serale geb. DamiasaCeleste01.01.1911FrankreichFabrik V.C.E., MünchenSanatorium, WartenbergVon 06.09.1942 bis 15.12.1942 (1. Stelle); Von 01.01.1943 bis 01.05.1945 (2. Stelle)
SeraleSevere17.07.1911FrankreichKrankenhaus, WartenbergVon 30.07.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
SerekJozef09.11.1921PolenHuber Joh., GraßVon 27.07.1943 bis 24.09.1943 (1. Stelle)
SerowickiMichael14.06.1925UkraineIrl Sebastian, BachhamVon 07.07.1942 bis 11.12.1944 (1. Stelle)
SerinowaJekaterina01.04.1905SowjetunionLuftzeugamt, ErdingVon 14.07.1942 bis 25.09.1942 (1. Stelle)
SerjoginAndre15.08.1911SowjetunionLuftzeugamt, ErdingVon 11.07.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
SerkowaSinaita01.01.1925UkraineEgner Pius , ErdingVon 01.07.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
SernowskajaSonja06.04.1905SowjetunionGut Zengermoos, ZengermoosVon 24.07.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
SerraAntonio09.07.1913ItalienLager, LangenpreisingSchrödl Josef, ZustorfVon 25.09.1943 bis 11.10.1943 (1. Stelle); Von 11.10.1943 bis 15.09.1944 (2. Stelle)
SertschinskiJan28.07.1913UkraineBräu Josef, TadingVon 26.08.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
SertschinskiMaria15.07.1909UkraineBräu Josef, TadingVon 26.08.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
SertschinskiAdelia15.04.1928UkraineBräu Josef, TadingNiedereder Kasp., ReithofenOskar Ludwig, HarthofenVon 26.08.1943 bis 03.02.1944 (1. Stelle); Von 04.02.1944 bis 12.01.1945 (2. Stelle); Von 13.01.1945 bis Unbekannt (3. Stelle)
SesaEwdochija30.10.1923UkraineSchmid Stefan, AltenerdingVon 08.07.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
SetschnewaNina07.04.1905SowjetunionLuftzeugamt, ErdingVon 14.07.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
SezNikolaj11.11.1921SowjetunionLuftzeugamt, ErdingVon 13.07.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
SiadulJanina14.05.1900PolenFliegerhorst, ErdingVon 19.11.1942 bis 28.04.1942 (1. Stelle)
SiakriaAnna29.01.1925SowjetunionKurz Hermann , Obermailing b. MatzbachVon 08.06.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
SicJan13.02.1890TschechienMolkerei, MeringMolkerei, ErdingVon 1932 bis 22.07.1943 (1. Stelle); Von 25.10.1943 bis Unbekannt (2. Stelle)
SidoretzTatyanna22.12.1924SowjetunionHofstaller Josef, EichenriedVon 14.07.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
SidorowPeter25.08.1910SowjetunionLuftzeugamt, ErdingVon 13.04.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
SidorowDimitrij22.10.1918SowjetunionLuftzeugamt, ErdingVon 11.07.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
SidorowaEwokia06.04.1905SowjetunionFliegerhorst, ErdingFlakzeugamt, ErdingVon 13.06.1942 bis 29.10.1944 (1. Stelle); Von 30.10.1944 bis Unbekannt (2. Stelle)
SidorskiSylvester23.12.1909PolenFriedl Katharina, DürneibachFriedl Kathi, WeidachRenner, Landwirt, ObergeislbachVon 20.04.1943 bis 30.12.1943 (1. Stelle); Von 01.01.1944 bis 03.04.1944 (2. Stelle); Von 18.06.1944 bis 05.02.1945 (3. Stelle)
SidortschenkoHalina01.04.1905SowjetunionBauer Mart. , ThennSteinbeil & Söhne, MünchenScheckenhofer Anton, KronnhamVon 08.07.1942 bis 01.12.1942 (1. Stelle); Von 01.12.1942 bis 29.04.1943 (2. Stelle); Von 30.04.1943 bis 01.05.1944 (3. Stelle)
SidowskiEduard14.05.1927PolenWimmer Korbinian, HinterbaumbergSellmaier Anna, ThalheimVon 17.05.1941 bis 22.05.1944 (1. Stelle); Von 29.05.1944 bis Unbekannt (2. Stelle)
SidowskiStanislaw16.03.1905PolenWimmer Korbinian, HinterbaumbergAngermeier Andr., Hainthal b. RidingVon 17.05.1942 bis 07.07.1942 (1. Stelle); Von 14.07.1942 bis 23.12.1942 (2. Stelle)
SiecarzZofia13.09.1925PolenRosenberger Katharina, DorfenVon 03.03.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
CiemiaczykEduard27.03.1916WeißrusslandKlostermaier Georg, Sauerkrautfabrik, AufkirchenVon 19.09.1940 bis Unbekannt (1. Stelle)
SieradzanEduard23.12.1920PolenHupfer Johann, BreitöttingDillmann Karl, SonnendorfVon 01.11.1939 bis 04.04.1945 (1. Stelle); Von 05.04.1945 bis Unbekannt (2. Stelle)
SietzAndre01.11.1921BelgienFabrik Wolfratshausen, WolfratshausenLuftzeugamt, ErdingRieger, Nähbetrieb, ErdingVon 12.10.1944 bis 21.11.1944 (1. Stelle); Von 22.11.1944 bis 04.02.1945 (2. Stelle); Von 05.02.1945 bis 20.04.1945 (3. Stelle)
SiewierskaAniela24.11.1916PolenFranzl Josef, Weinberg b. TaufkirchenVon 05.05.1941 bis Unbekannt (1. Stelle)
SigaKatharina06.04.1905SowjetunionStöttner Josef, Breitenloh b. EibachVon 30.06.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
SikorskiJohann15.11.1916PolenObermeier Anton, HampersdorfVon 01.11.1940 bis Unbekannt (1. Stelle)
SilbersteinIsak10.05.1920FranzheimLandwirtschaftsschule, FranzheimVon Unbekannt bis Unbekannt (1. Stelle)
SilbersteinAron25.11.1923FranzheimLandwirtschaftsschule, FranzheimVon Unbekannt bis Unbekannt (1. Stelle)
SilbersteinFrania11.04.1905Franzheim
SilberbergMiriam29.08.1927FranzheimLandwirtschaftsschule, FranzheimVon Unbekannt bis Unbekannt (1. Stelle)
SiliwontschikNastja01.01.1922SowjetunionBartolithwerke, ErdingVon 14.06.1944 bis 30.04.1945 (1. Stelle)
SillariGiuseppe29.03.1920ItalienBartolithwerke, ErdingVon 01.09.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
SilnaSofia04.03.1922PolenMittermaier Stefan, HarreinLanger, ReithofenSeidl Franz, ReithofenVon 16.12.1939 bis 29.08.1941 (1. Stelle); Von 29.08.1941 bis 08.02.1942 (2. Stelle); Von 11.02.1942 bis 31.01.1943 (3. Stelle)
SilowAlexandr20.02.1919SowjetunionLuftzeugamt, ErdingVon 14.07.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
SilvaEduardo11.06.1910ItalienBay. Motorenwerke, MünchenVon 26.06.1941 bis Unbekannt (1. Stelle)
SjarboMaxim06.08.1912SowjetunionLuftzeugamt, ErdingBaumwollspinnerei, KolbermoorFliegerhorst, ErdingVon 16.05.1942 bis 30.03.1944 (1. Stelle); Von 31.03.1944 bis 31.05.1944 (2. Stelle); Von 20.06.1944 bis Unbekannt (3. Stelle)
SimighiniAlphos03.10.1923BelgienLuftzeugamt, ErdingVon Unbekannt bis Unbekannt (1. Stelle)
SimighiniAngelo15.09.1894BelgienLuftzeugamt, ErdingVon Unbekannt bis Unbekannt (1. Stelle)
SimkoJan03.04.1880SlowakeiDr. Brenner, OttenhofenVon 18.03.1942 bis 12.12.1942 (1. Stelle)
SimminkiFranz04.12.1918PolenTremmel Leonhard, AttenbergVon 29.02.1940 bis Unbekannt (1. Stelle)
SimonskaBronislawa10.05.1917PolenKronseder Mathias, Mannseich b. DorfenVon 26.01.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
SinkewitschPantily27.11.1919SowjetunionLuftzeugamt, ErdingVon 16.05.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
SinukPeter09.04.1905UkraineLuftzeugamt, ErdingVon 17.06.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
SinukKost05.04.1905UkraineLuftzeugamt, ErdingVon 17.06.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
SipkinaWera16.06.1926SowjetunionMoosbahn, ErdingVon 01.10.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
SirotenkoJohann10.10.1916UkraineFliegerhorst, ErdingVon 18.09.1945 bis Unbekannt (1. Stelle)
SisczukHelena09.04.1905SowjetunionTremmel Balthasar, Unterriesbach b. TaufkirchenVon 22.10.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
SisowitzWojczyk20.03.1921PolenMaier Martin, ThennLechner Franz, Pesenlern(Josef), AuerbachVon 12.03.1943 bis 30.04.1943 (1. Stelle); Von 01.05.1943 bis 23.07.1943 (2. Stelle); Von 24.07.1943 bis 20.02.1944 (3. Stelle)
SitnetschaNadja10.01.1900SowjetunionGmelch Magdalena, GoldachVon 24.07.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
SitnykBasilius22.12.1927UkraineKreuzer Peter, FinsingVon 17.03.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
SitoschinkobJakob06.10.1892SowjetunionPfanzelt Josef,Von 08.07.1945 bis Unbekannt (1. Stelle)
SitruskaAntonia26.04.1902PolenBauer,Wimmer Korbinian, HinterbaumbergVon 08.09.1940 bis 10.06.1942 (1. Stelle); Von 15.06.1942 bis 23.12.1942 (2. Stelle)
SitschNadja10.11.1924SowjetunionGmelch, GoldachVon 24.07.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
SixLucien31.07.1907BelgienLuftzeugamt, ErdingVon Unbekannt bis Unbekannt (1. Stelle)
SkalezkiEugenius02.06.1921UkraineHobmeier Barth., Brandhub b. GebensbachZehentner, Haus b. DorfenVon 01.10.1941 bis 30.12.1942 (1. Stelle); Von 31.12.1942 bis Unbekannt (2. Stelle)
SksitschMaria04.04.1905SowjetunionElas Josef, Fenkenöd b. TaufkirchenVon Unbekannt bis Unbekannt (1. Stelle)
SklarowNikolaij16.05.1923SowjetunionLuftzeugamt, ErdingVon 14.07.1942 bis 28.08.1942 (1. Stelle)
SklemzakStanislaus22.04.1920PolenRott Lorenz, RechlfingVon 27.03.1941 bis Unbekannt (1. Stelle)
SkoczekHenrika04.01.1930PolenWallenberger, SchwaigermoosVon 15.03.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
SkoczekTadäusz01.05.1931PolenFischer Stiftung, ErdingWallenberger Alois, SchwaigermoosVon 09.03.1943 bis 14.03.1943 (1. Stelle); Von 15.03.1943 bis Unbekannt (2. Stelle)
SkoczekSigmund14.02.1928PolenFischer Stiftung, ErdingMulterer Joh., FranzheimWallenberger Alois, FranzheimVon Unbekannt bis Unbekannt (1. Stelle); Von 05.06.1941 bis 03.03.1942 (2. Stelle); Von 15.03.1943 bis Unbekannt (3. Stelle)
SkoczekAdolf11.04.1925PolenWallenberger Alois, SchwaigermoosVon 06.02.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
SkoczekSofia08.01.1938PolenFischer Stiftung, ErdingVon Unbekannt bis Unbekannt (1. Stelle)
SkoczykAniela04.12.1910PolenFischer Stiftung, ErdingWallenberger Alois, SchwaigermoosVon 09.04.1940 bis 19.03.1942 (1. Stelle); Von 20.03.1942 bis Unbekannt (2. Stelle)
SkoczykPeter01.06.1905PolenFischer Stiftung, ErdingWallenberger Alois, SchwaigermoosVon 09.04.1940 bis 19.03.1942 (1. Stelle); Von 20.03.1942 bis Unbekannt (2. Stelle)
SkoczylasWalerian04.03.1916PolenFenk Anton , DorfenVon 23.10.1940 bis Unbekannt (1. Stelle)
SkolukaHelena12.04.1924PolenLohmann Math., AuerbachAngermeier Anton, ThennVon 19.05.1940 bis 19.04.1943 (1. Stelle); Von 20.04.1943 bis Unbekannt (2. Stelle)
SkolukaJozefa11.01.1920PolenMaier Martin, ThennVon 19.02.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
SkoluckiStefan24.05.1917PolenMaier Martin, ThennVon 01.04.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
SkorochotOlga06.04.1905SowjetunionAppel Kaspar, ReisenKinner Sebastian, OberdingVon 24.07.1942 bis 15.11.1942 (1. Stelle); Von 16.11.1942 bis Unbekannt (2. Stelle)
SkorodenskiPawel23.01.1927UkraineWiedmann Josef, KarlsdorfNeuberger Kath., PullachWörl Rosa, ForsternVon 14.07.1942 bis 27.11.1944 (1. Stelle); Von 28.11.1944 bis 24.03.1945 (2. Stelle); Von 25.03.1945 bis Unbekannt (3. Stelle)
SkorzewskiBoleslaus05.01.1917PolenHörmannsdorfer, EichenriedVon 10.12.1939 bis Unbekannt (1. Stelle)
SkositzkiPetro21.03.1905UkraineKilli Johann, EichenlohVon 16.05.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
SkriptschenkoXeni06.03.1905SowjetunionBillesberger Josef, MoosinningVon 26.08.1943 bis 01.06.1945 (1. Stelle)
SkriptschenkoKatja04.04.1905SowjetunionBillesberger Josef, MoosinningVon 26.08.1943 bis 01.06.1945 (1. Stelle)
SkriptschenkoIwan02.01.1900SowjetunionBillesberger Josef, MoosinningVon 26.08.1943 bis 01.06.1945 (1. Stelle)
SkrzyczykStanislawa27.05.1917PolenWenhardt Matthias, GrafingVon 06.03.1940 bis 05.06.1942 (1. Stelle)
SkrzyczykWladislaw02.11.1909PolenWenhardt Matthias, GrafingVon 06.03.1940 bis 18.06.1942 (1. Stelle)
ShupikowaMatrjona25.03.1905SowjetunionBartolithwerke, ErdingVon 14.06.1944 bis 30.04.1945 (1. Stelle)
SkuzaMichael28.02.1913PolenHolzner Katharina, AttingSchreiner, PfaffingVon 01.07.1940 bis 15.07.1942 (1. Stelle); Von 16.07.1942 bis Unbekannt (2. Stelle)
SkwaraFranziska25.11.1898PolenHuber Otto , BocködVon 16.05.1941 bis Unbekannt (1. Stelle)
SkwaraJosef28.01.1894PolenHuber Otto , BocködVon 16.05.1941 bis Unbekannt (1. Stelle)
SkwaraJosefa29.01.1929PolenHuber Otto , BocködVon 16.05.1941 bis Unbekannt (1. Stelle)
SledzJadwiga19.03.1924PolenWörl Georg , ForsternVon 16.12.1939 bis 20.06.1945 (1. Stelle)
SlapieckiStefan23.05.1922PolenScheuchenpflug Max, WehrbachVon 09.04.1940 bis Unbekannt (1. Stelle)
SledzPiotr05.03.1920PolenHuber Josef, TadingVon 15.12.1939 bis Unbekannt (1. Stelle)
SleschertschukOksana29.03.1917UkraineSchreiner Georg , ReisachVon 15.07.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
SleschukWassyl23.12.1924PolenAppel, ReisenVon 07.06.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
SlisartschukOksana28.02.1917UkraineSchreiner Georg , ReisachVon 14.07.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
SlitschnaKatharina11.11.1922PolenFertl Isidor , ThannVon 08.08.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
SliwkaGenoveva19.09.1923PolenLuftzeugamt, ErdingVon 13.11.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
SlobodenukNikolaus04.06.1925UkraineLuftzeugamt, ErdingVon 17.06.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
SloeckxFranz25.04.1920BelgienLuftzeugamt, ErdingVon Unbekannt bis Unbekannt (1. Stelle)
SlopiekaValeria06.02.1907PolenSedlmeier Josef, ZustorfVon 08.04.1940 bis Unbekannt (1. Stelle)
SlosJosef18.03.1890BelgienLuftzeugamt, ErdingVon 28.05.1941 bis Unbekannt (1. Stelle)
SlowinaAniela21.09.1923PolenHuber Franz, ReisenScharlach Andreas, ReisenVon 17.03.1941 bis 04.1942 (1. Stelle); Von 4.1942 bis Unbekannt (2. Stelle)
SlugockaMaria24.08.1891PolenStädtische Gutsverwaltung, ZengermoosVon 01.02.1940 bis Unbekannt (1. Stelle)
SlukaMichel23.04.1920UkrainePichlmair Maria, Oberstrogen b. BockornVon 16.03.1942 bis 27.06.1943 (1. Stelle)
SlyninskiJakob13.03.1923Polen?, Lange Zeile 5, ErdingVon 22.01.1945 bis Unbekannt (1. Stelle)
SlusarczykJosef05.03.1923PolenFischer Stiftung, Postmoos b. OberdingRottmaier Matthias, GoldachSauer, HallbergmoosVon 01.04.1940 bis 12.12.1943 (1. Stelle); Von 13.12.1943 bis 23.04.1944 (2. Stelle); Von 24.04.1944 bis 13.09.1944 (3. Stelle)
SluszarczykBoleslaw26.06.1915PolenHuber Nikolaus, HeckenVon 08.05.1940 bis Unbekannt (1. Stelle)
SlusarczykJosef20.02.1915PolenPichlmair Egid , Oberstrogen b. BockornVon 08.04.1941 bis Unbekannt (1. Stelle)
SmagalaJanina25.12.1924PolenKorber Lorenz, BrandstättVon 23.07.1941 bis Unbekannt (1. Stelle)
SmagalaIrene16.05.1929PolenKorber Lorenz, BrandstättVon Unbekannt bis Unbekannt (1. Stelle)
SmanowGeorg23.04.1923SowjetunionLangl Ludwig, OberbuchVon 25.06.1945 bis Unbekannt (1. Stelle)
SmazewiecIgnaz02.02.1908PolenMeindl Josef, Ziegelei, DorfenVon 18.10.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
De SmedtKamiel16.06.1922BelgienLuftzeugamt, ErdingVon Unbekannt bis 11.09.1942 (1. Stelle)
SmetTheophil01.07.1918BelgienLuftzeugamt, ErdingVon Unbekannt bis Unbekannt (1. Stelle)
De SmedtJosef16.09.1907BelgienLuftzeugamt, ErdingVon Unbekannt bis Unbekannt (1. Stelle)
De SmedtErnest23.08.1902BelgienLuftzeugamt, ErdingVon 28.05.1941 bis Unbekannt (1. Stelle)
SmeretschynskyOmekar ?17.01.1922UkraineFliegerhorst, ErdingVon 11.02.1946 bis Unbekannt (1. Stelle)
SmiegielskaAlexandra22.07.1922PolenKratzer Magdalena, LangengeislingVon 05.05.1941 bis 15.10.1942 (1. Stelle)
SchmiegelWladislaw20.04.1925PolenBiller, AlthamVon 13.03.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
SmilkGadocha10.03.1917UkraineGruber Michael, WindhamVon 02.05.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
SmirnowPeter16.01.1920WeißrusslandLuftzeugamt, ErdingVon 14.07.1942 bis 29.08.1942 (1. Stelle)
SmolinskiKazimierz13.07.1927UkraineWachinger Josef, AufkirchenKratzer Benedikt, LangenpreisingVon 07.07.1942 bis 02.11.1943 (1. Stelle); Von 19.11.1943 bis 14.03.1945 (2. Stelle)
SmolinskaMaryanna27.11.1893PolenEigner, Breitenloh b. EibachVon 1941 bis Unbekannt (1. Stelle)
SmolowiezKyza07.10.1926FranzheimLandwirtschaftsschule, FranzheimVon Unbekannt bis Unbekannt (1. Stelle)
SmudalekAlexander13.11.1925PolenKiermaier Josef, GoldachVon 09.03.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
SmutOlga10.06.1923SowjetunionNeumüller, LangenpreisingVon 30.04.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
SnetzkoiMaria02.08.1927SowjetunionGötz Maria, ZustorfVon 08.06.1942 bis 05.10.1942 (1. Stelle)
SnetzkoiWladimir11.09.1926SowjetunionGötz Maria, ZustorfVon 08.06.1942 bis 05.10.1942 (1. Stelle)
SnetzkoiMichael21.11.1902SowjetunionMaier Franz, BerglernVon 08.06.1942 bis 05.10.1942 (1. Stelle)
SnetzkoiMatana18.11.1903SowjetunionMaier Franz, BerglernVon 08.06.1942 bis 06.10.1942 (1. Stelle)
SneyersEmiel09.08.1903BelgienLuftzeugamt, ErdingVon 11.09.1942 bis 30.09.1942 (1. Stelle)
SnitkowIlja20.07.1923SowjetunionHäusler & Co., ErdingVon 10.01.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
SnilkJewdocha01.03.1917SowjetunionGruber Michael, EschlbachVon 01.05.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
SnischkoKatharina13.04.1925SowjetunionMaier Matt., SchwaigSteiger Franz, OberdingVon 16.05.1943 bis 17.05.1943 (1. Stelle); Von 18.05.1943 bis Unbekannt (2. Stelle)
SnjkowaAnastasia07.04.1905SowjetunionLuftzeugamt, ErdingVon 14.07.1942 bis 01.08.1942 (1. Stelle)
SnoeckSimonne17.03.1918BelgienLuftzeugamt, ErdingVon Unbekannt bis 11.06.1942 (1. Stelle)
SobczykMieczeslaw18.08.1920PolenGrill Johann, ForsternVon 20.05.1940 bis Unbekannt (1. Stelle)
SobczykEduard03.01.1920PolenBabl, HallbergmoosWeitzenbeck Virgil, Kreiling b. ForsternWörl, ForsternVon 16.10.1940 bis 18.05.1940 (1. Stelle); Von 19.05.1940 bis 20.02.1944 (2. Stelle); Von 15.03.1944 bis Unbekannt (3. Stelle)
SobczykEduard19.09.1915PolenHeilmeier Hans , PullingHermannsdorfer/Babl, PullingSchranner, HallbergmoosVon Unbekannt bis 23.07.1940 (1. Stelle); Von 24.07.1940 bis 08.08.1942 (2. Stelle); Von 09.08.1942 bis 30.11.1943 (3. Stelle)
SobczykHelena25.11.1915PolenMair, VöttingMorasch, HallbergmoosSchranner Barth., HallbergmoosVon 24.05.1941 bis 22.10.1941 (1. Stelle); Von 23.10.1941 bis 16.02.1942 (2. Stelle); Von 16.02.1942 bis 30.11.1943 (3. Stelle)
SobjeczkiStanislaw25.04.1924PolenWinhart Josef, Klesham b. HohenpoldingVon 10.03.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
SobolNina09.01.1925SowjetunionStimmer Anton, EittingVon 18.05.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
SobonKrystyna16.04.1925PolenSchwarzbötzl, AdlbergVon 07.01.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
SobolewskaKrystina30.07.1926PolenWiedl Therese, LandersdorfVon 01.09.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
Sobzolk ?Anton10.11.1909UkraineFliegerhorst, ErdingVon 18.09.1945 bis Unbekannt (1. Stelle)
SodschikSofia27.03.1905PolenBauer Ludwig, ZustorfVilgertshofer, FinsingVon Unbekannt bis Unbekannt (1. Stelle); Von 13.01.1944 bis Unbekannt (2. Stelle)
SobtschenjukFranko23.04.1925SowjetunionKohlebergwerk, Peißenberg b. WeilheimMolkerei, ErdingVon 21.06.1942 bis 07.1942 (1. Stelle); Von 01.08.1942 bis Unbekannt (2. Stelle)
SobtschenjukStanislaw08.02.1921SowjetunionKohlebergwerk, Peißenberg b. WeilheimMolkerei, ErdingVon 21.06.1942 bis 07.1942 (1. Stelle); Von 01.08.1942 bis Unbekannt (2. Stelle)
SobukurenkoAleksandr01.05.1919WeißrusslandHörl Johann, SchwaigVon 28.02.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
SochaStefan06.04.1923PolenFischer Stiftung, Postmoos b. OberdingHoyler Richard, FranzheimVon 01.04.1940 bis 20.03.1942 (1. Stelle); Von 21.03.1942 bis Unbekannt (2. Stelle)
SoczawaKatharina12.01.1920PolenDöllel Anton, OberndorfVon 08.04.1940 bis Unbekannt (1. Stelle)
SodellStanislaus17.01.1912PolenMeindl Josef, Ziegelei, DorfenVon 10.10.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
SoderankoKatharina25.02.1925SowjetunionBraun Jos., LüßVon 30.04.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
SodiniCiro31.10.1914ItalienBartolithwerke, ErdingVon 12.02.1945 bis Unbekannt (1. Stelle)
SoenenRaphael01.07.1900BelgienLuftzeugamt, ErdingVon Unbekannt bis 14.08.1942 (1. Stelle)
SoikaAnna18.08.1922PolenSchwaiger Eugen , OberdingermoosermoosNeumaier Sebastian, SchwaigVon 09.04.1.940 bis 21.01.1942 (1. Stelle); Von 02.02.1942 bis Unbekannt (2. Stelle)
SokolenkoIwan07.03.1905UkraineBauer Jos., StockachVon 09.07.1942 bis 25.01.1943 (1. Stelle)
SokolowDmitrij11.02.1896SowjetunionMoosbahn, ErdingVon 01.10.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
SokolowskiMiezislaw17.07.1912PolenRauchensteiner, GrüntegernbachVon 18.11.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
SokolowskaAnna25.08.1899PolenRiepl Josef, SickenbergWöhrl Ursula, ForsternVon 20.06.1944 bis 06.07.1944 (1. Stelle); Von 06.07.1944 bis Unbekannt (2. Stelle)
SokolowaJewdokija21.03.1905Sowjetunion
SokolowaNadeshda15.03.1905SowjetunionMoosbahn, ErdingVon 01.10.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
SokurecAnna24.11.1925UkraineZur Josef, GrünbachVon 19.04.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
SoldatowNikolaj12.04.1905RusslandTafelmeier Georg , Adlstraß b. DorfenVon 26.06.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
SolegaJohann14.10.1919PolenMaier Simon, AttingVon 12.10.1941 bis Unbekannt (1. Stelle)
SoleminjukWera01.12.1924SowjetunionRauch Simon, KirchaschFertl Anton, WerndlfingVon 14.07.1942 bis 03.02.1944 (1. Stelle); Von 04.02.1944 bis Unbekannt (2. Stelle)
SöllLudwig29.02.1892Bosnien HerzegowinaStädt. Elektrowerk, ErdingVon 06.11.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
SolnoczykZygmund04.12.1923PolenOstner Andreas, HohenpoldingVon 15.05.1941 bis Unbekannt (1. Stelle)
SologubKatia17.12.1923SowjetunionWalterer Magdalena, Kehr b. ErdingVon 10.11.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
SoltyeJan20.08.1924PolenMayer Ludwig, Wanding b. TaufkirchenTafelmeier Therese, Siebmühle b. TaufkirchenVon 24.02.1940 bis 08.02.1944 (1. Stelle); Von 09.02.1944 bis Unbekannt (2. Stelle)
SaliFedor28.10.1920SowjetunionHofstaller Josef, EichenriedFellermaier Maria , EichenriedVon 07.07.1942 bis 18.05.1944 (1. Stelle); Von 19.05.1944 bis Unbekannt (2. Stelle)
SolyhaMichael17.05.1928UkraineBartl Anton, GraßBartl Anton, GraßMayr Johann, RingelsdorfVon 17.03.1942 bis 08.03.1943 (1. Stelle); Von 17.03.1943 bis 27.04.1943 (2. Stelle); Von 29.04.1943 bis Unbekannt (3. Stelle)
SolziGuido17.07.1910ItalienBartolithwerke, ErdingVon 28.04.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
SomersMaurice02.11.1910BelgienLuftzeugamt, ErdingVon 28.05.1941 bis Unbekannt (1. Stelle)
SorokaKatharina08.05.1917UkraineZollner Franz, GoldachZollner Franz, GoldachSedlmaier, GoldachVon 14.08.1942 bis 28.09.1943 (1. Stelle); Von 04.10.1943 bis 01.01.1944 (2. Stelle); Von 02.01.1944 bis Unbekannt (3. Stelle)
SornatJozefa01.04.1905PolenHasenöhrl Karl, GoldachVon 01.04.1940 bis Unbekannt (1. Stelle)
Sorokotjaga geb. DozenkoVera31.03.1898UkraineBichlmaier, Niederlern b. BerglernVon 25.03.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
SosniakZygmunt12.09.1925PolenHuber Johann, Pausenberg b. WatzlingVon 09.01.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
SosnowskiCzeslaw16.12.1912PolenBauschmid Josef, TeufstettenVon 01.11.1939 bis Unbekannt (1. Stelle)
SotowIwan12.02.1921SowjetunionLuftzeugamt, ErdingVon 10.07.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
SotschnewaMaria08.04.1905SowjetunionLuftzeugamt, ErdingVon 14.07.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
SoukupAnton12.01.1915TschechienLuftzeugamt, ErdingMessner Hans, Friseur, ErdingVon 24.03.1943 bis 16.02.1944 (1. Stelle); Von 17.02.1944 bis 03.03.1945 (2. Stelle)
SowinskaStefan10.06.1923PolenHuber Maria, LengdorfVon 26.04.1941 bis Unbekannt (1. Stelle)
SowokinWasyl15.08.1926RusslandHochholzer Nikolaus, SteinkirchenVon 26.06.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
De SpaeKarl12.05.1912BelgienLuftzeugamt, ErdingVon Unbekannt bis 11.09.1941 (1. Stelle)
SpagnolAlfredo24.02.1925ItalienBartolithwerke, ErdingLiebl Korbinian, Kehr b. ErdingVon 17.07.1944 bis 16.11.1944 (1. Stelle); Von 17.11.1944 bis 10.02.1945 (2. Stelle)
SpalvinsJanis13.04.1893LettlandWerkstatt für Bodengeräte, ErdingVon 01.10.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
SpanoGregorio20.02.1909ItalienLager, LangenpreisingGötz Mathias, Holzhausen b. OberneuchingVon 24.09.1943 bis 11.10.1943 (1. Stelle); Von 15.09.1944 bis Unbekannt (2. Stelle)
Schpatschenko / SpaschienkoJuchem15.09.1925SowjetunionMaier Martin, SchwaigHuber Jakob, ReisenVon 01.03.1943 bis 24.07.1944 (1. Stelle); Von 25.07.1944 bis Unbekannt (2. Stelle)
SpasibinaWera07.04.1905SowjetunionLuftzeugamt, ErdingFlakzeugamt, ErdingVon 14.07.1942 bis 29.10.1944 (1. Stelle); Von 30.10.1944 bis Unbekannt (2. Stelle)
SpechtMarius Leonardus05.11.1908NiederlandeHäusler & Co., ErdingVon 22.01.1945 bis Unbekannt (1. Stelle)
SpeckaertLeon28.07.1921BelgienLuftzeugamt, ErdingVon Unbekannt bis 14.08.1942 (1. Stelle)
SpeltaPaolo07.11.1922ItalienFilgertshofer M., FinsingVon 01.09.1944 bis 01.03.1945 (1. Stelle)
SpilczakAnna04.02.1924UkraineHuber Paul, EmbachVon 05.08.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
SpinneitsArturs10.09.1901LettlandWerkstatt für Bodengeräte, ErdingVon 01.04.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
SpinneitsMarija01.11.1897LettlandWerkstatt für Bodengeräte, ErdingVon 01.04.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
SpioskaAnna01.09.1920PolenLuber Christine , LangengeislingWenhart Josef, LangengeislingLuber Christian, LangengeislingVon 09.03.1943 bis 14.11.1944 (1. Stelle); Von 15.11.1944 bis 25.03.1945 (2. Stelle); Von 26.03.1945 bis Unbekannt (3. Stelle)
SpychalaFeliks07.06.1917PolenFrühe Albert, Pemberg b. DorfenMesner Martin, BrunauJung Georg, AltenerdingVon 01.09.1939 bis 11.11.1939 (1. Stelle); Von 12.11.1939 bis 23.11.1941 (2. Stelle); Von 24.11.1941 bis Unbekannt (3. Stelle)
SrejmaJaroslav17.11.1909TschechienLuftzeugamt, ErdingVon 24.03.1943 bis 17.11.1944 (1. Stelle)
SrublewskiStanislaus24.06.1914UkraineGruber Martin, WasentegernbachVon Unbekannt bis Unbekannt (1. Stelle)
SrokoschFelix11.11.1926PolenSchatz Therese, BergVon 10.03.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
SrokowskiJosef08.08.1921UkraineSedlmaier Katharina, DürneibachVon 01.09.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
SsuprunJefren13.09.1926SowjetunionHupfer Ursula, LangengeislingVon 15.07.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
SsymoniwBohdan20.08.1918UkraineBauer A., ObergeislbachVon 07.07.1942 bis 05.10.1942 (1. Stelle)
SuakMagda14.09.1922UkraineSchneider Alois, OberwambachVon Unbekannt bis Unbekannt (1. Stelle)
SubkowIwan11.11.1906SowjetunionLuftzeugamt, ErdingVon 11.04.1942 bis 01.04.1943 (1. Stelle)
SubkowPantelej27.07.1910SowjetunionLuftzeugamt, ErdingVon 11.07.1942 bis 28.08.1942 (1. Stelle)
SuchakaAurela09.02.1925UkraineKarrer Michael, GmeindVon 18.04.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
SuchakaStasin10.05.1924UkraineLösch, LengdorfErdingVon 20.05.1942 bis 01.09.1942 (1. Stelle); Von 01.09.1942 bis 15.12.1942 (2. Stelle)
SuchakownaJanina13.11.1925PolenSaier Franz, LohkirchenVon 11.03.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
SuchanitzkaSchenia09.04.1905SowjetunionHoller Sebastian, TittenkofenVon 24.07.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
SuchetskaStefania07.12.1926UkraineHuber Georg, EmlingVon 17.07.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
SuchodolskaMaria02.09.1923PolenFink Georg, BerglernVon 16.03.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
Suchorewa geb. HukowUljana15.03.1911SowjetunionStanner Karl, ReithofenVon 02.05.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
SuchorukowaJekaterina01.04.1905SowjetunionLuftzeugamt, ErdingVon 14.07.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
SuderJosef13.07.1899PolenMayer Johann, Lerchenhub b. HausmehringVon 01.05.1940 bis Unbekannt (1. Stelle)
SuderMarianne01.04.1907PolenMayer Johann, Lerchenhub b. HausmehringVon 01.05.1940 bis Unbekannt (1. Stelle)
SujkowaAnastasia07.04.1905SowjetunionLuftzeugamt, ErdingVon 14.07.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
SukorecDunja14.03.1923UkraineGabler Sebastian, HagVon 21.04.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
SukratinaKilina25.07.1925SowjetunionHellinger Matthäus, WeicherstingVon 30.04.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
SukulukMaria24.06.1925UkraineGallenberger Thomas, Schmalhub b. DorfenVon 18.01.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
SulaAlfons11.09.1910PolenMeindl Josef, Ziegelei, DorfenAlbrecht, DorfenVon 29.10.1940 bis 31.01.1941 (1. Stelle); Von 01.02.1941 bis Unbekannt (2. Stelle)
SuligaKatharina16.09.1924PolenBartl Josef, OberbuchGruber, ForsternMitterreiter, ForsternVon 09.04.1940 bis 07.1941 (1. Stelle); Von 07.1941 bis 05.02.1945 (2. Stelle); Von 06.02.1945 bis Unbekannt (3. Stelle)
SuligaAtolia24.03.1922PolenOstermaier Martin, LoiperdingMittermaier Stefan, HarreinVon 09.04.1940 bis 12.05.1941 (1. Stelle); Von 12.05.1941 bis Unbekannt (2. Stelle)
ShupikowaWera10.02.1925SowjetunionBartolithwerke, ErdingVon 14.06.1944 bis 30.04.1945 (1. Stelle)
SuprumJuchrem07.11.1926SowjetunionHupfer Ursula, LangengeislingVon 14.07.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
SurinAlbert22.09.1893BelgienLuftzeugamt, ErdingVon Unbekannt bis Unbekannt (1. Stelle)
SuslowKonstantin19.05.1922UkraineLuftzeugamt, ErdingVon 17.06.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
SuteauHenri28.02.1906FrankreichFliegerhorst, ErdingVon 16.11.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
SuwaraLuzian04.03.1926PolenMaier Lorenz, NiederdingVon 16.05.1941 bis Unbekannt (1. Stelle)
SzytecOteksa13.02.1914UkraineSteinmann Kaspar, GoldachVon 09.07.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
SzytecDmytro08.11.1923UkraineGilch Josef, GoldachVon 10.07.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
SzyszkaLeokadia28.02.1925PolenWinkler Anton, RinningVon 03.03.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
SzydaStanislaw19.04.1926PolenBerger Johann, ReckenbachVon 03.03.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
SzydaStanislaw15.11.1924PolenKreisgut, TaufkirchenVon 20.05.1941 bis Unbekannt (1. Stelle)
SzyarAnnastasia07.09.1904UkraineKneißl Josef, Bachzelten b. GrüntegernbachVon 07.06.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
SzymoniakSofie28.12.1915PolenNehaider Sebastian, NeuhartingVon Unbekannt bis Unbekannt (1. Stelle)
SzymczakAdam19.12.1898PolenBauer Hans ,Von 16.12.1939 bis Unbekannt (1. Stelle)
SzymczakWaclaw03.05.1906PolenHuber Lorenz, Karbaum b. SuldingVon 11.03.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
SzwiecStanislaw02.04.1907PolenVeicht Johann, BergVon 01.11.1939 bis Unbekannt (1. Stelle)
SzwedMaria28.03.1905PolenStettner August, StettenVon 01.03.1940 bis Unbekannt (1. Stelle)
SzwalbSamuel05.04.1926FranzheimLandwirtschaftsschule, FranzheimVon Unbekannt bis Unbekannt (1. Stelle)
SzviwoMaria04.05.1926FranzheimLandwirtschaftsschule, FranzheimVon Unbekannt bis Unbekannt (1. Stelle)
SzuszkiewierMierzystow07.06.1925UkraineStraßer Franz, NotzingVon 07.07.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
SzulzJosef21.08.1923PolenHuber Mathias, Hungerau b. WambachVon Unbekannt bis Unbekannt (1. Stelle)
Szukiewicz / SzczukiewiczSofie25.04.1915PolenMittermaier Stefan, HarreinVon 25.09.1942 bis 05.11.1942 (1. Stelle)
SzumlewiezThadäus03.09.1880UkraineMeindl Josef, Ziegelei, DorfenVon 22.05.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
SzumiloStanislaw10.05.1922PolenKronseder Johann, Johannrettenbach b. MoosenVon 22.02.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
SzudyjowyerJohann23.01.1920SowjetunionWurmsam Anton, FinsingVon 09.07.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
SztukaKasimira26.02.1927PolenFertl Georg, HampersdorfVon 01.08.1941 bis Unbekannt (1. Stelle)
SztajnhornFryda02.04.1925FranzheimLandwirtschaftsschule, FranzheimVon Unbekannt bis Unbekannt (1. Stelle)
SztaynfeldMartha01.06.1927FranzheimLandwirtschaftsschule, FranzheimVon Unbekannt bis Unbekannt (1. Stelle)
SzpiroPerec21.12.1926FranzheimLandwirtschaftsschule, FranzheimVon Unbekannt bis Unbekannt (1. Stelle)
SzpichowiezStefan12.10.1920PolenFeichtmeier Martin, Köglreit b. TaufkirchenVon 29.03.1940 bis Unbekannt (1. Stelle)
SzottCecylia04.01.1919PolenHuber Simon, SuldingVon 04.12.1939 bis Unbekannt (1. Stelle)
SznasbergDiosa15.03.1927FranzheimLandwirtschaftsschule, FranzheimVon Unbekannt bis Unbekannt (1. Stelle)
SzmyndrykDmytro07.04.1905SowjetunionSeiser H., KrahamVon Unbekannt bis Unbekannt (1. Stelle)
SzmirgelaJutta08.12.1927FranzheimLandwirtschaftsschule, FranzheimVon Unbekannt bis Unbekannt (1. Stelle)
SeiszakFelix18.05.1907PolenGrandinger Anton, RiffenthalAlbrecht Simon, DorfenLohner Valentin, Haus b. DorfenVon 20.11.1939 bis Unbekannt (1. Stelle); Von 20.11.1941 bis Unbekannt (2. Stelle); Von Unbekannt bis Unbekannt (3. Stelle)
SzikTeodor21.02.1914UkraineNothas Sebastian, SchwaigObermaier Maria, SchwaigVon 29.09.1941 bis 12.03.1945 (1. Stelle); Von 13.03.1945 bis Unbekannt (2. Stelle)
SchewtschikJohann18.06.1924SowjetunionRosenberger Georg , MoosinningVon 14.03.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
SzezerbiakJurko04.04.1905UkraineRiedl Anton, MitterlernVon 15.07.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
SzczepanskiLudwig26.02.1918UkraineSchwarzbötzl, AdlbergStrohhofer Thomas, AdlbergVon 29.05.1942 bis 14.02.1943 (1. Stelle); Von 15.02.1943 bis Unbekannt (2. Stelle)
SzezepanskiJosef15.01.1921PolenTremmel Josef, WambachVon 01.05.1941 bis Unbekannt (1. Stelle)
SzezepanikAnna01.08.1922PolenSchneider Alois, OberwambachVon 01.05.1941 bis Unbekannt (1. Stelle)
SzeczepaniakSigmund24.02.1921PolenAlgasinger Elise , Loiperstätt b. DorfenVon 28.04.1941 bis Unbekannt (1. Stelle)
SzezepanikStanislawa28.02.1916PolenJell Michael, GroßwimpasingVon 03.12.1939 bis Unbekannt (1. Stelle)
SzczukiewiczStanislawa25.04.1923PolenMittermaier Stefan, HarreinVon 09.06.1941 bis 10.06.1945 (1. Stelle)
Szczukiewicz geb. GaikAntonia18.06.1906PolenIsmaier Anna, HörlkofenKallmannsberger, HörlkofenIsmaier Anna, HörlkofenVon 09.06.1941 bis 31.03.1944 (1. Stelle); Von 01.04.1944 bis 15.08.1944 (2. Stelle); Von 15.08.1944 bis 23.02.1945 (3. Stelle)
SzcerbaAntonia10.06.1920PolenGerst Richard , AltenerdingVon 01.04.1940 bis Unbekannt (1. Stelle)
SzawiakAmdan01.08.1908PolenFliegerhorst, ErdingDöllel, AltenerdingVon 05.08.1946 bis Unbekannt (1. Stelle); Von 07.08.1946 bis Unbekannt (2. Stelle)
SzaliskiMarian12.01.1923PolenSinseder Katharina, Grund b. TaufkirchenVon 05.05.1941 bis Unbekannt (1. Stelle)
SzalekStanislawa13.11.1923PolenLanzl Peter, Buch am BuchrainBartl F., OberbuchVon 05.05.1941 bis 12.03.1942 (1. Stelle); Von 13.03.1942 bis Unbekannt (2. Stelle)
SzakKatarzyna28.12.1918UkraineAngermaier Alois, Apolding b. WartenbergGut Schachtenseeon, SchachtenseeonVon 16.03.1942 bis 31.03.1942 (1. Stelle); Von 01.04.1942 bis Unbekannt (2. Stelle)
SzafraniecJan13.03.1911PolenScharl Georg , LandersdorfVon 01.08.1941 bis Unbekannt (1. Stelle)
SyskaEdward18.02.1921PolenKratzer Benedikt , LangengeislingVon 05.03.1940 bis Unbekannt (1. Stelle)
SyrowNikolai04.08.1924UkraineBartolithwerke, AltenerdingVon 14.06.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
SypniewiczTadeusz25.05.1908UkraineErl, Mühle, FreisingBillesberger, Mühle, MoosinningVon 27.09.1943 bis 30.10.1943 (1. Stelle); Von 01.11.1943 bis Unbekannt (2. Stelle)
SypniewskiWalenty14.02.1896PolenAdelsberger Martin, TeufstettenVon 26.11.1939 bis Unbekannt (1. Stelle)
Sypkina geb. LjasewaPelageja23.09.1892RusslandMoosbahn, ErdingVon 01.10.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
Sykulska geb. JoncikBibyanna02.12.1901PolenHumpl Monika , OberdingVon 30.06.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
SygulaJanina23.08.1923PolenBrandlhuber Anton , Langprenning b. LengdorfVon 26.04.1941 bis Unbekannt (1. Stelle)
SydorskaMatrona05.05.1913SowjetunionSellmeier Kathi , DürneibachVon 23.08.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
SydorDaria01.05.1922SowjetunionJell Valentin, Tegernbach b. DorfenVon Unbekannt bis Unbekannt (1. Stelle)
SychowskaIrena18.10.1923PolenLohner Valentin, Haus b. DorfenVon 05.03.1941 bis Unbekannt (1. Stelle)
SychowitschStefania09.11.1924PolenLuftzeugamt, ErdingFlakzeugamt, ErdingVon 13.11.1942 bis 29.10.1944 (1. Stelle); Von 30.10.1944 bis Unbekannt (2. Stelle)
SzyzaRachel23.02.1923FranzheimLandwirtschaftsschule, FranzheimVon Unbekannt bis Unbekannt (1. Stelle)
SwobodaStefania06.04.1905UkrainePflanzelt, BreitaschVon 07.08.1942 bis 25.11.1942 (1. Stelle)
SwistunGregory01.02.1919UkraineWinhardt Ludwig, HerrenödMayer Seb., Elsenbach b. Neumarkt-Sankt VeitVon 01.10.1941 bis 13.09.1942 (1. Stelle); Von 14.09.1942 bis Unbekannt (2. Stelle)
SwistFranz28.11.1910PolenMeindl Josef, Ziegelei, DorfenVon 29.05.1940 bis Unbekannt (1. Stelle)
SwinzowAlexej17.03.1917SowjetunionLuftzeugamt, ErdingEicher Josef, ForsternVon 11.07.1942 bis 31.07.1944 (1. Stelle); Von 01.08.1944 bis Unbekannt (2. Stelle)
SwierczMarjam06.11.1926PolenMünzloher Wolfgang, PfaffingVon 10.03.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
SwientarnaTetiana23.12.1921SowjetunionHuber Nikolaus, HeckenVon 30.04.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
SwiatkowskiCzeslaw30.09.1921PolenKorber Lorenz, BrandstättLurz Josef, Baureis b. VeldenVon 20.11.1939 bis 14.10.1943 (1. Stelle); Von 15.10.1943 bis Unbekannt (2. Stelle)
SwetkowAndre02.03.1905SowjetunionBartolithwerke, KletthamSeidl R. Chr., MünchenVon 23.11.1943 bis Unbekannt (1. Stelle); Von Unbekannt bis Unbekannt (2. Stelle)
SvitokJozef06.03.1901SlowakeiDr. Brenner, OttenhofenVon 18.03.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
SvecAndrej17.11.1897SlowakeiBinding Theodor, GrünbachVon 18.03.1942 bis 12.12.1942 (1. Stelle)
SuwaschewskaGenofeva17.01.1928PolenLanzl Ludwig, OberbuchVon 09.03.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
ScheffnerFranz29.12.1883PolenWasserwirtschaftsamt, ErdingHumpl M., OberdingKressierer Anton, AufkirchenVon 18.11.1942 bis 02.06.1944 (1. Stelle); Von 13.06.1944 bis 16.07.1944 (2. Stelle); Von 17.07.1944 bis Unbekannt (3. Stelle)
ScheffnerKatharina29.12.1887PolenHumpl M., OberdingKressierer Anton, AufkirchenVon 13.06.1944 bis 16.07.1944 (1. Stelle); Von 17.07.1944 bis Unbekannt (2. Stelle)
SchellinskiSigmund15.06.1924PolenMayr Anton, PesenlernVon 12.03.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
ScheliwontschikNadeshda23.05.1923SowjetunionBartolithwerke, AltenerdingVon 14.06.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
SchemmajOlga28.03.1905UkraineLehrhuber Maria, WastlödHuber Barth., KrumbachVon 18.04.1942 bis 19.10.1942 (1. Stelle); Von 20.10.1942 bis Unbekannt (2. Stelle)
SchentschakStanislaus29.04.1922PolenSchwarzbötzl Peter, AdlbergVon 03.05.1941 bis Unbekannt (1. Stelle)
SchepeljakTetiana30.01.1926SowjetunionWebersberger Rosina , NiederneuchingMair Sebastian, NiederneuchingDanzer Josef, MoosinningVon 30.04.1942 bis 25.10.1944 (1. Stelle); Von 14.11.1944 bis 05.12.1944 (2. Stelle); Von 06.12.1944 bis Unbekannt (3. Stelle)
SchepenjukWalintina17.04.1925SowjetunionBartolithwerke, AltenerdingRiepl Franz, ItzlingVon 14.06.1944 bis 03.04.1945 (1. Stelle); Von 09.04.1945 bis Unbekannt (2. Stelle)
ScheremaidOvanas02.05.1909UkraineLechner Ignatz , OberhofkirchenVon 06.12.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
ScheremaidAnna29.01.1910UkraineLechner Ignatz , OberhofkirchenVon 06.12.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
ScherementowaMonica10.05.1920SowjetunionSchreiner Georg , ReisachHeigl Martin, HaselbachBerger Math., BockhornVon 03.10.1944 bis 05.10.1944 (1. Stelle); Von 06.10.1944 bis 22.01.1945 (2. Stelle); Von 23.01.1945 bis 06.05.1945 (3. Stelle)
ScherementowaMaria18.08.1924SowjetunionMitterhofer Martin, SchwabelsödKargl, Oberstrogen b. BockornVon 03.10.1944 bis 22.03.1945 (1. Stelle); Von 23.03.1945 bis Unbekannt (2. Stelle)
ScherleskAnna02.08.1923SowjetunionLanzl Franz, NeuhartingSollnberger Josef, ForsternVon 30.04.1942 bis 13.06.1944 (1. Stelle); Von 14.06.1944 bis Unbekannt (2. Stelle)
SchershukGregory30.09.1897UkraineWiedmann, LangengeislingVon 04.09.1945 bis Unbekannt (1. Stelle)
SchesnaJadwiga02.08.1920PolenWeizenbeck, ReithofenVon 30.04.1941 bis Unbekannt (1. Stelle)
SchetzkoMaria16.09.1921SowjetunionLechner Anton, OberdingVon 24.07.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
SchaaijHendrik04.02.1913NiederlandeHeimberger Sebastian, ErdingWeindl Rupert, ErdingVon 27.11.1944 bis 31.12.1944 (1. Stelle); Von 01.01.1945 bis Unbekannt (2. Stelle)
SchabelskaKatharina22.01.1923SowjetunionZehetmaier Kasper, OttenhofenMittermüller Kaspar, Grund b. TaufkirchenPeiß Johann, SiggenhofenVon 16.05.1943 bis 21.07.1943 (1. Stelle); Von 22.07.1943 bis 22.01.1945 (2. Stelle); Von 23.01.1945 bis Unbekannt (3. Stelle)
SchablinskaHelena22.05.1924UkraineSchlossgut Birkeneck, HallbergmoosSepp Wilhelm, OberdingVon 07.08.1942 bis 03.05.1943 (1. Stelle); Von 04.05.1943 bis 15.05.1945 (2. Stelle)
SchachNatania16.07.1927SowjetunionEckart Lorenz, Inning am HolzVon 17.04.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
SchachowAlexander01.08.1925RusslandFeldhofer Johann, Baum b. MoosenVon 10.06.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
SchachowskaLena20.04.1920SowjetunionHiebler Georg, LiedlingVon 02.02.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
SchapowalowaWera02.06.1924SowjetunionMorasch Ignatz, GoldachFischer Stiftung, ErdingVon 01.06.1942 bis 20.10.1944 (1. Stelle); Von 21.10.1944 bis Unbekannt (2. Stelle)
SchaptschenkoHelene02.04.1905SowjetunionScharl Josef, GruckingVon 08.07.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
ScharawskaPelagia05.05.1924SowjetunionPeiß Johann, SiggenhofenMittermüller Kaspar, Grund b. TaufkirchenVon 11.05.1943 bis 22.01.1945 (1. Stelle); Von 23.01.1945 bis Unbekannt (2. Stelle)
ScharikowWassilij22.01.1909SowjetunionMoosbahn, ErdingÜberland, ErdingVon 01.10.1944 bis 15.04.1946 (1. Stelle); Von 16.04.1946 bis Unbekannt (2. Stelle)
ScharikowaAntonina18.06.1912SowjetunionMoosbahn, ErdingVon 01.10.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
ScharkaewAlex28.03.1915SowjetunionLuftzeugamt, ErdingVon 11.07.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
ScharlajMaria25.06.1924SowjetunionMaier Martin, SchwaigVon 20.05.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
ScharowAlexander01.05.1900SowjetunionLuftzeugamt, ErdingVon 12.03.1943 bis 15.07.1943 (1. Stelle)
ScharowaroPeter07.04.1905SowjetunionLuftzeugamt, ErdingVon 16.05.1942 bis 13.11.1942 (1. Stelle)
SchaschinaMaria03.09.1905SowjetunionPichlmeier Georg , AltenerdingVon 25.11.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
SchatanAlexandra05.05.1924UkraineMaier Johann, NiederdingVon 08.07.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
SchatkiwskaJusta10.09.1922SowjetunionBaumgartner Alois , TankhamVon 14.07.1942 bis 01.06.1945 (1. Stelle)
SchweriowaTaisa02.02.1925SowjetunionSengmüller X., TaufkirchenVon 10.11.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
SchedrinAnatoliy17.07.1926SowjetunionSteinberger Andreas, GoldachVon 23.10.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
SchedletzkBronislaw04.04.1905UkraineStemmer Lorenz, RiexingVon 14.08.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
SchetzkoAnna12.11.1921SowjetunionElsenberger Georg, OberdingVon 01.07.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
SchetzkoNadja12.05.1923SowjetunionLiebl Anton, WiesthofRutzmoser Simon, Heiderl b. BockhornVon 24.07.1942 bis 21.07.1944 (1. Stelle); Von 22.07.1944 bis Unbekannt (2. Stelle)
SchetzkoChristine24.08.1912SowjetunionEschbaumer Josef, PapferdingVon 01.03.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
SchewelukMokrena09.12.1921SowjetunionGreimel Philipp , LiedlingVon 30.04.1942 bis 01.05.1945 (1. Stelle)
SchewelukAlexandra11.03.1926SowjetunionHuber Georg, Holmburg b. LengdorfVon 30.04.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
SchewtschenkoIwan15.09.1919UkraineLuftzeugamt, ErdingVon 17.06.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
SchewtschukTjekla28.03.1905SowjetunionBartolithwerke, AltenerdingVon 14.06.1944 bis 30.04.1945 (1. Stelle)
SchewtschukPeter25.12.1919SowjetunionLuftzeugamt, ErdingVon 11.07.1942 bis 07.08.1942 (1. Stelle)
SchidekJustine03.04.1905PolenKressierer Anton, OberdingVon 07.08.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
SchidenkoNadija19.07.1923SowjetunionStiglmaier Xaver, Hardt b. WartenbergVon 08.07.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
SchillerWladimir09.04.1905UkraineMaier Franz, NiederneuchingVon 07.07.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
SchlapokWitka08.09.1927SowjetunionHuber Josef, WartenbergBrielmeier Josef, Hardt b. WartenbergVon 14.07.1942 bis 12.02.1944 (1. Stelle); Von 13.02.1944 bis Unbekannt (2. Stelle)
SchimkoOlena31.03.1905SowjetunionMittermeier, OberdorfenVon 24.06.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
SchirowNikolaj01.11.1905SowjetunionSchmid Franz, DorfenVon 18.01.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
SchirtujewAlexander05.03.1917SowjetunionLuftzeugamt, ErdingVon 16.05.1942 bis 13.10.1942 (1. Stelle)
SchistowekWladislaw26.01.1926PolenBauer Maria, DürneibachVon 01.09.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
SchiwekWladislawa25.01.1924PolenReischl Rosa , Grund b. TaufkirchenVon 09.03.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
SchiwowaAlexandra01.06.1923SowjetunionLuftzeugamt, ErdingFlakzeugamt, ErdingVon 14.07.1942 bis 29.10.1944 (1. Stelle); Von 30.10.1944 bis Unbekannt (2. Stelle)
SchkarbutkaKatharina16.09.1926SowjetunionHirner Franz, AufkirchenVon 14.07.1942 bis 01.05.1945 (1. Stelle)
SchkolownaAnna05.04.1905SowjetunionWandinger Franz, WalpertskirchenVon 24.07.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
SchkuraNina05.08.1925SowjetunionPenker Korbinian, Helding b. KirchbergVon 30.04.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
SchkurkoAndraj08.12.1924SowjetunionKorber Martin, BrandstättVon 01.09.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
SchlachtunWladimir24.03.1905PolenStanner, HarthofenVon 07.08.1942 bis 15.10.1942 (1. Stelle)
SchlapakWitaly21.12.1927SowjetunionHuber Josef, WartenbergVon 15.07.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
SchlesinskiJosef12.03.1918PolenHörmann Josef, Frauenvils b. TaufkirchenVon 01.05.1941 bis Unbekannt (1. Stelle)
SchlezackLeokadia04.06.1914PolenDaller Wilhelm , TaufkirchenVon 17.11.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
SchlifkuwnaGenofewa19.09.1923PolenLuftzeugamt, ErdingVon 03.11.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
SchmarbowskijPeter05.05.1924SowjetunionBartolithwerke, AltenerdingVon 14.06.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
SchmidAnna28.03.1912SchweizGut Lupperg, WörthVon 01.07.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
SchmidChristian08.07.1911SchweizGut Lupperg, WörthVon 01.07.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
SchmigollAnna04.11.1924SowjetunionRied Centa, OberdingStadler, Wäscherei, ErdingVon 05.11.1942 bis 21.12.1942 (1. Stelle); Von 21.12.1942 bis Unbekannt (2. Stelle)
SchminekCzeslawa02.09.1923PolenRutzmoser Simon, Heiderl b. BockhornPfanzelt Maria, LangengeislingVon 09.03.1943 bis 31.10.1943 (1. Stelle); Von 01.11.1943 bis 01.03.1945 (2. Stelle)
SchmudAnna17.02.1923SowjetunionPichlmair Egid , Oberstrogen b. BockornPichlmair F. , Oberstrogen b. BockornVon 01.05.1942 bis Unbekannt (1. Stelle); Von 30.05.1942 bis Unbekannt (2. Stelle)
SchokalukLena23.03.1923SowjetunionZehetmaier Johann, GadenVon 11.05.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
SchollnerMax19.04.1903TschechienFliegerhorst, ErdingVon 07.11.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
Schoote vanCharles25.11.1896BelgienLuftzeugamt, ErdingVon 01.09.1941 bis 11.09.1942 (1. Stelle)
SchopkinaAnna06.04.1905SowjetunionLuftzeugamt, ErdingVon 14.07.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
SchoplakTetiana31.01.1926SowjetunionR. Webersberger, NiederneuchingVon 30.04.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
SchoterloAntonia06.12.1914UkraineBiller Johann, AlthamVon 14.07.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
SchtscherbejaJurko29.04.1921UkraineRiedl Anton, MitterlernBauer Peter, GlaslernVon 07.07.1942 bis 07.02.1944 (1. Stelle); Von 08.02.1944 bis Unbekannt (2. Stelle)
SchukKost18.08.1926PolenBiller Sebastian, MitterlernVon 15.07.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
SchulgaMaria24.09.1920SowjetunionLechner Josef, WimmVon 19.05.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
SchulikaKatharina12.01.1925SowjetunionHuber Simon, SuldingVon 17.07.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
SchuljakHanna27.12.1923SowjetunionNeumüller Barbara, LangenpreisingReiter Th., HinterholzhausenVon 15.07.1942 bis 03.12.1942 (1. Stelle); Von 04.12.1942 bis Unbekannt (2. Stelle)
SchulzLeokadia24.06.1918PolenHuber Mathias, Hungerau b. WambachVon 18.03.1941 bis Unbekannt (1. Stelle)
SchulzTadeus04.10.1924UkraineWimmer Josef, Reit b. HohenpoldingVon Unbekannt bis Unbekannt (1. Stelle)
SchurakiewskyAnatol24.11.1922SowjetunionLuftzeugamt, ErdingVon 16.05.1942 bis 13.11.1942 (1. Stelle)
SchorbejMaria11.08.1907SowjetunionWestermaier, MoosinningVon 14.07.1942 bis 24.06.1945 (1. Stelle)
SchuruburaAnna28.08.1921UkraineLechner Anton, RiedingEschbaumer Magdalena,Von 08.07.1942 bis 02.07.1944 (1. Stelle); Von 03.07.1944 bis Unbekannt (2. Stelle)
SchutElisabeth06.04.1905SowjetunionGruber Mathias, FrankendorfMayer Georg, PillkofenVon 24.07.1942 bis 22.10.1942 (1. Stelle); Von 23.10.1942 bis Unbekannt (2. Stelle)
SchutikowaAlexandra05.04.1905SowjetunionLuftzeugamt, ErdingVon 14.07.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
SchwarzMauß21.07.1927LitauenFliegerhorst, ErdingVon 05.11.1945 bis Unbekannt (1. Stelle)
SchwezWladimir23.07.1926SowjetunionGröber Johann, GoldachVon 23.10.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
SchwezowaWera13.10.1921SowjetunionMoosbahn, ErdingVon 01.10.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
SchwezowaAlexandra31.03.1905SowjetunionLuftzeugamt, ErdingVon 14.07.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
SchwezowaMaria06.04.1905SowjetunionLuftzeugamt, ErdingVon 14.07.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
StabikMichael29.09.1886PolenMeindl Josef, Ziegelei, DorfenVon 10.11.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
StachowiakJohann13.10.1895SowjetunionAnzinger, Fa. , ErdingMolkerei, ErdingHuber Anton, Vulkanisier-Anstalt, ErdingVon 13.03.1939 bis 13.09.1939 (1. Stelle); Von 14.09.1039 bis 28.12.1940 (2. Stelle); Von 10.01.1942 bis Unbekannt (3. Stelle)
StachuraHelena27.05.1927SowjetunionVoichtleitner Lorenz, SiglfingVon 9.03.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
StadiusJulian24.03.1903BelgienLuftzeugamt, ErdingVon Unbekannt bis 10.07.1942 (1. Stelle)
StahuraHelene20.05.1927PolenVoichtleitner Lorenz, SiglfingVon 19.02.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
StajanoffGeorgi05.05.1919BulgarienHäusler & Co., ErdingVon 22.02.1945 bis Unbekannt (1. Stelle)
StaniswawskiSylvester31.12.1922PolenWimbauer Georg, ScheideggVon 6.09.1941 bis Unbekannt (1. Stelle)
StannasGanna15.01.1921SowjetunionHuber Lorenz, Karbaum b. SuldingOber Xaver, Quick b. SuldingVon 9.06.1942 bis Unbekannt (1. Stelle); Von 16.10.1943 bis Unbekannt (2. Stelle)
StapanenkoJohanna08.10.1924SowjetunionSchmid Sebastian, Untermailling b. BockhornVon 1.05.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
StarasenkoLena19.05.1913SowjetunionAngermeier Therese, Kleinsatdel b. SuldingVon 6.07.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
StarawojtSarissa-Lara08.04.1905SowjetunionMaier Johann , NiederdingBrandmeier A., NiederdingVon 24.07.1942 bis Unbekannt (1. Stelle); Von 24.07.1942 bis Unbekannt (2. Stelle)
StarezewskiIwan18.08.1906UkraineDr. Brenner , OttenhofenVon 10.08.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
StarowoitAlena06.04.1905SowjetunionMaier Johann, NiederdingVon 24.07.1942 bis 01.06.1945 (1. Stelle)
StartschyskaStefania19.06.1922PolenLuftzeugamt, ErdingVon 12.11.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
StarzykAntoni22.03.1919PolenGruber Kaspar, Oberstaudham b. ForsternVon 15.03,1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
StebaewaLily19.11.1924SowjetunionSchweiger Johann , Deuting b. WalpertskirchenVon 28.10.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
StebaewaMaria19.08.1900SowjetunionBrenninger Ursula, Prenning b. EibachVon 28.10.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
StefaniakJosef05.09.1918PolenLanzinger Paul, Hubenstein b. MoosenVon 20.11.1939 bis Unbekannt (1. Stelle)
StefanskiTadeus08.04.1905PolenRauch Nikolaus, PastettenRauch Nikolaus, OberschwillachUrgibl Rosa, PastettenVon 05.05.1941 bis 30.11.1942 (1. Stelle); Von 8.05.1943 bis 18.03.1945 (2. Stelle); Von 19.03.1945 bis Unbekannt (3. Stelle)
StefnikaDmytro04.03.1925SowjetunionBartl Anton, GraßBüchlmann Franz, Radlding b. WalpertskirchenVon 07.07.1942 bis 30.04.1944 (1. Stelle); Von 01.05.1944 bis Unbekannt (2. Stelle)
StaschikAnna01.01.1926PolenGruber Georg, NotzingermoosVon Unbekannt bis Unbekannt (1. Stelle)
StaselewaJalisoweta27.03.1905SowjetunionPürstlinger, PürstlingVon 03.06.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
StasiokownaAlfrede13.01.1922PolenZehetmeier Johann, GadenVon 01.02.1940 bis 25.10.1942 (1. Stelle)
StasioBasylius09.02.1893SowjetunionDasch,Schleibinger, BurghartingVon 03.04.1942 bis 30.12.1942 (1. Stelle); Von 01.12.1942 bis 28.02.1943 (2. Stelle)
StastikAniela01.01.1926UkraineGruber Georg, NotzingermoosVon 07.08.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
StawickiWladislawa04.04.1905PolenMaurer Theresia, ForsternVon Unbekannt bis 28.10.1941 (1. Stelle)
StawickiWladislawa29.10.1917PolenLiebl Georg, ForsternVon Unbekannt bis 12.12.1941 (1. Stelle)
StazikHanna23.01.1921UkraineHintermeier Georg, Harham b. ReichenkirchenVon 01.05.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
StefurakDmytro09.04.1905SowjetunionRappold Kaspar, LoiperdingVon 08.07.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
StognotaKlimenz25.11.1911SowjetunionLuftzeugamt, ErdingBartolithwerke, ErdingVon 16.05.1942 bis 01.05.1945 (1. Stelle); Von 28.06.1945 bis Unbekannt (2. Stelle)
SteinGeorgi11.12.1925UngarnGebhard u. Hörmann, MünchenLuftzeugamt, ErdingVon 03.02.1944 bis 04.12.1944 (1. Stelle); Von 06.12.1944 bis Unbekannt (2. Stelle)
SteinmillerJohann07.07.1901SowjetunionMoosbahn , ErdingVon 01.10.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
SteletzkaJanina23.06.1924PolenBinding Theodor, GrünbachVon 11.03.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
StelmachJaroslaw10.10.1926UkraineGötz, GadenScharl Johann, EittingScharl Johann, EittingVon 05.05.1943 bis 09.08.1943 (1. Stelle); Von 10.08.1943 bis 08.09.1944 (2. Stelle); Von 18.10.1944 bis 12.12.1944 (3. Stelle)
StelmakcenkAnna18.07.1927SowjetunionBlasi Nikolaus, HolzmannVon 04.02.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
StelmaschikawnaVeronika20.05.1924PolenFeckl Anton , WasentegernbachStettner August, StettenVon 11.08.1941 bis Unbekannt (1. Stelle); Von 28.04.1942 bis Unbekannt (2. Stelle)
StemmenEmma15.05.1923Bosnien HerzegowinaRieger, ErdingVon 03.01.1945 bis Unbekannt (1. Stelle)
StempienEudochia01.03.1895PolenLechner Benno, AuerbachVon 11.03.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
StempienJanina27.01.1918PolenDöllel Anton, BuchAppel Therese, MitterbuchVon 12.03.1943 bis Unbekannt (1. Stelle); Von 19.06.1944 bis Unbekannt (2. Stelle)
StenzelValentin11.02.1911PolenBillesberger, Mühle, MoosinningBillesberger, Mühle, MoosinningBillesberger, Mühle, MoosinningVon 20.04.1943 bis 06.10.1943 (1. Stelle); Von 11.10.1943 bis 20.10.1943 (2. Stelle); Von 14.11.1943 bis Unbekannt (3. Stelle)
StepanankoKatharina26.03.1905SowjetunionGaigl Josef, InnerbittlbachVon 20.05.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
StepienAnna01.04.1903PolenGruber Josef, RiedingIsmair Kaspar, OberneuchingVon 01.08.1940 bis Unbekannt (1. Stelle); Von 14.03.1941 bis Unbekannt (2. Stelle)
StepienFelix15.12.1891PolenDeutinger Martin, LangenpreisingVon 09.04.1940 bis Unbekannt (1. Stelle)
StepienJanina20.01.1921PolenHuber Franz, ReisenPichlmaier Martin, LangengeislingUntersuchungshaft,Von 08.04.1940 bis 21.11.1941 (1. Stelle); Von 21.11.1941 bis 01.09.1942 (2. Stelle); Von 18.11.1942 bis Unbekannt (3. Stelle)
StepienStefan15.12.1903PolenGruber Josef, RiedingIsmair Kaspar, OberneuchingVon 01.08.1940 bis Unbekannt (1. Stelle); Von 14.03.1941 bis Unbekannt (2. Stelle)
StepienStefani15.12.1923PolenHuber Johann, ZustorfPröls Katharina, RosenauDeutinger Albert, LangenpreisingVon 08.04.1940 bis Unbekannt (1. Stelle); Von 20.01.1941 bis Unbekannt (2. Stelle); Von 20.02.1945 bis 01.05.1945 (3. Stelle)
StepienWladislav24.10.1920PolenRott Lorenz, RechlfingVon 08.06.1940 bis Unbekannt (1. Stelle)
StepinJan04.03.1905PolenLohmeier Wolfgang, SeeonVon 11.11.1940 bis Unbekannt (1. Stelle)
StesminaurowPeter25.04.1917SowjetunionErl Paul, SchollbachVon 03.02.1940 bis Unbekannt (1. Stelle)
StexAdolf10.01.1925PolenRenner, ObergeislbachVon 06.08.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
StiwaEdward28.06.1924PolenBerghofer, FranzheimVon 18.02.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
StjepinDenis03.08.1925SowjetunionLuftzeugamt, ErdingVon 14.07.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
SlotkewieczJanina24.01.1924PolenStettner Simon, PoldingVon 30.07.1941 bis Unbekannt (1. Stelle)
StochmalMichael18.09.1919PolenHuber Johann, HattingGebr. Balthasar, ReichenkirchenForster Martin, ForsternVon 15.11.1941 bis Unbekannt (1. Stelle); Von 23.03.1945 bis 30.07.1945 (2. Stelle); Von 01.08.1945 bis Unbekannt (3. Stelle)
StochnowaPola17.09.1917SowjetunionHuber Benno, Neukirchen b. Bockhorn(Akt geschlossen, 8.Monat), DurchgangslagerMaier Franz, MauggenVon 30.04.1942 bis 27.01.1943 (1. Stelle); Von 28.01.1943 bis Unbekannt (2. Stelle); Von 26.4.1943 bis Unbekannt (3. Stelle)
StogaWladislawa07.01.1926PolenBachmaier Korbinian,Von 16.03.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
StolarekRegina03.09.1910PolenRott Maria, OtteringVon 20.11.1939 bis Unbekannt (1. Stelle)
StolarskaWieslawa27.09.1925PolenBezirksverbandsgut, AlgasingVon 03.03.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
StolarskaWera06.04.1905SowjetunionLanzl Benno , HarlachenVon 05.07.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
StolzWilhelm06.01.1904Österreich
SlomczynskiAnton01.01.1913PolenPichlmaier Martin, LangengeislingWeinmeier Karl, LangengeißlingVon 03.12.1939 bis 31.08.1942 (1. Stelle); Von 01.09.1942 bis Unbekannt (2. Stelle)
SlomczynskiStanislaus20.09.1917PolenPfanzelt Maria, LangengeislingVon 03.12.1939 bis Unbekannt (1. Stelle)
StochewskaKrystyna04.03.1923PolenLuftzeugamt, ErdingVon 13.11.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
StrabanIwan28.06.1912UkraineEberl Balthasar, RiexingVon 10.07.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
StrazJohann01.01.1920PolenPenker Korbinian, Helding b. KirchbergVon 24.02.1940 bis Unbekannt (1. Stelle)
StreitJohann09.06.1914UngarnKreisaltenheim, Laa an der ThaierLuftzeugamt, ErdingVon 01.04.1945 bis 12.04.1945 (1. Stelle); Von 13.04.1945 bis Unbekannt (2. Stelle)
StremlerWanda04.09.1920SowjetunionMayer Johann, Lerchenhub b. HausmehringLöffl Peter, DorfenVon 01.08.1942 bis Unbekannt (1. Stelle); Von 04.01.1943 bis Unbekannt (2. Stelle)
StritskaSabina13.12.1923UkraineMayr Stefan, BergVon Unbekannt bis Unbekannt (1. Stelle)
StrozikCzeslaw10.10.1925PolenBrunner Andreas, Holreis b. TaufkirchenVon 01.05.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
StrukCilia03.01.1923SowjetunionKramer Bartholomäus, NiederneuchingBrummer Georg, EicherlohVon 08.07.1942 bis 11.09.1944 (1. Stelle); Von 12.09.1944 bis Unbekannt (2. Stelle)
StrusyckaMarianna09.04.1911PolenGerbl Sebastian, StockachGrandinger Johann, FroschbachRott Hans, ItzlingVon Unbekannt bis 15.05.1941 (1. Stelle); Von Unbekannt bis 10.05.1942 (2. Stelle); Von 11.05.1942 bis Unbekannt (3. Stelle)
StrusykaStanislaw25.04.1915PolenRott Hans, ItzlingVon 10.05.1941 bis Unbekannt (1. Stelle)
StrutynskiBronislawa26.01.1922UkraineNeudecker Franz, ReisenVon 18.05.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
StrutynskiJulian01.12.1914UkraineNeudecker Franz, ReisenStraßer Jakob, ReisenVon 18.05.1944 bis 25.06.1944 (1. Stelle); Von 26.06.1944 bis Unbekannt (2. Stelle)
StryczakMichael22.11.1927SowjetunionNußrainer, OttenhofenVon 17.03.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
StryjewskaWladislawa27.06.1923PolenHuber Johann, ReisenVon 09.04.1940 bis Unbekannt (1. Stelle)
StrzebzykJozef04.05.1916PolenBründlhof, WartenbergVon 17.01.1941 bis Unbekannt (1. Stelle)
StrzelecAdam27.10.1919PolenHuber Georg, OppoldingObermaier Anton , Hundsmüthing b. EibachHuber Georg, OppoldingVon 03.12.1939 bis 25.05.1942 (1. Stelle); Von 01.06.1942 bis 24.10.1942 (2. Stelle); Von 25.10.1942 bis 03.10.1943 (3. Stelle)
StrzelecStanislaus10.09.1917PolenObermeier Andreas, EschlbachVon 03.12.1939 bis Unbekannt (1. Stelle)
StrzeleckaMaria18.09.1922TschechienEberl Bartholomäus, RiexingAulehner Lorenz, ItzlingVon 09.04.1940 bis 11.01.1945 (1. Stelle); Von 12.01.1945 bis Unbekannt (2. Stelle)
StrzeleckiBronislaw26.09.1920PolenKressierer Josef, Niederding(Gefängnis), MünchenKZ Dachau, DachauVon Unbekannt bis 19.05.1940 (1. Stelle); Von 09.09.1940 bis 19.09.1940 (2. Stelle); Von 28.01.1943 bis Unbekannt (3. Stelle)
StuchlikJosef07.08.1923TschechienLuftzeugamt, ErdingVon 24.03.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
StupakUlena13.12.1920SowjetunionRott Hans , ItzlingVon 10.05.1941 bis Unbekannt (1. Stelle)
SturSina09.04.1905SowjetunionMeier Anna, NiederdingVon 01.05.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
TaassowValentin06.06.1926SowjetunionLuftzeugamt, ErdingVon 14.7.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
TabiwanMaria08.04.1905UkrainePeiß Franz, EittingVon 1.3.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
TajdaszBazyli04.07.1921SowjetunionEllinger Franz, ErdingVon 18.6.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
TaldonowWassily15.06.1921SowjetunionFliegerhorst, ErdingVon 16.5.1942 bis 31.10.1944 (1. Stelle)
TemeschewskiBronislaw08.08.1913SowjetunionIsmaier Anton, LohkirchenVon 16.7.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
TamiownaStefania10.04.1926PolenAtzberger Franz , RidingVon 10.3.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
TarabalkaJosafat29.11.1919UkraineBachmaier Anna, PastettenHolzer, PastettenVon 16.5.1944 bis 31.5.1944 (1. Stelle); Von 1.6.1944 bis Unbekannt (2. Stelle)
TarabusiPietro30.06.1915ItalienFlakzeugamt , ErdingVon 16.9.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
TarasjukHalja08.09.1924SowjetunionHartl Georg, GroßstuerzlhamVon 15.7.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
TarassowDimitrij23.04.1913SowjetunionLuftzeugamt, ErdingVon 14.7.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
TardifMadeleine15.08.1920FrankreichLuftzeugamt, ErdingVon 6.10.1943 bis 30.11.1943 (1. Stelle)
TarditoStefano06.04.1923ItalienBartolithwerke, ErdingVon 1.9.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
TardivelGino11.09.1912ItalienForster Georg, ItzlingArndorf/WartenbergVon 26.10.1943 bis Unbekannt (1. Stelle); Von 15.9. bis Unbekannt (2. Stelle)
TarerykWladislaw28.03.1925PolenBurgmaier M., NiederneuchingVon 1.4.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
TarniolaJan15.10.1917PolenHuber Barth., EmlingWiesmaier Sebastian, HeckenVon 15.5.1941 bis 10.4.1944 (1. Stelle); Von 11.4.1944 bis Unbekannt (2. Stelle)
TarniolaJosef03.03.1919PolenBrunner Georg, OberneuchingMoorwirtschaftsstelle, EicherlohVon 17.5.1941 bis 30.11.1942 (1. Stelle); Von 1.12.1942 bis Unbekannt (2. Stelle)
Tarnowskij / TornowskijGeorgij08.06.1927SowjetunionHuber Josef, Schleibing b. KirchbergMaier, AufhausenAufhausenVon 7.10.1942 bis 12.3.1943 (1. Stelle); Von 13.3.1943 bis 26.7.1943 (2. Stelle); Von 26.7.1943 bis 11.12.1944 (3. Stelle)
TaszyckiWladyslaus20.12.1922PolenSchrimpf Jos., OberhofVon 28.10.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
TkatschenkoAnatoli01.03.1926SowjetunionZerndl Johann, NiederdingVon 13.5.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
TeirlinckEmiel22.12.1880BelgienLuftzeugamt, ErdingVon 5.8.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
TehinNikolai15.09.1925UkraineKressierer Josef, NiederdingVon 15.5.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
TamborowskiAlexander31.03.1905SowjetunionReiter Th., HinterholzhausenVon 15.7.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
TemmermanJan28.03.1920BelgienLuftzeugamt, ErdingVon Unbekannt bis Unbekannt (1. Stelle)
TarassowWassilij23.03.1912SowjetunionLuftzeugamt, ErdingVon 14.7.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
TerenjewaXenia18.01.1914SowjetunionMoosbahn, ErdingVon 1.10.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
TerletzkjaHanna25.06.1923SowjetunionHofstaller Josef, EichenriedVon 16.7.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
TereschtschenkoIwan17.08.1924SowjetunionSüd-Chemie, MoosburgLuftzeugamt, ErdingVon 13.2.1945 bis Unbekannt (1. Stelle); Von 15.2.1945 bis Unbekannt (2. Stelle)
TernowezMaria19.03.1905UkraineStimmer Bartholomäus , HampersdorfVon 26.8.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
TernowiAlexandra21.11.1924UkrainePfanzelt Josef, GrafingPfanzelt Josef, GrafingVon 11.5.1943 bis 8.3.1944 (1. Stelle); Von 22.3.1944 bis Unbekannt (2. Stelle)
TernowiAlex15.05.1924UkrainePfanzelt Josef, GrafingVon 11.5.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
TerpisAnna18.11.1912SowjetunionPreiß Johann, Hundsmüthing b. EibachVon 2.7.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
TetychWladislaw12.03.1915PolenGrandinger Simon, AuerbachVon 23.7.1940 bis Unbekannt (1. Stelle)
TestaMarino27.06.1909ItalienAngermaier Alois, LangenpreisingLager+W3626Von 11.10.1943 bis 15.9.1944 (1. Stelle); Von 25.9.1945 bis Unbekannt (2. Stelle)
TetychWladislawa27.11.1915PolenGrandinger, PesenlernVon 19.2.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
KatStanislawa28.03.1905PolenEberl Kaspar, OberneuchingIsmaier Anton, Holzhausen b. OberneuchingVon 9.3.1943 bis 1.12.1943 (1. Stelle); Von 2.12.1943 bis Unbekannt (2. Stelle)
ThirionLucien27.12.1920BelgienLuftzeugamt, ErdingVon Unbekannt bis Unbekannt (1. Stelle)
TichonowSimeon15.05.1925SowjetunionRenauer Anna, TadingVon 9.7.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
TichonowNikolai18.04.1921SowjetunionLuftzeugamt, ErdingVon 16.5.1942 bis 15.7.1943 (1. Stelle)
TimkoWasil22.08.1923UkraineMolkerei, ErdingVon 18.5.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
TimorschenkaMaria01.11.1924SowjetunionWidl Georg , BerghamVon 24.7.1942 bis 5.1943 (1. Stelle)
TimorschenkaBarbara08.04.1905SowjetunionNeumaier Katharina, WerndlfingVon 24.7.1942 bis 5.1943 (1. Stelle)
TintincnykWasyl25.09.1924UkraineLex Isidor, ThalMaier Lorenz, NiederdingVon 7.7.1942 bis Unbekannt (1. Stelle); Von 17.7.1942 bis Unbekannt (2. Stelle)
TionowaDamara13.04.1905SowjetunionZellner Georg , Harham b. ReichenkirchenVon 24.7.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
TiterenkoDusa17.04.1924SowjetunionNeumüller Georg , UnterschwillachWeißacher Balth., OttenhofenVon 8.6.1942 bis 18.1.1943 (1. Stelle); Von 17.2.1943 bis Unbekannt (2. Stelle)
TjotunykIwan02.08.1926UkraineLex Johann, Deuting b. WalpertskirchenVon 7.7.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
TjulpaNatalja05.04.1905PolenGruber, Sauerkrautfabrik, ErdingHeuner Georg, FinsingHuber Mathias, FinsingVon 5.10.1943 bis 2.1.1944 (1. Stelle); Von 3.1.1944 bis 25.2.1945 (2. Stelle); Von 26.2.1945 bis Unbekannt (3. Stelle)
TjulpaAlesandra07.04.1905SowjetunionGruber, Sauerkrautfabrik, ErdingStephani, EicherlohWays Georg, MoosinningVon 5.10.1943 bis 2.1.1944 (1. Stelle); Von 3.1.1944 bis 15.2.1944 (2. Stelle); Von 16.2.1944 bis 21.5.1944 (3. Stelle)
TjupkaMaria05.04.1905UkraineGötz Maria, ZustorfVon 10.7.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
TjutjunowSergei09.04.1905RusslandBartolithwerke, ErdingVon 25.11.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
TkaczPawlo28.01.1919UkraineAngermaier Therese, PitzVon 16.5.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
TkaczPiotr03.03.1914PolenIsmaier A., Holzhausen b. OberneuchingIsmaier Anton, Holzhausen b. OberneuchingVon 20.7.1943 bis 15.8.1943 (1. Stelle); Von 18.8.1943 bis Unbekannt (2. Stelle)
TkatschenkoOrina02.06.1909SowjetunionKneißl Wally , Foldering b. EibachVon 11.6.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
TkatschenkoMotra23.05.1920SowjetunionRutzmoser Simon, Heiderl b. BockhornLiebl Anton, WiesthofVon 27.7.1943 bis 31.7.1944 (1. Stelle); Von 1.8.1944 bis Unbekannt (2. Stelle)
TkatschenkoTatjana06.04.1905SowjetunionKneißl Simon, FinsingVon 14.7.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
TlustockowiczJulia17.02.1916PolenMittermeier Sebastian, HarlachenEberl Kaspar, OberneuchingLenzl Benno, HeulachenVon Unbekannt bis Unbekannt (1. Stelle); Von 19.1.1942 bis 4.2.1942 (2. Stelle); Von 5.2.1942 bis 27.1.1943 (3. Stelle)
TlustockowiczStanislaw10.02.1911PolenLanzl Benno, HarlachenVon 4.2.1941 bis 27.1.1943 (1. Stelle)
De TobelRene31.07.1923BelgienLuftzeugamt, ErdingVon 14.12.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
De TobelArthur21.05.1893BelgienLuftzeugamt, ErdingVon 28.5.1941 bis Unbekannt (1. Stelle)
TobolivaTatjana20.05.1925SowjetunionKöckeis J.,Hartmann Barth., SchwaigLerbl Martin, SchwaigVon 11.5.1943 bis Unbekannt (1. Stelle); Von 12.7.1943 bis 1.2.1944 (2. Stelle); Von 2.2.1944 bis 12.5.1945 (3. Stelle)
ToborekMarian23.03.1927PolenBauschmid Josef, PretzenVon 9.3.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
ToborekJan29.03.1922PolenMitterhofer Martin, SchwabelsödVon 20.5.1940 bis Unbekannt (1. Stelle)
TodynecEmilia06.04.1905PolenWimmer Andreas, PastettenVon 15.5.1941 bis 10.6.1945 (1. Stelle)
TokarskaMiroslawa30.11.1927PolenWastl Anton, Prenning b. EibachVon 3.3.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
TokarskiCzeslaw26.02.1925PolenEckart Lorenz, Inning am HolzVon 10.3.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
TolmatschowaLidia07.08.1925SowjetunionGerbl Martin, SchwaigVon 11.5.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
TopoljanTatjana25.07.1923SowjetunionSimeth, EichenriedVon 8.6.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
FormickiJosef11.03.1922PolenAicher Erhard, SchwaigVon 19.05.1940 bis Unbekannt (1. Stelle)
TorteratAndre05.05.1922FrankreichBauer Kaspar, NiedergeislbachVon 25.6.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
TosellaJean19.04.1903FrankreichBernhard Maschinenfabrik , WienKolbinger Anton, NiederdingVon 23.1.1944 bis 17.4.1945 (1. Stelle); Von 17.4.1945 bis Unbekannt (2. Stelle)
TosoliniAlfred04.06.1927ItalienPointner Baugeschäft, ErdingBesuch Schule,Von 10.6.1942 bis 13.3.1944 (1. Stelle); Von 18.12.1944 bis Unbekannt (2. Stelle)
TournayClement13.08.1914FrankreichLuftzeugamt, ErdingVon 1.2.1943 bis 18.11.1943 (1. Stelle)
TraczJan20.08.1892PolenSchreiner Isidor , ItzlingSteinheilSchatz Jos.,Von 1.12.1942 bis Unbekannt (1. Stelle); Von 2.12.1942 bis Unbekannt (2. Stelle); Von 9.12.1942 bis Unbekannt (3. Stelle)
TraczBronislawa17.07.1924PolenAulehner Lorenz, ItzlingEberl Bartl., ItzlingVon 9.4.1940 bis 11.1.1945 (1. Stelle); Von 12.1.1945 bis Unbekannt (2. Stelle)
TrajanMarku13.03.1898FrankreichLuftzeugamt, ErdingVon 28.5.1941 bis Unbekannt (1. Stelle)
TratschenkoLjuba23.09.1924SowjetunionPfanzelt A., BreitaschVon 8.7.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
TrelaSofia29.04.1920PolenLanzl Benno, HarlachenVon 9.3.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
TrenibaStefan09.05.1903UkraineBrenninger Andreas, Giglhub b. SteinkirchenVon 5.6.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
TrenkMaria08.05.1921UkraineHuber Joh., ReisenVon 7.8.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
TrytjakowAlexander08.03.1925SowjetunionBernd, Tierkörperverwertung, SchwaigVon 19.3.1945 bis Unbekannt (1. Stelle)
TroschenkowWassilij17.09.1924SowjetunionLuftzeugamt, ErdingVon 11.7.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
TroschkoLjuba25.09.1924SowjetunionScheckenhofer Johann, FrankendorfPfanzelt, GrafingVon 24.7.1942 bis 25.9.1943 (1. Stelle); Von 26.9.1943 bis Unbekannt (2. Stelle)
TroschkoNadja25.01.1923SowjetunionHaslacher M., LangenpreisingWurzer Kaspar, ScheideckVon 24.7.1942 bis Unbekannt (1. Stelle); Von Unbekannt bis Unbekannt (2. Stelle)
TrovimowaLida29.05.1924SowjetunionMayerbacher Andreas, ZengermoosVon 24.7.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
TrozkaLidia08.04.1905SowjetunionLeipfinger, AchatsbergVon Unbekannt bis Unbekannt (1. Stelle)
TrozkaMaria30.10.1925SowjetunionKronseder Michael, Kleinköchlham b. TaufkirchenVon 20.8.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
TrueischAnna23.01.1885SchweizEgger, ThalheimVon 1901 bis 1904 (1. Stelle)
TrzeciakAndreij08.02.1893PolenRottenwallner Johann, PerzanNußrainer Sebastian, OttenhofenVon 19.5.1940 bis 13.2.1941 (1. Stelle); Von 14.2.1941 bis Unbekannt (2. Stelle)
TschaikaAnna23.05.1923SowjetunionSandtner Math., NotzingVon 1.5.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
TschabljukVasseli22.07.1909UkraineLuftzeugamt, ErdingVon 17.6.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
TschelukStanislaw14.07.1925PolenEicher Anna, OberneuchingVon 9.3.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
TscheneschenkoTetiana25.10.1924SowjetunionReindl Gg. , OberdingWimmer Georg, MauggenNußrainer Josef, KolbingVon 8.7.1942 bis 22.12.1943 (1. Stelle); Von 23.12.1943 bis 21.12.1944 (2. Stelle); Von 22.12.1944 bis 5.5.1945 (3. Stelle)
TscheneschenkoMaria05.04.1905SowjetunionGaigl Seb, KolbingNußrainer Josef, KolbingVon 8.7.1942 bis 8.2.1945 (1. Stelle); Von 9.2.1945 bis 5.5.1945 (2. Stelle)
TscherbachaMaria07.10.1923SowjetunionAuer Anton, GrünbachElfinger Josef, BockhornVon 16.5.1943 bis 21.7.1943 (1. Stelle); Von 22.7.1943 bis Unbekannt (2. Stelle)
TscheresnowskyPetro10.04.1905UkraineKnecht Hans, Nußrain b. MatzbachVon 16.5.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
TscherewatilGregorij02.02.1924UkraineBisl Josef, EicherlohVon 17.5.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
TscherkowPaul09.01.1898UkraineLuftzeugamt, ErdingGlas Josef, ItzlingVon 16.5.1942 bis 30.4.1943 (1. Stelle); Von 18.5.1943 bis Unbekannt (2. Stelle)
TscherneJurina20.07.1920SowjetunionBründlhof, WartenbergVon 30.4.1942 bis 1.5.1945 (1. Stelle)
TscherniginaAnastasia05.04.1905SowjetunionLuftzeugamt, ErdingVon 14.7.1942 bis 30.4.1945 (1. Stelle)
TscherniginaPresskowja22.03.1905SowjetunionLuftzeugamt, ErdingNeumaier Joh., BerglernVon 14.7.1942 bis 15.9.1943 (1. Stelle); Von 16.9.1943 bis Unbekannt (2. Stelle)
TscherniginaEwdokia07.04.1905SowjetunionLuftzeugamt, ErdingVon 14.7.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
TscherniginaKlaudia06.04.1905SowjetunionLuftzeugamt, ErdingVon 14.7.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
TscherniginaKatharina02.04.1905SowjetunionLuftzeugamt, ErdingVon 14.7.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
TschernikGenoveva23.09.1918PolenBaumann Karl, SalmannskirchenVon 9.3.1943 bis 12.5.1945 (1. Stelle)
TschernischAnna19.07.1924SowjetunionGanzinger, PoigenbergSeidl Franz, PastettenVon 23.7.1943 bis 17.2.1944 (1. Stelle); Von 17.2.1944 bis Unbekannt (2. Stelle)
TscheschnikCzeslaw12.07.1928SowjetunionHuber, Loh, SalmannskirchenVon 12.3.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
TschetschailjukThomas01.02.1926UkraineNitzl K., WeipersdorfVon 7.8.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
TschibisowBoris05.08.1919SowjetunionLuftzeugamt, ErdingVon 11.7.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
TschikDymitro04.04.1905SowjetunionNeumeier L., PastettenVon 24.7.1942 bis 12.10.1944 (1. Stelle)
TschikanowAlexandr25.10.1926SowjetunionLuftzeugamt, ErdingVon 11.7.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
TschirkoSergei01.04.1925SowjetunionBachleitner, ItzlingStimmer Melchior, AltenerdingVon 14.7.1942 bis 14.6.1944 (1. Stelle); Von 15.6.1944 bis Unbekannt (2. Stelle)
TschirkoJohann10.01.1921SowjetunionHirsch Robert, AltenerdingVon 14.7.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
TschirkowPawel09.01.1898UkraineLuftzeugamt, ErdingMolkerei, ErdingGlas Josef, ItzlingVon 16.5.1942 bis 30.4.1943 (1. Stelle); Von 30.4.1943 bis 18.5.1943 (2. Stelle); Von 18.5.1943 bis 11.4.1945 (3. Stelle)
TschmichunKatharina23.11.1923UkraineReslmeier Josef, HörlkofenVon 8.7.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
TschmirNikolaj15.06.1924SowjetunionLutzenberger, FranzheimStangl, FinsingPfarrhof , AufkirchenVon 14.7.1942 bis Unbekannt (1. Stelle); Von 18.9.1942 bis Unbekannt (2. Stelle); Von 26.9.1942 bis 30.11.1942 (3. Stelle)
TschowanJakob20.11.1922SowjetunionKohlebergwerk, Peißenberg b. WeilheimMolkerei, ErdingVon 21.6.1942 bis 7.1942 (1. Stelle); Von 1.8.1942 bis Unbekannt (2. Stelle)
TscholowskyjMichael02.03.1924SowjetunionHuber Georg, EmlingVon 8.7.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
TschucheiOlga27.04.1925SowjetunionSchiller Hans, TaufkirchenLoidl Josef, KleinstockaVon 20.5.1942 bis Unbekannt (1. Stelle); Von 29.11.1943 bis Unbekannt (2. Stelle)
TschuduüowitschIwan23.01.1920SowjetunionWurmsam Anton, FinsingVon 7.7.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
TschurIwan15.01.1926SowjetunionReindl Englbert , OberdingVon 7.8.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
TuchStanislav15.03.1886PolenFeldhofer Anton, WimpasingVon 9,194 bis Unbekannt (1. Stelle)
TukajLenona05.10.1928PolenSchranner Johann, LangengeislingPfanzelt Maria, BreitaschGruber Anna, LangengeislingVon 9.3.1943 bis 6.2.1945 (1. Stelle); Von 7.2.1945 bis Unbekannt (2. Stelle); Von 8.2.1945 bis 15.5.1945 (3. Stelle)
TulikiJan08.10.1922SowjetunionKarrer Michael, GmeindVon 23.3.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
TurbinWladimir04.10.1921SowjetunionLuftzeugamt, ErdingMolkerei, ErdingBrenner Eugen, SiggenhofenVon 16.5.1942 bis 30.4.1943 (1. Stelle); Von 30.4.1943 bis 18.5.1943 (2. Stelle); Von 19.5.1943 bis 12.6.1944 (3. Stelle)
TurczynStanislawa24.06.1914PolenMaier Josef, SingldingSchmidt Johanna, Klösterlschwaige b. Notzinger MoosHumpl Anna, NotzingVon 1.4.1940 bis Unbekannt (1. Stelle); Von 16.7.1941 bis 2.12.1944 (2. Stelle); Von 25.12.1944 bis 10.6.1945 (3. Stelle)
TurczynWladislaw08.06.1911PolenMaier Josef, SingldingSchmidt Johanna, Klösterlschwaige b. Notzinger MoosHumpl Anna, NotzingVon 1.4.1940 bis 16.7.1941 (1. Stelle); Von 16.7.1941 bis 11.12.1944 (2. Stelle); Von 25.12.1944 bis Unbekannt (3. Stelle)
TurczynStanislaw20.02.1925PolenSteinehack, FreisingKrieger Emil, FranzheimVon 9.4.1940 bis 29.5.1941 (1. Stelle); Von 29.5.1941 bis Unbekannt (2. Stelle)
TurczynNikolaus15.12.1896UkraineKobold Xaver, LangengeislingVon 17.3.1942 bis 23.4.1942 (1. Stelle)
TurkinNadja12.08.1923SowjetunionWeigl Jos., Finsingermoos(Maria ….), EichenriedWeigl Jos., FinsingermoosVon 8.6.1942 bis 12.6.1943 (1. Stelle); Von 13.6.1943 bis 31.6.1943 (2. Stelle); Von 22.6.1943 bis Unbekannt (3. Stelle)
TurkinDimitri15.09.1916SowjetunionWeigl Jos., FinsingermoosAltmann Maria, EichenriedWeigl Jos., FinsingermoosVon 8.6.1942 bis 14.6.1943 (1. Stelle); Von 15.6.1943 bis 20.6.1943 (2. Stelle); Von 20.6.1943 bis Unbekannt (3. Stelle)
TuschnikJan16.12.1927PolenRosenberger Josef, BuchBartl Anton, WalpertskirchenLiebl Franz, KuglernVon 11.3.1943 bis 11.3.1945 (1. Stelle); Von 12.3.1945 bis 19.3.1945 (2. Stelle); Von 20.3.1945 bis Unbekannt (3. Stelle)
TuschinowskiWaclaw01.11.1920PolenStimmer Bartholomäus , KirchöttingVon 9.3.1943 bis 6.4.1943 (1. Stelle)
TurtschinaOlga08.08.1925SowjetunionDetterbeck Therese, Vocking b. DorfenObermaier Josef, Vocking b. DorfenVon 1.5.1943 bis 29.11.1943 (1. Stelle); Von 29.11.1943 bis Unbekannt (2. Stelle)
TurtzynaAnna22.08.1925UkraineLex Andreas, LitzlbachVon 1.5.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
TycVaclav05.08.1913TschechienLuftzeugamt, ErdingVon 11.3.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
TymtschyschynMichajlo26.06.1912SowjetunionFischer Stiftung, Postmoos b. OberdingVon 13.11.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
TymtschyschynSofia07.10.1918SowjetunionFischer Stiftung, Postmoos b. OberdingVon 13.11.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
TymczukGeorg21.09.1925SowjetunionOsendorfer Anton, Babing b. DorfenVon 22.10.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
TyzyhoraMichael11.03.1905UkraineRott Johann, ItzlingSelmaier Jos., GiglbergVon 7.7.1942 bis Unbekannt (1. Stelle); Von 10.7.1943 bis Unbekannt (2. Stelle)
TworekFranz05.08.1894PolenKirmaier, GoldachVon 5.5.1941 bis Unbekannt (1. Stelle)
TworekMarianna03.08.1895PolenKandler Anton, NotzingVon 5.5.1941 bis Unbekannt (1. Stelle)
TworekMieczyslaw12.07.1927PolenKirmaier Josef, GoldachVon 5.5.1941 bis Unbekannt (1. Stelle)
TworekMaria17.04.1924SowjetunionGut Zengermoos, ZengermoosVon 24.7.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
TworekJanina23.08.1927SowjetunionSchweiger Johann, Deuting b. WalpertskirchenVon 23.2.1940 bis Unbekannt (1. Stelle)
TworekWladyslawa02.02.1919PolenHeilmaier Lorenz, NotzingVon 1.5.1941 bis Unbekannt (1. Stelle)
TworokoOlga04.05.1922SowjetunionZerndl Martin, OberdingVon 24.7.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
TworokoMaria05.04.1905SowjetunionMairoth Lorenz, OberdingKreuzpointner M., OberdingVon 24.7.1942 bis Unbekannt (1. Stelle); Von 12.7.1943 bis Unbekannt (2. Stelle)
UdodAlexander28.05.1924UkraineMayr Anna, RiexingVilgertshofer Leni, WolfslebenVon 17.05.1943 bis 29.10.1944 (1. Stelle); Von 30.10.1944 bis Unbekannt (2. Stelle)
UdodNikolaj28.05.1924UkraineHummerl Anna, GoldachVon 17.05.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
UhlowierAxana14.03.1905PolenBauer Mathias, Breitenloh b. EibachVon 28.07.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
UhlowierWarka05.03.1905PolenSchreiner Balthasar, PfaffingVon 28.07.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
UlantschukDmitro20.08.1924PolenForsthuber Josef, Unterkorb b. GrüntegernbachVon 17.07.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
UkmianowPeter25.04.1917UkraineFliegerhorst, ErdingVon 19.12.1946 bis Unbekannt (1. Stelle)
UpolskiEduard20.05.1903PolenSchreiner Fritz, BerghamVon 12.06.1945 bis Unbekannt (1. Stelle)
UrajewDanily16.12.1911SowjetunionLuftzeugamt, ErdingVon 16.05.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
UrbascekJosef13.09.1924PolenMeindl Josef, Ziegelei, DorfenVon 10.10.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
UrbanskiMiroslaw04.08.1926PolenHanslmeier Elena, HampersdorfVon 16.03.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
UrbanskaWladislawa27.06.1908PolenBachleitner Georg, ItzlingLuitpoldwerk, MünchenBachleitner Georg, ItzlingVon 05.05.1941 bis 01.12.1942 (1. Stelle); Von 02.12.1942 bis 07.12.1942 (2. Stelle); Von 18.05.1943 bis Unbekannt (3. Stelle)
UschanowaWasilejwa16.09.1921SowjetunionMoosbahn, ErdingVon 01.10.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
VachaFranz04.04.1915TschechienLuftzeugamt, ErdingVon 11.03.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
ValarsaAntonio21.08.1911ItalienGut Zengermoos, ZengermoosGut Zengermoos, ZengermoosVon 07.03.42 bis 8.12.42 (1. Stelle); Von 31.03.1943 bis Unbekannt (2. Stelle)
VallettaAngelo08.08.1906ItalienFliegerhorst, ErdingVon 13.02.45 bis Unbekannt (1. Stelle)
VanagsAntonija25.06.1903LettlandHlg.Geist-Spital, ErdingVon 19.09.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
VandeveldeLucien18.12.1923BelgienLuftzeugamt, ErdingVon Unbekannt bis 11.09.1942 (1. Stelle)
VaroloAntonio09.03.1914ItalienBartolithwerke, ErdingVon 15.05.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
VaseurEdmond25.02.1909FrankreichWenhart Paul, ErdingVon 25.02.1941 bis Unbekannt (1. Stelle)
VaseurRobert12.05.1909FrankreichBartolithwerke, ErdingVon 10.03.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
VavraJohann06.03.1920TschechienLuftzeugamt, ErdingVon 11.03.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
VeceraVratislav03.03.1923TschechienLuftzeugamt, ErdingVon 17.03.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
Van der VeenJan Frederik05.01.1907NiederlandeHäusler & Co., ErdingVon 01.11.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
VeldemanCyriel17.02.1916BelgienLuftzeugamt, ErdingVon Unbekannt bis Unbekannt (1. Stelle)
VelioNazir12.05.1923RumänienBoubong Wilhelm, KletthamFlakzeugamt, ErdingVon 22.09.44 bis 28.12.44 (1. Stelle); Von 29.12.1944 bis Unbekannt (2. Stelle)
VelinskyRudolf11.12.1923TschechienLuftzeugamt, ErdingVon 17.02.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
VerbovenAlois21.08.1906BelgienLuftzeugamt, ErdingVon Unbekannt bis 13.08.1942 (1. Stelle)
VerdonekMaurice15.11.1899BelgienLuftzeugamt, ErdingVon Unbekannt bis 14.08.1942 (1. Stelle)
VerhaegeLeon27.03.1921BelgienLuftzeugamt, ErdingVon Unbekannt bis 06.07.1942 (1. Stelle)
VerhaegeMaurice12.03.1915BelgienLuftzeugamt, ErdingVon 08.05.1941 bis Unbekannt (1. Stelle)
VerhasHubert10.06.1923BelgienLuftzeugamt, ErdingVon Unbekannt bis 14.08.1942 (1. Stelle)
VerheckeMaurits23.09.1898BelgienLuftzeugamt, ErdingVon Unbekannt bis 11.09.1942 (1. Stelle)
VermeirenDesire25.12.1903BelgienLuftzeugamt, ErdingVon Unbekannt bis 10.04.1942 (1. Stelle)
VermeulenLeon13.12.1908BelgienLuftzeugamt, ErdingVon Unbekannt bis 11.09.1942 (1. Stelle)
VermeulenLucien22.06.1924BelgienLuftzeugamt, ErdingVon Unbekannt bis 01.04.1942 (1. Stelle)
VermeulenRobert26.11.1909BelgienLuftzeugamt, ErdingVon Unbekannt bis 10.07.1942 (1. Stelle)
VeroneseRosa07.08.1916ItalienBartolithwerke, KletthamNeumeier, Sägewerk, HörlkofenVon 18.05.44 bis 17.11.44 (1. Stelle); Von 18.11.1944 bis Unbekannt (2. Stelle)
VerswyveltIsidore15.04.1906BelgienLuftzeugamt, ErdingVon Unbekannt bis 14.08.1942 (1. Stelle)
VeselyJaroslav25.01.1924TschechienLuftzeugamt, ErdingVon 24.03.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
VespilioLuigi11.05.1904ItalienBartolithwerke, KletthamVon 29.04.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
VespilioVittoria Maddalena24.04.1897ItalienBartolithwerke, KletthamVon 29.04.44 bis 30.04.45 (1. Stelle)
VialeGiovanni16.09.1913ItalienPaulanerbrauerei, ErdingOstermaier Josef, Buch am BuchrainLuftzeugamt, ErdingVon 18.01.44 bis 30.08.44 (1. Stelle); Von 31.08.1944 bis Unbekannt (2. Stelle); Von 13.10.1944 bis Unbekannt (3. Stelle)
VidalAndre07.05.1925FrankreichBartolithwerke, ErdingBernd, Tierkörperverwertung, SchwaigVon 22.05.1944 bis Unbekannt (1. Stelle); Von 07.11.1944 bis Unbekannt (2. Stelle)
ViganoAngelo09.03.1919ItalienReiter Ferdinand , WartenbergVon 15.09.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
VigierEugene19.10.1903ItalienRauhfuttersammelstelle, ErdingVon 03.10.1940 bis Unbekannt (1. Stelle)
VignanAndree04.11.1922FrankreichFliegerhorst, ErdingVon 06.12.1943 bis 31.10.44 (1. Stelle)
VignanPierre Leon13.04.1921FrankreichLuftzeugamt, ErdingVon 18.03.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
ViktorowitzStanislaw01.12.1919PolenKnecht Hans, Nußrain b. MatzbachVon 05.03.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
VilotschkinAndre10.10.1908SowjetunionLuftzeugamt, ErdingVon 13.07.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
VincentGilbert19.11.1903FrankreichGotz M., ErdingRauhfuttersammelstelle, ErdingEger Carl, ErdingVon 20.04.43 bis 01.11.43 (1. Stelle); Von 02.11.43 bis 27.10.44 (2. Stelle); Von 28.10.1944 bis Unbekannt (3. Stelle)
VindevogelLouis03.01.1921BelgienLuftzeugamt, ErdingVon Unbekannt bis 17.10.1942 (1. Stelle)
VingrisTekla Helene18.08.1902LettlandSanatorium, WartenbergVon Unbekannt bis 1945 (1. Stelle)
VisWillem02.08.1914NiederlandeSchwaiger Johann, GerlhausenFliegerhorst, ErdingVon 25.11.44 bis 26.12.44 (1. Stelle); Von 28.12.1944 bis Unbekannt (2. Stelle)
VisserLeendert24.08.1926NiederlandeSanatorium, WartenbergVon Unbekannt bis Unbekannt (1. Stelle)
ViscontiGiovanni16.10.1908ItalienHörsch Gebr., HaagSteinecker Maschinenfabrik, FreisingFliegerhorst, ErdingVon 23.03.44 bis Unbekannt (1. Stelle); Von 08.06.44 bis Unbekannt (2. Stelle); Von 13.02.1945 bis Unbekannt (3. Stelle)
VitaloniFrancesco18.07.1921ItalienGrandinger Isidor, WartenbergVon 04.10.43 bis Unbekannt (1. Stelle)
VivaldiniSergio12.09.1923ItalienLuftzeugamt, ErdingVon 16.09.44 bis Unbekannt (1. Stelle)
VlamijnckProsper26.01.1898BelgienLuftzeugamt, ErdingVon 12.12.44 Heimat bis Unbekannt (1. Stelle)
VoborilZdenek14.04.1923TschechienLuftzeugamt, ErdingVon 17.03.43 bis Unbekannt (1. Stelle)
VoltoliniBruno24.03.1925ItalienLuftzeugamt, ErdingVon 16.09.44 bis Unbekannt (1. Stelle)
VondrakMiroslav05.06.1921TschechienLuftzeugamt, ErdingVon 17.03.43 bis Unbekannt (1. Stelle)
VonisAlfred02.08.1921FrankreichLuftzeugamt, ErdingVon 18.03.43 bis Unbekannt (1. Stelle)
de VosAntonius03.11.1920NiederlandeMolkerei, ErdingVon 6.01.45 bis Unbekannt (1. Stelle)
VosIser27.08.1917BelgienLuftzeugamt, ErdingVon Unbekannt bis 05.08.1942 (1. Stelle)
VoyzelIchor08.04.1905UkraineLuftzeugamt, ErdingVon 17.06.42 bis 12.11.43 (1. Stelle)
De VriendtHenri27.12.1896BelgienLuftzeugamt, ErdingVon Unbekannt bis 14.08.1942 (1. Stelle)
VukicMijo21.06.1913SerbienKlostermaier Georg, Sauerkrautfabrik, AufkirchenMolkerei, ErdingEschbaumer Anton, StammhamVon 22.09.44 bis 14.12.44 (1. Stelle); Von 15.12.44 bis 03.01.45 (2. Stelle); Von 15.03.45 bis Unbekannt (3. Stelle)
WabikAntonia19.12.1905PolenGut Zengermoos, ZengermoosVon 15.03.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
WabikChristine15.08.1935PolenGut Zengermoos, ZengermoosVon 09.03.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
WabikFranz04.07.1908PolenGut Zengermoos, ZengermoosVon 09.03.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
WabikKaroline07.03.1905PolenAdlberger M., NiederdingBauer Josef, NiederdingGut Zengermoos, ZengermoosVon 09.03.1943 bis 30.05.1940 (1. Stelle); Von 01.05.1944 bis 15.06.1944 (2. Stelle); Von 16.06.1944 bis Unbekannt (3. Stelle)
WabikSofia19.07.1937PolenGut Zengermoos, ZengermoosVon 09.03.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
WabikWihold22.05.1930PolenGut Zengermoos, ZengermoosVon 09.03.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
WabizkaPolena21.08.1925SowjetunionAngermeier, FraunbergPfanzelt Georg, GoldachVon 30.04.1942 bis 27.04.1943 (1. Stelle); Von 28.04.1943 bis Unbekannt (2. Stelle)
Van WeyenbergheFirmin21.11.1907BelgienLuftzeugamt, ErdingVon 01.09.1941 bis 29.05.1942 (1. Stelle)
WahiesOlga07.09.1925Sowjetunion
WojetStafani06.04.1905UkraineRauch Nikolaus, PastettenVon 07.08.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
WakulowitschTamara17.05.1914SowjetunionGut Schachtenseeon, SchachtenseeonVon 08.06.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
WalankewytschChenrika01.01.1924PolenLuftzeugamt, ErdingFlakzeugamt, ErdingVon 13.11.1942 bis 29.10.1944 (1. Stelle); Von 30.10.1944 bis Unbekannt (2. Stelle)
WaliniakMaria03.07.1887RumänienMayer Korbinian, SiglfingVon 17.04.1945 bis Unbekannt (1. Stelle)
WalkowskiLudwika23.07.1901PolenGnadler Franz, AmpletzVon 13.06.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
WalkowskiStefan22.01.1906PolenDzikowski Feodora, IhlerndorfPasch J., GrubGnadler Franz, AmpetzVon 31.05.1944 bis 12.06.1944 (1. Stelle); Von 13.06.1944 bis Unbekannt (2. Stelle); Von Unbekannt bis Unbekannt (3. Stelle)
WarfolomeewJusif26.03.1890SowjetunionBartolithwerke, ErdingVon 14.06.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
WaraneIda20.06.1912FranzheimLandwirtschaftsschule, FranzheimVon Unbekannt bis Unbekannt (1. Stelle)
WaraneMalka13.03.1926FranzheimLandwirtschaftsschule, FranzheimVon Unbekannt bis Unbekannt (1. Stelle)
WaruchaEugen20.02.1926SowjetunionLuftzeugamt, ErdingVon 08.11.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
WarwarukAnna08.04.1905UkraineBachmaier, OsendorfVon 15.06.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
WasalaHedwig15.10.1901PolenLachner Jakob, Hubenstein b. MoosenVon 01.11.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
WasalaKasimira07.08.1930PolenLachner Jakob, Hubenstein b. MoosenVon 01.11.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
WoznickaSofia29.01.1920PolenLuftzeugamt, ErdingFlakzeugamt, ErdingVon 13.11.1942 bis 29.10.1944 (1. Stelle); Von 30.10.1944 bis Unbekannt (2. Stelle)
WaschonekAlois18.11.1925PolenStein Martin, ParschallingVon 09.01.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
WaschtschukMichael23.06.1924UkraineStimmer Karl, OttenhofenVon 23.06.1945 bis Unbekannt (1. Stelle)
WasentschenkoAlexandra18.09.1920SowjetunionEberl Michael, TittenkofenEberl Michael, TittenkofenPichlmeier Jakob, BachhamVon 24.07.194 bis 01.12.1942 (1. Stelle); Von 22.04.1943 bis 26.01.1944 (2. Stelle); Von 27.01.1944 bis 08.02.1945 (3. Stelle)
WasetschkoMara27.03.1905UkraineObermeier Josef, EschlbachHackl Lidwina,Von 08.07.1942 bis 07.06.1945 (1. Stelle); Von 15.03.1945 bis Unbekannt (2. Stelle)
WasetschkoWera08.09.1923SowjetunionWinkler Adolf, HörgersbergVon 08.07.1942 bis 07.06.1945 (1. Stelle)
WasiakMaria30.01.1904PolenGoderbauer Georg, ReintingVon 01.07.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
WasilenkoKatharina18.11.1923UkraineHuber Adam, GraßVon 18.05.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
WasilowskiKazimierz29.09.1920PolenKreuzpointner, ReisenLackner Anton, OberdingRenner Georg, MatzbachVon 19.05.1940 bis 11.10.1940 (1. Stelle); Von 11.10.1940 bis 13.10.1940 (2. Stelle); Von 14.10.1940 bis 18.02.1942 (3. Stelle)
Wasowitsch / WosowitschLeopold22.10.1925PolenBuchmaier Alois , PastettenHofstaller Georg, ErlbachWagner Anton, PastettenVon 09.03.1943 bis 13.02.1944 (1. Stelle); Von 14.02.1944 bis 31.12.1944 (2. Stelle); Von 02.01.1945 bis Unbekannt (3. Stelle)
WassersprungAkibo10.10.1925FranzheimLandwirtschaftsschule, FranzheimVon 01.09.1946 bis Unbekannt (1. Stelle)
WassilewFedor15.10.1916SowjetunionErl Paul, SchollbachVon 29.10.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
WassilewJelena24.04.1905SowjetunionErl Paul, SchollbachVon 29.10.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
WassilewSonja29.05.1918SowjetunionErl Paul, SchollbachVon 29.10.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
WassiliewitschAndre02.04.1905SowjetunionLuftzeugamt, ErdingVon 16.05.1942 bis 15.07.1943 (1. Stelle)
WassiljewaNatalia08.04.1922SowjetunionNeumüller Simon, LangenpreisingVon 06.06.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
WasylykMychajlo27.05.1927UkraineMaier Georg , Fürstbach b. MoosenVon 16.06.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
WasylissynAlexy21.10.1890SowjetunionKriegmaier Sebastian, Niederlern b. BerglernVon 07.07.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
WaszynskiNykoda13.07.1921SowjetunionBadmann Josef, EittingZollner Georg, EittingZollner Georg, EittingVon 07.07.1942 bis 07.07.1942 (1. Stelle); Von 13.07.1942 bis 11.12.1944 (2. Stelle); Von 26.03.1945 bis Unbekannt (3. Stelle)
WateauPierre29.03.1923FrankreichLuftzeugamt, ErdingVon 22.03.1943 bis 18.11.1943 (1. Stelle)
WatrobaWladislaw27.06.1921PolenDengl Michael, FranzheimLutzenberger, FranzheimLutzenberger, FranzheimVon 28.01.1942 bis 13.07.1942 (1. Stelle); Von 24.07.1942 bis Unbekannt (2. Stelle); Von 30.11.1942 bis Unbekannt (3. Stelle)
WatsonJulien05.02.1900BelgienLuftzeugamt, ErdingVon Unbekannt bis Unbekannt (1. Stelle)
WawczakSabina27.09.1922PolenLanzl Franz, NeuhartingSchmid Luitpold, NotzingBauer Peter, OberdingVon 19.05.1940 bis 17.10.1941 (1. Stelle); Von 17.10.1941 bis 13.08.1944 (2. Stelle); Von 14.08.1944 bis Unbekannt (3. Stelle)
WawczakStanislawa27.09.1925PolenAigner Anna, HartbrunnVon 20.05.1940 bis Unbekannt (1. Stelle)
WawrzykJulian07.04.1905PolenEicher Josef, ForsternVon 05.11.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
WdowiakStefanie15.04.1915PolenPointner Andreas, BockhornVon 05.05.1941 bis Unbekannt (1. Stelle)
De WeerdElisabeth07.12.1914BelgienLuftzeugamt, ErdingVon 06.03.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
De WeerdJosef26.01.1912BelgienLuftzeugamt, ErdingVon 06.07.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
WedmedenkoAndre01.11.1924UkraineStanner Karl, ReithofenVon 11.05.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
WedmedenkoJedochia15.05.1923UkraineStanner Karl, ReithofenVon 11.05.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
WedrychowiczCzsalaw13.03.1894PolenGöschl Anton, PoldingVon Unbekannt bis Unbekannt (1. Stelle)
WentsEduard02.10.1916FrankreichHäusler & Co., MünchenBartolithwerke, ErdingFlakzeugamt, ErdingVon 29.10.1942 bis 21.09.1944 (1. Stelle); Von 02.09.1944 bis 14.10.1944 (2. Stelle); Von 16.10.1944 bis Unbekannt (3. Stelle)
WeresStach.10.04.1925UkraineHeilmaier Lorenz, NotzingVon 17.03.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
WeresBohdan19.10.1926SowjetunionScheckenhofer J., FrankendorfVon 07.07.1942 bis 24.01.1944 (1. Stelle)
WeresIwan14.09.1927UkraineHartl Max, NiederneuchingVon 07.07.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
WereschtschakStefanina06.05.1913SowjetunionDeutinger Johann, LangenpreisingLudwig Kaspar, RosenauVon 14.07.1942 bis 19.09.1942 (1. Stelle); Von 18.09.1942 bis Unbekannt (2. Stelle)
WeritenikowaNina29.11.1924UkraineLey Katharina, OberneuchingVon 15.03.1945 bis Unbekannt (1. Stelle)
WerlataNina05.05.1925SowjetunionSchöttl Michael, WartenbergVon 16.05.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
WerschtschakParaska14.02.1924SowjetunionBaumgartner Simon, HarthofenVon 14.07.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
WertsEdmund14.01.1923BelgienLuftzeugamt, ErdingVon 11.11.1941 bis Unbekannt (1. Stelle)
WetschorkaJawsei27.06.1898SowjetunionBartolithwerke, ErdingVon 14.06.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
WetschorkaOlga13.01.1922SowjetunionBartolithwerke, ErdingVon 14.06.1944 bis 30.04.1945 (1. Stelle)
WesolowskaAbolonja27.02.1919PolenLachner Simon, GroßschaffhausenIrl Johann, GroßschaffhausenVon 01.05.1941 bis Unbekannt (1. Stelle); Von 02.12.1942 bis Unbekannt (2. Stelle)
WeselowskiIgnatz20.12.1912PolenBoehner, MartensdorfVon Unbekannt bis Unbekannt (1. Stelle)
WesolowskiStanislawa06.11.1915PolenEmpl Anton, MatzbachMaier Johann, NiederdingStrasser Franz, KirchaschVon 01.11.1940 bis Unbekannt (1. Stelle); Von Unbekannt bis Unbekannt (2. Stelle); Von 29.11.1940 bis Unbekannt (3. Stelle)
WeselowskiJan21.05.1911PolenPfleger Wolfgang, AufkirchenVon 15.09.1940 bis Unbekannt (1. Stelle)
WesorkiHeinrich07.01.1920PolenKronseder Johann, WambachVon 08.03.1940 bis Unbekannt (1. Stelle)
WesterhofDunko30.01.1910NiederlandeMolkerei, ErdingVon 01.01.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
WlacekStanislawa18.10.1919PolenKressierer, WattendorfVon 09.04.1940 bis 12.06.1945 (1. Stelle)
WicakIwan21.01.1900UkraineEmpl Peter, KallingVon 16.07.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
WichneraCzeslaw15.01.1923PolenBergmeier Josef, LangenpreisingMaier Lorenz, ZustorfSedlmeier Josef, ZustorfVon 08.04.1940 bis 21.05.1943 (1. Stelle); Von 22.05.1943 bis 27.10.1944 (2. Stelle); Von 28.10.1944 bis 03.04.1945 (3. Stelle)
WichlaczStanislaw29.04.1917PolenAngermaier Alois, Apolding b. WartenbergSchäffler Anna, LangenpreisingPflüger Paul, LangenpreisingVon 04.03.1943 bis 14.01.1944 (1. Stelle); Von 15.01.1944 bis 04.12.1944 (2. Stelle); Von 05.12.1944 bis Unbekannt (3. Stelle)
WieckowieceJanina12.01.1919PolenGerst Richard , AltenerdingVon 01.04.1940 bis Unbekannt (1. Stelle)
WieckowskiStanislaw18.04.1916PolenSchaumeier Johann, Eder am HolzVon 15.05.1941 bis 01.05.1944 (1. Stelle)
WieczorekAntoni17.01.1918PolenEmpl Korbinian, EmlingVon 01.11.1939 bis Unbekannt (1. Stelle)
WieczorekMarla07.11.1910PolenMoser Korbinian, FlaringVon 26.03.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
WiekieraStanislaw28.03.1921PolenFischer Kaspar, ForsternVon 20.05.1940 bis Unbekannt (1. Stelle)
WiekieraJan12.12.1917PolenEicher Therese, Wetting b. ForsternMaier Franz, TadingVon 01.03.1943 bis 30.03.1944 (1. Stelle); Von 01.04.1944 bis Unbekannt (2. Stelle)
WielgusiakFranciszek01.01.1918PolenMaier Georg , Fürstbach b. MoosenVon 17.11.1939 bis Unbekannt (1. Stelle)
WielgusiakStanislaw30.01.1923PolenMaier Georg , Fürstbach b. MoosenVon 17.11.1940 bis Unbekannt (1. Stelle)
WierbickiJohann23.05.1917SowjetunionGut Lopfering, LoipferdingVon 05.07.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
WierbickyjJan06.04.1905SowjetunionHolzer Math., BurgholzHupfauf Th.Holzer Math., BurgholzVon 14.03.1942 bis 30.11.1942 (1. Stelle); Von 02.12.1942 bis 02.04.1943 (2. Stelle); Von 08.04.1943 bis Unbekannt (3. Stelle)
WierzbickiStanislaw24.04.1925UkraineHeilmaier Lorenz, NotzingIppisek Georg, NotzingVon 16.03.1942 bis 08.05.1944 (1. Stelle); Von 09.05.1944 bis Unbekannt (2. Stelle)
WiersbowierMiezislaw29.04.1922PolenTafelmeier Barth., SinsödAlbrecht Simon, DorfenVon 30.06.1940 bis Unbekannt (1. Stelle); Von Unbekannt bis Unbekannt (2. Stelle)
WisniewskiTadäusz28.06.1916PolenKaiser Georg, Deimling b. BockornVon 12.12.1939 bis Unbekannt (1. Stelle)
WiewioraMarianna24.12.1909PolenStimmer Bartholomäus , KapfingVon 13.04.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
WigluszFelix30.05.1911UkraineLorenz Angermeier, Diemating b. WambachVon 06.07.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
WijesKatharina17.08.1923PolenNiedermeier Josef, GrafingVon 05.03.1940 bis Unbekannt (1. Stelle)
WikilkinaLjubowj08.04.1905SowjetunionLuftzeugamt, ErdingVon 14.07.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
WikurschionskojaSonja08.04.1905SowjetunionIrl Thomas, OberbierbachVon 24.07.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
WilczewskiFranz30.12.1923PolenBlank Hans , SchlippsFischer Martin, Mariabrunn b. OberdingVon 05.05.1941 bis 02.06.1941 (1. Stelle); Von 03.06.1941 bis Unbekannt (2. Stelle)
WilczynskaBenigna15.06.1921PolenKratzer Georg , SchwaigVon 13.06.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
WilczynskiAdam01.12.1898PolenKratzer Georg , SchwaigVon 13.06.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
WilhelmiLeopold04.02.1928UkraineSchreiner Balthasar, PfaffingVon 16.07.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
WiltenkoJewdocha01.03.1916SowjetunionObermaier Johann, Hundsmüthing b. EibachPlaßmann Thomas, HaselbachVon 01.05.1942 bis 10.09.1944 (1. Stelle); Von 11.09.1944 bis 10.03.1945 (2. Stelle)
WinerHercz16.06.1924SowjetunionLandwirtschaftsschule, FranzheimVon 01.09.1946 bis Unbekannt (1. Stelle)
WinitschenkoHelena08.06.1924UkraineKrankenhaus, WartenbergVon 10.07.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
WinogradowaOlga02.07.1916SowjetunionMoosbahn, ErdingVon 01.10.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
WinogradowGerman28.08.1910SowjetunionMoosbahn, ErdingVon 01.10.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
WirbitzkaOxana02.02.1923SowjetunionAngermeier Kaspar, SingldingVon 01.05.1942 bis 01.05.1945 (1. Stelle)
WirbitzkaPolona21.12.1925SowjetunionAngermaier Jakob , FraunbergVon 01.05.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
WischnowskaKatharina30.03.1905UkraineBartl Anton, GraßVon 07.08.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
WischnowskiMichael03.04.1905UkraineBartl Anton, GraßErnst Margarete, NeufarnVon 07.08.1942 bis 25.11.1943 (1. Stelle); Von 26.11.1943 bis Unbekannt (2. Stelle)
WisnewskiStefan18.08.1911PolenForner Jakob, HainVon 01.07.1941 bis Unbekannt (1. Stelle)
WisnewskaMaria07.11.1918PolenHeigl Martin, HaselbachVon 18.12.1939 bis Unbekannt (1. Stelle)
WisniewskaHelene29.03.1926PolenHolzner Fritz, RatzingVon 06.03.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
WitczackMarianna14.11.1921PolenAigner Simon, HohenpoldingVon 03.12.1939 bis Unbekannt (1. Stelle)
WiteczkiJosef07.10.1914PolenLechner Barth., PapferdingVon 12.03.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
WiternkoAlexandria11.05.1906SowjetunionBrunner Erhard , WalpertskirchenVon 01.05.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
WiternkoOdarka03.07.1919SowjetunionFehlberger Josef, RingelsdorfVon 01.05.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
WitkowskaWanda05.07.1921PolenEder Nikolaus, OberneuchingVon 09.04.1940 bis Unbekannt (1. Stelle)
WitkowskaBronislawa23.05.1909PolenIsmaier Kaspar, Holzhausen b. OberneuchingVon 09.04.1940 bis Unbekannt (1. Stelle)
WitkowskaSofia01.01.1919PolenLex Isidor, ThalVon 09.04.1940 bis 10.01.1943 (1. Stelle)
WitkowskiVictor20.05.1915PolenWimmer Josef, BerglernScherzl Georg, BerglernBauer Peter, GlaslernVon 17.05.1941 bis 02.02.1942 (1. Stelle); Von 03.02.1942 bis 23.01.1943 (2. Stelle); Von 24.01.1943 bis 21.01.1944 (3. Stelle)
WitowskaViktor03.11.1920UkraineHuber Georg, LengdorfVon 20.05.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
WitowskiOlena20.05.1920UkraineHuber Georg, LengdorfVon 20.05.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
WitwickyiIwan12.06.1913UkraineBauer Peter, EichenriedVon 16.05.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
WiwczarukWasyl28.02.1906SowjetunionGrichtmaier Sebastian, WartenbergEmpl Josef, NiedergeislbachHaigl Martin, PolzingVon 24.07.1942 bis 09.08.1943 (1. Stelle); Von 10.08.1943 bis 19.05.1944 (2. Stelle); Von 24.05.1944 bis Unbekannt (3. Stelle)
WiziwaszekAnastasia17.05.1922UkraineWieser Josef, MatzbachVon 06.08.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
WladeslewskiKazimierz29.09.1920PolenRenner Georg , MatzbachVon Unbekannt bis Unbekannt (1. Stelle)
WlassenkoAnna24.09.1920SowjetunionAuer Anton, GrünbachVon 01.07.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
WlassenkoMaria01.04.1905UkraineScharl Anton, Abholz b. TaufkirchenVon Unbekannt bis Unbekannt (1. Stelle)
WlodarskiJosef06.01.1920PolenBräu Sebastian, PastettenStanner Karl, ReithofenBräu Ursula, TanigVon 08.05.1941 bis 26.07.1943 (1. Stelle); Von 06.08.1943 bis 07.08.1944 (2. Stelle); Von 08.08.1944 bis Unbekannt (3. Stelle)
WlodarskiStanislaw22.09.1922PolenBräu Johann, Vorderauerbach b. AuerbachVon 08.05.1941 bis Unbekannt (1. Stelle)
WlodarskiIgnaz10.09.1918PolenGerbel Josef, OberdingBartl Martin, NiederdingViechter, NiederdingVon 19.05.1940 bis 26.09.1943 (1. Stelle); Von 27.09.1943 bis 24.05.1944 (2. Stelle); Von 25.05.1944 bis Unbekannt (3. Stelle)
WlodaczykWladislawa13.01.1921PolenHartl Martin, HönningVon 08.07.1940 bis 27.11.1942 (1. Stelle)
WlodowiczHelene05.02.1921PolenNiedermeier Martin, GrafingMayer Felix, PillkofenVon 05.03.1940 bis 04.02.1942 (1. Stelle); Von 05.02.1942 bis Unbekannt (2. Stelle)
WlokaRoman13.03.1921PolenGruber Anton, Gosmehring b. Inning am HolzVon 27.03.1941 bis Unbekannt (1. Stelle)
WlosiukKatharina18.01.1923PolenKeimerl Dyonisus, KrumbachVon 01.07.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
WlossenkoGanna03.01.1920SowjetunionMayer Georg , EibachVon 09.06.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
WlowskaAnna05.03.1894PolenGenseder Korbinian, Gosmehring b. Inning am HolzVon 07.01.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
WlowskaSofie24.12.1932PolenGenseder Korbinian, Gosmehring b. Inning am HolzVon 07.01.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
WnukLokardia07.11.1927PolenRiepl Franz, AltenerdingVon 20.03.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
WoalczakStanislaw07.11.1922PolenStraßer Franz, WasentegernbachVon 27.03.1941 bis Unbekannt (1. Stelle)
WoaschkoLjuba27.09.1924SowjetunionHareiner Kaspar, PolzingVon 15.07.1942 bis 25.05.1945 (1. Stelle)
WodarezykStefan04.08.1918PolenSelmair Anton , OttenhofenVon 28.10.1939 bis Unbekannt (1. Stelle)
WodarskiMiezislaw04.09.1915PolenHuber Georg, LengdorfVon 01.04.1940 bis Unbekannt (1. Stelle)
WohnowskiStefan26.11.1926PolenKobold Josef, Nehaid b. GebensbachVon 15.05.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
WoitasMarianne26.12.1912PolenAngermaier Anton, Diemating b. WambachVon 24.02.1940 bis Unbekannt (1. Stelle)
WoitasikStanislawa30.05.1917PolenKern Leonhard, Kreiling b. ForsternVon 10.05.1941 bis Unbekannt (1. Stelle)
WoitowOlimpi20.10.1883SowjetunionSüd-Chemie, GammelsdorfLuftzeugamt, ErdingVon 11.07.1944 bis 13.02.1945 (1. Stelle); Von 15.02.1945 bis Unbekannt (2. Stelle)
WojciechowskiDmitr23.03.1905SowjetunionStimmer Karl, OttenhofenSelmaier Anton, OttenhofenBrenner, OttenhofenVon 17.03.1942 bis 11.07.1943 (1. Stelle); Von 12.07.1943 bis 09.12.1943 (2. Stelle); Von 15.05.1944 bis Unbekannt (3. Stelle)
WojciechowskiJozef25.05.1915PolenRiepl Max, TeufstettenVon 01.11.1939 bis Unbekannt (1. Stelle)
WojciechowskiAnastasius10.04.1901PolenMeindl Josef, Ziegelei, DorfenVon 29.05.1940 bis Unbekannt (1. Stelle)
WojciechowskiStefan06.04.1905SowjetunionPichelmaier, BachhamVon 16.03.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
WojcikKatharina15.04.1890PolenWays Anton, MoosinningTrost Josef, KempfingVon 10.04.1940 bis 08.02.1942 (1. Stelle); Von 09.02.1942 bis Unbekannt (2. Stelle)
WojeikJosef23.02.1920PolenJohann Anwander, EmbachVon 01.11.1939 bis Unbekannt (1. Stelle)
WojcikZofie19.02.1925PolenScharl Martin, TankhamVon Unbekannt bis Unbekannt (1. Stelle)
WojcikMaria04.03.1920PolenKriegmaier Sebastian, Niederlern b. BerglernVon 23.03.1941 bis Unbekannt (1. Stelle)
WojcikJosefa18.02.1920PolenBeierl Benedikt , AlthamVon 05.03.1940 bis Unbekannt (1. Stelle)
WojcikTadeusz18.12.1922PolenEmpl Korbinian, EmlingHolzner, AttingVon 24.03.1942 bis 30.09.1942 (1. Stelle); Von 01.10.1942 bis Unbekannt (2. Stelle)
WojcikWladyslaw08.03.1923PolenBeierl Benedikt , AlthamVon 15.04.1940 bis 25.01.1943 (1. Stelle)
WojcikTadeusz02.02.1923PolenKriegmaier Sabastian , Niederlern b. BerglernVon 10.03.1941 bis Unbekannt (1. Stelle)
WojcikStanislaw25.09.1919PolenMittermaier Anton, UnterschwillachVon 16.05.1941 bis Unbekannt (1. Stelle)
WojcikPeter10.07.1925PolenNiedermeier Josef, OberdingermoosVon 01.03.1940 bis Unbekannt (1. Stelle)
WojcikIgnaz02.02.1914PolenKriegmaier Sabastian , Niederlern b. BerglernVon 23.03.1941 bis 29.11.1941 (1. Stelle)
WojcikJosef01.03.1914PolenIsmaier Josef, OttenhofenNußrainer Sebastian, OttenhofenSelmeier Anton, OttenhofenVon 16.05.1941 bis 03.03.1944 (1. Stelle); Von 04.03.1944 bis 21.08.1944 (2. Stelle); Von 01.01.1945 bis Unbekannt (3. Stelle)
WojcikFranz03.09.1899PolenFischer Stiftung, ErdingVon 01.04.1940 bis Unbekannt (1. Stelle)
WojcikEduard18.01.1918PolenJosefsheim, WartenbergVon 08.04.1940 bis 27.02.1942 (1. Stelle)
WojczekPinda18.04.1895PolenGruber Martin, GrubVon 05.03.1940 bis Unbekannt (1. Stelle)
WojdaAugust17.01.1926PolenKern Leonhard, Kreiling b. ForsternHagg Engelbert, ForsternKurzeder Andreas, ForsternVon 18.07.1941 bis 30.11.1942 (1. Stelle); Von 01.12.1942 bis 18.02.1945 (2. Stelle); Von 19.02.1945 bis Unbekannt (3. Stelle)
WojdaStanislaw15.03.1905PolenKäsmeier Sebastian, KarlsdorfVon 16.05.1941 bis 18.08.1942 (1. Stelle)
WojdaJuliana28.03.1905PolenGruber Therese, ForsternVon 16.05.1941 bis 18.08.1942 (1. Stelle)
WojdaPiotr28.01.1914PolenBerther Georg , BockhornHuber Georg, EmlingVon 19.05.1940 bis 08.03.1941 (1. Stelle); Von 09.03.1941 bis Unbekannt (2. Stelle)
WojekJanina11.03.1915PolenFehlberger Anna, HammersdorfVon 09.04.1940 bis Unbekannt (1. Stelle)
WojnaAdam19.06.1908PolenGut Grünschwaige, GrünschwaigeVon 21.04.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
WojnaAntoni14.03.1929PolenGut Grünschwaige, GrünschwaigeVon 21.04.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
WojnaGenowefa01.04.1915PolenGut Grünschwaige, GrünschwaigeVon 21.04.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
WojnaBochdan03.01.1941PolenGut Grünschwaige, GrünschwaigeVon 21.04.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
WojnaStanislaw12.02.1943PolenGut Grünschwaige, GrünschwaigeVon 21.04.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
WojnarowskiWladiemierz08.12.1927PolenÖttl Georg , Pelka b. Hohenkammer (Freising)Voichtleitner Johann, Apolding b. WartenbergFaltermaier Andreas, LangenpreisingVon 01.05.1942 bis 10.05.1944 (1. Stelle); Von 11.05.1944 bis 25.10.1944 (2. Stelle); Von 26.10.1944 bis Unbekannt (3. Stelle)
WojtalczykWladislaw28.03.1922PolenScharl Jakob, BergarnMaier Lorenz, AurlfingVon 15.05.1940 bis 18.02.1942 (1. Stelle); Von 19.02.1942 bis Unbekannt (2. Stelle)
WojtaszakHelena05.03.1921PolenGreimel Alois, GrüntegernbachVon 17.12.1939 bis Unbekannt (1. Stelle)
WojtaszekMarianne18.06.1920PolenBeil Balthasar, EichenkofenVon 06.03.1940 bis Unbekannt (1. Stelle)
WojtaszekWladyslaus08.04.1910PolenMeindl Josef, Ziegelei, DorfenVon 29.05.1940 bis Unbekannt (1. Stelle)
WojtowutschAnna21.07.1925PolenLuftzeugamt, ErdingWimmer, EichenlohVon 13.11.1942 bis 15.10.1943 (1. Stelle); Von 16.10.1943 bis Unbekannt (2. Stelle)
WojtaszakStanislawa14.04.1920PolenBrandlhuber Simon, BrandlhubVon 08.03.1940 bis Unbekannt (1. Stelle)
WolakOlga28.05.1925UkraineKobold Josef, Nehaid b. GebensbachVon Unbekannt bis Unbekannt (1. Stelle)
WolczykJan13.01.1926PolenNiedermaier Georg , HallbergmoosLauer, FranzheimVon 01.05.1942 bis 20.02.1944 (1. Stelle); Von 20.02.1944 bis Unbekannt (2. Stelle)
WoldanskaValeria14.03.1914PolenBerther Georg , BockhornVon Unbekannt bis Unbekannt (1. Stelle)
WolekStanislaw19.05.1918PolenGreimel Georg, GrüntegernbachVon 02.03.1940 bis Unbekannt (1. Stelle)
WolesBoleslav03.05.1920PolenScharl Anton, Abholz b. TaufkirchenVon 01.03.1940 bis Unbekannt (1. Stelle)
Wolf deAime19.02.1908BelgienLuftzeugamt, ErdingVon 28.05.1941 bis Unbekannt (1. Stelle)
WolickaKlara25.01.1926PolenNeumüller J., EichenkofenVon 01.09.1941 bis 08.11.1941 (1. Stelle)
WolkonowaAnna04.02.1920SowjetunionReiter Ferdinand , WartenbergVon 03.03.1944 bis 10.05.1945 (1. Stelle)
WolkowaAnna18.09.1921SowjetunionLuftzeugamt, ErdingFlakzeugamt, ErdingVon 14.07.1942 bis 29.10.1944 (1. Stelle); Von 30.10.1944 bis Unbekannt (2. Stelle)
WolochPawel21.03.1921PolenKressierer Franz, OberdingVon 19.05.1940 bis Unbekannt (1. Stelle)
WoloszynSawka04.02.1924UkraineHuber Erhard, FinsingMaier Karl, FinsingMair Valentin, FinsingVon 07.07.1942 bis 10.02.1944 (1. Stelle); Von 11.02.1944 bis 15.09.1944 (2. Stelle); Von 16.09.1944 bis Unbekannt (3. Stelle)
WolosiucrukJohann05.03.1913UkraineBauer Josef, Wampeltsham b. HausmehringVon 09.05.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
WoloszynMichael28.03.1905PolenEmpl Peter, KallingVon 10.03.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
WolskajaLidija14.08.1924SowjetunionGut Heinrichsruh, HeinrichsruhAnglhuber Anton, ZustorfSellmeier Korbinian , PottenauVon 05.06.1942 bis 09.11.1943 (1. Stelle); Von 10.11.1943 bis 20.03.1945 (2. Stelle); Von 20.03.1945 bis Unbekannt (3. Stelle)
WolsieckiAntoni13.06.1893PolenWidmann Maria, ZustorfVon Unbekannt bis Unbekannt (1. Stelle)
WonkMaria07.04.1905UkraineStengl Albert, EichenriedVon 10.07.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
WorobeijMaria10.01.1919SowjetunionStürzer Georg , OberdingScharl Magdalena, OberdingVon 27.07.1943 bis 10.04.1944 (1. Stelle); Von 10.04.1944 bis Unbekannt (2. Stelle)
WorowjowaAnna24.03.1905SowjetunionLuftzeugamt, ErdingVon 14.07.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
WorowjowaMatrona02.04.1905SowjetunionLuftzeugamt, ErdingVon 14.07.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
WorowjowaAnna06.03.1905SowjetunionLuftzeugamt, ErdingVon 14.07.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
WoroninaNina15.02.1923SowjetunionLuftzeugamt, ErdingFlakzeugamt, ErdingVon 14.07.1942 bis 29.10.1944 (1. Stelle); Von 30.10.1944 bis Unbekannt (2. Stelle)
WortnikKatharina25.12.1924SowjetunionAscher Anton , MitterlernKäser Andreas, MitterlernVon 14.05.1943 bis 17.11.1944 (1. Stelle); Von 18.11.1944 bis Unbekannt (2. Stelle)
WosnyiMichael17.03.1905SowjetunionSüd-Chemie, MoosburgFliegerhorst, ErdingVon 02.10.1942 bis 13.02.1945 (1. Stelle); Von 14.02.1945 bis Unbekannt (2. Stelle)
WoskowiakStanislaus29.04.1920PolenMeindl Josef, Ziegelei, DorfenVon 29.05.1940 bis Unbekannt (1. Stelle)
WosylkowJulian08.07.1923SowjetunionGemeinde, EittingVon 13.04.1945 bis Unbekannt (1. Stelle)
WowkMichael16.11.1901UkraineBüchlmann Franz, Radlding b. WalpertskirchenVon 07.07.1942 bis 11.01.1943 (1. Stelle)
WowkMaria07.04.1905UkraineMoorwirtschaftsstelle, EichenlohVon 25.08.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
WowkowieckijViktor17.07.1923UkraineMaier Johann, BaumgartenVon 17.07.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
WowtschenkoMaria25.05.1925SowjetunionHuber Balth., Baustarring b. KirchbergKäser Andreas, MitterlernVon 08.07.1942 bis 04.04.1944 (1. Stelle); Von 05.04.1944 bis Unbekannt (2. Stelle)
WowtschenkoKatharina07.04.1905SowjetunionStettner, KirchbergVon 08.08.1942 bis 06.11.1942 (1. Stelle)
WoycikStanislawa06.01.1919PolenMangstl Martin, OberseebachVon 01.07.1940 bis Unbekannt (1. Stelle)
WozniakStanislawa21.11.1921PolenNiedermair Josef, WörthVon 01.04.1940 bis Unbekannt (1. Stelle)
WozniakStanislaus09.06.1921PolenLaipfinger Johann, GebensbachVon 01.05.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
WozniakStanislaw23.02.1919PolenBrunner Erhard, WalpertskirchenRiedmaier, WaitenhausenBüchlmann Franz, Radlding b. WalpertskirchenVon 17.12.1939 bis 01.10.1943 (1. Stelle); Von 01.10.1943 bis 23.11.1944 (2. Stelle); Von 24.11.1944 bis Unbekannt (3. Stelle)
WozniakStefan01.01.1914PolenMittermeier, AltenerdingReiser Jakob, PretzenHofstaller Josef, EichenriedVon 09.03.1943 bis 10.05.1943 (1. Stelle); Von 11.05.1943 bis 21.05.1943 (2. Stelle); Von 18.10.1943 bis Unbekannt (3. Stelle)
WozniakMieczyslaw12.10.1921PolenHuber Egid, SchwaigVon 08.03.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
WoznynojStanislawa24.02.1918PolenAigner Simon, HohenpoldingVon 20.03.1941 bis Unbekannt (1. Stelle)
WretikIrena12.09.1925SowjetunionÖttl Georg , Pelka b. Hohenkammer (Freising)Kögl Josef, ReisenFunk, HallbergmoosVon 18.07.1942 bis 03.06.1944 (1. Stelle); Von 03.06.1944 bis 20.09.1944 (2. Stelle); Von 20.09.1944 bis 31.03.1945 (3. Stelle)
WrobelStanislawa07.11.1912PolenHümpl Simon, NotzingVon 03.03.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
WrobelMaria21.01.1899PolenBürgerheim, DorfenVon 01.11.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
WrobelJan21.03.1901PolenBürgerheim, DorfenVon 01.11.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
WrobelViktor18.02.1922PolenWinklmaier Christian , GlaslernMaier Sebastian, RingelsdorfVon 01.05.1941 bis 25.02.1943 (1. Stelle); Von 26.02.1943 bis 28.11.1944 (2. Stelle)
WrobelStanislaus04.12.1918PolenScheiel Erhard, NeufarnNußrainer Josef, KolbingVon 12.03.1940 bis 04.03.1945 (1. Stelle); Von 04.03.1945 bis Unbekannt (2. Stelle)
WroblewskaStefania02.09.1919PolenPichlmaier Martin, LangengeislingBüchlmann Georg, WalpertskirchenVon 05.03.1940 bis 02.02.1942 (1. Stelle); Von 03.02.1942 bis Unbekannt (2. Stelle)
WronaJan12.05.1922PolenEicher Josef, ForsternVon 06.11.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
WrubelTadeus09.05.1922PolenErl Alois, EsterndorfVon 05.04.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
WrzecniakJan02.03.1918PolenKratzer Josef, EittingMaiberger Georg, EittingStimmer Anton, EittingVon 19.05.1940 bis 15.11.1943 (1. Stelle); Von 16.11.1943 bis 14.01.1945 (2. Stelle); Von 15.01.1945 bis Unbekannt (3. Stelle)
WrzeszczJosef22.06.1916UkraineGlas Georg, IndorfGut Aufhausen, AufhausenVon 16.03.1942 bis 08.04.1942 (1. Stelle); Von 13.04.1942 bis Unbekannt (2. Stelle)
WrzeszczVictoria01.01.1893UkraineBuchmann Therese, OberneuchingVon 01.04.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
WujcikSzymon20.12.1906PolenStaatl. Moorwirtschaftsstelle, EichenlohVon 09.04.1940 bis Unbekannt (1. Stelle)
WukeriaLelik08.04.1905SowjetunionSchäuer Johann, OttenhofenVon 25.07.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
WurmJosef25.05.1891PolenAubele Erhard, GadenPirsch Markus, EittingVon 03.03.1940 bis 01.05.1943 (1. Stelle); Von 05.05.1943 bis Unbekannt (2. Stelle)
WuytsFranz27.05.1922BelgienLuftzeugamt, ErdingVon 01.09.1941 bis 11.09.1942 (1. Stelle)
WyciztyGregor19.06.1921SowjetunionKarl Georg, EichenlohBisl Josef, FinsingMoorwirtschaftsstelle, EicherlohVon 15.08.1942 bis 06.02.1943 (1. Stelle); Von 07.02.1943 bis 19.05.1943 (2. Stelle); Von 01.01.1944 bis Unbekannt (3. Stelle)
WyleglyMieczeslaw08.10.1922PolenKressierer Johann, OberdingVon 20.05.1940 bis Unbekannt (1. Stelle)
WynnykAnna26.06.1924PolenSedlmeier Josef, HofstättVon 05.06.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
WynnykHryn06.02.1910UkraineWimmer Korbinian, HinterbaumbergVon 07.07.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
WypychWaclaw20.05.1925PolenGaller Georg, ObergrubVon 15.05.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
WyrzykowskiStanislaw11.11.1910PolenThaler Englbert, ZeilhofenVon 01.11.1939 bis Unbekannt (1. Stelle)
WysockiJulian12.08.1925PolenStitteneder Peter, Kloster MoosenVon 09.06.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
WysockiWladislaw22.04.1927PolenHeld Xaver, RechlfingGoderbauer Georg, ReintingVon 04.05.1941 bis Unbekannt (1. Stelle); Von Unbekannt bis Unbekannt (2. Stelle)
WyszykowskaHelena10.07.1920PolenMaier, SchwaigVon 01.09.1941 bis 12.12.1941 (1. Stelle)
WywialJan26.06.1927PolenBachmayr Albert, OsendorfVon 19.03.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
WywialekHelena07.04.1905PolenLackner Jakob, OberdingVon 16.05.1941 bis Unbekannt (1. Stelle)
WywialekStanislaw16.02.1904PolenKolbinger Anton, NiederdingVon 15.05.1941 bis 15.11.1941 (1. Stelle)
WywiatZenon08.02.1924PolenRöder Ludwig, Katterbach b. EibachBachmayr Albert, OsendorfVon Unbekannt bis Unbekannt (1. Stelle); Von Unbekannt bis Unbekannt (2. Stelle)
XausaJean23.08.1921FrankreichGotz Erich, ErdingVon 15.12.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
ZabikJosef27.10.1925PolenPeissinger Johann, ReitgartenVon 25.08.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
ZaborowiceBolislaw13.06.1914PolenBillesberger, Hof, MoosinningGebhard u. Hörmann, WiflingBraun Ludwig, WörthVon 08.04.1940 bis 05.11.1940 (1. Stelle); Von 06.11.1940 bis 27.11.1940 (2. Stelle); Von 28.11.1940 bis Unbekannt (3. Stelle)
ZacharkoJulia09.01.1926UkraineLuftzeugamt, ErdingVon 01.02.1945 bis Unbekannt (1. Stelle)
ZacharkoIwan30.03.1920PolenSchlüter Maschinenfabrik , FreisingLuftzeugamt, ErdingVon 24.01.1945 bis Unbekannt (1. Stelle); Von Unbekannt bis Unbekannt (2. Stelle)
ZachodniStanislaus10.04.1900UkraineScheichl Johann, AmmersdorfVon 07.07.1942 bis 08.04.1942 (1. Stelle)
ZackStanislaw01.04.1923PolenGut Aufhausen, AufhausenVon 01.04.1940 bis Unbekannt (1. Stelle)
ZackStefan21.03.1921PolenGut Aufhausen, AufhausenVon 16.04.1940 bis Unbekannt (1. Stelle)
ZadereckiJustin03.10.1923UkraineZerndl Franz, NiederneuchingVon 07.07.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
ZagwodzkaAnastasia11.01.1919SowjetunionKlockshuber, DorfenVon 05.07.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
ZajerkowskiGregor08.04.1905UkraineEisenberger Lorenz, OberneuchingVon 07.07.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
ZakrzewskaHelena09.03.1913PolenEschbaumer Franz, OberdingHeilinger Johann, NiederdingHuber Egid, SchwaigVon 19.05.1940 bis 04.02.1942 (1. Stelle); Von 05.02.1942 bis 30.01.1943 (2. Stelle); Von 31.01.1943 bis Unbekannt (3. Stelle)
ZakrzewskiStefan26.09.1921PolenNiedermeier Josef, OberdingermoosVon 19.05.1940 bis 08.01.1942 (1. Stelle)
ZalochockiWlodzimierz19.08.1911UkraineFlakzeugamt , ErdingVon 01.02.1945 bis Unbekannt (1. Stelle)
ZaloyskiEduard10.07.1921PolenGreimel Alois, GrüntegernbachVon 21.07.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
ZambelliFranz20.09.1895ItalienZambelli Franz , WalpertskirchenVon 1930 bis Unbekannt (1. Stelle)
ZambelliAlexandro30.08.1920ItalienZambelli Franz , WalpertskirchenVon 31.08.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
ZanettiMario13.04.1915ItalienBartolithwerke, AltenerdingVon 23.10.1944 bis 04.04.1945 (1. Stelle)
ZanoniInnocenzo27.02.1911ItalienGut Aufhausen, AufhausenElsenberger, VoggenödElsenberger, VoggenödVon 31.03.1939 bis 14.12.1941 (1. Stelle); Von 09.03.1942 bis 09.12.1942 (2. Stelle); Von 01.02.1943 bis Unbekannt (3. Stelle)
ZanottiniLuigi09.11.1913ItalienBraun J., Bauunternehmen, MünchenBösl Fritz, Friseur, ErdingFliegerhorst, ErdingVon 27.03.1939 bis 09.07.1940 (1. Stelle); Von 10.07.1940 bis 30.05.1942 (2. Stelle); Von 01.06.1942 bis 17.06.1943 (3. Stelle)
ZandrowskaCäcilia11.01.1924PolenHuber Josef, WartenbergVon 12.03.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
ZapRoman07.04.1905UkraineIsmaier Kaspar, Holzhausen b. OberneuchingSchmid Johann, OberdingVon 07.08.1942 bis 02.02.1944 (1. Stelle); Von 03.02.1944 bis Unbekannt (2. Stelle)
ZaparowskaHelena11.12.1927PolenSoller Hedwig , HammersdorfNiedermeier Josef, OberdingermoosVon 09.04.1940 bis 10.01.1944 (1. Stelle); Von 11.01.1944 bis Unbekannt (2. Stelle)
ZapatTadeus01.03.1925PolenRöder Ludwig, Katterbach b. EibachVon Unbekannt bis Unbekannt (1. Stelle)
ZapdawaIwan17.03.1905SowjetunionKloster, MoosenVon 23.11.1941 bis Unbekannt (1. Stelle)
ZapkeSemen02.02.1893SowjetunionSchmid Franz, DorfenVon 18.01.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
ZaporowskaLiona05.02.1925PolenLanzl Ludwig, OberbuchVon 09.04.1940 bis Unbekannt (1. Stelle)
ZaporowskaJozefa07.02.1924PolenRössy Alois, HammersdorfNiedermeier Josef, OberdingermoosVon 09.04.1940 bis 26.01.1944 (1. Stelle); Von 27.01.1944 bis Unbekannt (2. Stelle)
ZarodZofia10.09.1925PolenRieder Simon, MoosenVon 10.06.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
ZarfisKonstantino25.08.1923GriechenlandAuer Karl, ForsternFliegerhorst, ErdingVon 18.02.1943 bis 23.08.1943 (1. Stelle); Von 24.08.1943 bis Unbekannt (2. Stelle)
ZarudDaniela20.05.1924PolenMooser Johann, GebensbachEckl Anton, KrahamVon 03.07.1940 bis Unbekannt (1. Stelle); Von Unbekannt bis Unbekannt (2. Stelle)
ZarzbokaGieslawa10.10.1922PolenEllinger Georg, WambachVon 01.05.1941 bis Unbekannt (1. Stelle)
ZasadaJosef24.11.1925PolenPenker Korbinian, Penk b. HohenpoldingVon 15.05.1941 bis Unbekannt (1. Stelle)
ZasadaWladislaw17.09.1893PolenKeimerl Dyonisus, KrumbachVon 15.05.1941 bis Unbekannt (1. Stelle)
ZawieruchaMarianna11.11.1918PolenSchäffler Magdalena, TittenkofenVon 01.01.1941 bis 20.09.1941 (1. Stelle)
ZawriwNyketa30.09.1908SowjetunionKrieger Fridolin , FranzheimPointner Georg, FranzheimVon 07.07.1942 bis 26.05.1944 (1. Stelle); Von 27.06.1944 bis Unbekannt (2. Stelle)
ZbierzakJadwiga21.06.1921PolenGruber Lorenz, GoldachVon 01.09.1940 bis Unbekannt (1. Stelle)
ZedrikDanila15.11.1924SowjetunionBartolithwerke, AltenerdingVon 14.06.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
ZeinbackStefan10.05.1918PolenFeckl Anton, WasentegernbachVon 27.03.1941 bis Unbekannt (1. Stelle)
ZelinskiSigmund05.06.1924PolenMayr Anton, AuerbachVon 09.03.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
ZeliznyjWladimir17.08.1928UkraineBartl Martin, NiederdingVon 16.03.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
ZeliznyjNikolaus27.03.1899UkraineBartl Martin, NiederdingVon 17.03.1942 bis 10.11.1942 (1. Stelle)
ZilichHenry07.07.1901UkraineBichlmaier, LangengeislingHuber Lorenz, BerghamSpreitzer, ForsternVon 07.07.1942 bis 24.07.1942 (1. Stelle); Von 12.10.1943 bis 27.04.1944 (2. Stelle); Von 10.08.1945 bis Unbekannt (3. Stelle)
Ssilinuk / ZetemukIwan05.07.1923UkraineZehetmaier Kasper, OttenhofenPeiß Johann, SiggenhofenVon 07.07.1942 bis 31.07.1942 (1. Stelle); Von 01.08.1942 bis Unbekannt (2. Stelle)
ZgorskiMarian01.11.1923PolenHermannsdorfer Eugen , NiederneuchingVon 02.04.1940 bis Unbekannt (1. Stelle)
ZgrzebniekaEva18.11.1920PolenIrl Maria, HörlkofenVon 01.04.1940 bis Unbekannt (1. Stelle)
ZiarneckiJan15.08.1923PolenKarrer Michael, GmeindVon 26.04.1941 bis Unbekannt (1. Stelle)
ZiebickaAniela19.06.1922PolenMayr Josef, ReisenBeil Balthasar, EichenkofenVon 08.04.1940 bis Unbekannt (1. Stelle); Von Unbekannt bis Unbekannt (2. Stelle)
ZielinskiStanislaw26.01.1914PolenFrey Markus, NotzingZehetmeier Maria, NotzingKratzer Johann, LangengeislingVon 17.10.1940 bis 30.11.1942 (1. Stelle); Von 22.03.1943 bis 14.04.1944 (2. Stelle); Von 15.04.1944 bis Unbekannt (3. Stelle)
ZielewiczHanna26.02.1905SowjetunionBartolithwerke, AltenerdingVon 14.06.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
ZiembaJuliana22.01.1897PolenEmpl Korbinian, EmlingHammerstingl Korbinian, WimmVon 01.11.1939 bis Unbekannt (1. Stelle); Von Unbekannt bis Unbekannt (2. Stelle)
ZiemiakFranz08.03.1925PolenFellermeier Maria, AttingVon 24.05.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
ZientalakFranz06.02.1902PolenMeier Cilly, ReisenVon 05.05.1941 bis 07.05.1941 (1. Stelle)
ZigankowaElena11.02.1925SowjetunionGrundner Kastulus, LappachVon 19.05.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
ZigankowaEugenie12.12.1902SowjetunionGlas Martin, WatzlingVon 19.05.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
ZilianiAldo17.04.1926ItalienLuftzeugamt, ErdingVon 16.09.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
ZimpanaroFilippo19.04.1917ItalienLager, WartenbergReiter Ferdinand, WartenbergVon 30.09.1943 bis 14.09.1944 (1. Stelle); Von 15.09.1944 bis Unbekannt (2. Stelle)
ZimbalaStach03.03.1913UkraineSüd-Chemie, MoosburgLuftzeugamt, ErdingVon 02.10.1942 bis 13.02.1945 (1. Stelle); Von 15.02.1945 bis Unbekannt (2. Stelle)
ZinowioPawel07.09.1910SowjetunionFrei Maria, SeebergBauer Rudolf, FreisingGampert H., EittingermoosVon 17.05.1943 bis 06.06.1943 (1. Stelle); Von 20.12.1943 bis 07.02.1944 (2. Stelle); Von 19.02.1944 bis 12.12.1944 (3. Stelle)
ZinowivPeter09.04.1905UkraineAltmann, EichenriedVon 14.07.1942 bis 26.11.1943 (1. Stelle)
ZiolaHelene18.12.1920PolenKaiser Georg, Deimling b. BockornVon 23.07.1940 bis Unbekannt (1. Stelle)
ZiolkowskiStanislaw11.01.1921PolenSchrank Simon, UrtlVon 09.04.1940 bis Unbekannt (1. Stelle)
ZiomekJosef29.04.1929PolenSchmid Johann, OberdingVon 13.06.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
ZiplenkowaAnna15.07.1917SowjetunionMoosbahn, ErdingVon 01.10.1944 bis Unbekannt (1. Stelle)
ZisbaHelena16.06.1923PolenGraf Johann, IndorfVon 01.04.1940 bis Unbekannt (1. Stelle)
ZkwarkMarianna15.08.1919PolenBraun Johann, LangenpreisingVon 09.04.1940 bis 09.12.1941 (1. Stelle)
ZnojekTadeus24.10.1924PolenOberreitmeier Josef, FischerödVon 24.02.1940 bis Unbekannt (1. Stelle)
ZnojekAntoni15.01.1884PolenDeutinger Johann, LangenpreisingNeumüller Therese, LangenpreisingVon 08.04.1940 bis 18.08.1942 (1. Stelle); Von 19.08.1942 bis 22.10.1942 (2. Stelle)
ZnojekEleonora14.01.1882PolenSelmeier Korbinian, PottenauVon 08.04.1940 bis 17.03.1942 (1. Stelle)
ZonierczykJan12.02.1926PolenHobmeier Barth., Brandhub b. GebensbachVon 23.03.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
ZoportIdzislaw08.09.1926PolenSchmid Karl, ErdingVon 12.11.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
ZorijJosefa24.03.1924SowjetunionForster Johann, StarzellVon 06.07.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
ZubakHelene10.01.1921PolenAttenberger Paul, HöchVon Unbekannt bis Unbekannt (1. Stelle)
ZuchniakAnton18.06.1920PolenStettner Simon, WasentegernbachVon 05.05.1941 bis Unbekannt (1. Stelle)
ZukaczMedyk06.12.1924SowjetunionLandwirtschaftsschule, FranzheimVon 01.09.1946 bis Unbekannt (1. Stelle)
ZukowiecLukerja25.04.1903SowjetunionBartolithwerke, AltenerdingVon 14.06.1944 bis 30.04.1945 (1. Stelle)
ZukurianSuzanna10.02.1925SowjetunionAttenberger Leonhard , SchrödingVon 10.06.1942 bis Unbekannt (1. Stelle)
ZurukolaTotoska01.05.1925SowjetunionFaltlhauser Martin, LieberhartingVon 12.05.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
ZurukolaLida28.03.1922SowjetunionBauer Maria, AlthamVon 12.05.1943 bis Unbekannt (1. Stelle)
ZwaansDingeman Wilhelmus15.05.1909NiederlandeHäusler & Co., ErdingVon 22.01.1945 bis Unbekannt (1. Stelle)
ZwiewkaJosef15.12.1905PolenMittermaier Ludwig, RottmannVon 06.12.1940 bis Unbekannt (1. Stelle)
ZwirBasil28.02.1914UkraineGruber Josef, TittenkofenVon 16.03.1942 bis 23.12.1942 (1. Stelle)
ZybaJan17.06.1925PolenHuber Josef, Schleibing b. KirchbergSteiner Martin, KirchbergVon 09.03.1943 bis 04.01.1945 (1. Stelle); Von 05.01.1945 bis Unbekannt (2. Stelle)
ZykMaria01.01.1922SowjetunionFehlberger, RingelsdorfVon 24.07.1942 bis 26.07.1942 (1. Stelle)
ZykSofie25.11.1924SowjetunionWimmer Benno, FinsingKreilinger Johann, GoldachVon 24.07.1942 bis 09.11.1944 (1. Stelle); Von 10.11.1944 bis Unbekannt (2. Stelle)
ZylbersztajnAhram18.01.1901SowjetunionLandwirtschaftsschule, FranzheimVon 01.09.1946 bis Unbekannt (1. Stelle)
ZylbersteinFela23.11.1935SowjetunionLandwirtschaftsschule, FranzheimVon 01.09.1946 bis Unbekannt (1. Stelle)
ZymickiJosef19.03.1921PolenGut Aufhausen, AufhausenVon 01.04.1940 bis Unbekannt (1. Stelle)
ZyrakIwan02.03.1905UkraineBauer Anton, Hundsmüthing b. EibachVon 07.07.1942 bis 31.07.1942 (1. Stelle)
ZytynskaStefania01.04.1905SowjetunionPflanzelt Josef, GrafingManhart Josef, ReichenkirchenVon 17.03.1942 bis 12.05.1943 (1. Stelle); Von 13.05.1943 bis Unbekannt (2. Stelle)
ZytynskiZygmunt20.09.1905SowjetunionPflanzelt Josef, GrafingManhart Josef, ReichenkirchenVon 17.03.1942 bis 12.05.1943 (1. Stelle); Von 13.05.1943 bis Unbekannt (2. Stelle)

Sie haben Fragen, Kritik oder Anregungen?

Dann melden Sie sich!

Zusammen mit dem Museum Erding sind wir auf der Suche nach Erinnerungen und Geschichten zu den ausländischen Zivil- und Zwangsarbeiter*innen im Landkreis Erding. Gerne würden wir für das interne Archiv Ihre Familiengeschichten aufbewahren.